Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день.я новенькая.Готовлюсь к Эко.но перед ним в этом месяце будет гистера.Лапара ещё под вопросом.Сдала на гормоны.так фсг-14 ,4выше нормы(6

7-12,2)и лг-12.3(2.4-12.6)Не знаю.что делать

Начать может схему.

Ссылка на это сообщение

Всем привет,Девочки,а что у Овариамина побочное явление образование кист или не обязательно.И если они вдруг образуются то потом что с ними делать.Так хотела попробовать,и чего то побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение

Я пью овариамин и колола овариум композитум... Когда циклы после 40лет сбились, стали по 50-60 дней, овариамин помог нормализовать их. Фоликулов было мало, по 1 на каждом яичнике. Амг 0.22. После овариамина фоликов стало по 5, все гормоны вошли в норму. Амг повысился очень сильно. Беременность получилась, но биохимическая. Эфект держался месяца 3 примерно. Потом удалила полип на гистере и решила проколоть схему овариум композитум+коэнзим композитум+убихинон композитум. Все уколы не проколола, забывала, что-то не успела до овуляции, но подействовали хорошо. На следующий цикл отследила по узи овуляцию, когда дф дорос до 19мм уколола хгч. Забеременнела, но выносить не удалось, подробности в графике от 19.01.2016. Все лекарства внимательно изучала описание, учитывала, насколько могла, т.к. без врача, свое здоровье. Никаких побочек не было. Сейчас, спустя полгода после выкидыша, снова начала прием. Помимо этого пила дгэа, тоже раскачивает организм. Подробности в дневничке или пишите в личку. Удачи вам девочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добавляю инфу, прошлый цикл О, вроде, была, предположительно не очень качественная по БТ (базальная температура) и анализам. В этом цикле добавила эпифамин, все пью за 5 дней до М, гормоны на 3 дц все также хороши - ФСГ 4,79, ЛГ -2 (по Инвитро), Е2 - 158 (для меня вообще шикарно, но это, скорее, заслуга снижения пролактина) УЗИ, к сожалению, не сделать, Г в отпуске, пойду в середине, хотя, по идее О не должно быть, т.к. один яичник после ЭКО не хочет работать. Но покалывания есть, прямо, как при стимуляции. М тоже заметила, стали чуть обильнее, но сгустков и кусов и мазни до М не было (раньше случалось), но у меня миома и аденомиоз. В этом цикле добавлю овариума.

 

Предыдущий пост:

Отчитываюсь о своих экспериментах . У меня, если по теме, амг+возраст+ истощение овариального резерва ПЯ (после ЭКО), ЛЯ тоже не фонтан, грешу на 3 -летний прием ОК по причине миомы, овуляция в принципе была, но не каждый цикл, последняя своя была в феврале, но потом 3 месяца ЭКО (стимуляция + 2 криопереноса), так что в эти месяцы не знаю, что было. Исследована вдоль и поперек, что можно пролечить – пролечили, что нельзя – на то забили. Все подробности на страничке. Начала пить БАДы, потому что врачи махнули на меня рукой по причине возраста, в процессе сдачи анализов на ЭКО нашла Г, с которой решили, что я буду себя лечить, а она буде меня контролировать, к БАДам относится снисходительно, зато сама УЗИ делает (кстати очень тщательно) .

До приема овариамина : амг 0,363 (до протокола, сейчас даже думать боюсь какой), на 3 дц ФСГ по верхней границе около 8 (макс. норма лаборатории 12), ЛГ – около 2 (норма 1-15), эндометрий всегда к нижней границе (был эндометрит, лечила 4месяца до протокола);

Прием овариамина : 1 цикл по 2 таб. с 5 дц до 14 д.ц + вазаламин чуть позже ; 2 цикл начала с 24 дня предыдущего цикла по 3 т + вазаламин+ циклодинон (для снижения пролактина) + Иноферт ( только начала, во основном из-за прошлой инсулинорезистентности)+ фолька+ коэнзим 10, ну еще то мед, то отжатые лепестки роз, то листья малины и т.д., буду пить до 9 ДЦ.

 

Сейчас: ФСГ – 4,79 (макс 9,9 ) ЛГ 2,23 (макс 15), т.е. соотношение для 3 дц идеальное; яичники пока на том же месте, но на 4 дц обозначился доминантный фоллик, эндометрий 4,9 мм (такого Э на начало цикла у меня еще не находили).

