Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

девочки, все прошло, я уже в палате, в адеквате)) короче, в очередной раз ничего не прояснилось, лапара тоже не дала ответа, почему я не Б. врач сказала: трубы идеальные, полость хорошая, ни кист ни спаек нет, теоритически можете беременеть. тока вот яичники с очень гладкой поверхностью, по ним не видно, что О происходит. вы что нить слышали о такоом? от них тоже отщепнули кусочек. я прямо скажем удручена. я таки надеялась, что лапара даст ответ! а мне опять тут сказали про 10 % бесплодия, по которым не могут определить причину. что скажите про гладкие Я? в инете пишут тока про капсулу при скпя, но у меня нет скпя.....

 

кстати, эндометриоз тоже не. потвердился. почему тогда мажет.. похоже скомкано пишу, но вы извиняйте- голова пока шальная.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, все прошло, я уже в палате, в адеквате)) короче, в очередной раз ничего не прояснилось, лапара тоже не дала ответа, почему я не Б. врач сказала: трубы идеальные, полость хорошая, ни кист ни спаек нет, теоритически можете беременеть. тока вот яичники с очень гладкой поверхностью, по ним не видно, что О происходит. вы что нить слышали о такоом? от них тоже отщепнули кусочек. я прямо скажем удручена. я таки надеялась, что лапара даст ответ! а мне опять тут сказали про 10 % бесплодия, по которым не могут определить причину. что скажите про гладкие Я? в инете пишут тока про капсулу при скпя, но у меня нет скпя.....

А гистероскопия как прошла, когда будет анализ готов? Я тоже по сути лапару зря делала - ни чего она мне не дала. А ты сдавала АМГ перед лапароскопией?

Ссылка на это сообщение

когда будет готова гистера не знаю пока. врач не приходил, заходила тока заведующая в двух словах рассказала и все. очень обидно, правда, что по сути зря наверное... нет АМГ я не сдавала, а что это?

Ссылка на это сообщение

когда будет готова гистера не знаю пока. врач не приходил, заходила тока заведующая в двух словах рассказала и все. очень обидно, правда, что по сути зря наверное... нет АМГ я не сдавала, а что это?

когда будет готова гистера не знаю пока. врач не приходил, заходила тока заведующая в двух словах рассказала и все. очень обидно, правда, что по сути зря наверное... нет АМГ я не сдавала, а что это?

Антимюллеров гормон - анализ крови.. который показывает фолликулярный запас яичников. А овуляцию раньше отслеживала, она была?

Ссылка на это сообщение

да, в том то и дело, фоликулогенез делала 100 раз. правда, овуляция не каждый раз была, но была! наверное в половине случаев. а фолликулярный запас могут на узи определить? на последнем узи врач сказала что запас хороший. может конкретный цикл имелся ввиду.

Ссылка на это сообщение

да, в том то и дело, фоликулогенез делала 100 раз. правда, овуляция не каждый раз была, но была! наверное в половине случаев. а фолликулярный запас могут на узи определить? на последнем узи врач сказала что запас хороший. может конкретный цикл имелся ввиду.

да, в том то и дело, фоликулогенез делала 100 раз. правда, овуляция не каждый раз была, но была! наверное в половине случаев. а фолликулярный запас могут на узи определить? на последнем узи врач сказала что запас хороший. может конкретный цикл имелся ввиду.

Ну, если овуляция определяется, значит не все так печально как сказал доктор. На счет УЗИ не знаю, оно, наверное показывает ситуацию в конкретном текущем цикле, а АМГ - весь запас яичников, по нему можно долго ли еще до климакса грубо говоря. Если запас хороший, то надо смотреть другие гормоны и разбираться, что не дает им овулировать ежемесячно.

Ссылка на это сообщение

девочки, все прошло, я уже в палате, в адеквате)) короче, в очередной раз ничего не прояснилось, лапара тоже не дала ответа, почему я не Б. врач сказала: трубы идеальные, полость хорошая, ни кист ни спаек нет, теоритически можете беременеть. тока вот яичники с очень гладкой поверхностью, по ним не видно, что О происходит. вы что нить слышали о такоом? от них тоже отщепнули кусочек. я прямо скажем удручена. я таки надеялась, что лапара даст ответ! а мне опять тут сказали про 10 % бесплодия, по которым не могут определить причину. что скажите про гладкие Я? в инете пишут тока про капсулу при скпя, но у меня нет скпя.....

 

кстати, эндометриоз тоже не. потвердился. почему тогда мажет.. похоже скомкано пишу, но вы извиняйте- голова пока шальная.

Вы сдавали анализ на совместимость с мужем?

 

А еще лучше по методу "Иголка с ниткой" определить количество будущих детей ) Мои знакомые все сделали и всех совпадает ) Может это вас успокоит ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне в июне поставили под вопросом ГЭ, когда сделали пайпель-аспират на гистологию. Но чистку не назначили, а лишь велели продолжать пить Дюфастон 3 месяца (до этого пила его уже 3 месяца - со второго цикла после замершей - по назначению врача), сдать эстрадиол (сдала - вроде в норме), а потом на узи идти аж в конце сентябрьского цикла. Почему не направили на гистеру? И как может быть после гистологии ГЭ под вопросом? И зачем на узи - всё равно ведь оно не даёт достоверной картины по ГЭ, как я уже поняла. Не проще ли гистеру и чистку сразу, если что, чем пить Дюфастон? Кто что может подсказать по моей ситуации? И ещё - подскажите, насколько вероятно, что ГЭ могла стать причиной замершей беременности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ГЭ может повлиять на вынашивание беременности к сожалению.

