Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Подскажите надо ли применять овариамин в М, или делать перерыв. Циклы нерегулярные, овуляции нет. У меня СИЯ. Еще колю Убихинон, Плаценту и Овариум, пью гормель. В этот раз М не было 2,5 месяцев, вот и пробую все подряд, и ФСГ надо понизить.

Вообще овариамин можно начинать пить за 5 дней до месячных или если не регулярный цикл можно с 1-5 день цикла, колоть овариум, я думаю можно, сама так делала. Удачки))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По 1т./3 раза в день+вазаламин1т/3 раза в день на 3 цикла, я пила так, чтобы перед протоколом отдохнуть от всех препаратов, я думала у меня протокол в марте будет, а меня в феврале позвали. Получился перерыв 2 мес., но как выяснилось я забеременела как раз в перерыв, видимо просто гормоны все нормализовались и вуаля!

Ссылка на это сообщение

katerika09, а анализы АМГ и ФСГ пересдавали после отмены препарата или во время приема?

Ух сейчас мы вас завалим вопросами :D

Ссылка на это сообщение

АМГ я не пересдавала, сдавала его во время приема (в ноябре), закончила принимать в декабре, в январе сдавала фсг оказался 6,7

Ссылка на это сообщение

katerika09, Поздравляю! Очень обнадеживают такие истории, как твоя, что еще не все потеряно с низким АМГ!!! Спасибки!!!! А кроме овариамина и вазаламина ты ничего не принимала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

собственно в январе и забеременела

 

katerika09, Поздравляю! Очень обнадеживают такие истории, как твоя, что еще не все потеряно с низким АМГ!!! Спасибки!!!! А кроме овариамина и вазаламина ты ничего не принимала?

Спасибо, девочки! И у Вас все будет! Я нутром чуяла, что мы забеременеем, только думала что чувствую что ЭКО получится с 1-го раза. В 3-м цикле плюсовала Эпифамин. Больше ничегошеньки не пила! Только перед М., которые на пришли я недельку помазалась Дивигелем 2 раза в день. Гиня говорит и он типа мог поспособствовать, но это врятли, на тот момент я уже была Б. У меня на 3-й день задержки хгч был уже 883,5, т.е. уже 4 недели Б.

 

я за фсг очень боялась, т.к. у одной девочки на Пробирке был пролет из-за фсг 15, а у меня был 18,4, я волновалась, что в протокол идти и пошла его пересдавать.

 

Чуть не забыла: Ааааааапчхи на Вас на всех заразнючей неожиданной беременностью! :chih:

 

Еще могу сказать девочки, что я отпустила ситуацию с наступлением реальной беременности, т.к. врачи у нас не очень добрые люди и наговорили мне всякого. Я успокоилась и ждала протокол. В январе мне приснился нерест рыбы, а через 2 дня мужу приснилось, как -будто мы с ним щуку поймали и тянем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

katerika09, у меня и так порушены все циклы и гормоны, врачи поставили на мне крест в плане беременности. Да и вообще все здоровье никакие. Вот пытаюсь хоть как то помочь сама. Гормоны пить не хочу и нельзя их, а без них приливы. А вот, когда гомеопатии много, то приливы проходят

 

собственно в январе и забеременела

 

Спасибо, девочки! И у Вас все будет! Я нутром чуяла, что мы забеременеем, только думала что чувствую что ЭКО получится с 1-го раза. В 3-м цикле плюсовала Эпифамин. Больше ничегошеньки не пила! Только перед М., которые на пришли я недельку помазалась Дивигелем 2 раза в день. Гиня говорит и он типа мог поспособствовать, но это врятли, на тот момент я уже была Б. У меня на 3-й день задержки хгч был уже 883,5, т.е. уже 4 недели Б.

 

я за фсг очень боялась, т.к. у одной девочки на Пробирке был пролет из-за фсг 15, а у меня был 18,4, я волновалась, что в протокол идти и пошла его пересдавать.

 

Чуть не забыла: Ааааааапчхи на Вас на всех заразнючей неожиданной беременностью! :chih:

 

Еще могу сказать девочки, что я отпустила ситуацию с наступлением реальной беременности, т.к. врачи у нас не очень добрые люди и наговорили мне всякого. Я успокоилась и ждала протокол. В январе мне приснился нерест рыбы, а через 2 дня мужу приснилось, как -будто мы с ним щуку поймали и тянем.

