Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

И от чего они берутся эти полипы, может от этих самых скоблений... Вам, кстати, врач не говорила, что не рекомендуется делать гистеру с РДВ чаще, чем раз в пол года, а то и в год? У меня когда была гиперплазия по гистологии не было мазни перед М. А сейчас вот тоже есть и появилась после последней гистеры. Может тоже полип... Ладно, через 2 недели узнаю.

нет, ничего про частоту не говорили.... сижу в инете рою что почему и откуда, нашла, что в последнее времея появление полипов связывают с стрессовым и воспалительным процессом, найти бы врача толкового где ( уже у троих была, мнение у всех разное, кому верить и что делать неизвестно (в дюфе только сходятся во мнении)
Ссылка на это сообщение

Девоньки, а вот такой вопрос созрел- что должно показать(или не показать) узи на 5-7день цикла что бы были основания ставить эту дурацкую гиперплазию?

Ссылка на это сообщение

Девоньки, а вот такой вопрос созрел- что должно показать(или не показать) узи на 5-7день цикла что бы были основания ставить эту дурацкую гиперплазию?

Он должен быть однородным и в пределах норм толщина, в соответствии дню цикла. Но по УЗИ этот диагноз все равно не ставят, могут лишь заподозрить.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Мне овариамин помог и даже очень.Расскажу свою историю кратко.В 2002 роды.В 2004 году аборт. И всё больше я не беременела.Все невзгоды прошли и нам захотелось второго ребенка.Сделали ГСГ (гистеросальпингография)- не проходимость труб.Пошли на эко, а было мне тогда уже 39.И мне тогда уже ставили диагноз сниженный овариальный резерв.Начали протокол ,но сняли по покозаниям здоровья мужа.Далее лечение мужа.В 2013 году сдаю все анализы.Истощение овариального резерва не ушло хотя АМГ был 1,43( средний) И остальные гормоны все в норме.В 2014 году снова попытка .Я сразу знала, что будет пролет с самого начала всё шло как то безрадостно.Эндометрий не рос .фолликов мало.Правый спящий ( В нем было 2 фоллика)так и не проснулся даже от стимуляции.В левом 3 антральных фоллика, взяли 2 , один дегенеративный другой перестал развиваться на 2 день.Подсадки не было.Следующий месяц за стимуляцией - в правом один , в левом пусто.Пошли в протокол через месяц в ЕЦ ,фолликул перестал развиваться ,пункции не было. И тогда я стала рыть инет. И нашла ваш сайт.Поехала в аптеку и купила овариамин и вазаламин.Мне было уже все равно что будет , потму что хуже уже быть не могло.Попытка не пытка.Врачу ничего не сказала.Сразу большую дозу принимать побоялась,пила 2 р по 2 таблетки того и того.Начала принимать за 5 дней до менструации.И пила до пункции.Приезжаю на 2 д.ц. на узи.В левом 6 АНТРАЛЬНЫХ!!!!!!!!!!!!!! фолликулов, в правом 4!!!!!!!!!!!!(проснулся).Пошли в протокол с минимальной стимуляциейи взяли 4 фолликула ,оплодотварились сами (к слову в предыдущем делели икси),один перестал развиваться на 2 день, второй на 4 день ( я так понимаю эти были из того проснувшегося яичника).Двое дожили до морул хорошего качества их и подсадили.В итоге была БХБ (очень плачу уже неделю,сиьный нервный срыв) - ХГЧ на 13 дпп 52.К сожалению денег больше нет на следующее эко . Ну вот может мой опыт чем то кому то поможет.Не отчаивайтесь девочки всё у вас получится.Чудеса бывают. ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

tatysi, спасибо за историю! :flower:такой прогресс! не опускайте руки,с каждым разом все лучше же , не смотря на возраст, все у Вас получится! У меня АМГ 0,48 (норма 2-8), фсг после лапары взлетел до 23 (норма до 8,9) , позади 3 свежих протокола,удалили обе трубы и я ведь надеюсь забеременеть и родить здорового, своего первого ребенка! Нос выше и улыбаемся ;)

Изменено пользователем Аморушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста: овуляция у меня происходит, но в год раз 5. Остальные циклы или без овуляции вообще или фоллики перерастают в кисту. Цикл сильно плавающий (когда бывает овуляция 30-32 дня, при кисте или ановуляции может и 60 дней быть). Гормоны более-менее, все в пределах нормы, только пролактин чуть выше. Врач сказала еще три месяца пытаться, потом будем принимать меры (какие - пока загадка, но точно гормоны).

