Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте! С 23.02.2016 начала принимать курс гомеопатии в том числе и "Мастодинон". Первый полный цикл после приема был 28 дней, а сейчас кошмар какой-то: темпа начала подниматься только на 26 день цикла. До этого не поднималась. Хотя по субъективным ощущениям (боль в л.я., коричневые выделения) О. была где-то на 14-15 день цикла. Кто принимал этот препарат? было ли у Вас что-то подобное?

Изменено пользователем anngri
Ссылка на это сообщение

о, подруга по несчастью :)

я начала пить Мастодинон не с начала цикла, где-то дней за 7, первые М прошли легче, чем обычно, обрадовалась. второй цикл затянулся до 34 дней, вместо 26, температура поднялась поздно и не на много, по ощущениям вообще не поняла была ли О. в следующем цикле (сейчас который) перестала принимать мастодинон с 19 д.ц., т.к. началась какая-то ерунда - грудь заболела на 9 д.ц., мазня началась, потом прошло все. сегодня 29 д.ц. ни грудь не болит, ни намека на приближающиеся М, ни беременности :(

 

БТ (базальная температура) вообще ниже плинтуса :(

Ссылка на это сообщение

девочки, помогите советом. у меня обстановка по гормонам такая:

амг 0,6,

фсг 11,

эстрадиол 324 (норма99-118)

лг 4,27 (норма 2,12-10,89),

прогестерон на 21-й д.ц. 31 (норма 7-56).

я в прошлом цикле (в марте) пила Овариамин и колола Овариум.

Знаю, что у меня СИЯ, но...в ожидании ЭКО решила попытаться взбодрить свой организм и попытаться самостоятельно заБ...ну бывают же такие девочки с СИЯ, кто сам смог. Так вот,у меня

ВОПРОС 1: можно ли подключить к Овариуму и Овариамину пить еще после месячных и до О травку Шалфей+липа??? так как шалфей -для хорошего роста фолликов и липа-для хорошего роста эндика.

ВОПРОС 2: а можно ли пить с Овриамином Боровую матку?

Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение

вот сижу в раздумьях - что делать? жду до 6 мая - если М не начнутся - пойду к врачу.

на момент начала приема таблеток гормоны были в норме, О была, цикл после ЗБ восстановился. стала пить таблетки т.к. грудь после О болела сильно и М обильные очень. в общем эти проблемы решились )

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже не поняла была ли О. Что делать дальше? Вы не консультировались со своим врачом?

По вашему графику - скорее всего, О. случилась на 25 ДЦ.

Делать пока ничего не надо, имхо. Разовые сбои - это нестрашно.

Если и в следующем цикле будет повторяться - уже повод дойти до врача.

Ссылка на это сообщение

shevkasergeeva, шалфей содержит эстрогены, я думаю, не стоит, раз эстрадиол повышен

статья понравилась, всё описано понятно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

shevkasergeeva, шалфей содержит эстрогены, я думаю, не стоит, раз эстрадиол повышен

статья понравилась, всё описано понятно

Ссылки скрыты.

статья и впрямь-чудесная. Только вот я не поняла-а можно ли травы с цитаминами??? Т.е. в моем случае если мой эстрадиол повышен, то шалфейчик мне не нужен, а вот Боровая матка-можно во вторую фазу цикла...

Можно ли цитамин Овариамин пить в 1 фазе, а Боровую матку во 2???

Ссылка на это сообщение

shevkasergeeva, У меня к боровой матке всегда было предвзятое отношения, не было доверия, но вот мне попались отзывы на препарат Эвалар гинеколь, там правда ещё тысячелистик и красная щетка, но при моем эндометриозе думаю самое то, буду пробовать).

Мне кажется, что цитамины с травами можно совмещать, только желательно знать гормоны какие они содержат и контролировать у себя их уровень. Я пока не разобралась, что в боровой матке

Изменено пользователем Ириshка
Ссылка на это сообщение

Приветики! Девы подскажите, начала принимать циклодинон с 29,02 по назначению врача (3 месяца), сегодня, получается, последний день приема. М нет. последние М были 14,03, график вообще ппц, вот и не знаю отменять или нет. к врачу нет возможности попасть.

Ссылка на это сообщение

А что вам мешает отменить циклодинон ? Врач сказала на 3 месяца.

У меня тоже задержка на нём,плюс мазня,ещё и Бт не меряла,незнаю когда была О,может её вообще небыло,вот сижу и жду М

Ссылка на это сообщение

У меня на фоне циклодинона мазня по средине цикла была (раньше такого не было) и самочувствие как в тумане было...я отменила его и все прошло!

Тоже назначали на 3 мес., но я 2 недельки не дотянула. Это гомеопатия и не всем она подходит.

Ссылка на это сообщение

Я не пойму, а что , плохо когда,3-5 антральных фрлликулов в яичниках и когда 9-12 то тоже плохо? Мне всегда говорят ,в вас мультифоликулярные яичники до 12 шт.типа это плохо. .а тут читаю , пишут что когда мало плохо ..так как должно?

 

Овариамин и Вазаламин принимается вместе с 1 д.ц и по 14? У меня один овулирует на 18 д.ц яичник , но там удалена труба , а второй нп овулирует, читаю о этих препаратах,думаю пропить ..может , заработает второй яичник..

Изменено пользователем margarita12
Ссылка на это сообщение

margarita12, Всё же больше лучше, чем меньше, по крайней мере при стимуляции. Хотя с овуляцией тоже могут быть проблемы.

 

Овариамин пьют с вазаламином 10-14 дней до овуляции. Или за 5 дней до или с 1 д.ц. Это первые два цикла, на третий + эпифамин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже два месяца пила цикладинон, цикл то 35 дней то 40..мнсячных почти не было. Я начала принимать его после алактина, ничем он мне не помог этот цикладинон к сожалению!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...