Поздравляю Вас с настоящим чудом! Легкой вам беременности и родов. Я сама с огромным ФСГ 135, АМГ 0,14, приливы, М скудные и длинные циклы. Врачи пророчат только ЭКО с ДЯ и то мало шансов. А вы на какое ЭКО собирались?

У вас были приливы или какие изменения в самочувствии, почему климакс ставили?

Благодаря вашей истории, тоже надеюсь на чудо. Правда уже думаю об усыновлении, но и там сплошные палки в колеса((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я должна была идти в протокол, но мы оказались беременными сами! Вот так бывает! У нас сложилась нестандартная ситуевина! А что только мне не писали: и СИЯ и трубы не проходимы и климакс (у меня в июне ФСГ был 39) Вот так! Вот Вам и климакс!

Поздравляю вас , будьте здоровы и рождайтесь в срок!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я должна была идти в протокол, но мы оказались беременными сами! Вот так бывает! У нас сложилась нестандартная ситуевина! А что только мне не писали: и СИЯ и трубы не проходимы и климакс (у меня в июне ФСГ был 39) Вот так! Вот Вам и климакс!

поздравляю с Б!!! Это очень здорово что само получилось...а я все побаиваюмь Овариамин пить, не будет ли хуже?
Ссылка на это сообщение

поздравляю с Б!!! Это очень здорово что само получилось...а я все побаиваюмь Овариамин пить, не будет ли хуже?

А чего бояться то? Я не боялась, мне терять было нечего: АМГ 0,18, ФСГ 39, ЛГ 20,7, месячные 1,5 дня скудные. Мне вообще врач посоветовал так попробовать нормализовать гормоны. И вот все получилось. Сама честно сказать не верила. Я как бы не из тех, кто верит в чудеса.

 

katerika09, у меня и так порушены все циклы и гормоны, врачи поставили на мне крест в плане беременности. Да и вообще все здоровье никакие. Вот пытаюсь хоть как то помочь сама. Гормоны пить не хочу и нельзя их, а без них приливы. А вот, когда гомеопатии много, то приливы проходят

 

 

Поздравляю Вас с настоящим чудом! Легкой вам беременности и родов. Я сама с огромным ФСГ 135, АМГ 0,14, приливы, М скудные и длинные циклы. Врачи пророчат только ЭКО с ДЯ и то мало шансов. А вы на какое ЭКО собирались?

У вас были приливы или какие изменения в самочувствии, почему климакс ставили?

Благодаря вашей истории, тоже надеюсь на чудо. Правда уже думаю об усыновлении, но и там сплошные палки в колеса((((

Мы тоже с мужем усыновлять собирались, в органы опеки ходили и малышей на усыновлении.ру смотрели, но у нас нет своего жилья в собственности и наша официальная з/п не соответствует 3-м прожиточным минимумам. Мне тоже говорили, что мне с таким АМГ только ДЯ. Я уже и на это была согласна и хотели пробовать со своей клеточкой и с ДЯ как страховка. Но когда я пересдала АМГ и он стал 1,6, я понесла этот анализ и про ДЯ не было речи. Я собиралась в протокол по ОМС.

Насчет климакса, приливов у меня не было и всех прелестей этого состояния тоже. У меня и М. были через 28+-, только скудные и 1,5-2 дня.Меня посадили на фемостон 1/10 на 3 цикла-на нем ФСГ опустился до 12, тогда я и решила пить овариамин, чтобы не возвращаться к фемостону-я его ненавидела, на нем у меня М. то на неделю раньше пришли, то на 2 позже и грудь чуть не лопнула-так болела. На фемостоне О. не было.

По УЗИ у меня и О. была каждый цикл своя и в ПЯ 4 фоллика, в левом 5, потом в сентябре ПЯ стал только 1 фоллик вырабатывать, левый 4-5, но для ЭКО сказали норм.

 

Еще хочу добавить, что мы с мужем были готовы и на донорский эмбрион, на все, лишьбы иметь малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А чего бояться то? Я не боялась, мне терять было нечего: АМГ 0,18, ФСГ 39, ЛГ 20,7, месячные 1,5 дня скудные. Мне вообще врач посоветовал так попробовать нормализовать гормоны. И вот все получилось. Сама честно сказать не верила. Я как бы не из тех, кто верит в чудеса.

 

Мы тоже с мужем усыновлять собирались, в органы опеки ходили и малышей на усыновлении.ру смотрели, но у нас нет своего жилья в собственности и наша официальная з/п не соответствует 3-м прожиточным минимумам. Мне тоже говорили, что мне с таким АМГ только ДЯ. Я уже и на это была согласна и хотели пробовать со своей клеточкой и с ДЯ как страховка. Но когда я пересдала АМГ и он стал 1,6, я понесла этот анализ и про ДЯ не было речи. Я собиралась в протокол по ОМС.

