Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

filipp76123, я тоже как Вы делаю все сама, назначаю себе лечение и смотрю на своё самочувствие, потому что врачи мне ничего абсолютно не назначают, просто направляют на дя.

Я пью травы и овариамин одновременно и ничего плохого не заметила, а также принимаю Дгеа, представьте, у меня свои месячные идут третий цикл, а до этого только с циклопрогиновой шли. Я чувствую себя на таком своём лечении намного лучше, чем на гормонах, у меня не повышается вес и настроение есть жить. Каждый выбирает сам, как ему лучше, мы все взрослые люди. Смотрите на самочувствие и ходите на УЗИ, смотрите, есть ли улучшения.

 

filipp76123, насчёт овариума и овариамина я бы не стала в один месяц принимать, попробуйте сначала одно, потом другое.

Спасибо Вам большое!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Сижу в соседней теме по СПКЯ! Подскажите, для стимуляции овуляции нужно обязательно с 1 дц или с любого?? И была ли кого-нибудь овуляция, если начинали не с первого дня?

Ссылка на это сообщение

filipp76123, привет! Я тоже второй цикл пью овариамин с вазаламином по схеме СИЯшек. В следующем добавлю эпифамин. Уколы овариум, коэнзим, убихинон я проколола в прошлом цикле. Эта схема здесь, по-моему, неоднократно фигурировала, где и цитамины и уколы. Но я была в протоколе в ЕЦ, поэтому все было под контролем узи, точно знала, что не образуется кист и т.п. Теперь хочу сначала закончить цитамины, потом проколоть еще курс, чтобы не рисковать. Еще пью Омега3, Коэнзим Q10, фолиевую. У меня очень низкий АМГ 0.08. О результатах отчитаюсь тут после курса приема.

 

katerika09, Вы прямо нападаете))) Вы ведь тоже, насколько я понимаю, схему приема цитаминов с сайта взяли и сами себе назначили. И судя по результату, не зря))))

Ссылка на это сообщение

filipp76123, привет! Я тоже второй цикл пью овариамин с вазаламином по схеме СИЯшек. В следующем добавлю эпифамин. Уколы овариум, коэнзим, убихинон я проколола в прошлом цикле. Эта схема здесь, по-моему, неоднократно фигурировала, где и цитамины и уколы. Но я была в протоколе в ЕЦ, поэтому все было под контролем узи, точно знала, что не образуется кист и т.п. Теперь хочу сначала закончить цитамины, потом проколоть еще курс, чтобы не рисковать. Еще пью Омега3, Коэнзим Q10, фолиевую. У меня очень низкий АМГ 0.08. О результатах отчитаюсь тут после курса приема.

 

katerika09, Вы прямо нападаете))) Вы ведь тоже, насколько я понимаю, схему приема цитаминов с сайта взяли и сами себе назначили. И судя по результату, не зря))))

Спасибо Вам! Я когда принимала фемостон 2/10 каждый месяц сдавала гормоны, ФСГ снизился вдвое, но до нормы далеко было , но он же забивает овулю и узи делала. Прошла курс пиявок, врач прописала и я их до сих пор пью Омега 3, ангиовит, тромбо-асс. Нашла схему ЦИТАМИНЫ-ВОЗРАСТ+ФСГ+АМГ...и т.д. пропью овариамин с вазаламином и сдам ФСГ, очень надеюсь на эти цитамины....Забыла написать мой рост 1.66 вес был 62 кг в феврале врач сказала скинуть 2 кг, похудела на 3-4.
Ссылка на это сообщение

Дгеа

с СПКЯ вам ещё нужно будет обязательно на УЗИ сходить, возможно нужно будет сделать Укол ХГЧ. По крайней мере у меня так, без этого укола фолики не лопались.

 

LadyYanaN, В основном сдесь все пишут, что с первого дня нужно принимать, в одном из источников вычитала, что одна за 3 дня до М начала. Но я бы не рисковала.

Ссылка на это сообщение

Вы конечно ради Бога меня извините! Но читая Вас у меня сложилось такое впечатление, что Вы беспорядочно ходите по форумам, пьете и колите все что кто-то когда-либо написал без контроля гормонов, без контроля врачей, без контроля УЗИ! Вы хотите совсем убить свою репродуктивную систему? Как так можно? Здесь есть еще такие самоубийцы как Вы! Это ужасно, ужасно! Одумайтесь! Инет и реклама сейчас и построена на комплексах и несчастьях людей! Вы взрослая женщина и такое с собой вытворяете! Как можно все пить, колоть, капать, куда-то совать без назначения врачей, слушая каких-то никому неизвестных людей с форумов? А если кто-то напишет, что принимал цианистый калий и он ему помог забеременеть и восстановить месячные- Вы побежите его покупать? Судя по посту-Да!

 

Как Вы лихо раздаете эпитеты.

