Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходила на повторную фолликулометрию на 14 ДЦ. ДФ остался также 14 мм, как и на 11 ДЦ.

Пить овариамин бросила.

В след. цикле продолжу. Все-таки как ни крути ответ яичников есть.

Ссылка на это сообщение

Сходила на повторную фолликулометрию на 14 ДЦ. ДФ остался также 14 мм, как и на 11 ДЦ.

Пить овариамин бросила.

В след. цикле продолжу. Все-таки как ни крути ответ яичников есть.

По сколько вы принимали Овариамина и с какого д.ц?
Ссылка на это сообщение

cold_flame, а была гистероскопия? Откуда диагноз?

Да по офисной гистероскопии стоит диагноз гиперплазия. Заключение: "полость матки не деформирована, слизистая розовая, неравномерно окрашена.В средней трети по правой боковой стенке участок гиперплазии, в нижней трети гиперплазии по задней стенке, сосудистый рисунок не выражен, устья маточных труб свободны"

Ссылка на это сообщение

А овариамин лучше с овариумом вместе или отдельно?

Оля, посмотри вот такую схему..

 

Цитамины - возраст+ФСГ+АМГ... и т.д.

1. овариум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

2. убихинон композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

3. коэнзим композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

4. овариамин 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

5. вазаламин - 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

6. ангиовит - 1 таблетка каждый день

7. витамин Е дозировкой 400 - по 1 капсуле после еды с 16 по 25 день цикла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирин,спасибо! Вот по ней и буду,только овариамин поменьше дозировку,вроде и так работают,да на овариуме сейчас лучше ещё стало. Да и заказала 1 упаковку,не хватит. Буду по 1 3 р. А вместо коэнзима уколов можно таблетки? Просто овариум и убихинон уже заказала,коэнзима не успею теперь.

Я голова овариум на 5,8,10,12,14 дц,о наступила на 15. А если раз в три дня то получается и после о колоть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а в самой инструкции ведь не написано в какой день цикла принимать, мне вот написал врач с 1 дня цикла, но таблетки доставили чуть позже. На 3 дц можно начачинать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а в самой инструкции ведь не написано в какой день цикла принимать, мне вот написал врач с 1 дня цикла, но таблетки доставили чуть позже. На 3 дц можно начачинать?

Можно. Я с 5-ого принимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирин,спасибо! Вот по ней и буду,только овариамин поменьше дозировку,вроде и так работают,да на овариуме сейчас лучше ещё стало. Да и заказала 1 упаковку,не хватит. Буду по 1 3 р. А вместо коэнзима уколов можно таблетки? Просто овариум и убихинон уже заказала,коэнзима не успею теперь.

Я голова овариум на 5,8,10,12,14 дц,о наступила на 15. А если раз в три дня то получается и после о колоть?

Оль, ты видела я отчитывалась по Овариамину, у меня 6 фолликов было от 11 до 14 на 8 д.ц, а потом так стремительно 1 вырос и на 11 д.ц был 24,7 и 2й 16мм. Так, ято я теперь буду пить не по 1*3р/день, а по1 2 раза в день.

Овариум можешь пораньше начать, на 3 д.ц или колоть через 2 дня, вообще Овариум можно колоть сколько хочешь и когда хочешь. Проверила на себе колола весь цикл через день, для восстановления гормонального фона. график шикарный был с разницей фаз в 0,5.

Вот схемой девочка делилась

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=msg&attach_id=100942

Ссылка на это сообщение

Девочки,

четвёртый пролёт в ЭКО. В последний раз взяли всего две яйцеклетки, одна из которых незрелая, а вторая не оплодотворилась. Низкий АМГ - 0,91, ну и качество страдает...

Сейчас усиленно буду готовиться к пятому ЭКО.

 

Посоветуйте, пожалуйста, схемы по увеличению ответа Я и повышению качества яйцеклеток!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос. Помогите, пожалуйста.

Пропила овариамин в дозировке 155 мг.

Купили мне в Москве след курс.

Сегодня прислали чеки. Смотрю, а там дозировка 10 мг.

