Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки. У меня Эндометриоз 3-4ст, Была Гиперплазия энд.ДелалаЭКО - эмбр. не прикрепился.

Нахожусь в программе ЭКО, с 1д.ц. пью прогинову по 2таб 2раза в день и фольку также. Эндометрий на 11д.ц. 15мм. Предлагают сделать биопсию и если это снова гиперплазия, то выскабливание и снова наращивать эндометрий. До этого наблюдалась в другой клинике и там не советовали делать выскабливание. Теперь не знаю что делать. Продолжать ли пить прогинову в четырехкратной дозе или идти на биопсию, отменяя тем самым протокол эко.... В прогинове написано при гиперплазии с осторожностью. и это по одной таблетке!!! А я по четыре принимаю. Что же мне там нарастят. Незнаю как верить этим врачам.... Посоветуйте кто сталкивался.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте девочки. У меня Эндометриоз 3-4ст, Была Гиперплазия энд.ДелалаЭКО - эмбр. не прикрепился.

Нахожусь в программе ЭКО, с 1д.ц. пью прогинову по 2таб 2раза в день и фольку также. Эндометрий на 11д.ц. 15мм. Предлагают сделать биопсию и если это снова гиперплазия, то выскабливание и снова наращивать эндометрий. До этого наблюдалась в другой клинике и там не советовали делать выскабливание. Теперь не знаю что делать. Продолжать ли пить прогинову в четырехкратной дозе или идти на биопсию, отменяя тем самым протокол эко.... В прогинове написано при гиперплазии с осторожностью. и это по одной таблетке!!! А я по четыре принимаю. Что же мне там нарастят. Незнаю как верить этим врачам.... Посоветуйте кто сталкивался.

Это свежий протокол или крио? Я не поняла зачем пить прогинову, если эндометрий и так хорошо растет... Я последний раз делала гистероскопию перед крио, думала снова гиперплазия, а оказалось, что полипы были в этот раз, удалили их точечно без полного выскабливания. А если говорить о биопсии, которая пайпель для диагностики, то там не скоблят. Вы какую биопсии имеете в виду? У меня был успешный крио после этой гистероскопии с удалением полипов, тоже пила по 4 прогиновы + Эстрожель.

Ссылка на это сообщение

Это свежий протокол или крио? Я не поняла зачем пить прогинову, если эндометрий и так хорошо растет... Я последний раз делала гистероскопию перед крио, думала снова гиперплазия, а оказалось, что полипы были в этот раз, удалили их точечно без полного выскабливания. А если говорить о биопсии, которая пайпель для диагностики, то там не скоблят. Вы какую биопсии имеете в виду? У меня был успешный крио после этой гистероскопии с удалением полипов, тоже пила по 4 прогиновы + Эстрожель.

Это крио. Я тоже не понимаю зачем в ТАКОМ количестве прогинову,но врач сказала "вы понимаете в рамках программы эко у нас назначаются такие дозировки"типо ко всем одинаково. :( Я тоже не поняла зачем мне выскабливание после биопсии.
Ссылка на это сообщение

***Алёнка***,  за четыре дня не мог фолликул до 22 мм вырасти, он остался с прошлого месяца, овариамин не стимулирует мгновенно. И у меня при кистах нет задержки, скорее наоборот, а они у меня постоянно, я кисты имею ввиду. Может у вас все-таки он лопнул? Вы ходили еще раз на УЗИ?

Ссылка на это сообщение

в общем отчитываюсь: начала овариамин на 5 дц по 2 т 2 р, обычно О была на 11-12 дц, вчера на узи на 11 дц, ДФ 17 мм в ЛЯ, Эндометрий тонковат 7,2 мм, ПОлучается что овариамин сдвинул мою О дальше.

Ночью и сегодня утром ЛЯ простреливает, чего давно я не наблюдала, НО нет ЯБ.

Как то так...

Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение

***Алёнка***, овариамин советуют принимать с вазаламином чтоб не было кис.

 

Пупс-19, я вообще не поняла какого эфекта ты добиваешься. У тебя раняя овуля и поэтому у тебя на 5 д.ц. энометрий уже должен начинать подготавливаться к овуляции. Было бы странно если бы овуляция на 11 д.ц. а эстрадиол на 5 д.ц маленький. Если ты считаешь что у тебя гиперплазия эндометрия , то во 2 фазу обычно принимается прогестерон, для противовеса эстрадиолу. Овариамин обоадает эстрагеновым действием и поэтому он понижает фсг,а тебе эстрадиол повышать не надо,как ты говоришь. Как всё сумбурно,сначала индинол чтоб понизить,потом овариамин чтоб повысить.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tatysi, я добиваюсь беременности, возможными и невозможными способами)