Вам слово "Такт" ведомо?

Меня Вы в абсолютно том же стиле отчитали. И про самоубийц я так понимаю это тоже про меня))

То что девушка не написала, что она контролировала гормоны и делала узи, это не значит что она этого не делала.

Тоже самое по смыслу можно написать гораздо мягче и тактичнее. И без такого количества эмоций.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Спасибо, обязательно почитаю!
Ссылка на это сообщение

 

 

katerika09, Вы прямо нападаете))) Вы ведь тоже, насколько я понимаю, схему приема цитаминов с сайта взяли и сами себе назначили. И судя по результату, не зря))))

Я не нападаю, но такое обилие всего-всего приводит меня в ужас! И схему я взяла не с сайта и пила все под контролем врачей, которые вели меня к протоколу на ЭКО!

Ссылка на это сообщение

filipp76123, я тоже пила гормель, и колола овариу композитум))))) ДФ был и овулька)))) Я считаю, что вы все правильно пьете и делаете, чтобы стать МаМой))))))

 

katerika, а вот скажите, пожалуйста, что такого ужасного написала filipp76123, что вы так резко отреагировали))) По моему у нее схема овариамина, такая же как и мы все здесь принимаем, то,что девушка принимает дополнительно витамины и бады, так это только плюс, и,где она написала ,что принимает всего-всего( интересно ,а в ЭКО протоколе один препарат что ли выписывают, а после в поддержку берем разве репродуктологи ничего не назначают,да там еще похлеще препараты, конечно все это под контролем врача,но все же, да и никто на 100% не уверен,что принимая овариамин он всем поможет и не навредит, некоторым девочкам,он вообще не помогает) наоборот поддержка всего организма идет, тем более автор попросила совета, что можно сочетать из всех препаратов,какие она пьет)))) Мы все тут собрались за поддержкой, делиться советами,подсказывать друг другу, а не нападать и давать нелестные эпитеты))))

 

filipp76123, смотрите овариум и коэнзим композитум можно проколоть 3 мес, потом сделать перерыв, думаю,что сочетать вместе с овариамином можно( можно почитать в начале темке,у одной девочки получилось заб на овариамине и схеме овариума, коэнзима, убихинона композитума))). боровую матку в нашем случае надо пить во второй фазе цикла, и обязательно контролируйте по УЗИ))))) И,у вас все обязательно получится))))

Изменено пользователем Lika33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

filipp76123, я тоже пила гормель, и колола овариу композитум))))) ДФ был и овулька)))) Я считаю, что вы все правильно пьете и делаете, чтобы стать МаМой))))))

 

katerika, а вот скажите, пожалуйста, что такого ужасного написала filipp76123, что вы так резко отреагировали))) По моему у нее схема овариамина, такая же как и мы все здесь принимаем, то,что девушка принимает дополнительно витамины и бады, так это только плюс, и,где она написала ,что принимает всего-всего( интересно ,а в ЭКО протоколе один препарат что ли выписывают, а после в поддержку берем разве репродуктологи ничего не назначают,да там еще похлеще препараты, конечно все это под контролем врача,но все же, да и никто на 100% не уверен,что принимая овариамин он всем поможет и не навредит, некоторым девочкам,он вообще не помогает) наоборот поддержка всего организма идет, тем более автор попросила совета, что можно сочетать из всех препаратов,какие она пьет)))) Мы все тут собрались за поддержкой, делиться советами,подсказывать друг другу, а не нападать и давать нелестные эпитеты))))

 

filipp76123, смотрите овариум и коэнзим композитум можно проколоть 3 мес, потом сделать перерыв, думаю,что сочетать вместе с овариамином можно( можно почитать в начале темке,у одной девочки получилось заб на овариамине и схеме овариума, коэнзима, убихинона композитума))). боровую матку в нашем случае надо пить во второй фазе цикла, и обязательно контролируйте по УЗИ))))) И,у вас все обязательно получится))))

Девчёнки, спасибо всем большое, надеюсь на хорошие результаты!!!!!
Ссылка на это сообщение

А я по рекомендации врача пошла на лапароскопию и ОКи после лапароскопии принимала по рекомендации врача в лечебных целях. В результате имею АМГ 0.08 и один-три антральных фолликула в 31 год. До лапароскопии было 12 антральных и заверения как репро, так и хирурга, что здоровая ткань не затрагивается при цистэктомии кисты. А цитамины и бады горстями я теперь глотаю без рекомендации врача, в надежде, что это хоть чем то поможет и у меня будет генетически свой ребенок, а не с донорской яйцеклеткой, как теперь рекомендуют врачи :(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, тоже купила себе овариамин, везде пишут по-разному до месячных начинать 20 дней пить? или с началом месячных?