Вообщем я считаю , что положительная динамика есть! По итогам всего исследования, решили с врачом добавить достинекс, сама от себя добавлю либо в этом цикле, либо в следующем овариум композитум, и, конечно же, продолжу в 3 цикле овариамин + вазаламин +эпифамин.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53292-mne-pomog-ovariamin-ovariamin-otzyvy/page__st__760#ixzz4HVmiPSHV

Ссылка на это сообщение

SvetaSPb хорошо, что Вы всё делаете под контролем врача, я не смогла такого найти. Только, на мой взгляд, Вы так рьяно взялись, у Вас уже организм хорошо откликнулся, прекрасный эндик и дф есть, зачем усиливать, Вам же не суперовуляция нужна? Или врач говорит именно так надо? Все же овариамин - это тоже стимуляция. Я бы увеличила дозы и добавила лекарства, если яичники не будятся, отклика мало. У Вас и лг с фсг прекрасные, главное соотношение! Удачи Вам!!! Держу кулочки!

 

Скоро_буду Спасибо за такие теплые слова! Бывает очень тяжело, в основном после врачей. Но я не могу себе представить, что останусь бездетной, вот и бьюсь. Пока меськи идут, шанс есть! Нет шанса, когда матки нет. Все будет хорошо, надо верить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, спасибо за участие))) я больше для качества хочу добавить, тем более это последний цикл с овариамином. А суперовуляции у меня даже на ЭКО не было : 4 ЯК низкого качества, так что это мне точно не грозит))))Врач, который сейчас у меня вообще никак не относится к БАДам и гомеопатии, она просто смотрит меня, и либо соглашается со мной, либо нет о поводу медицинских способов. Я сравнила истории девочек с удачной беременностью на нетрадиционном лечении, в основном у них были комбинации овариамина + овариума .

Ссылка на это сообщение

SvetaSPb я вот тоже думаю о комбинации гомеопатии, т.к. беременности получались, но качество подкачало - бхб. Пусть у Вас скорее все получится ;)

Ссылка на это сообщение

Natu1, прочитала ваш график, вы большая молодец,не отчаиваетесь, у меня порой опускаются руки и такая депрессия( думаю каждой здесь это знакомо)))). Буду брать с вас пример)))))

 

SvetaSPb, я тоже сочетала овариум и овариамин, два цикла,была шикарная( для меня) овуляция, но к сожалению не получилось заб,думаю,что пролет получился из-за низкого прогика,а гиня мне поддержку не назначила)))) Держу за вас кулачки)))

 

_Алён4иК_, ух ты,поздравляю вас)) Как принимали овариамин? Пили самостоятельно или комбинировали с чем-то?

 

ЕвгенияОмск, у всех по разному,это все индивидуально)) Начните прием овариамина с минимальной дозы и обязательно контролируйте по УЗИ))))

 

Скоро_буду, Я пропила овариамин ,как вы советовали 20 дней, сделала перерыв, опять буду заказывать овариамин и так же принимать и схожу на узи после мес ,посмотрю картину))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С новой темкой!!

 

Девочки, скажите кто-нибудь пил тромбо асс в 1 триместр? Я пока не Б, но врач сказала пить сейчас и продолжить при Б, хотя он противопоказан. У меня тромбоциты в ОАК повышены.

Изменено пользователем живинка
Ссылка на это сообщение

У меня врожденная тромбофилия, я не пила тромбо асс, пошла к другому врачу, сказала можно не пить, пила витамины ангиовит нужные при тромбофилии.

Ссылка на это сообщение

annushka15,  Как давно колете Клексан? И с кокого дня цикла или вы только в протоколах начинаете колоть?

только в протоколах с дня переноса
Ссылка на это сообщение

annushka15,  это в свежем он так себя ведет? В крио должно посопокойнее быть с кровью.

врач тоже моя так сказала, я ждала ваш комментарий)) знаю вы в этом спец))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо за развёрнутый ответ!

Я вот думаю, если сейчас сдавать анализы на гомоцистеин, ОАК, насколько показательны будут анализы, если я принимаю 3 недели кардиомагнил 75 мг/сут? Гемостазиограмму я врачу не показывала и даже не сдавала её,т.к. врач её сдавать не назначала. Назначила сдать только на все гормоны и на тромбориск. И на основании этих анализов назначила лечение. Врач - заведующая ЖК в достаточно известном перинатальном центре, поэтому я как-то ей доверилась... Сейчас начали терзать сомнения..

Прогестерон согласна, что маловат. Сдавала на 22 день цикла. Сейчас пью дюф 2 таб/сут. Осмотр и УЗИ шла делать на ранних сроках, чтобы удостовериться, что всё хорошо. А зря наверное (( До сих пор голову ломаю, в чём же причина, и где её искать.. Получается, что возможно прерывание происходит не из-за моих мутаций, а из-за густоты крови?

 

Про полип ни на одном УЗИ не говорили ничего, и при ручном осмотре тоже.

 

Я уже запуталась, что мне сейчас нужно сдать в первую очередь. Девушки, если не сложно, по пунктам напишите пожалуйста.

Изменено пользователем Zолушка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...