Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

мне врач посоветовала не делать выскабливание,чтобы не ранить матку ,а сделать ваукумную чистку,т.е. просто отсасывают аппаратом

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне врач посоветовала не делать выскабливание,чтобы не ранить матку ,а сделать ваукумную чистку,т.е. просто отсасывают аппаратом

Ну вот у меня сомнения на этот счет, у меня было 2 гистеры: 1) на первой вот вакуумную делали - потом эндометрий очень долго восстанавливался, пол года вместо 7 дней М были 1 день; 2) а вторую обычную - и уже через 10 дней не было и видно, что выскоблили, эндометрий восстановился. Не знаю почему так.

Ссылка на это сообщение

НаталиХ, не знаю почему так у вас,по идеи ,эндометрий просто убирают (вакуумно или нет без разницы) и это считается 1 день цикла и он нарастает по новой как после месячных ,как в любой из месяцев цикла,ведь толщина его зависит от уровня гормона прогестерона,у меня было всё хорошо,наверно это всё индивидуально

Ссылка на это сообщение

НаталиХ, не знаю почему так у вас,по идеи ,эндометрий просто убирают (вакуумно или нет без разницы) и это считается 1 день цикла и он нарастает по новой как после месячных ,как в любой из месяцев цикла,ведь толщина его зависит от уровня гормона прогестерона,у меня было всё хорошо,наверно это всё индивидуально

Вот и я не понимаю почему так, думала вакуум более щадящий. Потом мне многие гинекологи говорили, что это, видимо, меня перескоблили, так бывает, когда удаляют глубже, чем надо. А я и забыла, что был вакуум уже и верила им. И вот только сейчас, когда прочла об этом уже вспомнила.

Ссылка на это сообщение

Девчули привет! почитала, но конечно не все. Меня очень волнует эта тема, т.к. подозреваю у себя гиперплазию....на последнем узи на 18 д.ц. эндометрий 15 мм неравномерный, поставила ХЭ? не написала в заключении но сказала полип под вопросом? пойду на 5-7 д.ц. на узи может чего то выяснится. планируем 2,5 года(

 

Это показание к гистероскопии. Она бывает просто диагностической

Ссылка на это сообщение

Всем привет! с мужем с августа 2012г планируем малыша))я пью мастодинон 2 месяца..было нарушение гормональное, цикл не постоянный..при приеме в первый же месяц все востановилось..месячные как пол часам, но во второй месяц в середине цикла пошла мазня дня три не так что много а пару капель на трусах..мы с мужем решили что это так овуляция пошла и занимались ПА..и вот прошло 15 дней после мазни (30 день цикла) грудь на 27 день увеличилась на размер и изредка появляются болит как при месячных, но их пока нет..БТ 37-37.3 месячных пока нет..вот и думаю что это было в середине цикла, может грудь увеличилась после мастодинона? Она у меня такая не когда не была..прямо налилась..тест делась бесполездно, рано да и я простыла температура..надеюсь конечно что все таки грудь не от мастодинона, а связи с Б налилась)))

оказ-ся-вы на мастодиноне заБ-------жаль тут не отписались-интересно ведь.пришлось порыться))))поздравляю.

я то же пью его-таблетки.пол пачки уже....

 

мастодинон же прологирует выработку желтого тела-может поэтому на нём женщины заБ-вают ??

Изменено пользователем Mira77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне тоже выписали при ФКМ,ОДНА КИСТА РАССОСАЛАСЬ,но вот на 2,5 месяце приёма с 14 до 22 грудь опять начала болеть,ии кажется мне,что у меня не было О....но вот девочки Беременели при приёме...

