Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

С 2-3ДЦ:

Овариамин по 2 табл. 3 раза в день до овуляции за 15 мин до еды

Вазаламин по 2 табл. 3 раза в день до овуляции за 15 мин до еды

Гормель 15 капель утром и 15 капель вечером за 30 мин до еды

Овариум композитум 5 уколов и коэнзим композитум 5 уколов через день

Актовегин 5 мг 10 уколов

Аскорбиновая кислота 5% внутримышечно 6 мл в след дни цикла 2, 6, 7, 12-15, 21-26

Нейромультивит по 1 табл 2 раза в день

Фолиевая кислота по 2 табл 2 раза в день

Глютаминовая кислота по 1 табл 2 раза в день

Ангиовит по 1 табл 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С 2-3ДЦ:

Овариамин по 2 табл. 3 раза в день до овуляции за 15 мин до еды

Вазаламин по 2 табл. 3 раза в день до овуляции за 15 мин до еды

Гормель 15 капель утром и 15 капель вечером за 30 мин до еды

Овариум композитум 5 уколов и коэнзим композитум 5 уколов через день

Актовегин 5 мг 10 уколов

Аскорбиновая кислота 5% внутримышечно 6 мл в след дни цикла 2, 6, 7, 12-15, 21-26

Нейромультивит по 1 табл 2 раза в день

Фолиевая кислота по 2 табл 2 раза в день

Глютаминовая кислота по 1 табл 2 раза в день

Ангиовит по 1 табл 2 раза в день

Я почитала и мне даже страшно стало! какая -то убойная доза препаратов! Извините конечно, но мне кажется если бы я столько всего пила и колола, через неделю на тот свет бы отправилась. Просто убийственная доза на женскую систему!

 

статья и впрямь-чудесная. Только вот я не поняла-а можно ли травы с цитаминами??? Т.е. в моем случае если мой эстрадиол повышен, то шалфейчик мне не нужен, а вот Боровая матка-можно во вторую фазу цикла...

Можно ли цитамин Овариамин пить в 1 фазе, а Боровую матку во 2???

Не надо баловаться травами! Ну не надо! Совсем собьете себе весь цикл, а от боровая матка (травка такая)">БМ может открыться кровотечение!

Девочки, я от Вас в ужасе!

Ссылка на это сообщение

Я почитала и мне даже страшно стало! какая -то убойная доза препаратов! Извините конечно, но мне кажется если бы я столько всего пила и колола, через неделю на тот свет бы отправилась. Просто убийственная доза на женскую систему!

 

Не надо баловаться травами! Ну не надо! Совсем собьете себе весь цикл, а от БМ может открыться кровотечение!

Девочки, я от Вас в ужасе!

Вот именно поэтому я не хотела писать свою схему. У меня ситуация сложная. Для меня эта схема наиболее подходящая оказалась. И для каждого препарата конкретные показания.

Если у вас более менее нормальный цикл с нормальными показателями гормонов, то я за Вас рада.

Просто так чтобы быстрее забеременеть я бы не стала применять такой арсенал.

Хотя что я оправдываюсь.

Изменено пользователем AnyVova
Ссылка на это сообщение

Вот именно поэтому я не хотела писать свою схему. У меня ситуация сложная. Для меня эта схема наиболее подходящая оказалась. И для каждого препарата конкретные показания.

Если у вас более менее нормальный цикл с нормальными показателями гормонов, то я за Вас рада.

Просто так чтобы быстрее забеременеть я бы не стала применять такой арсенал.

Хотя что я оправдываюсь.

И в чем же сложность ситуации? Она сложная до такой степени, что нужно так себя убивать? Вы же отдаете себе отчет, что погубите всю печень, почки и посадите всю эндокринную систему, если будете продолжать в том-же духе! У меня с гормонами тоже было не все в порядке, я тут на многих веточках писала! Меня отправляли на ЭКО с ДЯ, на ЭКО с донорским эмбрионом. АМГ мой был 0,15, а ФСГ 39-и ничего пропила за 5 дней до М. овариамин+ вазаламин по 1т/3 раза в день в 3м цикле + эпифамин и больше ничего себе не колола и не пила, даже витамины и мой АМГ стал 1,6, а ФСГ 6,4. Мне кажется Вы просто излишне себя убиваете! Вы вообще на улицу выходите? Воздухом дышите или лежите и только пьете и колите?

