Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

Kasat, просто если с началом прикорма набор веса не изменился, значит это ее особенность такая, а не молока не хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Даринки аппетит возвращается..ура! с удовольствием ест овощи с мясом))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша сегодня 200 грамм овощей с мясом навернула в обед!!! А потом еще печеньку съела и через минут 30-40 грудь :blym:

А я кажется нашла аллерген, на который у нас сыпь на попе появилась месяц назад - оливковое масло! Посмотрела по пищевому дневнику, что через пару дней после ввода сыпануло, потом я его отменяла и еще пару раз пыталась вводить - после него сыпь опять вылазит :( Завтра еще раз попробую дать, сегодня попа почти чистая, если опять проявится. то буду искать ему альтернативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю подсолнечное ароматное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, цветная капуста для первого прикорма подойдет? Хочу через пару дней начать давать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, конечно подойдет, мы пока только ее и кушаем.

А у нас на ножке опять сыпь - гусиная кожа, не могу понять от чего. Неделю назад вводила рис беби, опять от него щеки покраснели, но покраснели после недели как ее кушали, накопительная видать, но вот уже неделю ничего нового, а на ножке сыпь так и держится... то ли от риса не прошла до сих пор, и причем сыпь там, куда ставили АКДС. Может от прививки эта сыпь быть? Вчера давала молочную гречневую кашу, но сегодня решила не давать, а фенистил попить, а то напрягает эта сыпь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, конечно подойдет, мы пока только ее и кушаем.

А у нас на ножке опять сыпь - гусиная кожа, не могу понять от чего. Неделю назад вводила рис беби, опять от него щеки покраснели, но покраснели после недели как ее кушали, накопительная видать, но вот уже неделю ничего нового, а на ножке сыпь так и держится... то ли от риса не прошла до сих пор, и причем сыпь там, куда ставили АКДС. Может от прививки эта сыпь быть? Вчера давала молочную гречневую кашу, но сегодня решила не давать, а фенистил попить, а то напрягает эта сыпь...

может и от прививки. Мне педиатр сказала если есть аллергия то каждый продукт вводит 10 дней. И при аллергии если красноты нет то хорошо. Потому как шелушение может до года проходить. А нас сыпануло видать на молочную кашу. 3 недели её ели и все было ок. Потом появилось на пузе красные точки похожие на потничку. Отменила кашу и давала фенистил почти прошло только шелушение осталось. Решила дать попробовать и сразу щеки покраснели. Теперь мы едим овощи мясо бехмолочную кашу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, вот у нас на попе вчера появились красные пятнышки, я давала молочную кашу 10 гр. Вот и решила пока не давать, а попить фенистил, чтоб все-все сыпи прошли. Пусть пока кушает гречку и цв.капусту :girl_wacko: блин бедный ребенок, одно и то же кушает уже месяц :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже так много и по многу всего нли и я все отменила - у меня начало проподать молоко, теперь востанавливаем, а потом назад прикорм но уже по чуть-чуть у нас прикорм в приоритет пошел.... все потому что много слушала бабушек, которые с шальными глазами орали у тебя ребенок голодный - результат - ребенок сытый зато без молока!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, вот и у меня мама каждый раз - хлеба ему надо, картошки и т.п. Блин, ну вот можно подумать без хлеба не проживет ребенок, аж бесит... а я ведь итак переживаю, что кушаем мало, так еще и мама капает на мозг (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, не буду спорить, но по моему в этом суть прикорма и ест - нормальная пища постепенно заменяет грудное молоко, сначала гомогенная, а к году обычная.. в чем проблема то? с 8 мес уже можно давать коровье молочко (как это и было раньше всегда), а свое сходит на нет.. ИМХО..не вижу трагедии в вашем возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, так бывает...если не грудное,то смесь нужна..прикорм в приоритет пока рано...делюсь наукой и опытом,вношу уточнение))

 

