Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

я может мало поварила, хотя варила 15-20 мин. То ли мало блендером прошлась. То ли густо - думаю надо не просто воду добавлять, а отвар, в котором капуста варилась, повкуснее будет и можно побольше ее добавить. На выходных когда папа будет дома попробую еще раз приготовить. А то у меня еще сынок блендера боится, когда мы с ним вдвоем не получится готовить.

разбавлять отваром, воду совсем не нужно туда лить. Это бульон до года нельзя, а отвар можно и нужно:-) я когда старшему делала, после того как взбила и разбавила, всегда пробовала как по густоте получилось. Мы пока едим только овощи в банках на обед и кашу в пачках на завтрак. Завтра буду мясо вводить, гербер курицу купила сегодня, а через неделю желток.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла причину нашей аллергии! Таки оливковое масло! Сомневалась я, но опять стала его добавлять и вот сегодня на 3-й день покраснения на попе снова вылезли :( Сейчас уберу его и буду другие масла пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,вот те на...казалось бы,оливковое масло самое безопасное и тут аллергия...((( хорошо,что определила аллерген! Попробуй кукурузное масло,во многих банках детского питария добавлено именно оно,значит тоже низкоаллергенное наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот у меня ж такой случай был, мне врач посоветовала фаршик давать вилочкой раздробленный. Тоже подавился сынок сильно. теперь только пюре!

А цв.капуста у меня получается точь в точь как в банках - сначала ее реду на кусочки мелкие, варю в мультиварке, а затем ее в блендере измельчаю. Получается пюре, вообще без кусочков.

 

 

 

мой перестал есть овощи. Мясо вообще не переносит. В итоге мешаю ему их либо с кашей, либо с яблоком - пока единственный фрукт, который нравится ему. Персик и абрикос не пошли :(

 

и моя 1 в 1.. ест только с яблоком овощи, да и каши без добавки уже не очень есть стала( мясо вообще ни в какую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обычное подсолнечное масло не подходит? Смотрю вы все то оливковое, то кукурузное... а нас же кормили без этих масел и как то обходились. Просто они дорогие, я никак не могу денег выделить и думаю может простое подсолнечное можно?

 

Я хочу сына приучать к блендеру когда папа дома, чтоб если что мог его отвлечь, увести в другую комнату. Пылесоса мы совсем не боимся ))) А готовить мне наоборот стало полегче - сын самостоятельный стал, то в коридоре играет, то со мной на кухне, то в комнате, падать почти перестал. Не сложно поставить вариться, оно же само варится ))) вот только перемолоть пока не получается из-за его страха - из-за шума блендера я не слышу его если он в другой комнате, а собой на кухню не возьмешь - плакать будет. Буду при папе приучать по-тихоньку, как привыкнет, так буду с ним готовить.

 

Буду сегодня желток вводить. Хотела мясо, но у нас что то денег совсем нет, так что пока недельку желток поввожу, а там и до з/п не далеко. Яйца у нас куриные домашние, мама привозила от своих курочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки мясо не едят, вы в баночках даете? я сама варю и чуть соли добавляю и с овощами даю, уплетает аж бегом, и еще когда варю листик лаврушки добавляю, пахнет так вкусно что я б и сама такое ела....

 

Надь, я даю обычное подсолнечное масло ароматное, сначла стерилизовала а сейчас уже так даю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  мой и баночное и мною приготовленное мясо не ест :( но сама когда делала, то ничего не добавляла...

 

 

Nadin0206,  я 40 минут в мульте варю капусту. И потом вообще не добавляю воды, ложкой с дырками вылавливаю капусту и в блендер, получается вообще не густая, даже странно почему...