Странно что вам не дали точного заключения после гистологии.

Но даже если вам сделают гистеру, то все равно потом назначат гормоны скорее всего.

Попробуйте сходить на УЗИ на 5-7 ДЦ. Оно может помочь сориентировать.

И еще советую получить консультацию у другого грамотного гинеколога-эндокринолога!

Ссылка на это сообщение

 

Вы сдавали анализ на совместимость с мужем?

 

А еще лучше по методу "Иголка с ниткой" определить количество будущих детей ) Мои знакомые все сделали и всех совпадает ) Может это вас успокоит ;)

на совместимость сдавали (HLA типирование)- совместимость по всем трем показателям. единственное, не сдавали на кариотип. жутко дорого блин. по методу иголки с ниткой вообще все шоколадно))))) уж не помню точно, но парочка деттей у нас должна быть))))) остается тока в это верить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне в июне поставили под вопросом ГЭ, когда сделали пайпель-аспират на гистологию. Но чистку не назначили, а лишь велели продолжать пить Дюфастон 3 месяца (до этого пила его уже 3 месяца - со второго цикла после замершей - по назначению врача), сдать эстрадиол (сдала - вроде в норме), а потом на узи идти аж в конце сентябрьского цикла. Почему не направили на гистеру? И как может быть после гистологии ГЭ под вопросом? И зачем на узи - всё равно ведь оно не даёт достоверной картины по ГЭ, как я уже поняла. Не проще ли гистеру и чистку сразу, если что, чем пить Дюфастон? Кто что может подсказать по моей ситуации? И ещё - подскажите, насколько вероятно, что ГЭ могла стать причиной замершей беременности?

Может, конечно. У меня, когда диагностировали первый раз гиперплазию, так и говорили: если даже чудом заБ, то выносить не сможете.

Ссылка на это сообщение

Может, конечно. У меня, когда диагностировали первый раз гиперплазию, так и говорили: если даже чудом заБ, то выносить не сможете.

Мне так категорично не говорили ((( Читала что могут быть осложнения... но не 100 %

Ссылка на это сообщение

Tatiana//@@@, спасибо большое! Остается надеяться!

Ссылка на это сообщение

Мне так категорично не говорили ((( Читала что могут быть осложнения... но не 100 %

А мне вот именно так говорили. Может разводили, конечно, в наше время ни кому верить нельзя.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем ,привет!! Планирую еще одного ребеночка..до этого лечила эрозию( мне так ее неудачно прижгли по-старинке, что стало мазать за 4-5 дней до мес, потом нашли кисту на яичнике, делали лапару и гистеру( для диагностики) в декабре, потом 2 месяца принимала Жанин))))в это же время еще раз решила прижечь эндометриоз ,кот образовался на шейке( все вроде удачно прошло)))).......разрешили беременеть-стал скакать цикл( до операции был регулярный 26-27д) 30,24,27,21. Я стала принимать циклодинон в таб( врач тоже со мной согласилась в назначении)--пропила уже 2 пачки, чувствовала себя нормально, на 3 пачке в середине цикла вот уже 3 день подмазывает, овуляцию ловила-не поняла, то ли ее не было , то ли очень рано прошла....надеюсь на успех после циклодинона!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Мне циклодинон очень помог, впервые за 10 месяцев планирования появился густой ЯБ, а я уже забыла как он выглядит, естественно перед его применением я сдала анализы на гормоны(без этого не решилась бы его принимать, тем более что сама себе его назначила). Сейчас стала спокойной, не нервничаю, отпала необходимость в применении афобазола, валерианки и др.. Состояние потрясающее давно я себя так не чувствовала. Я начала его принимать потому что пролактин на верхней границе нормы, СПКЯ. Врач назначила ОК, а я отказываюсь их принимать, не верю в ребаунд-эффект, т.к. Три месяца в прошлом году принимала аналог ярины, не помню названия, тоже назначил Г от СПКЯ, на ее отмене до сих пор не Б. В этом цикле уже другой Г назначила Ярину, но я не хочу больше эксперементировать с ОК, поэтому выбираю гомеопатию.

Ссылка на это сообщение

Всем привет девченочки подскажите ,принимаю циклодинон недельки две , но вот состояние от него какое то не понятное , все время спать хочется, это при том что я высыпаюсь , стала какая то "вареная" . Меня это пугает так как я за рулем часто ездию. Подскажите было ли у кого такое ? Или это только мне повезло.? Еще циклодинон обязательно принимать только 3 месяца ? Я еще принимаю фемибион 1 , и курантил , но я все таки думаю что это из за циклодинона такое состояние . Буду благодарна всем кто ответит

Ссылка на это сообщение

В инструкции написано "препарат не влияет на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами" мне препарат очень помог от постоянного чувства тревоги, беспокойства по всяким мелочам. До него принимала и магне в6, и пустырник и афобазол, а сейчас спокойствие а на работе безразличие к проблемам, из за которых раньше хотела заявление об уходе написать. Вот так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В инструкции написано "препарат не влияет на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами" мне препарат очень помог от постоянного чувства тревоги, беспокойства по всяким мелочам. До него принимала и магне в6, и пустырник и афобазол, а сейчас спокойствие а на работе безразличие к проблемам, из за которых раньше хотела заявление об уходе написать. Вот так...

Дааа я то же читала инструкцию ,что на вождение не влияет . Ну может мой организм по началу так воспринимает циклодинон, я о нем то же много хорошего слышала
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...