Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки проколола 3 дня пока 1 день овариум, 2 день коензим и 3 убихинон, сегодня перерыв, так вчера яичники болели, особенно левый, может работать начинают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, где купить овариамин? У нас в городе нет его!

попробуйте заказать через эту аптеку они работают по всей России, я так заказывала у нас!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем alrapejko
Ссылка на это сообщение

девочки Здравствуйте! помогите кто нибудь разобраться, 14 лет нет беременности очень хотим 2го, на этом сайте нашла информацию о цитаминах, устала от того, что в клиниках просто сосут деньги, результатов никаких.у меня ФСГ - 25,АМГ - 0,1 в протокол с такими анализами не берут, ставят оновуляцию. почти год пила Фемостон - никаких результатов, пропила овариамин+ вазаламином,+ калола уколы овариум композитум, убихинон композитум+коэнзим композитум.в правом яичнике вырос один фоликул 12 мм.задержка мес - . 5 дней, ходила на узи, ген. увидела в матке черное пятно, сказала сделать тест, показал одну полоску ( отр.), девочки подскажите пож. что это может быть? уже накрутила себе всякие ужасы.

Изменено пользователем alrapejko
Ссылка на это сообщение

На аптека.ру отсутствует! А что лучше оовариум композитум или овариамин

это разные препараты ,цитамины понижают фсг , увеличивают кол во антральных фолликов, композитумы улучшают качество репродуктивной системы. Вместе они очень хорошо действуют.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

попробуйте заказать через эту аптеку они работают по всей России, я так заказывала у нас!

Ссылки скрыты.

. К сожалению нет у них!
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

Поражаюсь тому что большинство из нас уже знают больше чем врачи, и мыслят креативнее в плане схем и лечения) ох не думала я что им не придется искать читать учить, думала будет как у всех моих подруг и сестер-забеременела походила родила! ан-нет

 

В общем читала вчера весь вечер эту тему-долго очень приходится читать чтобы для себя выяснить основное.

В общем у меня мысли такие:

на 5 дц: ЛГ -7,5 ФСГ -12,5, эстрадиол 111 при нормах до 200 где то

Месячные-идут 1,2 дня от силы, очень густые.

я сделала вывод что эстрадиол высоковат в начале цикла и не очень хорош,соответсвтенно и эндометрий непригодный, попробовала его снизить индинолом-он помогает переводить плохой эстроген в хороший, месячные пошли обильнее краснее, НО подскачил ЛГ.

на ФСГ 12,5 я так понимаю у меня быстро ростут фолики, обычно О на 11-12 дц. Подозреваю что ЯК не качественная.

 

Мой вывод: 1. пью индинол 5 дней - в целях снизить эстроген и вывести плохой эндометрий (он будет тонковат) а также ЛГ повысится и хорошо совулирует як

2. на 5 дц подключаю овариамин, в целях улучшить качество ЯК и подростить эндометрий-пью до 12 дц

3. 12 дц подключаю дюфастон чтобы не выросла киста.

 

Это я сама так придумала-кто что думает на это счет?

Изменено пользователем Пупс-19
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пупс-19, зачем вам снижать эстрадиол он у вас достаточно хороший, другое дело если есть проблемы с эндометрием, но какой он по качеству можно определить только на гистере. ЛГ должен повыситься только ближе к овуляции, все гормоны у вас в норме. Если у вас густые М. хотя не понятно как это, то сдайте гемостаз. Овариамин лучше пить с вазаламином

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, пятью днями эстроген сильно не снизится, а может и вообще не изменится-просто дня хороших месячных пропила, а овариамин попробую в небольшой дозе по 2 т 2 р -посмотрим что получится

 

&Irina&, да кровь густовата, слегка завышен волчаночный и протромбиновое время, начала колоть актовегин и мильгамму, и пью омегатрин.

вазаламин у нас не продают-овариамин еле нашла-придется овариамин попить в отдельности

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, пятью днями эстроген сильно не снизится, а может и вообще не изменится-просто дня хороших месячных пропила, а овариамин попробую в небольшой дозе по 2 т 2 р -посмотрим что получится

 

&Irina&, да кровь густовата, слегка завышен волчаночный и протромбиновое время, начала колоть актовегин и мильгамму, и пью омегатрин.

