Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

ОК - это один из вариантов лечения. Все очень индивидуально, сложно сказать достаточно ли будет этого лечения. Я ОК не лечилась ни разу, у меня от них кровотечение было как то, боятся врачи теперь. Меня лечили только прогестероном, но эффекта мало, рецидивирует. Подумываю про искусственный климакс после следующей чистки.

я была на ИИ - 9уколов люкрина,но после лапары,гистеру ни разу не делали,а оказывается там давно уже была гиперплазия и полип.сразу на выходе из ИИ я заБ,но анембриония.Не знаю,связано ли это всё.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давно не появлялась а у вас уже новая темка: у меня пока результат такой опять скакнули фсг и лг - фсг около 50, ЛГ- 15, но опять же есть подствержденная регулярная овуляция, вчера была на узи - 16 день фолликул 20мм, и эндометрий 11 мм, за последнеее время такого не было, иду на пиявки...

Изменено пользователем verusik47
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте, первый раз пишу, если что извините...)))замужем 4.5 года, почти сразу начали планировать, беременность не наступала, обратилась к врачу, одному ...другому, ну вообщем... из последнего- сделали биопсию эндометрия-рез-т «гиперплазия эндометрия» (до это много раз делала УЗИ , где за фоликуллами следят, врачи все время говорили, что эндометрий оччень маленький , все время был 7-9 мм, говорили пить прогинову , чтобы наростить)пропила жанин 3 месяца, врач предложил ЭКО, сделали, результат нулевой, даже не сказали почему не получилось. Назначили пить визанну 3 мес.,после этого сделала биописию-результат "Железистая гиперплазия эндометрия активная форма", прописали люкрин депо 3 укола, сдела , через 102 дня , после последнего начались М.

Сейчас обратилась к другому врачу, заново гормоны, узи…из последнего узи на 28 д.ц. эндометрий трехслойный 1,27 см. узист сказала, что гиперплазии нет, но то что эндометрий трехслойный-это плохо, эмбрион не сможет прикрепиться

Скажите может ли быть гиперплазия если эндометрий итак не соответсвовал дням цикла, был очень тонкий?насколько я понимая при гиперплазии М обильные, а у меня они всегда 1-2 дня,да и то я бы даже не сказала, что обильные, остальные два дня мажет.

Ссылка на это сообщение

Натали24, у меня аденомиоз, или эндометриоз. Никак не могу понять разницу. Одна Г.сказала, что аденомиоз -это снаружиматки, а эндометриоз внутри. На последнем узи, почти год назад было подозрение на гиперплазию, делала пайпель - не подтвердилось. Короче это я к чему, к тому что месячные у меня ОЧЕНЬ скудные, и никак не обильные. И вообще мне кажется эти болячки еще до конца не изучены, т.к. у многих с Э. месячные как у нас с вами, и никак не обильные, так что видимо это не показатель

Ссылка на это сообщение

Я тоже с СИЯ и тоже хочу попробовать овариамин. Сбилась с толку, разыскивая его в аптеках. Но повезло! Нашла таки в одной. Сегодня-завтра заставлю мужа заехать в аптеку.

 

ФСГ по последним данным (без приема каких-либо препаратов типа фемостона) 14.76.

ЛГ 41.39.

Нормы лаборатории мне не ясны.Врач сказала, что когда не понятна фаза цикла - считать по лютеиновой. Если так,то оба гормона завышены, поскольку норма ФСГ в лютеиновую 1.38 - 5.47. Норма ЛГ 1.0- 11.4

Ссылка на это сообщение

iceblink,  т.е. День цикла сдачи анализа не ясен? Если это середина цикла, то показатели нормальные для овуляции. Я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение

iceblink, т.е. День цикла сдачи анализа не ясен? Если это середина цикла, то показатели нормальные для овуляции. Я правильно поняла?

 