Почему такая разница в дозировках??? Я даже не знала о таких различиях....

Ссылка на это сообщение

Ирина 多幸 安産女児Gosha, Ирин,пью овариамин,получилось начать заи2 дня до М,разделила так,чтобы все таблетки просить за 14 дней,получилось то 3,то 2 в день. Овариум решила оставить как в том Ц,на 5,8,10,12,14 дц,у меня о на 15 день была,фолик нормальный,а между этими днями коэкзим. Убихинон не привезли (

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос. Помогите, пожалуйста.

Пропила овариамин в дозировке 155 мг.

Купили мне в Москве след курс.

Сегодня прислали чеки. Смотрю, а там дозировка 10 мг.

Почему такая разница в дозировках??? Я даже не знала о таких различиях....

Я не знала тоже о дозировках

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня ответили на горячей линии:

155 мг это масса таблетки, а 10 мг - кол-во действующего вещества.

 

Странно, однако......

 

 

И еще вопрос:

Прошлый фоллик так и не вырос, сегодня иду на узи, чтобы посмотреть что происходит в организме.

Собственно проблема: Если первая фаза так и продолжается ( а судя по БТ (базальная температура) она у меня продолжается), можно ли начать опять принимать овариамин? Или обязательно ждать след. цикл?

Ссылка на это сообщение

В январе месяце резко начал скакать цикл. Был 30-31 день, а тут 50/52/45. Сдала анализы на гормоны, врач сказал что завышен пролактин, прописала циклодинон по 1т в день. Пить я его не смогла, постоянно болел живот, грудь болеть начала еще сильнее, всю высыпало прыщями, бросила сама.Но правда цикл так больше не прыгать и снова стал 30 дней. В прошлом месяце опять сдала на гормоны и снова он повышен, и снова прописали циклодинон, объяснила, что мне было от него плохо и врач мне сказала, что такое бывает в первый раз приема, и в таком случае надо отменять и начинать через месяц снова, тогда такой реакции не будет, постулата и как умница пошла в аптеку, начала пить с 1 дня м, и ничего из того что было и правда нет, ничего не болит, лицо нормальное, овуля уже была, а пмс и в помине нет. Читала что очень многим удается на нем заб, очень надеюсь что и у меня получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

А ещё крапива повышает гимоглобин, :)

конечно народная медицина штука серьезная и в отдельных случаях способна очень помочь. однако я бы не полагалась полностью на нее, так как результат до конца не предугадать. можно серьезно навредить. использую народку в качестве легкого дополнения к лечение. полагаюсь на медицину в классическом ее виде!4c8s0h

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте,

на узи обнаружили полип, была гистероскопия, на гистологии поставили эндометрит, после первых месячных после гистеры на узи поставили очаговую гиперплазию эндометрия, назначили ОК Медиана 3мес. если не поможет опять на гистеру.

Почему не назначили анализы на гормоны? и вообще я очень растроена почему на гистероскопии не поставили такой диагноз.

Изменено пользователем Mimi4
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я тоже решила пропить Овариамин . Начала с 4 дц по 1 таб./3 дн. . Дополнительно пью ещё Вазалаван по 1 таб/3 дн. Основная цель снизить ФСГ, пила 3 месяца Иноферт, результата нет. Читала про Гормель, что надо принимать с 5 дц. Хочу сегодня добавить его.

У кого-нибудь получилось снизить ФСГ в раза 2 хотя бы на Овариамине?

Кто-нибудь стимулировался параллельно с Клостом или ещё чем?

 

Анализы:

ТТГ – 1,08 мЕд/л (0,34-4,0)

ФСГ -10,40 мЕд/мл (2,8-11,3)

ЛГ- 4,45 мЕд/мл (1,1 -11,6)

Эстрадиол -130 пмоль/л (68-1269)

Тестостерон -1,50 (0,38-1,97)

ГСПГ – 16,3* нмоль/л (18-114)

ИСТ - индекс. своб. тестост. - 9,2 % (0,8-11,0)

Пролактин – 235 мЕд/л (109-557)

Cоотношение ФСГ/ЛГ -2,33 (норма 1:1)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...