Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Читала, что патентованная

Схема приема Цитаминов:

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней; Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариомин - принимать 14 дней; Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1табовариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней. Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ириshка, ButterflyMG, katerika09, Ланити мама сына и дочи, девочки спасибо, я овариамин пила вместе с вазаламином, эпифамин пропила в ноябре. Думаю, что все таки снижу дозировку и попробую по 1 таб 3 раза в день с вазаламином. Но только я не знаю когда начинать, у меня цикл не регулярный, то 35 то 45. Вот не знаю, что делать? Мне врач сказала с 11 - 25 день цикла делать уколы прогестерона, я как-то не хочу себе колоть, может утрожестан по 200 на ночь ставить? Как вы посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Lika33,  утрожестан можно , или дюфастон 10 дней. Уколы я колола, но не так много, а дней пять. По овариамину , у меня циклы по 40 дней и больше, я начинала за 5 дней до мес пить, может и вам так.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а как вы считаете Фемостон можно вместе с Овариамином принимать?

Вообще-то их не принимают вместе! Либо то, либо это. Т.к. Овариамин призван тоже снижать ФСГ, зачем трваить себя лишними гормонами? Тут как-то я раньше читала, девочки писали, почему их нельзя принимать вместе!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю точно, овариамин ли помог мне забеременеть, но беременность наступила в 3-м цикле его приема (сейчас 16-я неделя). Подробно про мой случай написано в блоге. Кратко, мне 38 лет, 2 операции – удаление дермоидных кист, в результате которых осталось 1/3 одного яичника. 1 беременность в 37 лет – триплоидия плода, замерла на 32 неделе, итог – ИК + чистка. Перерыв в планировании врач сказал не делать. Через 5 циклов после ИК сдала гормоны – ФСГ – 14 (при норме до 12,5), АМГ – 0,67. Кол-во антральных фолликулов уменьшилось до 3-5. Цикл с 28 сократился до 25 дней. После таких результатов начала читать темы про СИЯ и искать препараты для стимулирования работы яичников, т.к. врач ничего не назначал и советовал просто «приходить и начинать протокол ЭКО).

Моя схема на 3 месяца (не очень четкая, добавляла препараты по мере их доставания, в Украине, как оказалось, купить можно не все). В цикле до начала схемы с овариамином пила инозитол и фолиевую кислоту, как указано ниже.

Все дни цикла - инозитол 3000 мг в день, фолиевая кислота – 5 мг, элевит -1 т., коеннзим Q10 – 300 мг, L-аргинин – 1000 в день (добавила только со 2-го цикла).

Первая половина цикла – шалфей 2 раза в день по глотку (у меня плохая на него реакция, очень быстро растет фолликул), липовый чай, овариамин – 2т. 2 раза в день, вазаламин – 2т. 2 раза в день (добавился со 2-го цикла приема), витамин С – 500 мг в день.

Вторая половина цикла – боровая матка + красная щетка 2 раза в день.

В победном цикле сократила прием шалфея, буквально несколько первый дней его пила, а потом дополнительно для наращивания эндометрия за 3 дня перед овуляцией пришлось съесть целый ананас. Колола также прегнил 1500 (врач назначил гораздо большую дозу, но я не смогла купить препарат в день укола, так что не знаю, был ли эффект от него).

Также снижала пролактин в последних 2 циклах достинексом (1/4 мг 1 раз в неделю в первой половине цикла). Пролактин у меня не был очень высоким, вообще думаю, что завышенные показатели были связаны с хроническим недосыпанием.

Схемы приема витаминов и цитаминов взяла на этом сайте и скорректировала в зависимости от возможностей купить препараты.

Реакция на овариамин была такой: в первый цикл приема ФСГ снизился сам до 6,8 (сдавала в 3 день приема овариамина, не связываю с ним снижение), АМГ – 0,95 (норма для возраста от 0,77), повышенный пролактин (29 при норме до 23), фолликул дорос до 18 мм и регрессировал, овуляции соответственно не было. Во второй цикл приема – очень ранняя овуляция (на 10 день, наверное), и цикл сократился до 23 дней. В победном 3-м цикле сдала ФСГ – 10,99 при норме до 12,5 на 3 день цикла, овуляция – 12-13 день цикла. Первый положительный тест - на 10-11 день после овуляции.

 

Еще один важный момент – никаких кист на фоне приема овариамина у меня не было, а я к ним очень склонна (и фолликулярные, и желтого тела были раньше очень часто).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ася_21, поздравляю вас, растите здоровенькими. А вы во второй фазе цикла не принимали поддержку( утрожестан или дюфастон)?

Нет, не принимала. Сдала прогик, он был в середине нормы, соответственно поддержка была не нужна. Принимать начала только с 7 недели беременности, т.к. врач нашел отслойку небольшую, решил подстраховаться.

Ссылка на это сообщение

Ася_21, поздравляю! Я уже и не знаю на что надеяться, а вам здоровичка.

Спасибо. Я как-то смотрела фильм документальный о лечении бесплодия иглоукалыванием, так в нем главная героиня сказала, что забеременела тогда, когда перестала думать, что это невозможно (у нее СПКЯ 16 лет).

