Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Ланити мама сына и дочи, понаблюдаю, но так-то еще дня 4 до М, а обычно за день БТ (базальная температура) падает. Может конечно вообще О не было, хотя БТ и поднималась за 37..

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пила два месяца без перерыва, мне так в свое время посоветовали. Овариамин можно принимать, пока не забеременеешь.

спасибо, за ответ)))
Ссылка на это сообщение

а если у меня в яичниках до 12 штук мелких фолликулов,мультифолликулярные,а в другом есть доминантный,я хочу второй яиник с помощью оавриамина запустить,а то он не овулирут,но можно ли мне овариамин,если мультифолликулярные? при таких яичниках они говорят и пишут-поликистоз.читала,что при мультифолликулярных,поликистозе нельзя овариамин...может кто пил в такой ситуации как у меня,или кто знает?и если у меня один яичник овулирует,не будет ли плохо для этого яичника ,фолликула прием овариамина...не наростит ли мне овариамин этот фолликул до кисты,пока в мультифолликулярном будут зреть доминантный...

Ссылка на это сообщение

а если у меня в яичниках до 12 штук мелких фолликулов,мультифолликулярные,а в другом есть доминантный,я хочу второй яиник с помощью оавриамина запустить,а то он не овулирут,но можно ли мне овариамин,если мультифолликулярные? при таких яичниках они говорят и пишут-поликистоз.читала,что при мультифолликулярных,поликистозе нельзя овариамин...может кто пил в такой ситуации как у меня,или кто знает?и если у меня один яичник овулирует,не будет ли плохо для этого яичника ,фолликула прием овариамина...не наростит ли мне овариамин этот фолликул до кисты,пока в мультифолликулярном будут зреть доминантный...

Это у каждого по своему, у меня поликистоз, но яичники не мультифолликулярные, я пила, ничего особенного не случилось вообще, работает только ля, правый нет и после овариамина, так и не запустился(

Ссылка на это сообщение

Привет всем)))) Читаю вас. Г дала добро на Овариамин. У меня нет своей О. Но в основном Овариамин помогает тем по отзывам у кого ФСГ повышен. А как быть если он в норме, даже чуть ниже средней границы? Получется его пить недьзя, а то ФСГ вообще упадет?

Ссылка на это сообщение

Привет всем)))) Читаю вас. Г дала добро на Овариамин. У меня нет своей О. Но в основном Овариамин помогает тем по отзывам у кого ФСГ повышен. А как быть если он в норме, даже чуть ниже средней границы? Получется его пить недьзя, а то ФСГ вообще упадет?

а ЛГ какой? Диагноз какой? Овариамин улучшает репродуктивную функцию организма в целом, повышает качество яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение

katerika09, МФЯ, работает только ЛЯ. Из гормонов повышен только пролактин, О своей нет. утолщеные стенки фолликулов, ДФ нет.

 

Первая Б настла только после долгого лечения и стимуляций. Сейчас полный хаус с М, постоянные боли, грудью не кормила, 3 дня мажет, 2 дня М, потом 1 день ничего, даже выделений и 3-4 дня опять мазни. В общем Я мои по словам прошлого лечащего врача ленивые. Вот и заинтересовалась этим БАДом.

 

И да были кисты ЖТ

 

ФСГ- 2,4, ЛГ 3,73.

Ссылка на это сообщение

katerika09, МФЯ, работает только ЛЯ. Из гормонов повышен только пролактин, О своей нет. утолщеные стенки фолликулов, ДФ нет.

 

Первая Б настла только после долгого лечения и стимуляций. Сейчас полный хаус с М, постоянные боли, грудью не кормила, 3 дня мажет, 2 дня М, потом 1 день ничего, даже выделений и 3-4 дня опять мазни. В общем Я мои по словам прошлого лечащего врача ленивые. Вот и заинтересовалась этим БАДом.

 

И да были кисты ЖТ

 

ФСГ- 2,4, ЛГ 3,73.