Насчет климакса, приливов у меня не было и всех прелестей этого состояния тоже. У меня и М. были через 28+-, только скудные и 1,5-2 дня.Меня посадили на фемостон 1/10 на 3 цикла-на нем ФСГ опустился до 12, тогда я и решила пить овариамин, чтобы не возвращаться к фемостону-я его ненавидела, на нем у меня М. то на неделю раньше пришли, то на 2 позже и грудь чуть не лопнула-так болела. На фемостоне О. не было.

По УЗИ у меня и О. была каждый цикл своя и в ПЯ 4 фоллика, в левом 5, потом в сентябре ПЯ стал только 1 фоллик вырабатывать, левый 4-5, но для ЭКО сказали норм.

 

Еще хочу добавить, что мы с мужем были готовы и на донорский эмбрион, на все, лишьбы иметь малыша.

У меня своей О нет и похоже давно. Пару лет были постоянные фолликулярные кисты, т.е. фоллик не лопался. Сейчас он не растет. До 25 мм дорастает и сдувается похоже. ЛЯ не работает 5 лет после резекции. М пол года по 40 дней, скудные и пару дней, а несколько раз был цикл по 16! А этот цикл был более 70 дней. Но мне назначали утрожестан и дивигелем на 30 дней и это на 21 д.ц., вот таҡой цикл получился. Фемостон не назначают, мне вообще гормоны из за печени нельзя, врач сказала, что дивигель меньше на печень влияет. Но мне назначали главное что бы снять приливы, т.к. это кошмар и жуткая бессонница, нервы сдавали. А так бы я гормоны не стала принимать, и из за печени. и из за миом, которые подросли на дивигеле(((

Я уже не знаю, что делать, во что верить, вот пробую гомеопатию и надеюсь на чудо. А почему Овариум композитум и Овариамин вместе нельзя, они же разного действия. Какую бы схему вы мне посоветовали?

Ссылка на это сообщение

У меня своей О нет и похоже давно. Пару лет были постоянные фолликулярные кисты, т.е. фоллик не лопался. Сейчас он не растет. До 25 мм дорастает и сдувается похоже. ЛЯ не работает 5 лет после резекции. М пол года по 40 дней, скудные и пару дней, а несколько раз был цикл по 16! А этот цикл был более 70 дней. Но мне назначали утрожестан и дивигелем на 30 дней и это на 21 д.ц., вот таҡой цикл получился. Фемостон не назначают, мне вообще гормоны из за печени нельзя, врач сказала, что дивигель меньше на печень влияет. Но мне назначали главное что бы снять приливы, т.к. это кошмар и жуткая бессонница, нервы сдавали. А так бы я гормоны не стала принимать, и из за печени. и из за миом, которые подросли на дивигеле(((

Я уже не знаю, что делать, во что верить, вот пробую гомеопатию и надеюсь на чудо. А почему Овариум композитум и Овариамин вместе нельзя, они же разного действия. Какую бы схему вы мне посоветовали?

Я как бы не в праве что-то советовать в таком деле. Конечно Овариамин не понацея, кому-то помогает, кому-то нет. Все зависит от организма, но думаю он никак не повредит никому! Я отказалась от всех других препаратов ради Овариамина. Может просто некоторым нужно больше по времени его принимать, не так как я всего 3 мес. Мне девочки с пробирки сказали, что Овариум композитум с Овариамином лучше не мешать. Почему не знаю. Я ничего себе не колола, пила эти таблеточки и все.
Ссылка на это сообщение

Я как бы не в праве что-то советовать в таком деле. Конечно Овариамин не понацея, кому-то помогает, кому-то нет. Все зависит от организма, но думаю он никак не повредит никому! Я отказалась от всех других препаратов ради Овариамина. Может просто некоторым нужно больше по времени его принимать, не так как я всего 3 мес. Мне девочки с пробирки сказали, что Овариум композитум с Овариамином лучше не мешать. Почему не знаю. Я ничего себе не колола, пила эти таблеточки и все.

Спасибо за ответ! Подскажите, а травы вы никакие не пробовали боровая матка (травка такая)">БМ, КЩ например?

А еще я Овариамин месте с Вазоломином пью, почему то многие их вместе пьют. Поробую пропить 3 цикла подряд.

Кстати,щука во сне это к девочке :) Я перед Б сыном во сне сома поймала))

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ! Подскажите, а травы вы никакие не пробовали БМ, КЩ например?