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я в этой темке новичек. Милион раз делала УЗИ - норма всегда. Потом случайно попала к другому врачу, и поставили мне гиперплазию под ?. Сказали делать гистеру. И я пару дней назад сделала гистероскопию. Как итог - гиперплазия все таки была, были небольшие очаги - в матке, в шейке, при входе в трубу. Но врач сказала, что это врядли причина безплодия 5 лет. Я немного расстроилась. Я надеюсь очень, что это и была причина, и теперь она устранена. У кого было что-то похожее? Кто сумел забеременеть после гистероскопии и удаления очаговой гиперплазии эндометрия? Успокойте мою душу. Сейчас жду результата гистологии и лечения. Пока пью антибиотики.

 

Ириска-ирисочка, Делайте гистероскопию и точно будете знать состояние эндометрия и труб. Как мне сказала врач, на УЗИ одно - а на гистероскопии она видит другое. Так и на моем случае вышло. Сколько УЗИ делала - отлично все. А в итоге - гиперплазия.

 

Кто делал гистероскопию с раздельно диагностическим выскабливанием??? Когда месячные ждать? Как обычно или собьются? И все ли после этого принимают ОК?

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я в этой темке новичек. Милион раз делала УЗИ - норма всегда. Потом случайно попала к другому врачу, и поставили мне гиперплазию под ?. Сказали делать гистеру. И я пару дней назад сделала гистероскопию. Как итог - гиперплазия все таки была, были небольшие очаги - в матке, в шейке, при входе в трубу. Но врач сказала, что это врядли причина безплодия 5 лет. Я немного расстроилась. Я надеюсь очень, что это и была причина, и теперь она устранена. У кого было что-то похожее? Кто сумел забеременеть после гистероскопии и удаления очаговой гиперплазии эндометрия? Успокойте мою душу. Сейчас жду результата гистологии и лечения. Пока пью антибиотики.

 

Ириска-ирисочка, Делайте гистероскопию и точно будете знать состояние эндометрия и труб. Как мне сказала врач, на УЗИ одно - а на гистероскопии она видит другое. Так и на моем случае вышло. Сколько УЗИ делала - отлично все. А в итоге - гиперплазия.

 

Кто делал гистероскопию с раздельно диагностическим выскабливанием??? Когда месячные ждать? Как обычно или собьются? И все ли после этого принимают ОК?

Привет! Я не знаю тонкостей - может врач и права, что это не может быть причиной не Б. Но лично у меня гиперплазия давно (железисто-кистозная) и она рецидивирует. И Б у меня не было ни разу, все остальное в норме - трубы проходимы, овуляция всегда своя есть. Так что лично мне кажется, что это может быть объяснением.

Выскабливание - это первый этап в лечении гиперплазии - дальше обязательно должны идти медикаменты, в вашем случае врач выбрал ОК, пить обязательно. Удачи!

Ссылка на это сообщение

НаталиХ, Я через неделю пойду узнаю результат гистологии, и потом о методе лечения. Я еще незнаю ОК или что-то другое. А тебе как давно гистеру сделали? Когда можно уже пытаться Б? М по плану пришли после гистеры или сбилось?

Изменено пользователем Соломияღ
Ссылка на это сообщение

НаталиХ, Я через неделю пойду узнаю результат гистологии, и потом о методе лечения. Я еще незнаю ОК или что-то другое. А тебе как давно гистеру сделали? Когда можно уже пытаться Б? М по плану пришли после гистеры или сбилось?

У меня уже была не одна гистера, в июне будет следующая. Но у меня немного другая история. Пытаться после гистеры можно сразу (через 2 недели после гистеры можно ПА), если не примут решение подавлять овуляцию. Я сразу в цикле с гистерой начала пить норколут по схеме, поэтому у меня М пришли по таблеткам - во время.

Ссылка на это сообщение

Девочки, после гистеры в заключении написали гиперплазия эндометрия + полип эндометрия. Подскажите, у кого такой диагноз, как лечили, что врачи говорят. А то мне к доктору только в понедельник, я с ума сойду от переживаний

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Вреднюлина, Забрала результат гистеры - полип эндометрия.Но сказали что не воспалительный а гормональный. Не факт что снова появится. Сказали срочно беременеть на свежий эндик. Можно попить циклодинон. Больше ничего не сказали...