мы яблоко с морковкой испробовали)))мясо с овощами едим отлично...полет идет отлично))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша так хорошо творог ест, правда даю 40 гр, не больше. Попозже йогурт сделаю по рецепту Нади в духовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем кто откликнулся коровье молоко я и так собиралась давать в конце этой недели, я заказала на молочной кухне творог и молоко, но я хотела как минимум до года что б грудь была, а то и до 1,5 а сейчас его вообще почти не было, да и ребенку и не особо хотелось, потому что утром каша, в обед овощи с мясом, вечер фрукты и по настоянию мамы еще и перед сном сладкая каша (каша с фруктовым пюре) и ему просто уже не нужна была сися так может ночью по старинке... а после еды пару раз чмокнул и все.... а разница между прикормом и докормом как раз в приоритетах грудного молока, и оно должно быть как минимум до года в приоритете а не каши и овощи, так же и со смесью....

 

мы почти почти вернули наше молочко еще может сегодня и завтра я его помучаю и все у нас будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, не буду спорить, но по моему в этом суть прикорма и ест - нормальная пища постепенно заменяет грудное молоко, сначала гомогенная, а к году обычная.. в чем проблема то? с 8 мес уже можно давать коровье молочко (как это и было раньше всегда), а свое сходит на нет.. ИМХО..не вижу трагедии в вашем возрасте

согласна. Если нет аллергии то смысла все отменять не вижу. Можно просто отменить последнее кормление кашей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 2 кормления заменила прикормом. Грудью кормлю теперь только 5 раз в сутки (3 ночью и 2 днем).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok? смысл в том чтоб восстановить молоко, что б ребенок рассосал, а потом все верну просто объемы уменьшу, мы кушали по 200 г я буду давать по 100-120 и грудь, и постепенно к году верну 200, он ест с аппетитом потом от груди отказываеться и молоко пропадает, а смесь вводить не буду по своим соображениям, если что то коровье молоко, но хотелось бы всетаки свое..... отмена она временная на пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мне кажется 200 многовато, даже для нас на ИВ, мы овощи по 100гр едим, потом туда добавится 40 гр мяса, кашки 140 гр, потом все смесью запиваем. Может я и не права, но мне кажется тяжеловато для желудка детского 200 гр. прикорма. Так что все правильно - уменьши объем и все хорошо будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мне кажется 200 многовато, даже для нас на ИВ, мы овощи по 100гр едим, потом туда добавится 40 гр мяса, кашки 140 гр, потом все смесью запиваем. Может я и не права, но мне кажется тяжеловато для желудка детского 200 гр. прикорма. Так что все правильно - уменьши объем и все хорошо будет :)

у нас порции по 200 гр - будь то смесь или суп с мясом - 200 гр, и все отлично.

 

Были у педиатра сегодня, она ничего не сказала про ввод новых продуктов, а я и не спросила. Вот думаю сама введу рис на завтрак, а позже творог. Мне ведь можно? Я же мама ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ведь можно? Я же мама

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok? смысл в том чтоб восстановить молоко, что б ребенок рассосал, а потом все верну просто объемы уменьшу, мы кушали по 200 г я буду давать по 100-120 и грудь, и постепенно к году верну 200, он ест с аппетитом потом от груди отказываеться и молоко пропадает, а смесь вводить не буду по своим соображениям, если что то коровье молоко, но хотелось бы всетаки свое..... отмена она временная на пару дней...

так ночные у тебя же остались. Их бы и хватило. У меня так же. Я писала что отказывается))) в итоге гв на ночной сон и ночью. Это совершенно нормально у моих подруг так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стало пропадать... но это еще может из-за вечерней каши.... и вчера к обеду вообще ничего не было... короче все уже устаканиваеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы проверяете и понимаете, что оно пропадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по ощущениям что пустая грудь, и коогда малыш сосет то не чуствую прилива, и не слышу что б он глотал, когда оно есть то слышно прям как оно струйкой льеться и он глотает, а так как соску теребет и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное и не пойму когда оно закончится :Crazy: У меня молоко никогда не подтекало и приливов я не чувствую, и грудь месяца со 2-го не наливалась, я думала, что это лактация устаканилась. Но как глотает я слышу. Я свою после каждого прикорма еще грудью допаиваю - ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...