А еще я Овариамин месте с Вазоломином пью, почему то многие их вместе пьют. Поробую пропить 3 цикла подряд.

Кстати,щука во сне это к девочке :) Я перед Б сыном во сне сома поймала))

Вот я тоже с Вазаламином пила. Никакие травки я не пила, они как лечат так и оставшееся могут поколечить, поэтому такие эксперименты не для меня. Я чисто овариамин с вазаламином пила.

И кстате нутром чую, что девчонка)))) Хотя рада буду и тому и другому. У нас с мужем нет предпочтений, когда так долго ждешь, то лишьбы здоровенький был!

Изменено пользователем katerika09
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katerika09, Очень рада за тебя! Помню тебя по темке СИЯ и твоим вопросам!!!

 

Девочки, кто пил или пьет Овариамин+Вазаламин!

Какая схема наиболее популярная и эффективная? 1т 3 раза в день? 2 т 3 раза в день?

С 1 дц по 10 день? Сорри, если где-то схемы выложены... Не нашла

Ссылка на это сообщение

katerika09, Очень рада за тебя! Помню тебя по темке СИЯ и твоим вопросам!!!

 

Девочки, кто пил или пьет Овариамин+Вазаламин!

Какая схема наиболее популярная и эффективная? 1т 3 раза в день? 2 т 3 раза в день?

С 1 дц по 10 день? Сорри, если где-то схемы выложены... Не нашла

Привет! Я тоже тебя помню!Я тогда была наивной и ничего не знала, а сейчас уже столько за плечами пройдено в погоне за //.

Я пила по 1т/3р в день за 5 дней до М. и до конца пачки. Там на 10 дней получается пачки не хватет, поэтому я пила так.

Ссылка на это сообщение

katerika09, спасибо что ответила! Как самочувствие твое?

А такую схему с Овариамином тебе врач назначал или ты сама где-то нашла?

Я ее тут нашла, сейчас все обыскала, тут раньше в начале темы было написано как его пить. Врачи конечно в такое не верят. Да мне было все равно! Я решила так пить, читала что девочки пьют с 1 дня цикла, но дело в том, что артральные фоллики зарождаются до М. и в первые дни, поэтому я решила пить до М., чтобы побольше фоликов вырастить перед протоколом и чтобы хорошего качества яйцеклеточки были. Конечно мало верилось, что он нормализует гормоны-но он нормолизовал. И скорее всего это и сделало меня беременной! Ааааапчхи на тебя неожиданной беременностью! :chih:

 

Про самочувствие: я себя прекрасно чувствую, токсикоза у меня нет, грудь болит и давление 80/60, сонливость, но я работаю, поэтому мало обращаю внимание на все это. Единственное, очень волнуюсь про малыша, хочется все время бегать на узи и смотреть все ли с ним хорошо. я уже 3 раза узи делала: 1- раз на 3-й день задержки, когда увидели ПЯ, второй раз через неделю уже желточный мешочек и в ту субботу, когда уже сердечный толчок был. Даже не знаю как теперь до 12 недель продержаться))) Я такая))) Всю Б. буду переживать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katerika09, молодец какая! главное верить в себя)))

желаю тебе легкой Б!!! и спасибо за чихи. Может и правда тогда стоит начинать пить его чуть раньше чем М.

Ссылка на это сообщение

Девулички, у меня к вам вопросик. Начала я опять пить овариамин, с первого дня месячных по 2таб 3 раза в день, на 17 дц пошла на Узи, гиня сказала, что есть два фоллика 18 и 16 мм, эндометрий 8мм, а через два дня получается на 19 день пошли мес. Я на 7 день пошла опять на Узи, мне делала уже другая врач и сказала, что фоллики 2 по 10 мм, эндометрий пролиферативного типа 6,2 мм, сказала что те не совулировали и сдулись, и тут картина такая, что доминантного не будет, овуляции тоже и сказала колоть с 11 дня прогестерон. Вот такие дела, Девочки, что посоветуете, я уже расстроилась))))

 

И еще мне врач сказала, что овариамин можно пить только два месяца, я спросила, почему только два, она говорит, что это такая же стимуляция яичников, как гормональная,но только на растительных компонентах и все))))) Я вообще вчера была в шоке)))))

Ссылка на это сообщение

Цитамины это типа гомеопатии, курс 3 месяца. Пить овариамин лучше в комплексе С вазаламином и эпифамином. У меня в профиле можно посмотреть схему приема

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...