Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Всем привет!

По назначению врача пропила с 1 дня цикла овариамин с эпифамином. Весь цикл контролировался по УЗИ. Доминантного фолликула не появилось, организм никак не отреагировал на цитамины.

АМГ - на верхней границе

ФСГ, ЛГ в пределах нормы, но ФСГ превышает ЛГ (на 3 ДЦ)

Пролактин - норма

ТТГ и прочие гормоны щитовидки - норма

ДГЭА - норма

Кортизол - норма

Тестостерон - слегка повышен

По узи МФЯ; поликистоз под вопросом.

 

Г отменила цитамины после 1 цикла, в качестве замены предложен иноферт

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Ania-,  я думаю в тот же цикл результата не будет, это же не гормоны, у меня по крайней мере не было. Через цикл может быть. И если у вас все в порядке, может вам и не нужно его принимать, может простимулировать лучше. А вопрос какой у вас собственно?

Ссылка на это сообщение

Elf2013

Поделилась информацией с теми, у кого аналогичная ситуация (МФЯ, СПКЯ, повышенный тестостерон, неправильное соотношение ФСГ и ЛГ). Возможно, есть в этой теме девушки с такой же проблемой. Хотела услышать, помогло ли назначение овариамина и эпифамина. Если помогло, то с какого цикла, может какие-то еще препараты принимали.

Стимуляция все-таки не самая безобидная процедура, перед тем как идти на нее, считаю, что нужно попробовать другие способы для возобновления овуляции.

 

Честно говоря, начиная прием овариамина и начитавшись отзывов тех, кто принимал, ожидала хотя бы роста фолликулов, хотя бы признака того, что один из них станет доминантным. :(

Ссылка на это сообщение

-Ania-,  я слышала, что девочкам с Вашим диагнозом травы помогали шалфей например, если эндометриоза нет. А вот успех на овариамине пока еще не встречала, он скорее всего будит яичники, появляется больше фолликулов. И принимать его можно раз в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

По назначению врача пропила с 1 дня цикла овариамин с эпифамином. Весь цикл контролировался по УЗИ. Доминантного фолликула не появилось, организм никак не отреагировал на цитамины.

АМГ - на верхней границе

ФСГ, ЛГ в пределах нормы, но ФСГ превышает ЛГ (на 3 ДЦ)

Пролактин - норма

ТТГ и прочие гормоны щитовидки - норма

ДГЭА - норма

Кортизол - норма

Тестостерон - слегка повышен

По узи МФЯ; поликистоз под вопросом.

 

Г отменила цитамины после 1 цикла, в качестве замены предложен иноферт

овариамин принимают чаще те девочки у которых амг понижен,там даже в инмтрукции написано что показан женщинам с истощенными яичниками.

 

Фсг и должен превышать лг,емли бы наоборот то это скпя. А вот то что тестостерон повышен вот на это следует обратить внимание,это мужской гормон возможно он и не дает созревать вашим фолликулам.

Ссылка на это сообщение

овариамин принимают чаще те девочки у которых амг понижен,там даже в инмтрукции написано что показан женщинам с истощенными яичниками.

 

Фсг и должен превышать лг,емли бы наоборот то это скпя. А вот то что тестостерон повышен вот на это следует обратить внимание,это мужской гормон возможно он и не дает созревать вашим фолликулам.

 

Это я не правильно написала - ЛГ выше ФСГ. Тестостерон постоянно слегка повышен. Раньше еще и ДГЭА зашкаливал - назначали декс, на нем упало все ниже нормы (и ДГЭА, и кортизол, который изначально был в норме), после отмены через месяц гормоны эти поднялись до нормальных значений, но больше к дексу уже не возвращалась.

 

Может знаете, чем еще можно тестостерон понизить?

 

-Ania-,  я слышала, что девочкам с Вашим диагнозом травы помогали шалфей например, если эндометриоза нет. А вот успех на овариамине пока еще не встречала, он скорее всего будит яичники, появляется больше фолликулов. И принимать его можно раз в 3 месяца.

Шалфей не пробовала пить. Но он для эндометрия только? Не для фолликулов вроде?

В этом цикле ставлю эксперимент с овариумом и гормелем. Плюс иноферт. На 12 ДЦ тишина... Фолликулы в одном яичнике 5 мм, в другом 6мм. Эндометрий 6 мм. Сегодня вот 14 день. Либо начинать дюфастон надо с 16 дня, либо затягивать цикл и колоть дальше овариум.