День сдачи, к сожалению, не ясен (это спустя месяц после того, как бросила принимать фемостон). В том то и дело, что невозможно сказать середина это или нет(поскольку яичники замирают просто)... Вот врач и сказала, что при таких ненормальных циклах ориентироваться надо на лютеиновую. Об овуляции мечтаю. Уже год лечусь, еще ни разу ее не было. Фемостон ее забивал нещадно. Сейчас прописали Дивигель+Дюфастон (по сути тот же фемостон), и на эти препараты нет надежды, мне кажется. Вновь забьют овуляцию. Вот и хочу прежде чем сесть на искусственные гормоны окончательно попытаться раскачать яичники Овариамином.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила я на УЗИ после иглоукалывания: эндометрий 12,5 мм( ура!!!), правда киста вылезла, поэтому не было месячных,сделали укол прогестерона,жду их родненьких!!! Ничего не принимала,кроме шатавари и масло черного тмина утром и вечером!! Начнутся месячные сдам гормоны,и еще врач мне сама назначила овариамин, овариум композитум, я ей рассказала про гормель попросила инструкцию почитать, Это первый врач ( на моем веку),который знает про цитамины!!!! Пока буду ходить к ней!!!! После 10 дней перерыва опять пойду на иглоукалывания!!!( кто живет в Киеве,делюсь адресом: Цетнр восточной медицины,профессор Кан Кай, адрес: бул. Дружбы Народов, 32а (вход с торца)).

Ссылка на это сообщение

Возможно...и от куда только эти болячки берутся!!!

я думаю, они были всегда, просто раньше их не диагностировали
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос: на фоне приёма фемостона 2/10 решила сделать тест на овуляцию и он оказался положительным. Это чушь, если учесть, что свой цикл никакой совершенно, а фемостон 2/10 не стимулирует овуляцию? Может, просто свой ЛГ высокий (я не знаю, давно анализы не сдавала) и поэтому тест сработал?

Ссылка на это сообщение

сэмик,

Вы правы, это полная чушь. На фемостоне не бывает практически овуляций, разве что случайность невероятная. Как показывает опыт и практика - забивает овуляцию фемостон нещадно. Цикл не нормализует, создается лишь видимость благополучия. Пьешь - есть менструация, не пьешь - все проблемы снова активизируются. Сужу лишь по своему опыту. Более чем полгода на нем "просидела"((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите,получила я после гистеры гистологию,там написано в зкалючении :железистый полип эндометрия.

В описании написано так: ткань представлена стромой эндометрия,с отдельными утолщенными за счет соединительной ткани сосудами;стромальные клетки недифференцированные,плотно расположенные и содержат базофильные ядра в скудной цитоплазме.Железы эндометрия выстланы однорядным и многорядным призматическим эпителием.

Про гиперплазию не сказано,но врач,который делал гистеру,сразу сказала,что был полип и гиперплазия.А лечение,я так понимаю,мне назначили без учета того,что была гиперплазия: прогинову 1/4 таблетки с 5 дня цикла по 25 д.ц. и утрожестан по 1т 2 раза в день после овуляции. - это на месяц,потом ОК на 3 месяца,если не получится забеременеть в ближайший цикл.

Как написано у вас в заключении про гиперплазию?кто разбирается,была ли она у меня?Лечение не усугубит ситуацию?

Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите,получила я после гистеры гистологию,там написано в зкалючении :железистый полип эндометрия.

В описании написано так: ткань представлена стромой эндометрия,с отдельными утолщенными за счет соединительной ткани сосудами;стромальные клетки недифференцированные,плотно расположенные и содержат базофильные ядра в скудной цитоплазме.Железы эндометрия выстланы однорядным и многорядным призматическим эпителием.

Про гиперплазию не сказано,но врач,который делал гистеру,сразу сказала,что был полип и гиперплазия.А лечение,я так понимаю,мне назначили без учета того,что была гиперплазия: прогинову 1/4 таблетки с 5 дня цикла по 25 д.ц. и утрожестан по 1т 2 раза в день после овуляции. - это на месяц,потом ОК на 3 месяца,если не получится забеременеть в ближайший цикл.

Как написано у вас в заключении про гиперплазию?кто разбирается,была ли она у меня?Лечение не усугубит ситуацию?

Мы не врачи, сложно трактовать гистологию, это нужно открывать интернет и в поиске забивать все по пунктам изучать и разбираться. Я бы сходила с этим назначением проконсультировалась у другого гинеколога. Первый раз встречаю, чтобы после выскабливания гиперплазии назначали эстрогены с 5 дЦ, от избытка которых она и появляется зачастую. Мне назначали с 5 дня прогестерон сразу по противозачаточной схеме.

Ссылка на это сообщение

Мы не врачи, сложно трактовать гистологию, это нужно открывать интернет и в поиске забивать все по пунктам изучать и разбираться. Я бы сходила с этим назначением проконсультировалась у другого гинеколога. Первый раз встречаю, чтобы после выскабливания гиперплазии назначали эстрогены с 5 дЦ, от избытка которых она и появляется зачастую. Мне назначали с 5 дня прогестерон сразу по противозачаточной схеме.

врач объяснила это тем,чтобы попытаться забеременеть в первом цикле после гистеры,если не получится,потом ОК.