вазаламин у нас не продают-овариамин еле нашла-придется овариамин попить в отдельности

если у вас волчаночный, или если есть нарушения в генах тромбофилии. Вам показаны антикоагулянты в период планирования, с последующим переходом на нмг при //.
Ссылка на это сообщение

Пупс-19, мне не понятно, что вы так придираетесь к качеству менструируемой крови. :think1: Согласна с &Irina&, если есть проблемы в генах тромбофилии - то немного иной подход нужен.

 

Вы индинол какой принимаете? :) Можете мне ссылочку кинуть :confusion: Тоже начала пить, только я его в чистом виде заказала - индол карбинол

Ссылка на это сообщение

Оптимизма, какой именно другой подход?

имею ввиду нужен подход вот такой (как вы и сказали) если у вас волчаночный, или если есть нарушения в генах тромбофилии. Вам показаны антикоагулянты в период планирования, с последующим переходом на нмг при //,

а не выдумывать схемы с целью снизить густоту месячных

Ссылка на это сообщение

Пупс-19, вам нужно проверить гены тромбофелии, комплекс АФС исходя из ваше анамнеза и возраста. Я сама тоже не поняла как это густые месячные, но если автор как то обращает на это внимание значит раньше у нее были они другие. Также сделать доплер маточных сосудов возможно причина и в плохом кровоснабжении в малом тазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

,

а не выдумывать схемы с целью снизить густоту месячных

 

цель не исключительно в снижении густоты, цель чтобы эндометрий выходил и обновлялся, он же у меня нифига не выходит, из месяца в месяц собирается слоями. А придираюсь к густым месячным потому как это не нормально-это нездоровая фигня как гвоорится.

 

&Irina&, АФС в норме, поэтому гиня сказала что раз волчаночный повышен а АФС в норме -в беременность будем принимать тромбо асс

 

ок про Густые месячные предлагаю почитать выжимку из статьи: При заболевании гиперплазия эндометрия, зачастую появляются большие сгустки крови при месячных. Для этой болезни характерным признаком является излишнее разрастание эндометрических тканей. Гиперплазию эндометрия вызывают сахарный диабет, гормональные перепады, ожирение и гипертония. Симптомы заболевания: слабость, плохой аппетит, коричневые месячные со сгустками.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

Оптимизма,

 

Эх, ну с Богом! первая таблетка овариума выпита)

Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение

Пупс-19, тогда вы неправильно выразились. Месячные густые и со сгустками это все таки разные вещи. Гиперплазия эндометрия это та еще дрянь и бороться с ним только БАДами мне кажется дело неблагодарное

Ссылка на это сообщение

Пупс 19, Вам врачи ставили диагноз гиперплазия эндометрия? Если нет, то не занимайтесь самолечением. У меня мес со сгустками всю жизнь практически, эндометрий на узи всегда ровномерный, трехслойный. Проблем с прикреплением никогда не было. Прежде чем пить разные препараты нужно правильно диагноз поставить, а то получится одно лечим - другое калечим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте!

Год назад АМГ был 0,9, ФСГ - 16, видимо меня "поймали" на ранней стадии, на узи картина уже не радостная, хотя овуляция происходила... Никаких конструктивных мер врач мне не предложила, только посоветовала принимать Овариамин. Пила его курсами, в итоге ФСг у меня теперь 9!!! Я счастлива!

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

 

Подскажите, может ли на овариамине проскочить ранняя овуляция, очень ранняя?

Дело в том, что на 4ДЦ на УЗИ увидели фолликул 22мм, если бы не 4ДЦ, а больше, то написали бы ДФ, а в моем случае узистка написала фолликулярная киста под вопросом, а на словах объяснила, что скорее всего фоллик остался с прошлого цикла.

Но я прочла, что при фол. кистах, бывают задержки, которых у меня никогда не бывает.

Вот отсюда напрашивается вопрос, мог ли овариамин способствовать быстрому росту фоллика?

Начала его (овариамин) принимать в этом цикле, впервые.

Ссылка на это сообщение

***Алёнка***, и овариамин мог способствовать, у меня тоже такое было только на 2-й дц. И киста могла остаться с прошлого, у меня при них задержки не было

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Elf2013, Начала принимать на 1 ДЦ

 

ЯсчстливаЯ, она так и не определилась что это, киста или, ДФ. Поэтому написала киста под вопросом.

Изменено пользователем ***Алёнка***
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...