Ссылка на это сообщение

Ася_21, очень классная история! Молодец!)) Я тоже сейчас по этой схеме пью 2т + 2т Овариамин и Вазаламин. Но я в протокол собираюсь в этом цикле... Надеюсь, что поможет получить получше ответ на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо. Я как-то смотрела фильм документальный о лечении бесплодия иглоукалыванием, так в нем главная героиня сказала, что забеременела тогда, когда перестала думать, что это невозможно (у нее СПКЯ 16 лет).

Я наоборот все время жду, знаю что возможно, но...,все ни как, а времени осталось все меньше.

Ссылка на это сообщение

Не знаю точно, овариамин ли помог мне забеременеть, но беременность наступила в 3-м цикле его приема (сейчас 16-я неделя). Подробно про мой случай написано в блоге. Кратко, мне 38 лет, 2 операции – удаление дермоидных кист, в результате которых осталось 1/3 одного яичника. 1 беременность в 37 лет – триплоидия плода, замерла на 32 неделе, итог – ИК + чистка. Перерыв в планировании врач сказал не делать. Через 5 циклов после ИК сдала гормоны – ФСГ – 14 (при норме до 12,5), АМГ – 0,67. Кол-во антральных фолликулов уменьшилось до 3-5. Цикл с 28 сократился до 25 дней. После таких результатов начала читать темы про СИЯ и искать препараты для стимулирования работы яичников, т.к. врач ничего не назначал и советовал просто «приходить и начинать протокол ЭКО).

Моя схема на 3 месяца (не очень четкая, добавляла препараты по мере их доставания, в Украине, как оказалось, купить можно не все). В цикле до начала схемы с овариамином пила инозитол и фолиевую кислоту, как указано ниже.

Все дни цикла - инозитол 3000 мг в день, фолиевая кислота – 5 мг, элевит -1 т., коеннзим Q10 – 300 мг, L-аргинин – 1000 в день (добавила только со 2-го цикла).

Первая половина цикла – шалфей 2 раза в день по глотку (у меня плохая на него реакция, очень быстро растет фолликул), липовый чай, овариамин – 2т. 2 раза в день, вазаламин – 2т. 2 раза в день (добавился со 2-го цикла приема), витамин С – 500 мг в день.

Вторая половина цикла – боровая матка + красная щетка 2 раза в день.

В победном цикле сократила прием шалфея, буквально несколько первый дней его пила, а потом дополнительно для наращивания эндометрия за 3 дня перед овуляцией пришлось съесть целый ананас. Колола также прегнил 1500 (врач назначил гораздо большую дозу, но я не смогла купить препарат в день укола, так что не знаю, был ли эффект от него).

Также снижала пролактин в последних 2 циклах достинексом (1/4 мг 1 раз в неделю в первой половине цикла). Пролактин у меня не был очень высоким, вообще думаю, что завышенные показатели были связаны с хроническим недосыпанием.

Схемы приема витаминов и цитаминов взяла на этом сайте и скорректировала в зависимости от возможностей купить препараты.

Реакция на овариамин была такой: в первый цикл приема ФСГ снизился сам до 6,8 (сдавала в 3 день приема овариамина, не связываю с ним снижение), АМГ – 0,95 (норма для возраста от 0,77), повышенный пролактин (29 при норме до 23), фолликул дорос до 18 мм и регрессировал, овуляции соответственно не было. Во второй цикл приема – очень ранняя овуляция (на 10 день, наверное), и цикл сократился до 23 дней. В победном 3-м цикле сдала ФСГ – 10,99 при норме до 12,5 на 3 день цикла, овуляция – 12-13 день цикла. Первый положительный тест - на 10-11 день после овуляции.

 

Еще один важный момент – никаких кист на фоне приема овариамина у меня не было, а я к ним очень склонна (и фолликулярные, и желтого тела были раньше очень часто).

отличная история)))) а Овариамин с 1 дц пили или до М???
Ссылка на это сообщение

katerika09, Поздравляю!! итала тебя в начале твоего пути)) а потом проследила как ты забеременела, расскажи дошла до Эко все же ? или сама??

 

Девочки я тоже начинаю овариамин, Расскажу, фсг в сентябре вдруг 77 , причем не понятно с чего.. до этого в цикле был 10.. с конца октября начала пить фемостон, в декабре фсг 11, в январе 12 (но тоже персистирующий фолликул появился) в феврале отменили фемостон перед "протоколом" фсг 29... снова посадили на фемостон.. в марте 54 опять блин на отмене..

Сейчас Ре отменила фемостона, посмотрим как будет. Хочу пробовать овариамин. маточное морочко, шалфей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас есть ДФ 16 мм, значит примерно через 3 дня будит О, тошда эндлметрий нормальный.Гиперплазия это когда эндометрий толще положеного

просто меня удивило это заключение. а на счет О так то еще рановато) обычно она у меня на 15 дц хотя я на бромокриптине 1 месяц и л тироксине может как то повлияют на цикл бог его знает. спасибо за ответ.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...