Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все прочитала, ответа на свой вопрос не нашла.

Мне понравилась идея Овамарина, купила, а тут вычитала что Вы пьете или Фемостон или Овамарин. Они что не совместимы? На сколько я поняла Овамарин восстанавливает и улучшает качество яйцеклеток, а Фемостон дает им отдыхать....

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение

Nastyaved, фемостон каким образом может дать отдых яйцеклеткам? Фемостон - это заместительная гормональная терапия. От слова "замещать" то есть фактически восполнять необходимый для нормального функционирования женского организма гормональный фон. Если по пальцам, то так - не хватает организму эстрадиола, вырабатываемого организмом - пьет таблетки фемостон из первой половины пачки. Не хватает организму прогестерона - из второй половины пачки. Фемостон зачатию не препятствует, на нем растут фолликулы и случаются овуляции.

Все-таки овариамин из категории цитаминов. Что по сути не есть лекарство, а БАД. Фемостон - самый что ни на есть гормональный препарат.

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, все прочитала и поняла - можно совмещать?! )))) правильно поняла? и есть ли смысл это делать?

Изменено пользователем Nastyaved
Ссылка на это сообщение

Nastyaved, эээ, нее, я так не играю :D Я не знаю можно ли, я ж не врач. Это я просто логические размышления написала).

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Согласовав с врачом! Я пью Фемостон 2/10 (по инструкции) + Овариамин и Вазалами по 1 таб. 3р. в день

Уже пропила 2 цикла, на третьем подключу еще Эпифамин,но отменю Фемостон. Побочных действий слава Богу нету.

Ссылка на это сообщение

тоже пью фемостон и думаю попить цитамины (или поколоть, или все вместе). Мне 30, нежданно-негаданно случился сия, амг 0.3, ФСГ 18,5 (при нормах до 11). Я еще не планировала даже-думала через пару месяцев начать, а тут такая беда...

Но, насчет цитаминов, пиявок, травок, божьих чудес и прочих клинически не тестированных методов я большой скептик... Даже и не знаю, скакать мне галопом на ЭКО или пробовать самой.

Изменено пользователем Pleasures
Ссылка на это сообщение

Pleasures,

Но, насчет цитаминов, пиявок, травок, божьих чудес и прочих клинически не тестированных методов я большой скептик...

Аналогичное отношение. Но овариамин разок попробовала, тем самым утвердилась в своем скептицизме. Я чуть не по теме, но спросить хочу - у вас фсг 18.5 на фемостоне? Или вне приема препарата?

Ссылка на это сообщение

Pleasures,

 

Аналогичное отношение. Но овариамин разок попробовала, тем самым утвердилась в своем скептицизме. Я чуть не по теме, но спросить хочу - у вас фсг 18.5 на фемостоне? Или вне приема препарата?

Нет, это до фемостона. Я просто не планирующая была...теперь-то планирующая. за три недели вычитала все, что могла про эти гормоны.

Бывали у меня сбои менстр цикла, но я думала, что это ерунда и само пройдет. И проходило. Детей не планировали (всегда хотела родить в промежутке от 30 до 35). Смотрела на европу и думала: рожают в 35 первого-чем я хуже?

Оказалось, что я хуже и у меня сия. Говорят генетика-у мамы и у бабушки менопауза в 40 лет. Узнала я об этом, когда у меня начались дисфункциональные кровотечения на 14- день цикла, потом на 20-й, потом вообще не останавливалась кровь. Сдала гормоны. Эстрадиол, вроде, в норме а АМГ 0,3. ФСГ 18,5 при норме до 11, ЛГ тоже высокий. Пролактин на верхней границе нормы (говорят, все равно много). На узи единичные антральные болтаются в яичниках. В общем, все печально…

Читала, что у женщин случаются затяжные депрессии при получении низкого АМГ. Говорят, что это сравнимо с потерей близкого родственника. Ну, пережила я это стойко. Депрессовала, разве что пару дней. Потом я нашла выход-когда захочу ребенка-рожу от донора. Донором будет близкая родственница. А до той поры буду лечиться, авось получится. То есть, я уже сейчас планировать хочу и дала себе год на самостоятельную беременность.

Вот пришла послушать, как еще расшевелить яичники. Помимо фемостона и прочих радостей.

