Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Это 2 разных заболевания, гиперплазия - это разрастание эндометрия,а полит - это как бородавка в слое эндометрия.

Ты ошибаешься,у меня была гиперплазия эндометрия и эндометрий был 7 мм.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гиперплазия эндометрия – это чрезмерное разрастание и утолщение слизистой оболочки матки. Гиперплазию эндометрия часто называют «железистой гиперплазией» так как для нее характерно чрезмерное развитие и увеличение желез слизистой оболочки матки или "кистозной" так как в таком случае в толще эндометрия образуются мелкие пузырьки заполненные жидкостью (кисты).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты ошибаешься,у меня была гиперплазия эндометрия и эндометрий был 7 мм.

Видимо Катюша диагноз был ошибочным у тебя,если не делали только выскабливание для того что бы добиться эндометрия 7 мм

 

Так я же написала что 2 диагноза...разрастание может быть + полипы,кисты могут образовываться

Ссылка на это сообщение

Гиперплазия эндометрия – это чрезмерное разрастание и утолщение слизистой оболочки матки. Гиперплазию эндометрия часто называют «железистой гиперплазией» так как для нее характерно чрезмерное развитие и увеличение желез слизистой оболочки матки или "кистозной" так как в таком случае в толще эндометрия образуются мелкие пузырьки заполненные жидкостью (кисты).

В большинстве случаев разрастается,но не всегда.У меня была гиперплазия и вся матка усыпана полипами,при этом эндометрий больше 7 мм не рос.
Ссылка на это сообщение

всё верно!!!

 

а

В большинстве случаев разрастается,но не всегда.У меня была гиперплазия и вся матка усыпана полипами,при этом эндометрий больше 7 мм не рос.

Ну так и не обязательно что он при полипах должен разрастись....это может быть как раздельно так и совместно,тоесть на разросшем эндике могут быть полипы и кисты,а могут они быть и на нормальном эндике

 

А тебе полипы удаляли?

Изменено пользователем ^^^СИЛА ВЕРЫ^^^
Ссылка на это сообщение

Видимо Катюша диагноз был ошибочным у тебя,если не делали только выскабливание для того что бы добиться эндометрия 7 мм

 

Так я же написала что 2 диагноза...разрастание может быть + полипы,кисты могут образовываться

Абортов и выскабливаний мне никогда не делали. Мне диагноз вначале по пайпель биопсии поставили,потом на гистероскопии подтвердили.Сделали выскабливание и пролечили.Через пол года Б наступила,но произошла ЗБ(это другая история).Сейчас эндометрий к концу цикла 13 мм.

 

всё верно!!!

 

а Ну так и не обязательно что он при полипах должен разрастись....это может быть как раздельно так и совместно,тоесть на разросшем эндике могут быть полипы и кисты,а могут они быть и на нормальном эндике

 

А тебе полипы удаляли?

Удалили,полностью выскабливание сделали
Ссылка на это сообщение

Абортов и выскабливаний мне никогда не делали. Мне диагноз вначале по пайпель биопсии поставили,потом на гистероскопии подтвердили.Сделали выскабливание и пролечили.Через пол года Б наступила,но произошла ЗБ(это другая история).Сейчас эндометрий к концу цикла 13 мм.

Эндометрий супер!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне тоже по результатам гистологии поставили диагноз железистая гиперплазия. На узи эндометрий всегда был либо в норме, либо меньше нормы. Да и на гистере мне ничего не скоблили и врач, сказал, что матка в порядке. А вот биопсия показала наличие данного диагноза((( Так что железистая гиперплазия это не всегда пышнейший эндометрий.

Ссылка на это сообщение

***ника***, эндик до 19 мм - это и есть гиперплазия. А полип - это как раз то, что выскабливали на гистере.

тогда почему этот диагноз после гистеры не поставлен? вот что меня и смущает

Ссылка на это сообщение

***ника***, я точно не знаю. Возможно, это происходило в разные циклы и они не увидели на гистере гиперплазии именно в этот цикл, а возможно, написали только полип, поскольку именно его и "лечили". Лучше спрашивай у лечащего врача. Но точно могу сказать, что 19 мм - это очень толстый эндометрий и полипы тоже из ниоткуда не берутся, а скорее всего появились из-за гиперплазии.