Ссылка на это сообщение

Вреднюлина, Забрала результат гистеры - полип эндометрия.Но сказали что не воспалительный а гормональный. Не факт что снова появится. Сказали срочно беременеть на свежий эндик. Можно попить циклодинон. Больше ничего не сказали...

А как они определили происхождение? Потому что воспаления в матке нет сейчас? Мне ни разу аргументацию не давали в гистологии о происхождении полипа и пр. Да, с планированием лучше действительно не затягивать, если со спермограммой и пр. всё хорошо, то на свеженький эндометрий все должно получиться. Удачи!

 

Соломияღ, здоровооо... старайтесь теперь хорошенько. Мы тоже, чтобы не откладывать в долгий ящик, решили идти на ЭКО.

Удачи! Мы тоже выбрали ЭКО. Первый раз не повезло - видимо стимуляция моей гиперплазии не понравилась, теперь сменим тактику и в победный!

Ссылка на это сообщение

НаталиХ, ой, а можно подробнее?? Мало фолликов росло??

Ой, так все хорошо росло и равномерно и дружно и целых 12 штук. А зрелых оказалось только 8, оплодотворились 7, до подсадки дожили только 2. Имплантации не было, ХГЧ 0. Сменила клинику. Надеюсь повезет.

Ссылка на это сообщение

НаталиХ, а почему решили, что причиной гиперплазия??

Причиной отсутствия имплантации? Здесь нельзя ни чего решить, так - одно из предположений. Гистеррскопия у меня была за 4 месяца до протокола, т.к. была одновременно с лапараскопией сразу вступать в протокол нельзя было, только спустя 3 месяца. Потрм еще месяц пропустила - ждала результатрв пайпеля,чтобы подтвердилось, чтовсе по прежнему хорошо. А после пролета начались мазни - по 4 - 5 дней до М и М сами по 8 -9 с мазней бывают... :-( Мое предположение, что гормональная стимуляция спровоцировала новый рост чему то, а может и раньшемвернулось, пайпелю не особо доверяю. Сейчас по УЗИ косвенные признаки гиперплазии немного имеются. Но уже боюсь чиститься до стимуляции. Буду уходить в крио, есл повезет с эмбриологом в новой клинике и будет что морозить. Потом гистера, а потом подсадка.

Кстати мой обычно нетонкий эндометрий жутко каприщничал в протоколе и на немалой дрзе гормрнов расти отказывался.

Ссылка на это сообщение

НаталиХ, а мне вот узи после гистеры еще не делали, и я даже не знаю, как там дела. Но вот М сейчас такие обильные, что жуть, у меня давно таких не было.

Но и задержка была 4 дня, и 2 дня мазало коричневым(((

Ссылка на это сообщение

НаталиХ, а мне вот узи после гистеры еще не делали, и я даже не знаю, как там дела. Но вот М сейчас такие обильные, что жуть, у меня давно таких не было.

Но и задержка была 4 дня, и 2 дня мазало коричневым(((

:-) Последняя моя гистера была уже больше года назад. Уже чего только не делала после нее. После гистер у меня обычно М становятся всегда менее обильными. А что Вы хотите посмотреть на УЗИ?

 

НаталиХ, а мне вот узи после гистеры еще не делали, и я даже не знаю, как там дела. Но вот М сейчас такие обильные, что жуть, у меня давно таких не было.

Но и задержка была 4 дня, и 2 дня мазало коричневым(((

УЗИ как по мне вообще малоинформативная вещь (кроме мониторинга толщины энндометрия), мой совет, что важно сделать после гистеры - так это сходить на доплер во вторую фазу цикла на 5 ДПО и узнать какой кровоток в матке после скоблений, хорошо ли она снабжается кислородом.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...