 

И, простите чьи показания у Вас к конкретным препаратам? Мои врачи вообще скептики насчет гомеопатии и врятли бы назначили эти препараты кому либо при, тем более, сложных ситуациях!!!

Ссылка на это сообщение

И в чем же сложность ситуации? Она сложная до такой степени, что нужно так себя убивать? Вы же отдаете себе отчет, что погубите всю печень, почки и посадите всю эндокринную систему, если будете продолжать в том-же духе! У меня с гормонами тоже было не все в порядке, я тут на многих веточках писала! Меня отправляли на ЭКО с ДЯ, на ЭКО с донорским эмбрионом. АМГ мой был 0,15, а ФСГ 39-и ничего пропила за 5 дней до М. овариамин+ вазаламин по 1т/3 раза в день в 3м цикле + эпифамин и больше ничего себе не колола и не пила, даже витамины и мой АМГ стал 1,6, а ФСГ 6,4. Мне кажется Вы просто излишне себя убиваете! Вы вообще на улицу выходите? Воздухом дышите или лежите и только пьете и колите?

 

И, простите чьи показания у Вас к конкретным препаратам? Мои врачи вообще скептики насчет гомеопатии и врятли бы назначили эти препараты кому либо при, тем более, сложных ситуациях!!!

К чему столько эмоций?

И да из дома не выхожу только принимаю препараты)))))))

Ваш нравоучительный тон считаю неуместным. Даже с ссылкой на Ваших врачей скептиков.

За сим откланиваюсь и продолжать беседу с Вами не намерена.

Изменено пользователем AnyVova
Ссылка на это сообщение

К чему столько эмоций?

И да из дома не выхожу только принимаю препараты)))))))

Ваш нравоучительный тон считаю неуместным. Даже с ссылкой на Ваших врачей скептиков.

За сим откланиваюсь и продолжать беседу с Вами не намерена.

Я на ЭКО не собираюсь, я уже на 4м месяце беременности нахожусь и забеременела сама, без помощи врачей и ЭКО! Кажется у меня и линейку вроде видно! Чего и Вам желаю! Удачного дня! Дай Бог Вам здоровья и удачи в лечении!!!
Ссылка на это сообщение

Я на ЭКО не собираюсь, я уже на 4м месяце беременности нахожусь и забеременела сама, без помощи врачей и ЭКО! Кажется у меня и линейку вроде видно! Чего и Вам желаю! Удачного дня! Дай Бог Вам здоровья и удачи в лечении!!!

Извините, не обратила сразу внимания на линеечку. Собственно поэтому и отредактировала первоначальное сообщение.

Спасибо за пожелание. и Вам хорошей беременности и родов в срок.

А правда она у каждого своя. Так что излишняя эмоциональность она не к чему. Но Вам иногда можно) Положение обязывает)

Ссылка на это сообщение

margarita12, Всё же больше лучше, чем меньше, по крайней мере при стимуляции. Хотя с овуляцией тоже могут быть проблемы.

 

 

 

Овариамин пьют с вазаламином 10-14 дней до овуляции. Или за 5 дней до или с 1 д.ц. Это первые два цикла, на третий + эпифамин

 

Как же мне лучше начать с 1 дня менструации или за 5 дней...если овулирует на 18 д.ц. мой один яичник

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго времени суток! Напишите, у кого какой опыт и кто как думает, принимает, кому что врачи говорили. Что предпочтительнее овариум колоть (через день) или овариамин композитум (три раза в день) принимать? Врач назначила овариамин и на замену овариум, если первый не найду. Не нашла, проколола, пила шалфей. О отличная вовремя, фолликул "красивый" 21мм, лопнул вовремя. ЖТ зреет. Овариамин появился в аптеке. Брать его или опять композитум. Прям теряюсь... Сейчас дюфастон приписала по 1 таб (с 13 дня). До этого во второй фазе травку боровую матку пила по 2 саше-пакетика в день. МС очень легко прошли.Надо ли. или не так, МОЖНО ли с дюфом боровая матка (травка такая)">БМ принимать? Может дозу БТ (базальная температура) снизить

Какой опыт был??