Посмотри вот эту статью

Ссылки скрыты.

Здесь пишут, что полип вообще частный случай гиперплазии, т.е. полип - это и есть очаг гиперплазии.

В любом случае это все следствие, для положительного результата надо искать причину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решила сходить на УЗИ, потому что из отзывов у некоторых циклодинон отсрачивает овуляцию.

Сегодня 20дц. На УЗИ в одном яичнике и ЖТ 19см и ДФ 15

Это как??????

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Я новенькая:-) хотя и старенькая )) скаламбурила.

Вопрос. Были ли у вас БХБ на фоне гиперплазии?

Если да, то как было после? Есть ли положительные результаты?

Спасибо!:-)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я принимала овариами, вазаламин,эпифамин, по схеме БП, 3 мес. Потом не проверяла гормоны, но овуля была ежемесячная и ярковыраженная. Сейчас, уже прошло 3 месяца после приема цитаминов, я в длинном протоколе ЭКО. Слышала от многих, что принимали овариамин и вазаламин при стимуляции, знаю положительные результаты. Но все они принимали в коротком протоколе, а у меня длинный с блокадой своих гормонов. Вот думаю, стоит мне принимать овариамин или нет, подействует ли он при блокаде своих гормонов? Не сделаю ли хуже? Может у кого то есть подобный опыт?

Ссылка на это сообщение
На УЗИ в одном яичнике и ЖТ 19см и ДФ 15

Много читала, размышляла и пришла к выводу, что:

Пролактин опосредованно снижает ЛГ.

У меня ФСГ чуть-чуть выше, чем ЛГ по анализам.

Начала пить циклодинон, пролактин начал снижаться, а ЛГ возрастать. Отсюда и поперли фолликулы в рост. Один лопнул, а второй не смог.

Поэтому подтверждаю слова кого-то в этой теме, что циклодинон повышает ЛГ, будьте осторожны!

 

Ну и заодно сама себе отвечу на вопрос, который тут задать не успела, но ответ нашла.

 

Где больше прутняка, в циклодиноне или мастодиноне?

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Я сейчас жду ответа с клиники на ЭКО по ОМС на протокол. Запросили у меня повторно пересдать АМГ и ФСГ. Так вот ФСГ высокий. Он и раньше такой был у меня. Нет ответа Я на стимуляции клостилбегитом, фолики не растут. Вот пока жду ответа, думаю пропить овариамин, начиталась про него хороших отзывов. Типа он ФСГ понижает и Овуляцию восстанавливает. Завтра поеду выкупать таблетки в аптеке. Принимать буду сама, без назначения врача, время терять не хочется просто. Вопрос - по какой схеме его принимать? Что посоветуете? И наверно надо на узи-контроль ходить во время приема?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пжл, пью мастодинон всего несколько дней. Может ли он поднимать температуру в 1 фазе? И после М через пару дней были розовые выделения, может быть от мастодинона?

Ссылка на это сообщение

Девочки, три мес принимала овариамин с вазаламином. Сходила на узи сегодня - одни яичник проснулся!!! В нем три фолликула. Эндометрий 6 ( пусть не большой, но хотя бы не лысый; я вставляла кит. тампоны ); синехии не видит , матка однородной структуры, но нужно пойти еще на одно узи, сделать пайпель биопсию чтобы их уже точно исключить. Врач сказала в прошлом году была пациентка 38 лет, она пропила цитамины, созрел единственный фолликул и она забеременела. Будем верить и надеяться все вместе!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

здравствуйте девочки! подскажите пож. было ли у кого нибудь такое? ФСГ - 25 нужно снизить. чтобы взяли в протокол. пью цитамины с первого дня цикла. так вот сегодня 9 день, а у меня все еще мажет, как на третий. так долго никогда не было, максимум 5 дней и то еле еле. что делать? цитамины назначала сама себе. на лапароскопии все чисто.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...