Эх, плохое сочетание, ЛГ должен быть в 2 раза ниже ФСГ. Конечно попробуй Овариамин, хуже то не будет, только ведь его с Вазаламином вместе пьют, чтобы кровообращение нормализовать и чтобы кисты не образовывались и пьют его не менее 3х мес.
Ссылка на это сообщение

katerika09, Спасибо. Простите ещё вопрос. Без перерыва 3 месяца? Но я неоднократно натыкалась в интернете и врач говорил, что 1-15ДЦ, потом 3 месяца перерыв и опять 15 дней

Ссылка на это сообщение

ФСГ часто используется для оценки овариального резерва. В целом, ФСГ ниже 6 - отлично, 6-9 хорошо,9-10 плохо, 10-13 резерв яичников исчерпывается, 13 и больше - яичники тяжело поддаются стимулированию. Для проверки на СПКЯ можно использовать соотношение ЛГ/ФСГ. В норме это близко к 1:1, но если ЛГ выше, то возможно, это говорит об СПКЯ.

 

высокий уровень ЛГ не дает нормально зреть фолликулам, поэтому при высоком уровне ЛГ возможны 2 варианты событий - ДФ так и не появится и циклы будут ановуляторными до тех пор, пока ЛГ в норму не загонят или ДФ будет и овуляция будет, то оооочень поздно (описанные варианты идут для тех, у кого нет СПКЯ. максимум что можт у таких быть - МФЯ,

Изменено пользователем ☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скажите пожалуйста, а ФСГ- 2,4, ЛГ 3,73. , в данной ситуации ЛГ выше ФСГ, хоть фсг и в норме, возможен как раз тот вариант, что О нет?

 

До первой Б О своей не было.

Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама, у меня последняя сдача фсг-13 с чем то((( лг-10(((...

Все думаю попить или не попить Овариамин, никак не соберусь с мыслями....

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, Вы проверяли свой пролактин? Попробуйте для начала пропить циклодинон или Витекс священный, он поможет восстановить О

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/prolaktin-vliyanie-na-zachatie

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/tsiklodinon

 

ღМамღОЛЬк@, Циклолинон снижает ФСГ. Перед стимуляцией Овариамином, я бы начала с Циклодинона, непрерывно цикла 3, затем Овариамин с минимальной дозы.

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, Вы проверяли свой пролактин? Попробуйте для начала пропить циклодинон или Витекс священный, он поможет восстановить О

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/prolaktin-vliyanie-na-zachatie

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/tsiklodinon

 

ღМамღОЛЬк@, Циклолинон снижает ФСГ. Перед стимуляцией Овариамином, я бы начала с Циклодинона, непрерывно цикла 3, затем Овариамин с минимальной дозы.

Пролактин был повышен ещё со школьного возраста, бромкрептин долго пила, почти год все было в норме. Потом забросила. В 1 планирование получала лечение Достинексом.После него пролактин с ума сходит. Он стал всегда разным, то в норме, то в 3 раза выше, врач через месяц назначает повторный анализ, а пролактин уже сам упал до нижней границе. Лекарства с тех пор от пролактина не назначают, т.к. на них он падает ниже нормы резко. МРТ в норме.

 

 

Про Циклодинон ранее читала. Отзывы в основном плахие, не стала принимать.

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, Синтетические и гомеопатические препараты, это две большие разницы. Достинекс и бромокрептин снижают сильно, а циклодинон достаточно мягкое средство. Выбор ваш.

кроме Овариамина, есть Овариум- очень хвалят, дорого, но мягко и действенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Подскажите, кто знает, всегда ли после гистеры с гиперплазией бывает эндометрит? После гистеры назначали антибиотик на 3 дня (я на всякий случай пропила 5 или 7 дней, уже не помню). Так вот, пропила гормоны 5 месяцев, сдала биопсию, там эндометрит. Врач сказала, что если эндометрит был, то он хронический и не вылечивается, а только глушится на время. Назначила антибиотик. А я вот думаю, что мне делать, ведь если он хронический, мне что - постоянно антибиотики есть? Бак посев показал повышен. рост S. Epidermidis, а мазок на флору у меня в норме.