Ссылка на это сообщение

-Ania-, Ну вообще тестостерон понижает декс.А какую дозу принимали? Может стоит отрегулировать дозу препарата, чтоб другие гормоны не падали.

 

Пролактин тоже должен быть в нижних-средних границах нормы, при планировании.

Ссылка на это сообщение

tatysi,

по 1 табл. в день пила, но на тот момент уровень ДГАС был просто ужас ужасный.

 

Сейчас ДГАС ближе к нижней границе 1,8 (норма 0,9-11,7)

Тестостерон 2,06 (0,38-1,97)

Пролактин 208 (норма 109-557)

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне ставят МФЯ, планируем Б с 07.2014 после отмены ОК.

Овуляция была лишь раз, итог - БХБ из-за нехватки прогестерона, потом через три месяца, разрыв кисты яичника, обильное кровотечение, полостная операция.

После операции начала активно обследоваться, щитовидка в норме, повышен ЛГ, нарушено соотношение ФГ/ЛГ, повышен 17-оксипрогестерон, очень низкий прогестерон (0,68 при норме от 3,25), остальное в норме.

Г. назначила на 2 мес. фемостон, дюф. и верошпирон + электрофорез и пиявки.

ЛГ снизился, 17-коси только подрос, овульки на фемостоне не было.

Сейчас с нового цикла назначили такую схему:

1-25 дц. - овариамин по 1 т. 3 р.в день

5,8,12,14 дц - овариум композитум

16-26 дц - вит.Е, верошпирон, дуфастон.

16,18,20,22,24,26 дц - уколы прогестерона

+ узи контроль.

Девочки, у меня вопрос, кто принимал овариамин с 1 аж до 25 дц? Везде и в инструкции пишут, что только 10-14 дней пить. Боюсь опять кисту вырастить..

Ссылка на это сообщение

-Ania-, при СПКЯ думаю препараты эти просто не в состоянии помочь.

Тестостерон ваш повышен вследствие длительного отсутствия овуляции. Снижать его зачастую смысла нет, и уж точно не дексаметазоном.

При повышенном ЛГ - выход только один стимулировать овуляцию. Как правило делают это при помощи клостилбегита.

Обычно при СПКЯ - не растет ДФ и не происходит овуляции по причине склероза оболочки яичников. Она утолщена и не могут образно говоря фолликулы ее "пробить".

Что у вас с весом? Есть лишний? Тест на толерантность к глюкозе делали?

Ссылка на это сообщение

Nata_songbird, что бы невыростить кисту нужно мониторить по УЗИ. Схему такую назначали в предедущих постах ,не поленитесь пролистайте.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сдала гормоны после 3-х месячного приема овариамина. ФСГ - 4,8( был 20.1), ЛГ - 4 ( был 7,1), АМГ 0,31 ( был 0,1).

можно мне пож. вашу схему - измучилась вся,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На 5-ой странице есть схема у Milleniya там все подробно, я принимала также : 3 раза в день по 2 таблетки овариамин с вазаламином, овариум проколола одну упаковку, такая роботоспособность хорошая ( с вазаламина???), всю зиму прокаталась на лыжах, в выходные 30 км, еще и на неделе, остался вопрос с синехиями. Гиня предлагает промониторить овуляцию и сделать биопсию, так не хочется опять лезть в полость.

Ссылка на это сообщение

Ryabuletta, а вы точно уверены что у вас гиперплазия?

 

ну, как бы да... она на гистероскипии подтверждена. и узи. А что? есть предположения ?))

Ссылка на это сообщение

Ryabuletta,  нет, просто у меня тоже подозревали ее, в цикле когда должна была идти на пайпель биопсию забеременела. До этого 13 пролетных месяцев. Но у меня неоднозначная ситуация была, одни врачи говорили что есть, другие отвергали. Могу сказать что Бхб никогда небыло, все тесты были белоснежные, до того момента как увидела уже 2 настоящие, заветные полосочки. Говорят пиявки при гиперплазии помогают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На аптека.ру отсутствует! А что лучше оовариум композитум или овариамин

даже не знаю, я один цикл пила овариамин, а дальше колю овариум, думаю в уколах эффективнее, но это только мое мнение
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На аптека.ру отсутствует! А что лучше оовариум композитум или овариамин

если мне память не изменяет, то в уколах это гомеопатия, а в таблах - это вытяжка из чего-то там животных. если опираться на мнения врачей, то они к гомеопатиии относятся с сарказмом.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...