Изменено пользователем Pleasures
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Согласовав с врачом! Я пью Фемостон 2/10 (по инструкции) + Овариамин и Вазалами по 1 таб. 3р. в день

Уже пропила 2 цикла, на третьем подключу еще Эпифамин,но отменю Фемостон. Побочных действий слава Богу нету.

 

А сдвиги есть какие то? у вас какой диагноз был?

мне районный гинеколог тоже фемостон 2/10 назначил но сказал забеременеть на нем не реально.

Изменено пользователем Milleniya
Ссылка на это сообщение

А сдвиги есть какие то? у вас какой диагноз был?

мне районный гинеколог тоже фемостон 2/10 назначил но сказал забеременеть на нем не реально.

 

По сдвигам ничего сказать не могу,т.к анализы еще не сдавала.

А диагноз СИЯ.

 

девочки отдам бесплатно две пачки овариамина.Не пригодился)Жалко если пропадет просто так.И еще пачка циклодинона если кому надо.Я из СПб.Красногвардейский район.Здесь бываю очень очень редко так что звоните не стесняйтесь ;). 8-981-131-90-44 Оля

 

Кстати сказать был фсг 19 и вообще никакой амг.антральных фолликов было в одном яичнике 1,во втором 3.Ставили СИЯ и отправляли на эко и скорей всего говорили что с ДЯ.Очень много слез было выплакано,куча анализов,врачей и.т.п.Вспоминаю как страшный сон.Но каким то чудом я забеременела сама и на первом узи узнала что у меня будут два малыша)Сейчас эти два чуда лежат рядом со мной и дрыгаются как бешенные ежи)).Спасибо огромное Боженьке за такое чудо чудесное.Так что девочки никогда не отчаивайтесь.Невозможное возможно,на собственном опыте убедилась.Дай вам Бог всем чудесных деток :molitva::kiss1:

 

Такие истории обнадеживают и хочется верить что все у нас получится.

А вы только один овариамин принимали? и по какой схеме?

Изменено пользователем Nastя
Ссылка на это сообщение

По сдвигам ничего сказать не могу,т.к анализы еще не сдавала.

А диагноз СИЯ.

 

 

 

Такие истории обнадеживают и хочется верить что все у нас получится.

А вы только один овариамин принимали? и по какой схеме?

До овариамина дело не дошло.Я проколола овариум композитум и собиралась начать овариамин,но не пришлось
Ссылка на это сообщение

Привет! Овариамин через какое время действует? Девушки, у кого понизился ФСГ на овариамине, отпишитесь, пожалуйста, через какое времяпосле приема у вас уменьшился ФСГ?

У меня ФСГ был 16 при норме до 8,8, в конце июля лапара по удалению труб, в августе фсг -23, в сентябре начала овариамин, вазаламин,чтоб хотя бы немного снизить перед протоколом, сейчас третий цикл пью их + эпифамин. На 3ДЦ, в этом третьем цикле приема фсг 27!!! Эстродиол зато вырос 121 (норма 30-122), а был чуть больше 20. Вот думаю, овариамин еще подействует на фсг, или уже не стоит ждать чуда?

Ссылка на это сообщение

По сдвигам ничего сказать не могу,т.к анализы еще не сдавала.

А диагноз СИЯ.

 

 

Для меня у них у всех один диагноз - КЛИМАКС!!! и никаких надежд мне не ставят уже 3 года

Сейчас мне 40

А я считаю что у нас просто безграмотные врачи которые тупо залечивают до такого состояния

Я в жизни ничем не болела никогда не было ни кист, ни воспалений даже в юности. Трубы проходимы, В общем все проверила что было можно. Низкий эстрадиол сейчас, но это потому что яичники никак не включатся. Единичные фоликулы есть.

Есть дочь от 1 брака 10 лет. Сейчас 6 лет замужем, муж на 10 лет меня моложе, спермограмма как у осеменителя

Сменила 6 гинекологов за 2 года - девочки это какой то ужас какие у нас врачи я в шоке просто.

 

В общем я занимаюсь самолечением потому что не хочу больше слышать их диагнозов.