Просто ситуация такова, что до гистеры (по результатам которой поставили гиперплазию активной формы и эндометрит) у меня был постоянно плохой мазок на флору, большое кол-во лейкоцитов, постоянно коки, энтерококи в посевах, врачи постоянно пичкали антибиотиками, после года такого лечения я нашла врача, которая сказала остановиться и просто восстановить организм. Пила всякие пробиотики, витамины и тд. и после 3 месяцев лечения, мазок на флору первый раз за 1,5 года стал нормальным! Потом нашли полип и гистера... Теперь вот не знаю, что делать, и так переживаю за гиперплазию, а тут начинается опять хождение по антибиотикам... :( вот то что эндометрит ставят по биопсии, он будет на ней после лечения антибиотиком или должен уйти? Извините, что сумбурно, просто не знаю уже что делать, врач, у которой была когда-то ушла, а новые опять кроме антибиотиков ничего не предлагают......

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, Вы проверяли свой пролактин? Попробуйте для начала пропить циклодинон или Витекс священный, он поможет восстановить О

http://www.babyplan....nie-na-zachatie

 

http://www.babyplan....tva/tsiklodinon

 

ღМамღОЛЬк@, Циклолинон снижает ФСГ. Перед стимуляцией Овариамином, я бы начала с Циклодинона, непрерывно цикла 3, затем Овариамин с минимальной дозы.

я просто хочу ссамодельничать без врача так сказать...вот и думаю) спасибо за ответ...

 

Myctaeva, у меня тоже пролактин высокий( полгода назад был 1400 с чем то(...пила достинекс не пересдавала.

Изменено пользователем ღМамღОЛЬк@
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Принимайте новенькую, Мой диагноз СИЯ, ранний климакс, своих М нет. Принимаю второй цикл овариамин с вазаламином (хочу снизить ФСГ, он у меня запредельный) и гормель пью 2р в день по 15 капель, и думаю на третий цикл покупать эпифамин, ато он дорогой и для чего он, подскажите? Ещё колю овариум с коэнзимом через день и продолжу овариум с убихиноном тоже через день. Ещё пила боровая матка (травка такая)">БМ настойку, ну вычитала что травы нельзя принимать с гомеопатией? Кто подскажет? Купила бальзамы *ДАР ЖЕНЩИНЕ* там тоже травки классные в наборе, ещё не принимаю...Очень буду благодарна кто отзовётся и подскажет!!!

Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь о своих экспериментах . У меня, если по теме, амг+возраст+ истощение овариального резерва ПЯ (после ЭКО), ЛЯ тоже не фонтан, грешу на 3 -летний прием ОК по причине миомы, овуляция в принципе была, но не каждый цикл, последняя своя была в феврале, но потом 3 месяца ЭКО (стимуляция + 2 криопереноса), так что в эти месяцы не знаю, что было. Исследована вдоль и поперек, что можно пролечить – пролечили, что нельзя – на то забили. Все подробности на страничке. Начала пить БАДы, потому что врачи махнули на меня рукой по причине возраста, в процессе сдачи анализов на ЭКО нашла Г, с которой решили, что я буду себя лечить, а она буде меня контролировать, к БАДам относится снисходительно, зато сама УЗИ делает (кстати очень тщательно) .

До приема овариамина : амг 0,363 (до протокола, сейчас даже думать боюсь какой), на 3 дц ФСГ по верхней границе около 8 (макс. норма лаборатории 12), ЛГ – около 2 (норма 1-15), эндометрий всегда к нижней границе (был эндометрит, лечила 4месяца до протокола);

Прием овариамина : 1 цикл по 2 таб. с 5 дц до 14 д.ц + вазаламин чуть позже ; 2 цикл начала с 24 дня предыдущего цикла по 3 т + вазаламин+ циклодинон (для снижения пролактина) + Иноферт ( только начала, во основном из-за прошлой инсулинорезистентности)+ фолька+ коэнзим 10, ну еще то мед, то отжатые лепестки роз, то листья малины и т.д., буду пить до 9 ДЦ.

