Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

У меня месяцев с 4 перестала наливаться, и поддтекать, но я так же слышу как он глотает , и если грудь вытащить то молоко бежит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на завтрак 5 ч.ложек рисовой каши смолотили безмолочной. Вроде как понравилось, полет нормальный, высыпаний нет, стул хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бывает, чтобы ребенок весь день от прикорма отказывался? У нас так пару раз за этот месяц было. Так странно, прям с утра начинается отказ от каши и потом что не предложишь в течение дня ничего не ест, а на следующий день как ни в чем не бывало - отличный аппетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было такого ни разу. Наверное что.то беспокоит его в эти дни, скорее всего зубы, если в общем он здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бывает, чтобы ребенок весь день от прикорма отказывался? У нас так пару раз за этот месяц было. Так странно, прям с утра начинается отказ от каши и потом что не предложишь в течение дня ничего не ест, а на следующий день как ни в чем не бывало - отличный аппетит.

 

было, когда она заболела.. как потом оказалось горло болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бывает, чтобы ребенок весь день от прикорма отказывался? У нас так пару раз за этот месяц было. Так странно, прям с утра начинается отказ от каши и потом что не предложишь в течение дня ничего не ест, а на следующий день как ни в чем не бывало - отличный аппетит.

вот и у нас та же беда дня 2 уже.. не знаю как сегодня будет кушать. предлагаю кашу или овощи, сынок сразу отворачивается и хныкать начинает.... я думаю на зубы... он и смесь стал меньше есть, и промежутки не 3 часа как обычно, а по 4-4,5 бывает. А если через 3 предложу вроде попьет с удовольствием, но мало съедает. надеюсь скоро в норму все придет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он и смесь стал меньше есть, и промежутки не 3 часа как обычно, а по 4-4,5 бывает. А если через 3 предложу вроде попьет с удовольствием, но мало съедает. надеюсь скоро в норму все придет

А может все-таки ему пора промежуток увеличить? В этом возрасте он как раз и должен быть 4ч. Если он съедает у тебя 170мл, то промежуток 3ч ему мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, по идее то он должен съедать 200 гр, я думаю раз съедает меньше, то и промежутки в 3 часа не страшно - мало, но часто. Я уже давно ждала когда он перейдет на 4х часовые промежутки, но каждые 3 часа просит кушать и ест с удовольствием. Ну я и успокоилась - значит такой у него организм. А тут вот 2 дня фигня какая то... сегодня думала буду ждать до 4х часов, но нет, через 3 часа опять бежит на кухню и хнычет - кушать хочет... кашу опять плохо поел, но уже 80гр, вчера грамм 40 всего смогла скормить. В общем списываю все на зубки.. первый незаметно вылез, а второй вот посложнее идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяцев с 4 перестала наливаться, и поддтекать, но я так же слышу как он глотает , и если грудь вытащить то молоко бежит:)

и у меня бежит если вытащить, вся моська в молоке после этого))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а ты не пробовала пару ложек яблочного пюре мешать к овощам и кашам? кому то помогает такой метод, а кому то мясо.. у моей от мяса прям рвотный рефлекс, а сладкое пюре облегчает поедание и овощей и каш.. это как вариант..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня молоко есть... но какое-то оно стало "не сытное"..... он может полчаса на груди висеть... и голодный!!! Потом не выдерживает мое сердце, навожу ему смесь и он 150 мл выпивает((((((((((

но ночью мы исключительно на ГМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, так ему же нравится, обычно хорошо все ест, это просто эти 3 дня отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор последнее время как-то хреновато каши ест(( даже с фруктовым пюре! Раньше на Ура летели кашки.... а вот в последние дни прям мучаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого-нибудь была реакция на прикорм как будто колики в животике и как определить на что, а то не могу понять на фруктовое пюре или на мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, у нас было в самом начале на овощи (первую неделю), я отменила на неделю прикорм и потом пошло лучше. Но и сейчас ее сильно пучит на цветную капусту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бывает, чтобы ребенок весь день от прикорма отказывался?

бывает..недомогание,например
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, приготовила сама цв.капусту и чуть ребенка не убила..... он взял в рот эту кашу, скривился и видать не захотел глотать и как подавился.... думали придется пальцами выковыривать эту капусту (((( но откашлялся слава богу. То ли плохо перемолола, то ли не захотел глотать и поперек горла встало, не знаю... но теперь только покупное... а еще говорят вилочкой толочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  может сильно густое получилось? А вилкой это как правило около года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну девочки писали, что врачи уже советуют вилочкой просто разминать. Может и густое, но итак уже много воды добавила и как то безвкусно получилось, а если еще воды добавить, то вообще одна вода по вкусу будет.... не знаю, как то не так готовлю видать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  вот у меня ж такой случай был, мне врач посоветовала фаршик давать вилочкой раздробленный. Тоже подавился сынок сильно. теперь только пюре!

А цв.капуста у меня получается точь в точь как в банках - сначала ее реду на кусочки мелкие, варю в мультиварке, а затем ее в блендере измельчаю. Получается пюре, вообще без кусочков.

 

 

 

мой перестал есть овощи. Мясо вообще не переносит. В итоге мешаю ему их либо с кашей, либо с яблоком - пока единственный фрукт, который нравится ему. Персик и абрикос не пошли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вилкой пока не мну, мне кажется рано еще. Блендером еду готовлю, но уже не так гомогенно взбиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот у меня ж такой случай был, мне врач посоветовала фаршик давать вилочкой раздробленный. Тоже подавился сынок сильно. теперь только пюре!

А цв.капуста у меня получается точь в точь как в банках - сначала ее реду на кусочки мелкие, варю в мультиварке, а затем ее в блендере измельчаю. Получается пюре, вообще без кусочков.

я может мало поварила, хотя варила 15-20 мин. То ли мало блендером прошлась. То ли густо - думаю надо не просто воду добавлять, а отвар, в котором капуста варилась, повкуснее будет и можно побольше ее добавить. На выходных когда папа будет дома попробую еще раз приготовить. А то у меня еще сынок блендера боится, когда мы с ним вдвоем не получится готовить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  у меня от самодельной брокколи отказался, тоже наверно густовато вышло и блендера мы боимся! У меня нет мульти и процесс готовки с теперь уже неусидчивым ребенком очень усложнен. В итоге столько посуды перепачканной и орущий в стульчике ребенок ради 100 гр брокколи которые он и есть не стал! Вернулись пока к баночкам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на баночную капусту сыпь, поэтому готовлю сама. Покупаю замороженную цв.капусту в пакетах, в мульте на пару варю 30 мин, потом блендером. Получается офигенное пюре, воздушное и повкуснее баночного. И моя тоже поначалу блендера пугалась, но это всего пару раз. Потом привыкла. А куда от этих приборов денешься? Пусть привыкают к тому, что мама на кухне постоянно чем-то шумит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой наоборот смотрит как комбайн шумит и за пылесосом гоняеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...