Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Olga-soyka,  по ген колю не подскажу, а овариамин можно начать за 3-5 дней до мес, у меня так о пришла на 18 , вместо 20-21 дня

 

С завтрашнего дня хочу начать принимать овариамин по 1 таб три раза в день и генекохель в каплях, сколько дней в цикле их принимать? Я так поняла только до 14дц ,, а что по поводу генокехоля?

Принимайте 14 дней как написано, а геникохеель по схеме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olga-soyka, в нашем возрасте надо проверить АМГ и на 2-3й дц посчитать на узи антральные фолликулы. Т.е. проверяем овариальный резерв. Если АМГ низкий, то в первую очередь его поднимать.

Ссылка на это сообщение

подскажите, чем его поднимать?

да ничем его не поднять. Максимум десятые доли от цифры и то сомневаюсь что это благодаря медикаментам.

 

Были бы способы его повысить, не было бы вообще понятия СИЯ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

подскажите, чем его поднимать?

У меня поднялся с 0,43 в январе до 1.3 в июле. Пила ДГЕА по 50 мг в день. Ну и еще кучу всяких добавок подтянуть организм. Я в профиле все расписала.

Но это временная мера и возраст никто не отменял.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, как правильно пить Вазаламин и Эпифамин, с середины цикла можно начинать? По сколько и как долго пить?

Ссылка на это сообщение

Я заказала овариамин и вазаламин. Была ну узи сегодня,сбила себе все конкретно клостом,о и не пахнет,а до этого как по часам было. Сегодня 17 дц,а дф нет,и все фолики 6-8 мм

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, как правильно пить Вазаламин и Эпифамин, с середины цикла можно начинать? По сколько и как долго пить?

начинайте пить сразу, на цикл они не влияют

 

Я заказала овариамин и вазаламин. Была ну узи сегодня,сбила себе все конкретно клостом,о и не пахнет,а до этого как по часам было. Сегодня 17 дц,а дф нет,и все фолики 6-8 мм

Насчет клоста да, могут быть сбои, это ж гормон, думаю через пару циклов выровняются, у меня после него фсг был очень высокий, пришел в норму через пол года только.

 

подскажите, чем его поднимать?

Читала, что овариамин как раз и помогает поднять его, но непонятно как)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня такая ситуация. Очень долго мучаюсь с длительными месячными, все анализы были хорошие, врачи разводили руками. Год назад один из врачей на узи увидел "что-то, возможно полип, неровные контуры матки". Сказали идти на гистероскопию. Прошло все удачно, полип был, его удалили, поставили диагноз "полипоз эндометрия". Месячные пришли в норму. Но радость была недолго. 3 Месяца назад все повторилось. Опять месячные по 2 недели. Пошла к новому врачу и он по узи сразу увидел и поставил диагноз "гиперплазия эндометрия". Но сказал никому не верить, даже ему и подождать результата анализа с биопсии (хотя я уже не сомневаюсь, что он все диагностировал правильно). Сказал, что большая ошибка после гистероскопии (которая была год назад) была в том, что после нее не была назначена гормональная терапия, поэтому все вернулось. Я была в шоке! Столько лет, столько мучений, врачей и анализов и перед планированием ребенка узнать, что на текущий момент я бесплодна... :(

Врач сказал, что гиперплазия у меня простого типа, ждем результатов анализа и начинаем со 2 фазы цикла гормональную терапию. Врач не сторонник хирургических вмешательств для не рожавших и говорит, что с помощью таблеток постараемся все вылечить.

Подскажите, есть ли кто-то кому помогла гормональная терапия? Возможно, в комплексе с боровой маткой?

 

Ссылка на это сообщение

4ydo,  первая гистероскопия, после неё Примолю нор 3 месяца. Беременность на четвёртом, замерла. Отправили "отдыхать" полгода без каких либо назначений. Итог - рецидив гиперплазии.опять рекомендована гистера и ИК. Отказалась, сменила доктора и она тоже сказала : будем лечит гиперплазию дюфастоном. 7 месяцев. Толщина эндометрия уменьшилась, но структура его неправильная. Короче, читала , перечитала - ни дюф, ни ИК особо не решают проблему, все возвращается. Есть шанс сразу после гистеры, от 3 до 6 месяцев. Получится, замечательно :-)

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение

Ланити мама сына и дочи, просто у меня фоллик не растет в этом месяце, прошлые 2 цикла пила Жанин, видимо яичники подуснули. А обычно у меня фолликулы в кисту перерастают, не лопаются сами.