Хочу попробовать несколько месяцев гомеопатию+цитамины. То есть гормель + овариамин. Скажите, можно ли к этому курсу подключить циклодинон? Я его раньше пила, цикл ненадолго нормализовался, но после прекращения опять все шиворот навыворот...

Ссылка на это сообщение

кист

У меня тоже фоллики не лопаются, перерастают в кисту(( А кисты потом приходится рассасывать ОК. У меня повышен ФСГ. Врач сказал, что мне надо колоть раз в цикле Хорагон чтобы фолликул лопался. Пока не колола, сейчас занимаюсь другими проблемами со здоровьем. Вот думаю тоже что то из гомеопатии попробовать, может поможет фолликам лопаться самим, например Оварамин
Ссылка на это сообщение

У меня тоже фоллики не лопаются, перерастают в кисту(( А кисты потом приходится рассасывать ОК. У меня повышен ФСГ. Врач сказал, что мне надо колоть раз в цикле Хорагон чтобы фолликул лопался. Пока не колола, сейчас занимаюсь другими проблемами со здоровьем. Вот думаю тоже что то из гомеопатии попробовать, может поможет фолликам лопаться самим, например Оварамин

Вот кист я больше всего боюсь.

Ссылка на это сообщение

Вставлю свои пять копеек.

В беременном цикле пила овариамин, церебрамин, тирамин 5-14 дц по 1 т 2 р/д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девченки!

Почитала ваши отзывы решила что мне тоже нужно пропить этот препарат.

У меня ФСГ 70 при норме 2,8-11,3 ЛГ20,2 11,6, своих М нет, только ЗГТ спасает, поставили СРЯ, буду надеяться что хоть чуть чуть снизится.... Врач вообще ничего не назначает, просто к эко с ДЯ готовит, так что буду заниматься самолечением!!!

Ссылка на это сообщение

Примите и меня, девочки, в свои ряды. Картина такая: 33 года, Б не было, планируем 6 лет, у мужа всё в норме (тьфу-тьфу), у меня СИЯ, ФСГ - только не падайте - 175,2, ЛГ - 93,89, АМГ- 0,16, ингибин - 9, фолликов либо нет вовсе, либо 1-2 шт., но очень маленьких размеров. Своих М нет, сижу на фемостоне, без него все прелести климакса ощущаю на себе...

Готовлюсь к ЭКО с ДЯ, но вот наткнулась на вас и думаю, может, мне тоже попробовать овариамин?.. И как быть с фемостоном? Принимать их вместе? Про него вы здесь пишете разное...

Ссылка на это сообщение

Rадуга, я принимала Овариамин 1 месяц. Для этого бросила фемостон. Чуда не произошло, месячные свои не пришли. Зато ФСГ с нормального на фемостоне, без него взлетел до 98. И овариамин не помог никак. ЭКО протокол у вас когда?

Ссылка на это сообщение

Как считаете, эпифамин принимать строго в первой фазе с овариамином и вазаламином или можно пить во второй фазе после прекращения овариамина?

Ссылка на это сообщение

Rадуга, у меня похожая картина(((( И ФСГ взлетал до небес! В разы был увеличен. Когда врач смотрела результаты анализов на гормоны, мне показалось, что у нее волосы на голове зашевелились от ужаса(((( Хочу вас спросить, если не секрет, дорого эко с дя вам обойдется?(можно в личку).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...