И я уверена у меня все получится: послезавтра хочу начать такую схему:

возраст+ФСГ+АМГ.:

1. овариум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

2. убихинон композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

3. коэензим композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

4. овариамин 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

5. вазаламин - 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

6. ангиовит - 1 таблетка каждый день

7. витамин Е дозировкой 400 - по 1 капсуле после еды с 16 по 25 день цикла

 

Еще думаю добавить Дюфастон во вторую половину цикла.

Уверена должно помочь, буду писать об успехах : уж точно руки не опущу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Для меня у них у всех один диагноз - КЛИМАКС!!! и никаких надежд мне не ставят уже 3 года

Сейчас мне 40

А я считаю что у нас просто безграмотные врачи которые тупо залечивают до такого состояния

Я в жизни ничем не болела никогда не было ни кист, ни воспалений даже в юности. Трубы проходимы, В общем все проверила что было можно. Низкий эстрадиол сейчас, но это потому что яичники никак не включатся. Единичные фоликулы есть.

Есть дочь от 1 брака 10 лет. Сейчас 6 лет замужем, муж на 10 лет меня моложе, спермограмма как у осеменителя

Сменила 6 гинекологов за 2 года - девочки это какой то ужас какие у нас врачи я в шоке просто.

 

В общем я занимаюсь самолечением потому что не хочу больше слышать их диагнозов.

И я уверена у меня все получится: послезавтра хочу начать такую схему:

возраст+ФСГ+АМГ.:

1. овариум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

2. убихинон композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

3. коэензим композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

4. овариамин 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

5. вазаламин - 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

6. ангиовит - 1 таблетка каждый день

7. витамин Е дозировкой 400 - по 1 капсуле после еды с 16 по 25 день цикла

 

Еще думаю добавить Дюфастон во вторую половину цикла.

Уверена должно помочь, буду писать об успехах : уж точно руки не опущу

 

 

Вот я с вами полностью согласна, по поводу врачей.Им возможно лень углубляться в проблему,проще сразу на ЭКО. Скольких я уже перебрала и гинекологов и гинекологов-эндокринологов, все твердят СИЯ и только ДЯ. Но не один врач из них не предположил даже о том может быть у меня проблемы с надпочечниками и из-за них так скачет у меня ФСГ и Я почти в спячке. Сейчас собираюсь обследоваться по поводу надпочечников, т.к. читала на одном из форумов, девушка все принимала ЗГТ фемостон 2/10 и только на нем шли М, и как-то попала она к какому-то там доктору, он сказал пройти обследование на надпочечниками, и как выяснилось проблема была именно в них, они не дорабатывали какой-то гормон, который приводил к сбою в гормональном фоне. Через 1.5 года она самостоятельно забеременела.

Ссылка на это сообщение

Вот я с вами полностью согласна, по поводу врачей.Им возможно лень углубляться в проблему,проще сразу на ЭКО. Скольких я уже перебрала и гинекологов и гинекологов-эндокринологов, все твердят СИЯ и только ДЯ. Но не один врач из них не предположил даже о том может быть у меня проблемы с надпочечниками и из-за них так скачет у меня ФСГ и Я почти в спячке. Сейчас собираюсь обследоваться по поводу надпочечников, т.к. читала на одном из форумов, девушка все принимала ЗГТ фемостон 2/10 и только на нем шли М, и как-то попала она к какому-то там доктору, он сказал пройти обследование на надпочечниками, и как выяснилось проблема была именно в них, они не дорабатывали какой-то гормон, который приводил к сбою в гормональном фоне. Через 1.5 года она самостоятельно забеременела.

Настюш, не обижайся, НО...Ты всерьез думаешь что если какие-то серьезные проблемы с надпочечниками, то они могут остаться незамеченными при таком количестве обследований? Чушь! если бы был серьезный сбой, то поверь мне, ты бы давным давно это поняла.

Не дорабатывать надпочечники могут лишь фермент гидроксилазу. И в зависимости от вида фермента и степени дефицита или полного отсутствия возникает та или иная форма врожденной дисфункции коры надпочечников. существует 3 ее вида - сольтеряющая, вирильная и неклассическая формы. Первые два - это страшно. Самая безобидная - неклассическая. Но и ее тебе бы уже давным давно диагностировали по очень завышенным андрогенам, это в 90% случаев не остается незамеченным.