 

Вот, простите. Названия перепутала овариум композитум, конечно и просто "овариамин"

 

девочки, помогите советом. у меня обстановка по гормонам такая:

амг 0,6,

фсг 11,

эстрадиол 324 (норма99-118)

лг 4,27 (норма 2,12-10,89),

прогестерон на 21-й д.ц. 31 (норма 7-56).

я в прошлом цикле (в марте) пила Овариамин и колола Овариум.

Знаю, что у меня СИЯ, но...в ожидании ЭКО решила попытаться взбодрить свой организм и попытаться самостоятельно заБ...ну бывают же такие девочки с СИЯ, кто сам смог. Так вот,у меня

ВОПРОС 1: можно ли подключить к Овариуму и Овариамину пить еще после месячных и до О травку Шалфей+липа??? так как шалфей -для хорошего роста фолликов и липа-для хорошего роста эндика.

ВОПРОС 2: а можно ли пить с Овриамином Боровую матку?

Привет. Напишу как мне назначали и что сама изучила. Шалфей сразу после мс со стимуляторами Овы. АМГ у меня 0.16 вообще был и ФСГ 19. После шалфея ФСГ 3,6 стал. После овариума с шалфеем (1 пакетик в день натощак 2 раза в день утром и вечером, но за пару часов до сна) овуля шикарная (по словам доктора) и хороший эндик. соответствующий фазам. Сейчас ем дюфастон и волнуюсь пить ли борову матку. Для этого пила 1 половина цикла шалфей, 2 половина боровая матка. МС вовремя, легкие были, светлые и умеренные. Удачи тебе и всем. Очень очень желаю удачи на столько, насколько сама хочу!!!!

 

Девочки, доброго времени суток! Напишите, у кого какой опыт и кто как думает, принимает, кому что врачи говорили. Что предпочтительнее овариум колоть (через день) или овариамин композитум (три раза в день) принимать? Врач назначила овариамин и на замену овариум, если первый не найду. Не нашла, проколола, пила шалфей. О отличная вовремя, фолликул "красивый" 21мм, лопнул вовремя. ЖТ зреет. Овариамин появился в аптеке. Брать его или опять композитум. Прям теряюсь... Сейчас дюфастон приписала по 1 таб (с 13 дня). До этого во второй фазе травку боровую матку пила по 2 саше-пакетика в день. МС очень легко прошли.Надо ли. или не так, МОЖНО ли с дюфом БМ принимать? Может дозу БТ снизить

Какой опыт был??

 

Вот, простите. Названия перепутала овариум композитум, конечно и просто "овариамин"

 

 

Привет. Напишу как мне назначали и что сама изучила. Шалфей сразу после мс со стимуляторами Овы. АМГ у меня 0.16 вообще был и ФСГ 19. После шалфея ФСГ 3,6 стал. После овариума с шалфеем (1 пакетик в день натощак 2 раза в день утром и вечером, но за пару часов до сна) овуля шикарная (по словам доктора) и хороший эндик. соответствующий фазам. Сейчас ем дюфастон и волнуюсь пить ли борову матку. Для этого пила 1 половина цикла шалфей, 2 половина боровая матка. МС вовремя, легкие были, светлые и умеренные. Удачи тебе и всем. Очень очень желаю удачи на столько, насколько сама хочу!!!!

Прошу прощения !! Т9 рулит. "До этого" конечно. ДО лекарств травку пила и шалфей вместе с овариумом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

margarita12, Наверное можно с 1д.ц., т.к. О не ранняя, как раз можно пропить 14дней

 

ЧеКа, Я бы продолжила овариум, раз на нем всё хорошо растет. Про боровая матка (травка такая)">БМ не скажу, не пила, принимаю только дюф. Его для поддержки назначили, в остальном с циклом норм, не затягивается?

Ссылка на это сообщение

shevkasergeeva,

Привет, у меня такая же схема была назначена. Врач после определения на УЗИ наличия дом фолликула ( на 11 день) сказала принимать до конца "благоприятных" дней ( у меня до 13 дня), потом перестать. Пить дюф и вит Е.

Ссылка на это сообщение

margarita12, Наверное можно с 1д.ц., т.к. О не ранняя, как раз можно пропить 14дней

 

ЧеКа, Я бы продолжила овариум, раз на нем всё хорошо растет. Про БМ не скажу, не пила, принимаю только дюф. Его для поддержки назначили, в остальном с циклом норм, не затягивается?

