Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

А у меня узи ничего никогда не показывало! На рентгене труб подозревали полип эндометрия! Отправили на гистероскопию! Удалили полип и поставили диагноз гиперплазию эндометрия! Назначили гормоны на 3 месяца а потом дюфастон! А как скоро после лечения возможна беоеменность?

Изменено пользователем alenka_soz
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жду_свое_счастье,

Девочки,всем привет! Подскажите пож-та, всегда ли толстый эндометрий признак гиперплазии??

У меня первый свой цикл после визанны. На 9 дц эндик был 7 мм, на 12 дц уже 13 мм, а на 15 дц после овуляции был 15,5 мм. Уж слишком пышный.. Вот думаю, это результат отмены визанны или гиперплазия так быстро началась (( раньше не было у меня её, зато эндометриоз есть: (

И ещё, на УЗИ на 20 дц мне смогут сказать,есть ли гиперплазия??!

Эндометриоз - это и есть гиперпластическое изменение эндометрия. По УЗИ могут предположить, но могут и не заметить. Пайпель биопсия эндометрия или гистероскопия - скажут точнее. По пайпелю тоже могут промахнуться, если на здоровую область попадут, а не в очаг.

 

А у меня узи ничего никогда не показывало! На рентгене труб подозревали полип эндометрия! Отправили на гистероскопию! Удалили полип и поставили диагноз гиперплазию эндометрия! Назначили гормоны на 3 месяца а потом дюфастон! А как скоро после лечения возможна беоеменность?

Возможна сразу после отмены ОК, теоретически. С вынашиванием мы в группе риска все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Сделали гистеру с рдв (была гиперплазия). Сказали половой покой 2 недели. А я не вытерпела. Получилось прошло 1,4 недели. ПА был с @#$%&ом. Теперь сижу и переживаю((((( Сама себя ругаю. Как думаете, это очень плохо, что я так сделала?

Ссылка на это сообщение

Тучка@)),  ну вообще нежелательно нарушать предписания врача! Мне вообще доктор прописала месяц половой покой!!! Просто матка травмировна после операции!

Ссылка на это сообщение

Девочки, как я ни ругалась на Овариамин, что он кисты иногда растит, но он сделал свое дело... ФСГ был 12,88, стал 8,01...., хочу вернуть свои 5... Позже подумаю об этом, может еще раз пропью, но очень-очень маленькую дозировку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, как я ни ругалась на Овариамин, что он кисты иногда растит, но он сделал свое дело... ФСГ был 12,88, стал 8,01...., хочу вернуть свои 5... Позже подумаю об этом, может еще раз пропью, но очень-очень маленькую дозировку...

 

Ирина, очень рада за Вас!

Ссылка на это сообщение

ИринаGosha // Триждымама,  ну да, на ты :). Я тоже хочу через пару дней начать пить вновь Оваримин. Сделаю контрольный тест на 12 дпо и со спокойной душой начну.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как я ни ругалась на Овариамин, что он кисты иногда растит, но он сделал свое дело... ФСГ был 12,88, стал 8,01...., хочу вернуть свои 5... Позже подумаю об этом, может еще раз пропью, но очень-очень маленькую дозировку...

Здорово, хорошо, что помогает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //, Держу за тебя кулачки @@@@@@@, хватит нас и себя мучить, выдавай уже + )))

 

Спасибо, я бы рада. Но тест сейчас сделала, он , к сожалению, отрицательный. Нет никакого даже намёка на //.

 

Готовлюсь морально на лапару .

Ссылка на это сообщение

Я еще принимала Эпифамин во втором цикле приема Овариамина и Вазаламина, мне сейчас девочка сказала, что ФСГ может понизился от Эпифамина....

вот, что она мне написала:

ИринаGosha // Триждымама, просто мне так кажется что мне именно эпифамин помог снизить ФСГ...потому как после приема овапиамина он у меня почти не изменился а вот после эпифамина конкретно снизился с 11 до 6

Ссылка на это сообщение

ИринаGosha // Триждымама,  а по какой схеме он пьётся . Овариамин я поняла надо начинать пить до начала М за 5 дней. А Эпифамин как? Но я так понимаю, что Вазаламин все-равно надо принимать?

 

Надо будет подумать над приемом Эпифамина ещё. Все-равно цикл после лапары будет пролётный.

Ссылка на это сообщение

Девочки , а вот Вазаламин тоже получается надо начинать пить за 5 дней до М вместе с Овариамином?

Я принимала один цикл с овариамином и вазаламин , а во второй только овариамин, пила все вместе до м

Ссылка на это сообщение

Ланити мама сына и дочи,  а при одном Овариамине не было кист? А то я что-то побаиваюсь

У меня не было

 

Причём первый раз я пила по одной таблетке, а второй раз как положено по две

Ссылка на это сообщение

 

У меня не было

 

Причём первый раз я пила по одной таблетке, а второй раз как положено по две

 

Я вроде читала он пьётся по 1 таб х 3 р/дн. Конечно, может разные схемы бывают, я не знаю, так сама себе его прописала.

Ссылка на это сообщение

ИринаGosha // Триждымама, а по какой схеме он пьётся . Овариамин я поняла надо начинать пить до начала М за 5 дней. А Эпифамин как? Но я так понимаю, что Вазаламин все-равно надо принимать?

