Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

ИринаGosha // Триждымама , спасибо. Ирин, а как определить по какой схеме пить? Они же наверное каждая при каких- то показателях принимают.

Ленусь, тут всё индивидуально... Как твои Я отреагировали на Овариамин в дозе 1т*3р/д ? На фолликулогенезе(УЗИ) была, смотрела рост Фолликулов? Если всё нормально было, так оставайся в этой дозе, если плохо росли- прибавляй, а если слишком быстро -убавляй....

Подключи Овариамин в ампулах- бесподобная штука!!!!

 

ИринаGosha // Триждымама, спасибо. А то боязно, вдруг получилось, тест еще не покажет, а ты уже опять начала... Да и вызывают ли они месячные - непонятно. В общем, подожду еще.

Ну своего рода этого гормоны 1 фазы, вот и пей те тогда, когда должна быть 1 фаза.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИринаGosha // Триждымама , у меня вообще какая то загадка в этом цикле. ДФ рос нормально, но почему то в ответственный момент перед О затормозил. Мне назначили ХГЧ на выходные, а похоже ДФ не дорос до нужного размера и О произошла на дня позднее чем ожидалось (те.на 4 дня позднее ХГЧ). Поэтому я не знаю даже как принимать.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если циклы нерегулярные, как пить второй курс овариамин + вазаламин? Первый я пила с 1 д.м.ц. Сегодня у меня 22й д.м.ц. По идее, завтра надо начинать, чтоб с 23-го получить 28дневный цикл. Или ждать 1 дмц? А то вдруг начну пить, а М не будет все равно дня до сорокового, как обычно...

 

А по УЗИ не контролировали рост фолликула?

Ссылка на это сообщение

AnyVova, да поленилась, честно говоря. Понадеялась на авось. С нового цикла буду ходить на фолликулометрию.

Ссылка на это сообщение

Mimi4, Привет, у меня несколько уточняющих вопросов. При гистероскопии удалили полип? Раздельное диагностическое выскабливание проводили? Что назначили от эндометрита? Хочу сказать у меня по узи каких только диагнозов не было, но я доверяю только гистероскопии, по узи невозможно поставить данные диагнозы, можно только предполагать их.

 

При гистероскопии удалили полип. Неделю в гос клинике не давали лечение никакое ждали ответ гистологии. По гистологии поставили эндометрит. Лечение Циклоферон 1х2р. в день. - 7 дней. Траумель 10. 2р. в день. свечи с диклофенаком. Потом назначили лечение уреаплазмоза - мол изза него только может быть эндометрит(другие анализы в норме) После лечения узи - на 11 дц. 9х4 мм эндометрий- очаговая гиперплазия - 3 месяца Мидиану.

 

Спасибо за ответы, гормональные препараты так пугают, вероятность что уйдет уплотнение есть ли? Я читаю форум, но не увидела чем же кончается такое лечение.

Изменено пользователем Mimi4
Ссылка на это сообщение

Mimi4, вообще странно, что вам не сделали выскабливание на гистере, а потом бы уже назначали Мидиану. Пропивайте 3 месяца ее, гиперплазия обычно обусловлена гормональными сбоями, анализы на гормоны штука такая, затруднительно отследить всплески, как мне врач сказала, вот если целый день с интервалом в 10 минут отбирать кровь и делать ее анализ, то можно гормональный всплеск зафиксировать, а так... не особо. После того как 3 месяца пропьете, нужно будет делать повторно или гистеру в офисном варианте, когда просто посмотрят, что там творится и возьмут образец на гистологию, или аспират сдать на гистологию. Не забывайте, что у вас еще и эндометрит в диагнозе, штука коварная, обязательно надо знать, что он пролечен.

Ссылка на это сообщение

Рассказываю о втором цикле приеме овариамина.

Фолликулярная киста 32 мм. ДФ рос причем весьма неплохо. Но почему-то не лопнул. Печально, конечно, но все-таки ответ у яичников имеется. По БТ (базальная температура) забор жуткий, сейчас вроде выровнялась БТ. Но все равно первая фаза.

Ссылка на это сообщение

AnyVova,  мне кажется Вы большую дозировку пили. Вам врач назначил?

Я толе второй цикл на Овариамине, не ходила ещё на УЗИ, у меня всего лишь 3 дц.

Ссылка на это сообщение

AnyVova, мне кажется Вы большую дозировку пили. Вам врач назначил?

Я толе второй цикл на Овариамине, не ходила ещё на УЗИ, у меня всего лишь 3 дц.

 

Я сама себя назначила. Меня с моими яичниками и анализами отправили на ЭКО с ДЯ. Без вариантов. Поэтому решила попробовать.