вот и думаю,не наврежу ли себе за месяц

Ссылка на это сообщение

врач объяснила это тем,чтобы попытаться забеременеть в первом цикле после гистеры,если не получится,потом ОК.

вот и думаю,не наврежу ли себе за месяц

Попробовать забеременеть в первый месяц после гистеры можно и без прогиновы. У меня уже через 10 дней после чистки по УЗИ эндометрий как будто ее и не было. У Вас были проблемы с ростом эндометрия? Я очень чувствительна к эстрогенам, мне бы точно это навредило. Утрожестан во вторую фазу - очень хорошо, я бы его оставила, но обязательно вагинально, перорально он как по мне очень слаб.

Ссылка на это сообщение

Попробовать забеременеть в первый месяц после гистеры можно и без прогиновы. У меня уже через 10 дней после чистки по УЗИ эндометрий как будто ее и не было. У Вас были проблемы с ростом эндометрия? Я очень чувствительна к эстрогенам, мне бы точно это навредило. Утрожестан во вторую фазу - очень хорошо, я бы его оставила, но обязательно вагинально, перорально он как по мне очень слаб.

Вчера у меня был 24 день цикла и 18 день после гистеры,по узи эндометрий был 14 мм.

 

Утрожестан я тоже только выгинально буду принимать.

 

Может,тогда сходить на узи в новом цикле на 5 день цикла,и посмотреть эндик,если хорошо растет,не пить эту прогинову,а после подтвержденной овульки принимать Утрик???Эндометрий всегда был пышный у меня,еще и обширный эндометриоз раньше был

Ссылка на это сообщение

Вчера у меня был 24 день цикла и 18 день после гистеры,по узи эндометрий был 14 мм.

 

Утрожестан я тоже только выгинально буду принимать.

 

Может,тогда сходить на узи в новом цикле на 5 день цикла,и посмотреть эндик,если хорошо растет,не пить эту прогинову,а после подтвержденной овульки принимать Утрик???Эндометрий всегда был пышный у меня,еще и обширный эндометриоз раньше был

Ого! 14 мм. Тогда я вообще не вижу оснований в приеме прогиновы, это будет только себе во вред.

Можете сходить на УЗИ на 5 ДЦ, если хотите, но мне кажется уже и так понятно, что проблем с ростом эндометрия нет. Я бы рекомендовала в таком случае сходить на доплер на 21 ДЦ или 5 ДПО. Если был эндометриоз тем более, то это исследование я считаю более важным для Б. Нужно посмотреть такой кровоток в матке, достаточно ли кровоснабжения для имплантации и дальнейшего развития Б.

А в этом цикле Вас вообще оставили без поддержки второй фазы? Ни чего не принимаете?

Ссылка на это сообщение

Ого! 14 мм. Тогда я вообще не вижу оснований в приеме прогиновы, это будет только себе во вред.

Можете сходить на УЗИ на 5 ДЦ, если хотите, но мне кажется уже и так понятно, что проблем с ростом эндометрия нет. Я бы рекомендовала в таком случае сходить на доплер на 21 ДЦ или 5 ДПО. Если был эндометриоз тем более, то это исследование я считаю более важным для Б. Нужно посмотреть такой кровоток в матке, достаточно ли кровоснабжения для имплантации и дальнейшего развития Б.

А в этом цикле Вас вообще оставили без поддержки второй фазы? Ни чего не принимаете?

про доплер первый раз слышу.

в этом цикле я ничего не принимала,за исключением антибиотиков и диклофенака после гистеры

 

прогинову точно не буду принимать,меня итак смущало это назначение,а утрожестан во вред точно не будет.Надеюсь,за один месяц без ОК не нарастет у меня там все заново.

Ссылка на это сообщение

про доплер первый раз слышу.

в этом цикле я ничего не принимала,за исключением антибиотиков и диклофенака после гистеры

Доплер - это такое как бы УЗИ и на нем смотрят кровоснабжение - это очень важное исследование на самом деле, особенно после гистероскопии, если ни когда не делали есть смысл сходить.

Мне назначали после гистероскопии сразу в этом же цикле Норколут для поддержания эндометрия во вторую фазу. А уже со следующего месяца с 5 дня. И в клинике говорили после чистки тоже, что лечение нужно начинать как можно раньше.

Я вообще сожалею, что отказалась от искусственного климакса сразу после гистеры, лечение прогестероном для меня очень слабым оказалось, а ОКи мне нельзя. Попробую в следующий раз климакс.

