Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Я не помню точно как было написано,но диагноз да, железистая гиперплазия и полип. Я тоже экошка. Думаю как раз стимуляция ЭКО и спровоцировала новый рецидив гиперплазии, как раз после протокола и начались новые признаки ее. А доплер протокола была гистера и пайпель потом проверяли эндометрий был чистым. Теперь боюсь делать гистеру до стимуляции, хочу после и уйти в крио.

а у меня про гиперплазию ни слова не написано,есть маленькая надежда,а может ее и не было,этой гиперплазии,а был только полип.У меня кстати тоже была 3-месячная стимуляция клостиком и менопуром,до февраля,а в марте обнаружили гиперплазию вроде как по узи

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня про гиперплазию ни слова не написано,есть маленькая надежда,а может ее и не было,этой гиперплазии,а был только полип.У меня кстати тоже была 3-месячная стимуляция клостиком и менопуром,до февраля,а в марте обнаружили гиперплазию вроде как по узи

Да, стимуляции не на пользу здоровью.

Ссылка на это сообщение

Да, стимуляции не на пользу здоровью.

я уже нашла центр,где у нас смотрят кровоток в матке,схожу туда на 5 день цикла,посмотрим,что там.А на 21 день тоже надо сходить?или на 5 день цикла-достаточно?

Ссылка на это сообщение

я уже нашла центр,где у нас смотрят кровоток в матке,схожу туда на 5 день цикла,посмотрим,что там.А на 21 день тоже надо сходить?или на 5 день цикла-достаточно?

Доплер не знаю на сколько объективен на 5 ДЦ. Его проводят на 21 день или лучше 5 день после овуляции (если знаешь свою О) - предполагаемые дни имплантации эмбриона, именно в эти дни он должен быть оптимальным.

Ссылка на это сообщение

Доплер не знаю на сколько объективен на 5 ДЦ. Его проводят на 21 день или лучше 5 день после овуляции (если знаешь свою О) - предполагаемые дни имплантации эмбриона, именно в эти дни он должен быть оптимальным.

значит схожу и на 5 день - посмотрю рост эндометрия,и на 21 день - посмотрю кровоток.Спасибо за ценные советы! :flower:

Ссылка на это сообщение

значит схожу и на 5 день - посмотрю рост эндометрия,и на 21 день - посмотрю кровоток.Спасибо за ценные советы! :flower:

На здоровье! Скорейшей Б! :aistbp:

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста,у кого так было: начала пить в первый день месячных овариамин, вазаламин и со второго дня пошли очень скудные кровянистые выделения, а на узи еще не скоро!!!

Ссылка на это сообщение

Приветик!!!! Девочки, скажите кто забеременел на циклодиноне и дуфастоне? У меня был выкидыш на 9 неделях, после выкидыша не могу забеременеть. Месячный цикл стал не регулярным. Бт температура во второй фазе не доходит до 37 градусов, врач прописал пить циклодинон 1т. 1 раз в день утром и дуфастон с 16 по 25 день М цикла по 1 таб. в день. в интернете все пишут что нужно пить 2 таб в день. Очень хочу стать мамой 10 лет жду этого.... Спасибо за внимание!!!!!

Ссылка на это сообщение

А прежде чем назначить Циклодинон вы сдавали анализы на гормоны, пролактин например?

Да сдавала, он у меня не выше нормы но выше среднего....

Ссылка на это сообщение

Да сдавала, он у меня не выше нормы но выше среднего....

что значит выше среднего??? если в нормы лаборатории вписываетесь - значит пролактин у вас в норме, даже если он приближен к верхней или нижней границе нормы лабы - это считается НОРМА!!!!!!!! а пить циклодинон при норме - собъёте пролактин и будут проблемы...
Ссылка на это сообщение
(изменено)

01051986olia, я читала на форумах, что многие беременели на циклодиноне, но только если пролактин был выше нормы. т.е. причина была именно в пролактине.

сама принимала месяц для регулировки цикла( пролактин был в норме), но потом врач сказала отменить, т.к. месячные стали совсем скудные. она сказала это из за него. но я все равно не вижу связи.

Изменено пользователем Miss_Kapriz
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мне он помог, пролактин был выше верхней границы. После трехмесячного курса приема пролактин упал в двое, и через два цикла наступила беременность. Дюфастон пила до 18 недель беременности. Знакомая моя сама себе назначила для восстановления цикла, тем самым навредила себе, боли были ужасные. Поэтому думаю Вам нет необходимости его пить если пролактин в норме

Изменено пользователем Valen88
Ссылка на это сообщение
(изменено)

мне врач сказал что пролактин должен быть 250 а у меня 395..... И что мне делать, я и боюсь пить циклодинон... вот и спрашиваю....?

напишите норма лабы где вы сдавали? и на какой ДЦ? Изменено пользователем nicemargo //
Ссылка на это сообщение

name='nicemargo

у меня все гормоны в норме и муж здоров, овуляция своя, АМГ шикарный, но вот пролактин был в норме, но ближе к верхней границе, и вот только после снижения пролактина бромокриптином по 1/2 таблетки на ночь наступила беременность, впервые за 7 лет...

Ссылка на это сообщение

у меня наверно пишет 140 - 900 :think1: тогда тем более вы со свом 395 вписываетесь!!но лучще завтра уточните!

Ссылка на это сообщение

Циклодинон не только для снижения пролактина пьют,но и для нормализации цикла.Пить нужно 3 месяца без перерыва,а дюф нужно пить только после О,а не по схеме как врач наначила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Циклодинон не только для снижения пролактина пьют,но и для нормализации цикла.Пить нужно 3 месяца без перерыва,а дюф нужно пить только после О,а не по схеме как врач наначила

я знаю что дуфастон нужно пить после овуляции у меня она где-то 12-14 ДЦ, буду смотреть по БТ (базальная температура) и по тестам.... Меня Циклодинон мучает.......

Изменено пользователем 01051986olia
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...