Поэтому не ищи то, чего нет. Лучше направь свои силы, деньги, нервы и время в более продуктивное русло.

Ну или на крайний случай если уж надпочечники стали идеей фикс- проверь 17 ОН прогестерон и кортизол. Если 17 ОНП меньше 6 нмоль/л то нет никаких "больных" надпочечников.

Никакое УЗИ никогда не выявит проблем с надпочечниками, их вообще в норме не видно. А если и увидят- значит опухоль, а опухоль надпочечниковая редко незамеченной остается. Резкое повышение андрогенов на теле махом отражается.

А тот пример, что ты описала - это просто случайность и девочке той явно не с потолка врач назначил обследование надпочечников.

Еще ра прошу прощение, если вдруг что то показалось неприятным. Просто я знаю о чем говорю, я как раз из тех у кого "что-то там недорабатывается". И обнаружение этого что-то отнюдь не значит, что нет СИЯ. Гиперплазия надпочечников и СИЯ очень даже мило могут сосуществовать в одном и том же женском организме. Я пока в наблюдательной позиции, потому что не знаю точно "пройдет" ли мой СИЯ при компенсации надпочечников.

Ссылка на это сообщение

Просить прощения нету за что, я не профи в этом,могу и ошибиться,вот и рассматриваю все варианты,т.к врачи не особо хотят напрягаться.А твое мнение мне всегда важно и спасибо тебе большое за подсказки и советы.Я в своем обследовании на надпочечниками имела ввиду 17 ОН прогестерон и кортизол.

Изменено пользователем Nastя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nastя, их еще можно глянуть для успокоения. Все покажет 17 ОНП, дальше лезть просто нет смысла. Потому что дорого все(( и МРТ денег стоит,хотя 100 % диагноза по нему не ставят и генетика.

Я вот сдала генетику и ничего то она мне не прояснила((. А денег выкинула 11 тыр. Поэтому очень не хочу чтобы ты впустую тратилась. Лучше может какой то другой препарат купить попробовать помочь яичникам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки подскажите, пожалуйста,сегодня 6дц и с самого утра покалывает в точках которые отметила на картинке.

Принимала такую схему

1 цикл Фемостон 2/10 Овариамин + Вазаламин по 1т. 3р. в день

2 цикл Фемостон 2/10 Овариамин + Вазаламин по 1т. 3р. в день

Сейчас 3 цикл Овариамин + Вазалами + Эпифамин по 1т. 3р. в день без Фемостона 2/10

Что это может быть? На узи только 9 числа.

Ссылка на это сообщение

Nastя, а первые два цикла с фемостоном покалываний не было? а узи вы делали? смотрели фолики?

 

Я начала принимать 5 дней только 1 цикл чувствую яичники, как вы говорите покалывания есть, но я считаю это хорошо :) может наконец там что не будь зашевелилось, собираюсь через пару дней на УЗИ

Ссылка на это сообщение

Nastя, а первые два цикла с фемостоном покалываний не было? а узи вы делали? смотрели фолики?

 

Я начала принимать 5 дней только 1 цикл чувствую яичники, как вы говорите покалывания есть, но я считаю это хорошо :) может наконец там что не будь зашевелилось, собираюсь через пару дней на УЗИ

 

Я на фемостоне постоянно сижу (уже 1,5 года).В этом цикле отменила. Раньше покалываний таких не было.Может овариамин с вазаламином и эпифамин действуют :think1: . На узи только 9 числа пойду.Единственное,что на 7дц после ПА были небольшие выделения (типа мазни :confusion: ).

Удачи тебе на УЗИ пусть будут хорошие новости для тебя ;):kulachki:

Изменено пользователем Nastя
Ссылка на это сообщение

Nastя, спасибо я тоже надеюсь на сдвиги,

а у тебя на фемостоне с овариамином и вазаламином была овуляция? или ты не смотрела?

К сожалению,у меня не получалось отслеживать О.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ходила на УЗИ в обоих яичниках фоликулы в одном даже очень неплохой. И самая радость большая эндометрий у меня вообще не рос 0.2-0.4 держался. Вчера поглядели 7.9 просто отлично я считаю. С завтрашнего дня перехожу на Дюф. Но я все равно довольна как слон. И это только 2 недели.

Все должно получиться. Убойная схема!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...