Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Nadin0206, я тоже очень переживаю. Так вы хоть гречку едите, мы вообще все, кроме печенья и банана игнорируем. Даже и не знаю, что делать и как его кормить. Уже 3 кормления смесью должны были отойти, а мы как младенцы каждые 4 часа смесь пьем. Уже даже переживаю за здоровье, ведь в нашем возрасте смесь уже не удовлетворяет все наши потребности.

странно конечно, то хорошо кушал, то перестал... а у меня сынок я поняла ест только ооочень теплое, чуть остыло - не будет кушать, вчера даже пришлось еще раз греть овощи - половину съел, они остыли, я в микроволновку на 10 сек и все доел теплое. И каши так же, но кашу то не разогреешь, она погуще, страшно, что будут горячие комки - если удается теплую быстро скормить, то хорошо, если остынет, то все не доедает... прям не знаю что с этим делать... мечтаю о тарелке с двойным дном, чтоб туда горячую воду заливать, но не могу найти у нас в городе таких...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ты когда кормишь, бери тарелку побольше, наливай туда кипяток и ставь основную, только воды не много, чтобы тарелку поддерживать легче было. Что-то вроде двойного дна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, не, это опасно, сынок руками так машет, что вечно тарелку задевает, переворачивает, поэтому опасно так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно конечно, то хорошо кушал, то перестал... а у меня сынок я поняла ест только ооочень теплое, чуть остыло - не будет кушать, вчера даже пришлось еще раз греть овощи - половину съел, они остыли, я в микроволновку на 10 сек и все доел теплое. И каши так же, но кашу то не разогреешь, она погуще, страшно, что будут горячие комки - если удается теплую быстро скормить, то хорошо, если остынет, то все не доедает... прям не знаю что с этим делать... мечтаю о тарелке с двойным дном, чтоб туда горячую воду заливать, но не могу найти у нас в городе таких...

Я кашу в микроволновке подогреваю ставлю на 10 сек все перемешиваю и вуаля нет горячих комков, а карапуз довольно даедает свою порцию теплой каши
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, вы тоже остывшую не кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я делаю как Ира, просто не подношу к нему тарелку, чтобы он не достал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а у меня не получается далеко держать тарелку... у нас столик на стульчике маленький и я всегда в руке тарелку держу, а назад же не отведешь руку с тарелкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно конечно, то хорошо кушал, то перестал... а у меня сынок я поняла ест только ооочень теплое, чуть остыло - не будет кушать, вчера даже пришлось еще раз греть овощи - половину съел, они остыли, я в микроволновку на 10 сек и все доел теплое. И каши так же, но кашу то не разогреешь, она погуще, страшно, что будут горячие комки - если удается теплую быстро скормить, то хорошо, если остынет, то все не доедает... прям не знаю что с этим делать... мечтаю о тарелке с двойным дном, чтоб туда горячую воду заливать, но не могу найти у нас в городе таких...

горячих комков не будет, если достать из микроволновки и хорошенько перемешать, тщательно. Ну, и самой снять пробу. Горячте участки после микроволновки -это если не перемешивать после. А если вы долго едите, то можно еще порцию на две части разделить и одну тарелку в теплую водяную баню поставить и крышкой накрыть, пока первую часть доедите, вторая еще теплая будет:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, вы тоже остывшую не кушаете?

Ага остывшее не ест:) я читала , что детки не любят прохладдную еду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же все таки детки разные.....моя наоборот любит прохладное.....не дай бог каша теплее чем она любит...все есть не будет...пробовала дать комнатной температуры еду-кушает за обе щеки.....так же и смесь...чуть теплее чем надо-не пьет, комнатной за милую душу-но я стараюсь давать чуть чуть теплое.....все таки надо приучать что кушать надо все теплое......Главное не переусердствовать в этом вопросе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы холодное тоже не признаем. Еда, чай, вода - все должно быть минимум 40 градусов. Только фрукты холодные едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже, наоборот, всё остывшее едим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и теплое и холодное едим, правда есть продукты, которые она просто не любит, брокколи и печень:(

Мы сегодня творог ели первый раз, сама готовила по одному из рецептов, который тут обсуждали. Ела хорошо, завтра чуть больше дам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а как вы с введением прикорма стали вес набирать? Что-нибудь изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, нет, ничего не изменилось! за этот месяц по напольным 200 грамм набрали. В поликлинику пойду только в 9.

Но я уже не парюсь, т.к. вес волнует только участкового педиатра. Мне 3 врача со стационара, одна из Охмадета сказали,что нормальный у нас вес. По графику ВОЗ мы вписываемся в средние значения и не выходим за красную линию. А если бы и выходили, то это тоже не был бы повод для паники, потому что низкий вес не всегда является проблемой.

Вчера подружка отписалась, им 5 мес было на днях, они набрали 500 грамм, мы в 5 набрали 440. У другой подружки смотрела график набора веса - тоже с 5-6 месяцев по 100-200 грамм набирали.

Говорят, что видимо наша очень активная, поэтому много энергии у нее уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас термо тарелка чикко уточка так удбно я теперь даже не грею еду а туда кладу и она сама нагреваеться и не остывает в процесе кормления..

 

а у нас например вообще не умеют не взвешивать не мерять, и 2 недели назад сказали что у нас недобор, а вчера перебор 300 г как такое может быть???? гнатьих в шиворот... ребенок себя нормально чуствует пусть пишут в той карточке что им придумаеться.... бумага она все стерпит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Некогда все перечитывать, давно не заходила. А яйки кто-нибудь давал уже? Когда их можно давать и какие, куриные или перепелиные?

 

А мы уже практически все лопаем - овощи, фрукты, компотики, чаи, с молочной кухни - биолакт и творожок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы уже 2 недели едим перепелиные желтки! Всё ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, а что за тарелочка такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а ты их с молочком разводишь или прям сухими даешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы едим перепелиные, потому что они мелкие. Пока даю по половине желтка в день, потом когда-то на куриные перейдем. Даю либо с кашей, подмешиваю в нее, либо разбавляю водой или молоком своим и давлю в ложке и пою этим - пьет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у меня та которая белая с мордой уточки, туда внутрь нужно горячую воду заливать и она таким замочком закрываеться и все не вылеваеться очень удобно она довольно большая в объеме но мне нравиться я по ней размазываю еду и она быстро прогреваеться, а потом силиконовой ложкой авентовской кормлю его... все отлично собираеться и ничего не остаеться 69350081big.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, интересно)) надо поискать такую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня масло оливковое ввели, то ли я его мало положила (пол ч.ложки), то ли что, но дочь никак не отреагировала - ни скривилась, ни бОльшего аппетита не выразила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оливковым овощи заправляем, недели две как едим с ним. Я тоже не оч много лью, но ложкой не меряю, так, на глаз поливаю, сынульке нравится:-)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...