И еще - Вазаламин нужен ли если я пью Омакор? я так поняла главное у них сосудистое свойство, и то и то делает сосуды более эластичными, снижает холестерин и проч. Витамины B у меня в Фемибионе.

Таким образом не лишне ли будет прием Вазаламина?

Ссылка на это сообщение

TUTUSYA, где-то в самом начале была информация, что разработчики цитаминов рекомендуют принимать их по схеме : за 5 дней до начала цикла по 9 д.ц.

Ссылка на это сообщение

а если у меня фолликулярная киста и ждем ее ухода с месячными которые никак не наступят на уже 4ой таблетки новой пачки фемостона, прием овариамина до начала цикла не будет влиять отрицательно? как думаете? и вообще как будет влиять при кисте? она 20 мм у меня..

Ссылка на это сообщение

TUTUSYA, я, думаю,что вам лучше дождаться нового цикла, посмотреть на УЗИ ушла ли киста и начинать пить овариамин и вазаламин))))

 

И я по рекомендации врача пошла в 25 лет на лапароскопию, по удалению,якобы эндометриоидной кисты))))) И в итоге: киста оказалась функциональная, отчеканили один и второй яичник ( причем на гистологии эндометриоз не подтвердился))), сейчас у меня один правый и то еле тянет за левый и за себя)) Я тоже долго и нудно ходила по врачам, мне говорили,что все ОК, беременейте))))) Ага, нифига)))) Никто тут не призывает все подряд пить и глотать( тем более бездумно), мне овариамин тоже назначил врач, правда он мне конскую дозу назначил, я начинала с минимальной, и тут постоянно с девочками советовалась)))))

Так что ,девчонки, давайте будем друг друга поддерживать, подбадривать, ведь даже иногда можно и добрым словом человека настроить на позитивный лад))))))( "Доброе слово и кошке приятно")))))

Изменено пользователем Lika33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, отчитываюсь о промежуточных результатах) Второй цикл пью овариамин с вазаламином. В прошлом цикле прокола также овариум, коэнзим, убихинон. Была сегодня на узи, 7 день цикла. Доминантного, к сожалению, пока нет, буду отслеживать дальше. Но зато по 4 антральных фолликула в каждом яичнике. 8 антральных для меня это прям достижение)) Потому что в прошлом цикле было три, а в позапрошлом только один.

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки. у меня М после овариамина-вазаламина стали намного обильнее и выходят кусками.... меняю прокладки каждые 3 часа, они уже полные... так льет всего два дня

Это нормально????

Ссылка на это сообщение

TUTUSYA, Овариамин не принимайте пока киста полностью не уйдет, иначе на овариамине она только вырастет и нет гарантии, что ХГЧ её лопнет. Овариамин лучше принимать с Вазаламином, а раз у Вас есть склонность к образованию фолликулярных кисть, целесообразным будет подключить Эпифамин. Прием Овариамина лучше с больших доз не начинать, чтобы избегать гипер стимуляциии. Многое беременели на приеме Овариамина 2таб в день.

Удачи, слушайте свой организм..

Ссылка на это сообщение

Lika33,

 

М. начинаются как обычно, на третий день после последней таблетки прогестерона (дюфастон или утрик)

 

Просто уже пол года я чередую вазаламин-овариамин с уколами овариума

 

и заметила что после приема вазаламина-овариамина М более обильные, кусками----жуть....

хотя по узи размер Э обычный 8-9-10...

 

мне вот просто интересно эти препараты может способствуют более лучшему выходу всего эндометрия из матки

или эндометрий нарастает больше, хотя по узи размер вроде как обычно

 

льет так сильно на 2-3 день, потом резко все практически чисто

не мажет

 

никто такого не замечал??? (обильности М при приеме овариамина-вазаламина)

Ссылка на это сообщение

Я разницы в обильности не заметила, у меня свои тоже всегда обильные. Но что интересно, в первый раз у меня месячные прекратились на четвертый день. Всю жизнь 6-7 дней шли.

Ссылка на это сообщение

Хочу// , сходите на УЗИ на 4-5 день, прямо в эти дни, не позже, чтобы исключить рецедивов полипа и аденомиоза. У меня так было перед лапарой, потом 3 года на ОК, потом после отмены через несколько месяцев опять стали сильнее и куски стали появляться, отправили на гистеру, полип удалили, сейчас уже 10 месяцев прошло нормально, единственный раз куски были первый цикл после стимуляции , потом нормально.

 

PS как обратиться или цитировать?Нажимаю под нужным обращением кнопки, но ничего проиходит :sorry:

Ссылка на это сообщение

SvetaSPb,

я готовлюсь к ЭКО, перед протоколом будем делать гистеру, там и посмотрим

а по узи все нормально, последние 1,5-2 года ходила на узи как на работу

в мае 2015 была лапора + гистера, тоже все нормально, ничего не нашли

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...