сынок когла в первый раз мспугался блендера, я выключила, спокойным голосом сказала ему что не надо бояться, все хорошо. Затем стала улыбаться специально и включила опять - смотря на сына, он видит, что мама улыбается и больше не стал бояться блендера :)))

 

mokka,  мне тоже неудобно самой варить, хоть и мультиварка есть, во-первых запах на всю квартиру от этих капуст, а во-вторых, он ее потом не ест даже. мне тоже проще баночки пока что, тем более я ему сейчас мешаю все подряд, лишь бы ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ты имеешь ввиду нерафинированое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, типа базарное, но у нас в магазине продаеться, базарное думаю лучше простерилизовать на водяной бане... оно и пахнет приятно и на вкус вкусненько.... с овощами то что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, а в чем отличие базарного от магазинного? )))) мне тоже советовали нерафинированное, но я смотрю у нас в мясе масло кукурузное добавлено, думаю нет смысла еще что то лить, если будем овощи с мясом кушать. А вот в каши по идее надо что то добавлять, но боюсь сливочное не разойдется в теплой каше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла причину нашей аллергии! Таки оливковое масло! Сомневалась я, но опять стала его добавлять и вот сегодня на 3-й день покраснения на попе снова вылезли :( Сейчас уберу его и буду другие масла пробовать.

я вот тут наткнулась на мнение, что кокосовое масло полезнее оливкового. вот думаю, может его в каши добавлять ребенку. я сама так ем и мне оч нравится.

 

Nadin0206, конечно, можно подсолнечное. суть не в том, что оливковое масло должно быть, а что растительное. И потом ребенок должен привыкать к тому маслу, которое будет чаще всего употреблять в дальнейшем. Не думаю, что в России все прям только на оливковом жарят-парят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овощи варю..едим отлично))

вводить прикорм аллерголог советует осторожно,что и придется делать..со старшей ходили на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня 1/8 куриного желтка скушали, пока все хорошо, послезавтра дам 1/4 и если так и будет все хорошо, то буду через день по 1/4 давать, как врач прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надь, в баночке ж его совсем капелюшка, я бы еще капельку джобавляла, базарное я бы в чистом виде не дала, малоли какая была тара и т.д. и т.п. только стерилизовать, а сливочное расходиться ты ж греешь чуть теплее чем даешь, а пока мешаешь остывает, и его там нужно грамульку, у меня расходиться и мешать мешать и можно если переживаешь положить в ложку и над чайником подержать оно растопиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что масло обяз добавлять надо в кпши и овощи? Я не добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  сливочное масло очень хорошо плавится в теплой каше, мы добавляем четверть чайной ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательо добавлятьмасло, особенно, если сами готовите, если покупно то надо спрсить у врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, а что значит базарное я не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок таааак плохо ест :dash_kolob_girl: прикорм не хочет, грамм по 50-70 съедает, смеси мало пьет, грамм по 100.. капец какой то... болезненный зубик у нас второй, хнычет постоянно, постоянно чем то не доволен :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, базарное, у нас на базаре продают толи самодельное то ли где-то на роззлив покупают я не знаю, но оно не в фирменной бутылке а в обычной.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ааа, у нас такого нет, поэтому я и не поняла сразу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже плохо есть стал сынок, так расстраиваюсь :(( мы итак мелкие, если еще есть так плохо будет, то вообще в минус пойдем :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если мне надо приготовить 200 мл каши, то сколько грамм самой каши сыпать (порошка)? А то я сегодня навела 30 гр порошка и 170 воды, получилось жидко и очень сытно - дочь в следующее кормление не могла доесть овощи никак. (а для нас это нонсенс - поесть мы любим).

П.с. едим рис американского производства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Оль, напиши какую схему прикорма вам рекомендовал ваш аллерголог, а то у нас аллерголога нет, а после советов участкового врача и заведующей, что нужно нач. прикорм с сока и фруктового пюре, у меня вопросов по прикорму к ним просто нет :Crazy:.Причем знают, что у нас атопический дерматит. Нам скоро семь, а мы еще ничего не вводили, вот во вторник прививку поставим и дней через 5 где то начну прикорм. Капец у нас тут медицина, "далеко" ушла :malicious:

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вилкой пока не мну, мне кажется рано еще. Блендером еду готовлю, но уже не так гомогенно взбиваю.

я тоже сегодня взбивала немного поменьше по времени... и получилось немного другой консистенции)) НО сама сначала попробовала-кусочков нет) Буду всё меньше и меньше со временем взбивать... а потоооом уже на вилку перейдем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...