во второй фазе прогестерон принимаю

Ссылка на это сообщение

Пупс-19, Я всё понимаю, что ты хочешь добиться беременности, но понимаешь овариамини индинол это гомеопатия , и они не смогут сработать за 5 дней,организм не успеет среагировать на них ,эти препараты надо принимать не разово.И овариамин как здесь советуют надо принимать за 5 дней до мес.,он для улучшения ЯК и как бы заранее поступая в организм накапливается перед зарождением новых ЯК. И кстати когда я принимала овриамин по этой схеме месячные проходили как положено .Во первых были не такие болючие,а во вторых шла нормальная кровь дня 3.4.Обычно первый день коричневые сгустки .потом мазня ещё дня 4. Эстрадиол у тебя нормальный и не надо тебе его понижать,у тебя же овуля раняя.

Ссылка на это сообщение

tatysi, за 5 дней до месячных я боялась пить овариамин опасаясь кисты а не овуляции: вопрос- значит если пить за пять дней до месячных, то а таком случае проконтролировать узи?

- я читала что при стимуляции овуляции назначают препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены, ключевое слово -антиэстрогены: вопрос-значит получается что снижением эстрогена, стимулируется овуляция?

- эстроген у меня на 5ДЦ -111 ед , читала у некоторых девочек 50-60 максимум- в этом месяце я какая то потерянная, устала, сижу читаю про ЭКО в Питере, ну или искустевенную инсеминацию.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

tatysi, кстати, заказала я еще овариум и коэнзим композитум, попробую в след цикле, вы не пробовали совмещать с овариамином?

Ссылка на это сообщение

Пупс-19, Если есть проблемы с кистами , то сделай прежде узи.если всё норм, то можешь принимать. А то что месячные такие это наоборот может означать ,что эндометрий плохо растет и отторгаться не чему.Эстрадиол у тебя нормальный , просто у тебя раняя овуля и эстрадиол раньше начинает повышаться. А 50 60 это очень мало.По идее у тебя не должно быть избытка эстрадиола т.к. повышен ФСГ. Для стимуляции О назначают ФСГ , ФСГ + ЛГ , антиэстрогены(кломифен).когда назначают кломифен ,то после назначают эстрогенсодержащие препараты всё равно, т.к. он очень их подавляет. И при этом женщинам после 35 не рекомендуют прием антиэстрогенов , т.к. эстрадиол с возрастом и так снижается и тогда эндика не будет совсем и зачем тогда стимулироваться.Про стимуляцию есть другая темка.

Повторюсь ещё раз что овариамин лучше пить в паре с вазаламином. Овариум я тоже пробовала,начала колоть и убихинон тоже.Но у меня проблема с уколами.Я их очень тяжело переношу любые,у меня паника.начинается.Сделал по 2 остальные лежат.

Ссылка на это сообщение

Эх, в 1 цикле на овариуме-пролет((( на 11 дц ходила на узи, дф 17, ровненький кругленький, мне даже на экране показали, на 12 дц Я в кот был дф простреливал жуть, на 13 тест на О бордовый, но пролет((( подключаю эпифамин овариум и коэнзим и гормель

Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение

Эх, в 1 цикле на овариуме-пролет((( на 11 дц ходила на узи, дф 17, ровненький кругленький, мне даже на экране показали, на 12 дц Я в кот был дф простреливал жуть, на 13 тест на О бордовый, но пролет((( подключаю эпифамин овариум и коэнзим и гормель

А что вы понимаете под пролетом? Не было овуляции? или беременность не наступила?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите, овариамин надо пить несколько циклов подряд или один, как рекомендует производитель?

У меня АМГ 0,46, остальные гормоны пока в норме. Планируем уже 3 года, пока безрезультатно.

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, Как у тебя дела? Сдвиг есть? АМГ пересдавала?

пересдавала , 1,21 ;). В этом цикле гормоны вообще шикарные, такой БТ (базальная температура) в первой фазе не было даже на дивигеле и прогинове Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, Это ты сколько циклов уже пропила овариамин и по сколько в день пьешь таблов?

Ссылка на это сообщение

tatysi, я в одном цикле пропила овариамин и в нем же прокола овариум, коэнзим и убихинон, 2-й и 3 -й цикл овариум, коэнзим и убихинон

 

Овариамин пила 1 таб 3 раза в день

 

С 25 по 9 дц

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, А фолликов не смотрела не прибавилось на узи? Извини вопросами закидала :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...