 

Надо будет подумать над приемом Эпифамина ещё. Все-равно цикл после лапары будет пролётный.

Вот такие схемы:

 

Цитамины: рекомендован приём по следующей схеме:

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней;

 

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней;

 

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1табовариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

 

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

 

 

Цитамины - возраст+ФСГ+АМГ... и т.д.

1. овариум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

2. убихинон композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

3. коэнзим композитум - по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня - 5 инъекций

4. овариамин 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

5. вазаламин - 2 таблетки 3 раза в день за 15 минут до еды в первой фазе цикла - 10 дней

6. ангиовит - 1 таблетка каждый день

7. витамин Е дозировкой 400 - по 1 капсуле после еды с 16 по 25 день цикла

 

__________________________________________________________________________

 

1 цикл:

  • гормель С (10 кап. на 100мл 3р/д) с 1ДЦ (курс 3 мес)
  • гинекохель (10 кап. на 100мл 3р/д) с 1ДЦ (курс 3 мес)
  • ФК 2т*2р/д с 1ДЦ + для мужа то же самое.
  • уколы Плацента композитум 2,2мг на 3,7,11,15,17ДЦ
  • Овариум композитум на 5,9,12,14,16ДЦ (колят до О)
  • УЗИ на 14ДЦ и 24 ДЦ
  • если есть ДФ, то продолжить колоть плаценту+овариум. Начать пить Вит.Е (100*2р) + С. - во второй фазе
  • если нет ДФ, то через 5 дней принимать Утрик (10дней).

_______________________________________________

2 цикл:

  • гормель С (10 кап. на 100мл 3р/д) с 1ДЦ
  • гинекохель (10 кап. на 100мл 3р/д) с 1ДЦ
  • ФК 2т*2р/д с 1ДЦ + для мужа то же самое.
  • Овариум композитум на 2,5,8,11,14ДЦ (колят до О)
  • Коэнзим композитум на 3,6,9,12,15ДЦ
  • Убихинон композитум на 4,7,10,13,16ДЦ
  • УЗИ на 13ДЦ (если нет О, то колоть Овариум каждый день до О.) и 22 ДЦ (если нет ДФ, перестать колоть, через 5 дней начать пить Утрик (10дней)). Начать пить Вит.Е (100*2р) + С. - во второй фазе

_______________________________________________

3 цикл:

  • гормель С (10 кап. на 100мл 3р/д) с 1ДЦ
  • гинекохель (10 кап. на 100мл 3р/д) с 1ДЦ
  • ФК 3т*2р/д с 1ДЦ + для мужа то же самое.
  • Овариум композитум на 3,5,7,9,11ДЦ (колят до О)
  • Коэнзим композитум на 4,6,8,10,13 (после УЗИ!)ДЦ
  • Клостилбегид 1т на 5,6,7,8,9ДЦ
  • дивигель 0,5*2 на 6,7,8,9,10,11,13,14,15,16ДЦ
  • УЗИ на 12ДЦ (если есть ДФ ~20мм, то укол Хорагона 10 000ед) и 14 ДЦ (если есть ДФ, укол 5 000ед).
  • Плацента композитум на 15,17,19,21ДЦ
  • Мукоза композитум на 16,18,20ДЦ
  • утрик 100*2 (после О) ~ c 16ДЦ
  • вит.Е (200*2) - во 2й фазе
  • вит.С - во 2й фазе
  • УЗИ на 21ДЦ (была ли О?)
  • если нет ДФ, то через 5 дней принимать Утрик (10дней).

Гинекохель применяют внутрь, обычно по 10 капель 3 раза в день. В острых случаях - по 10 капель каждые 15 минут в течение не более 2-х часов.

Гинекохель также назначается в сочетании с Гормель C, Апис-Гомаккорд, Арника-Хель (при бесплодии); в сочетании с Метро-Аднекс-Инъель и смесью Псоринохель, Струмель форте Н, Гормель C и Галиум-хель (при миомах); вместе с Гормель C, Крурохель С, Траумель C (экспериментально - при облысении). Дополнительно также рекомендуется назначать инъекции Овариум композитум.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если циклы нерегулярные, как пить второй курс овариамин + вазаламин? Первый я пила с 1 д.м.ц. Сегодня у меня 22й д.м.ц. По идее, завтра надо начинать, чтоб с 23-го получить 28дневный цикл. Или ждать 1 дмц? А то вдруг начну пить, а М не будет все равно дня до сорокового, как обычно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если циклы нерегулярные, как пить второй курс овариамин + вазаламин? Первый я пила с 1 д.м.ц. Сегодня у меня 22й д.м.ц. По идее, завтра надо начинать, чтоб с 23-го получить 28дневный цикл. Или ждать 1 дмц? А то вдруг начну пить, а М не будет все равно дня до сорокового, как обычно...

Я думаю с 29д.ц надо начать пить....
Ссылка на это сообщение

ИринаGosha // Триждымама, спасибо. А то боязно, вдруг получилось, тест еще не покажет, а ты уже опять начала... Да и вызывают ли они месячные - непонятно. В общем, подожду еще.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...