Сейчас 12 д.ц. фоллики 5 мм, как и неделю назад, может сейчас и начать пить Овариамин. Боюсь только вбудүющем он не ухудшит ситуацию с кистами, у меня ФСГ повышен в 2 раза

Ссылка на это сообщение

Доброго времени :)

Мини-отчет по приему овариамина+эпифамина. Напоминаю, что ставили гипофункцию яичников. АМГ 0,5, ФСГ 11.

Попринимала ооочень осторожно (благо персистирующий фоллик рассосался, но на фоне кисты желтого тела с прошлого цикла): по 1 т. 2 раза в день, 10 дней с 1 ДЦ, хотела раньше начать, но М начались раньше.

На УЗИ 9 и 12 ДЦ (а узист у меня очень хорошая) теперь подозревают меня в стимуляции лекарственными средствами :) Хотя, в прошлый цикл тоже подозревали - тогда я пила Норвесол, витамины и трутневое молочко. Молочко осталось и в этом цикле, принимала с цитаминами. В общем, количество фолликулов с 3-4 в обоих яичниках выросло до 7-9 шт. :kulachki: НО!!! есть минус - на фоне скудного, после диагностической гистероскопии с выскабливанием, в этом цикле нарисовалось подозрение на полип :((((( Так что повторять цитамины буду не раньше, чем это подозрение уйдет

Изменено пользователем Nastena //)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ryabuletta,

Я не особо советчик. Мне гиперплазияю совсем недавно обнаружили. Но вот ваш дюфастон губит овуляцию. Хотя после гистеры вам срочно нужно беременеть было, а не глушить овулю. У меня план такой - гистера с выскабливанием и в следующем цикле - ЭКО.

 

что должно показать(или не показать) узи на 5-7день цикла что бы были основания ставить эту дурацкую гиперплазию?

Гиперплазию подтверждают на 17 ДЦ, в общем, на вторую фазу. В первой идет рост фолкулов, а вот после овуляции уже важно какой эндометрий, чтоб было куда эмбр крепиться.

И гиперплазия не всегда оч большая толщина. Часто - это неоднородность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. У меня мфя, и очень поздняя овуляция на 30-35 дни цикла. Со след цикла назначили стимуляцию клостом с 5 по 9 дни цикла. и овариамин с 15 дня цикла.. А я сколько читаю, везде пишут что в первой половине цикла пьют.. Кто то пил его по такой схеме?

Ссылка на это сообщение

lika89, если честно странная схема, его надо вместе с клостом. И не забывайте что клост угнетает эндометрий, если что страхуйтесь дивигелем или прогиновой, когда ДФ будет уже 14 мм

Ссылка на это сообщение

lika89, овариамин по идее влияет на улучшение качества ЯК, а она у вас рости будет в начале цикла. Я бы на вашем месте начала его пить за 5 дней до М, т.е. начать в цикле, который перед циклом со стимуляцией и пить до 9 дц.

Может у вас написано пить 15 дней, а не с 15 дц?

 

lika89, кстати прогинова по крайней мере в циклах без стимуляции может забить эту самую овуляцию. Её надо правильно принимать, не сразу ударные дозы, пока еще нет ДФ надо пить дозу поменьше, а потом (примерно с 9-10дц) уже полную дозу, а дальше как врач назначит либо до конца цикла либо до О с переходом на дюфастон.

Вам хоть прогестерон назначили после овуляции и укол хгч для овуляции? Узи как часто будет?

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//

Дюфастон назначили, укол тоже овитрель или хореогон вроде. Узи с 10 дня.

Врач то вроде хорошая.. У неё очень многие заБ. В том числе и я, но, к сожалению, неудачно.

Но такая схема стимуляции конечно все равно смущает меня..

 

Посмотрела ещё раз схему.. Прогинова 2-20 дни, клост 5-9 дни, овариамин 15-25... Ну и дюф. Блин вообще странно..нигде такую схему не видела..

Ссылка на это сообщение

lika89, на клосте прогинова наверно не забьет овулю, а овариамин пейте как я я сказала, ну или край с 1-го дц, все остальное нормально. Хотя я бы начала узи чуть раньше, если финансы позволяют

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//

А если получится самой забеременеть, а я, не зная, начну за 5 до М пить его.

И вообще думаю.. Может без клоста попробовать овариамин в след.цикле.. Все таки стимуляция клостом это уже серьезно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...