 

Сейчас: ФСГ – 4,79 (макс 9,9 ) ЛГ 2,23 (макс 15), т.е. соотношение для 3 дц идеальное; яичники пока на том же месте, но на 4 дц обозначился доминантный фоллик, эндометрий 4,9 мм (такого Э на начало цикла у меня еще не находили).

Вообщем я считаю , что положительная динамика есть! По итогам всего исследования, решили с врачом добавить достинекс, сама от себя добавлю либо в этом цикле, либо в следующем овариум композитум, и, конечно же, продолжу в 3 цикле овариамин + вазаламин +эпифамин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Принимайте новенькую, Мой диагноз СИЯ, ранний климакс, своих М нет. Принимаю второй цикл овариамин с вазаламином (хочу снизить ФСГ, он у меня запредельный) и гормель пью 2р в день по 15 капель, и думаю на третий цикл покупать эпифамин, ато он дорогой и для чего он, подскажите? Ещё колю овариум с коэнзимом через день и продолжу овариум с убихиноном тоже через день. Ещё пила БМ настойку, ну вычитала что травы нельзя принимать с гомеопатией? Кто подскажет? Купила бальзамы *ДАР ЖЕНЩИНЕ* там тоже травки классные в наборе, ещё не принимаю...Очень буду благодарна кто отзовётся и подскажет!!!

Вы конечно ради Бога меня извините! Но читая Вас у меня сложилось такое впечатление, что Вы беспорядочно ходите по форумам, пьете и колите все что кто-то когда-либо написал без контроля гормонов, без контроля врачей, без контроля УЗИ! Вы хотите совсем убить свою репродуктивную систему? Как так можно? Здесь есть еще такие самоубийцы как Вы! Это ужасно, ужасно! Одумайтесь! Инет и реклама сейчас и построена на комплексах и несчастьях людей! Вы взрослая женщина и такое с собой вытворяете! Как можно все пить, колоть, капать, куда-то совать без назначения врачей, слушая каких-то никому неизвестных людей с форумов? А если кто-то напишет, что принимал цианистый калий и он ему помог забеременеть и восстановить месячные- Вы побежите его покупать? Судя по посту-Да!

Ссылка на это сообщение

Вы конечно ради Бога меня извините! Но читая Вас у меня сложилось такое впечатление, что Вы беспорядочно ходите по форумам, пьете и колите все что кто-то когда-либо написал без контроля гормонов, без контроля врачей, без контроля УЗИ! Вы хотите совсем убить свою репродуктивную систему? Как так можно? Здесь есть еще такие самоубийцы как Вы! Это ужасно, ужасно! Одумайтесь! Инет и реклама сейчас и построена на комплексах и несчастьях людей! Вы взрослая женщина и такое с собой вытворяете! Как можно все пить, колоть, капать, куда-то совать без назначения врачей, слушая каких-то никому неизвестных людей с форумов? А если кто-то напишет, что принимал цианистый калий и он ему помог забеременеть и восстановить месячные- Вы побежите его покупать? Судя по посту-Да!

А у меня нет выхода В 36 было ЭКО не удачное, а сейчас врач после наблюдения и лечения напрявляет на ЭКО с ДЯ, но у меня нет уже такой возможности!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет выхода, кроме как совсем загубить репродуктивную систему?

Я попросила помощи или ответы на вопросы, если вы их знаете, а не читать мне лекции!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

filipp76123,  я тоже как Вы делаю все сама, назначаю себе лечение и смотрю на своё самочувствие, потому что врачи мне ничего абсолютно не назначают, просто направляют на дя.

Я пью травы и овариамин одновременно и ничего плохого не заметила, а также принимаю Дгеа, представьте, у меня свои месячные идут третий цикл, а до этого только с циклопрогиновой шли. Я чувствую себя на таком своём лечении намного лучше, чем на гормонах, у меня не повышается вес и настроение есть жить. Каждый выбирает сам, как ему лучше, мы все взрослые люди. Смотрите на самочувствие и ходите на УЗИ, смотрите, есть ли улучшения.

 

filipp76123,  насчёт овариума и овариамина я бы не стала в один месяц принимать, попробуйте сначала одно, потом другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...