А муж сдавал спермограмму? Что врачи говорят есть смысл в этой месячной попытке Б до лечения? Или может лучше не тянуть время, не давать возможности рецидивировать болезни, а сразу на ОКи?

Ссылка на это сообщение

Доплер - это такое как бы УЗИ и на нем смотрят кровоснабжение - это очень важное исследование на самом деле, особенно после гистероскопии, если ни когда не делали есть смысл сходить.

Мне назначали после гистероскопии сразу в этом же цикле Норколут для поддержания эндометрия во вторую фазу. А уже со следующего месяца с 5 дня. И в клинике говорили после чистки тоже, что лечение нужно начинать как можно раньше.

Я вообще сожалею, что отказалась от искусственного климакса сразу после гистеры, лечение прогестероном для меня очень слабым оказалось, а ОКи мне нельзя. Попробую в следующий раз климакс.

А муж сдавал спермограмму? Что врачи говорят есть смысл в этой месячной попытке Б до лечения? Или может лучше не тянуть время, не давать возможности рецидивировать болезни, а сразу на ОКи?

я уже была в искусственном климаксе после лапары 9 месяцев,9 уколов люкрин-депо.Выходила долго с него - еще 3 месяца.У мужа спермограмма после спемана 3 месяца в январе этого года была хорошая,и подвижность тоже.Нормальных спермиков-24%,остальные с аномалиями головок,хвостиков.

Ссылка на это сообщение

 

я уже была в искусственном климаксе после лапары 9 месяцев,9 уколов люкрин-депо.Выходила долго с него - еще 3 месяца.У мужа спермограмма после спемана 3 месяца в январе этого года была хорошая,и подвижность тоже.Нормальных спермиков-24%,остальные с аномалиями головок,хвостиков.

Ого! 9 месяцев, даже не слышала о таком длинном. Мне предлагали на 2 - 3 месяца. А давно это было? Мне девочка писала, что ей гиперплазию вылечили укола люкрин-депо 2 укола даже без гистеры предварительно. Я прям такие надежды возлагаю на это лечение. У меня уже будет 3 гистера.

Ссылка на это сообщение

Ого! 9 месяцев, даже не слышала о таком длинном. Мне предлагали на 2 - 3 месяца. А давно это было? Мне девочка писала, что ей гиперплазию вылечили укола люкрин-депо 2 укола даже без гистеры предварительно. Я прям такие надежды возлагаю на это лечение. У меня уже будет 3 гистера.

вот такой у меня обширнейший эндометриоз был с 3 кистами,даже всё удалить не смогли,прижгли часть.Про гиперплазию тогда не знали,чистку не делали.Лапара была 2 года назад,после выхода с ИК я сразу забеременела,но была замершая(я поздно узнала о Б.,заболела,2 раза делала флюорографию,и проверяла маточные трубы,будучи беременной).Так что больше на ИК как-то не хочется,а то можно и не выйти с него,если им увлечься.

Ужас,3-я гистера,понимаю вас,это все тяжело,еще бы лечение было правильным.Я очень надеюсь на Б. в новом цикле,еще доки на ЭКО собираю по ОМС,в этом году планируем.Самое главное,чтоб гиперплазия не наросла.А у вас в заключении-гистологии было где-то указано,что у вас гиперплазия??

Ссылка на это сообщение

 

вот такой у меня обширнейший эндометриоз был с 3 кистами,даже всё удалить не смогли,прижгли часть.Про гиперплазию тогда не знали,чистку не делали.Лапара была 2 года назад,после выхода с ИК я сразу забеременела,но была замершая(я поздно узнала о Б.,заболела,2 раза делала флюорографию,и проверяла маточные трубы,будучи беременной).Так что больше на ИК как-то не хочется,а то можно и не выйти с него,если им увлечься.

Ужас,3-я гистера,понимаю вас,это все тяжело,еще бы лечение было правильным.Я очень надеюсь на Б. в новом цикле,еще доки на ЭКО собираю по ОМС,в этом году планируем.Самое главное,чтоб гиперплазия не наросла.А у вас в заключении-гистологии было где-то указано,что у вас гиперплазия??

Я не помню точно как было написано,но диагноз да, железистая гиперплазия и полип. Я тоже экошка. Думаю как раз стимуляция ЭКО и спровоцировала новый рецидив гиперплазии, как раз после протокола и начались новые признаки ее. А доплер протокола была гистера и пайпель потом проверяли эндометрий был чистым. Теперь боюсь делать гистеру до стимуляции, хочу после и уйти в крио.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...