Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки, а может быть такое, что при гистероскопии врач "глазом" увидел что на стенках матки множественные полипы, а гистология ничего не показала, все соответствует дню цикла, гиперплазии нет?????????????

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatysi, в левом было жт, а в правом штук 10 точно размером до 10 мм, возможно и больше.

Я вот не знаю, сколько делала раньше узи, всегда говорили фоликов много по перефирии, а когда пошла посчитать (в цикле после пиявок) , сказали по-моему 3 и 5. ХЗ сколько их там обычно

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки!!! Пропила 2 цикла овариамин+вазаламин и 1 овариамин+эпифамин,сегодня была на УЗИ 14д.ц. эндик хороший трехслойный 10мм а вот фолликов нет.....забавно и что делать дальше?Яичники уменьшились в размерах .

Ссылка на это сообщение

manusha 72, мне кажется без фоликов не может быть такой эндометрий, он же за счет чего-то рос. Может у Вас как раз овуляция была и узист не заметил? И трехслойный он оьычно во второй фазе

Ссылка на это сообщение

manusha 72, Трехслойный в первой фазе. Я бы пару циклов промониорила овуляцию, сдала АМГ, гормоны ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин на 2-3 й день цикла и после этого делала выводы. Можно еще попробовать DHEA для яйцеклеток. Он как раз для СИЯ.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь, пропила овариамин и вазаламин, случилась о на 20 день, а она у меня редкое очень явление,спкя, подъем бт хороший- в общем буду еще пить , помогает.

Ссылка на это сообщение

nataljer//, я пила в пртоколе , врач не знала. Эффект был , жалею что не пропила 3 мес., а тольо потом в протокол и еще в протоколе.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем добрый день! :reverans:

Подскажите пож-та по Овариамину,врач назначила пить его(пью с этого цикла,с 3 ДЦ),Иноферт(пью)и DHEA(ещё в пути),2-3 месяца.В инструкции написано пить Овариамин 10-14 дней в первой фазе цикла,это так?т.е. прекращать и с нового цикла снова?И ещё,можно ли принимать дюфастон,принимая эти препараты?(был сбой цикла в прошлом месяце)

Ссылка на это сообщение

Девушки, доброго всем вам времени суток! :Hello:

Вернулась в активное планирование после 5-летнего "отключить мозги", а тута сюрприз нежданный - резко понизился овариальный запас, - 39 лет, однако :( Хотела легонько простимулироваться цитаминами. Но после лапары вылез персистирующий фолликул. В начале этого цикла он был 25 мм, сейчас, на 21 ДЦ, пошел на уменьшение, 17 мм.

К сожалению, оба моих гинеколога не практикуют цитамины, гомеопатию и прочие не лекарственные средства, соответственно, не могут ответить на мой вопрос: можно ли начинать принимать овариамин до полного рассасывания персистирующего фолликула??

С месячными он, скорее всего, и выйдет. А я хотела за пару дней ДО М начать цитамины (овуляция ранняя, поэтому только 10 дней прием планировала)... А вдруг не выйдет? А вдруг хуже сделаю? А время тик-так :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Девушки, вы просто голос разума для моей бредовой головы, спасибо вам!!! :flower: :flower:

Попробую набраться терпения и пока маточным молочом да мумием с пиявками (сама умею ставить) поддержу живость яичников

Но мужу не спущу - купила и ему цитамины, по схеме с Пробирки: тесталамин, супренамин, эпифамин. Так что ждите отчет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanusha//, ЛГ и ФСГ были повышены для этого овариамин и пила ,но результата ноль . Сегодня получила анализы ЛГ было 10 стало 15