Прошлый цикл пила в той же дозировке (2 табл 3 р/д) фоллик дорос до 17 мм

Ссылка на это сообщение

AnyVova,  аааа, понятно. А вы начинали пить за 5 дней до начала цикла?

 

Я начала за 3 дня до начала М в этот раз, вот чувствую что тянет ПЯ. Боязно без УЗИ. Жду как М закончатся, рвану

Ссылка на это сообщение

AnyVova, аааа, понятно. А вы начинали пить за 5 дней до начала цикла?

 

Я начала за 3 дня до начала М в этот раз, вот чувствую что тянет ПЯ. Боязно без УЗИ. Жду как М закончатся, рвану

 

Можно на ты)

я начала с 5 ДЦ. У меня цикл нерегулярный, поэтому непонятно когда начинать. Это первый такой фолликул вырос за последние лет 5 наверное....

Ссылка на это сообщение

Я еще почему не стала заранее. Неизвестно же какая реакция будет. Вдруг овуляция в месячные произойдет (такое же возможно?). Обидно было бы.

Изменено пользователем AnyVova
Ссылка на это сообщение

Девочки, хорошенькие, помогите! 11 сентября

сделали лапару и гистеру. По

итогам - левая труба проходима полностью,

правая - частично (просто диагностировали,

но ничего с ней почему-то и не делали),

прижгли очаги эндометриоза, рассекли перегородку в матке и взяли гистологию

эндометрия.

При выписке назначили визан 3 месяца (уже

полтора месяца я его пью).

Вчера забрала результат гистологии, к своему

лечащему врачу я не попала и смогу попасть только в следующий четверг (он принимает

только по чт), результаты отдал дежурный

врач. в результате написано - железисто-

кистозная

гиперплазия эндометрия Девочки, подскажите

что это за гадость еще, а то целую неделю я не вытерплю ждать и

бояться. Начиталась, что это лечат удачно

путем выскабливания, а почему когда мне

делали операцию, не сделали и это, но еще

вычитала, что гиперплазию диагностируют

даже при узи и еще из-за нее часто нет овуляции вообще, узи делала много раз,

овуляция была всегда (и бт всегда показывала

овуляцию), и ни разу про эту бяку ничего не

говорили, наоборот - говорили всё чистенько

и хорошо.

и вот теперь в догадках - неужели теперь еще и выскабливание скажут делать, но, может,

или не скажут - ведь пью визан, или скажут -

еще потом 3 месяца его еще пить, или что еще

пить другое............

вообщем мозги взрывает

всем за ранее спасибо!

Изменено пользователем MargoDr
Ссылка на это сообщение

Была сегодня у гинеколога. Срок 8 недель беременности.(акушерских). При пальпации врач не может определить срок. На всех узи мне ставили "матка кзади". К сколька неделькам матка выпрямляется, чтоб определить срок беременности при пальпации? Есть ли повод для переживаний? Или просто срок маленький?

Ссылка на это сообщение

grishaniha,  не переживайте, загиб матки это не опасно, иногда бывают трудности с зачатием, вам бояться нечего. И загиб лечится именно беременностью - растущая матка занимает правильное положение. После родов может стать обратно. Тогда можно все время беременеть - загиб лечить :)))

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/4695-zagib-matki/page__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B1__fromsearch__1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего страшного в этом нет, у меня тоже так было, потом все выпрямилось)))) матка по мере роста займёт правильное положение. Недель в 13-15 вроде я читала..

Ссылка на это сообщение

У меня матка отклонилась назад после первых родов. Тяжело было забеременеть, а вот на вынашивание это никак не влияет. Растущая матка занимает правильное положение.

25 дней назад родилась моя чудесная здоровая девочка! Но матка вернулась в положение кзади. Слабый связочный аппарат. Не смертельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже кзади,гинеколог при первой беременности вообще матку на нашел,по узи срок поставилии все,для чего вам срок пальпировать? есть узи и этого достаточно,зачем там наминать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня была матка до Б правильной форма, в 6 нед. пошла на Узи и мне сказали что загиб матки и что к 12 неделям должно выпрямиться, пошла на 9 неделе на Узи и матка уже стала правильной формы, не переживайте!

Ссылка на это сообщение

Тоже загиб матки кзади. Выровнялась при беременности только после 21-й недели!!! Второй скрининг малыша в 17 недель тоже проводили влагалищным датчиком, поскольку матка очень глубоко была кзади и плохо было видно ребенка, что бы правильно измерить все данные. Долго не было видно животика из-за этого. Не разрешайте лазить "туда" так часто и вообще. Срок ставят по М, по О или по УЗИ, но никак не на ощупь, что за прошлый век.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...