Спасибо. Точно такие же мысли, но, почему то, овариум только в качестве замены приписали. Не знаю с чем связано.

Цикл не изменился, как раньше. Никаких дополнительных ощущений или изменений. ААА, вспомнила)) есть много начала))

 

ЧеКа, под сообщением есть кнопка "изменить", можно потом его редактировать, когда Т9 влезает))

Ага) спсб) только увидела ошибку после публикации))

Ссылка на это сообщение

shevkasergeeva,

Привет, у меня такая же схема была назначена. Врач после определения на УЗИ наличия дом фолликула ( на 11 день) сказала принимать до конца "благоприятных" дней ( у меня до 13 дня), потом перестать. Пить дюф и вит Е.

напиши какая у тебя конкретно схема была, чтобы понятно было и не запутались...
Ссылка на это сообщение

напиши какая у тебя конкретно схема была, чтобы понятно было и не запутались...

Схема такая:1 месяц - шалфей 1 фаза, боровая матка (травка такая)">БМ 2 фаза (всё в пакетах заваривала). Шалфей натощак. Всё время Кудесан форте в каплях и фолька. ФСГ - в норму вернулся. 2 месяц - 1 фаза как у тебя овариум (на замену овариамину- не смогла купить) плюс шалфей до Ов, потом дюфастон 1 таб плюс вит Е. Не знаю что делать с БМ... Но назначен был Оводорин в качестве БАД для добавки эстрогенов к овариамину. Я пила шалфей. Тоже надеюсь на Б. Надеюсь без ЭКО обойтись. Бывает же такое...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня одна труба, длинная. И возраст 40. Но ооочень надеюсь...

 

Дополнительно для лучшего усваивания - 1 месяц был вобэнзим. Второй месяц - актовегин

Ссылка на это сообщение

и как вам этот оводорин?эстрогены повышает?

Привет. отзывы хорошие именно в этом направлении. Кому то даже климакс отодвинул. Я не принимала. Шалфей пила. Этот завет врача я нарушила. Много было трат, а он дорогой.

Ссылка на это сообщение

AnyVova, можно у вас поинтересоваться? Вы гомоцистеин сдавали до начала приема вашей схемы? Смею предположить что проблема неБ была в нем, в вашей схеме очень много витаминов В, которыми как раз его снижают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnyVova, можно у вас поинтересоваться? Вы гомоцистеин сдавали до начала приема вашей схемы? Смею предположить что проблема неБ была в нем, в вашей схеме очень много витаминов В, которыми как раз его снижают

Он в норме был, но не совсем низкий. И у меня мутация в гемостазе как раз связанная с повышением гомоцистеина

Ссылка на это сообщение

 

 

Как же мне лучше начать с 1 дня менструации или за 5 дней...если овулирует на 18 д.ц. мой один яичник

У меня о на 17-18 дц, я начинаю приём за 5 д до М

А по бм, если пьёте дюф, может не надо её?

 

Овариум композитум мне больше помогает, чем овариамин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня о на 17-18 дц, я начинаю приём за 5 д до М

 

а овуляцию вам не приблизил с 18 на 13 к примеру, овариум?хорошо бы,если бы мне сократил он ,что бы овуляция стала на 13 и второй яичник заработал бы...чем бы его еще разбудить то...

Ссылка на это сообщение

 

 

а овуляцию вам не приблизил с 18 на 13 к примеру, овариум?хорошо бы,если бы мне сократил он ,что бы овуляция стала на 13 и второй яичник заработал бы...чем бы его еще разбудить то...

Нет, овуляцию не приблизил, так и есть, 17 день

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет!26.04 была лапароскопия и гистероскопия,итог лапароскопии поликистозные яичники(резекция,дриллинг),спайки(рассекли),и эндометрий очаговая гиперплазия эндометрия!девочки что это такое?у меня паника,влияет ли это на зачатие,и наступит ли Б.?

Ссылка на это сообщение

Гиперплазию конечно лучше лечить, может разрастись.

На зачатие влияет, так как от качества эндометрия зависит имплантация и возможность развития эмбриона. Гиперплазия приводит к нарушению структуры эндометрия. Думаю в любом случае будете консультироваться с Г, и при необходимости Вам назначат соответствующее лечение. Не переживайте все это корректируется.

 

Здоровья и удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...