ФСГ было 25 стало 35 так что я думаю овариамин лично мне не помог,всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим опытом, может кому то поможет) У меня начались большие задержки, не было М 2 месяца. Сделали УЗИ, обнаружили поликистоз яичников и О не было + сдала гормоны, пролактин был немного повышен в первой фазе цикла, а прогестерон во второй фазе был на много ниже нормы. Еще от повышенного пролактина поправилась сильно. Врач назначила Метформин 2т, 2р. в день 1 мес., циклодинон 1т. 1р.д 3 мес.и витамины Фолио 1т. 1р.д. 3мес., забеременеть не могла больше года. Врач объяснила низкий уровень прогестерона отсутствием овуляции, так как желтого тела не было и прогестерон не мог вырабатываться и конечно с такими показаниями о беременности не могла идти и речи, а повышен пролактин из-за стресса (год назад муж попал в аварию, тогда все и началось у меня со здоровьем) месячный цикл длился более 50-ти дней, в последний раз вызывали М Дюфастоном. Пропила таблетки неделю. вела график бТ, в этом же мес. и появилась О на 23-й дн.цикла. за месяц похудела на 5 кг. и цикл длился 33 дня. Второй месяц тоже была О. но уже на 18-й д.ц. Чувствую себя просто отлично, еще похулала на 2 кг, Еще осталось пролечится больше месяца и надеюсь на дальнейшую Б) Главное попасть к хорошему специалисту и будет все норм, чего всем и желаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,я вся в растройствах(( назначили мне после гистероскопии по поводу гиперплазии эндометрия принимать дюфастон с 5 по 25 дц (чур сразу не кричать, что это "схема бестолкового врача. Дюф забивает О. бла бла"((( в прошлом цикле я принимала с 10 или 11. Овуля была на 14 день. Я её всегда чувствую. А в этом ( месяце всех моих надежд!!) я начала принимать по рекомендации ДВУХ врачей с 5 дц. О нет. Или она прошла совершенно незаметно...что необычно. В общем... Чего я ною.. Кому-то назначали по такой схеме лечение?

 

 

Ссылка на это сообщение

Доброго всем!

Отчет по цитаминам для мужа: тесталамин+супренамин+эпифамин 2 т/ 2р.д, 10 дней. Пока скорее минус от них получился - по результатам упала потенция не слабо :(((. Муж жалуется, что набирает вес (хотя визуально я этого не вижу, объемы те же), появилась легкая агрессивность (уже прошла). Как отреагирует СГ, узнаем попозже, но там будут другие лекарства еще замешаны. Если будем ему еще пробовать, то вариант только "просталамин+тесталамин".

Ссылка на это сообщение

***Алёнка***, за четыре дня не мог фолликул до 22 мм вырасти, он остался с прошлого месяца, овариамин не стимулирует мгновенно. И у меня при кистах нет задержки, скорее наоборот, а они у меня постоянно, я кисты имею ввиду. Может у вас все-таки он лопнул? Вы ходили еще раз на УЗИ?

И все таки О в тот цикл была, и цикл соответственно был очень коротким, всего 18 дней. Да на УЗИ была.

 

овариамин советуют принимать с вазаламином чтоб не было кис.

 

Кисты не было, это была овуляция.

Ссылка на это сообщение

С завтрашнего дня хочу начать принимать овариамин по 1 таб три раза в день и генекохель в каплях, сколько дней в цикле их принимать? Я так поняла только до 14дц ,, а что по поводу генокехоля?

Ссылка на это сообщение

Девчат,посоветуйте! Полгода планирования активного. Двое есть,хотим третьего. По гормонам- фсг по верхней границе,эстрадиол по нижней,остальные в норме. О есть,своя на 18 дц. Делала стимуляцию клостом,без результата,только в след цикле 2 фаза 6 дней и цикл 24 дня вместо 28-29. Сейчас перешла на травах. Пью гинеколь,кщ,лист малины. Хочу в след цикле овариамин подключить. С какого дня лучше начать,чтоб о ещё дальше не сдвинуть? До этого б наступали без проблем,стоило разок не предохраняться. А сейчас никак.

И можно ли овариамин вместе с гинеколем пить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...