Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Стимуляцию перенесла хорошо (гонал, менопур). Пункцию тоже, уехала на след день за город (у мамы была операция). И ночью мне стало очень плохо, вернее больно, не могла разогнуться, больно было даже дышать. Утром отзвонилась врачу, говорит ничего страшного, гематомы на яичниках после пункции, ну если совсем плохо, приезжай на прием. Потом периодически боли были, но не настолько. Так вот я думаю, а не мог д-димер подскочить из-за этих гематом? Хотя, это получается на 8 день где-то после пункции (3 дпп), на 2 день после пункции поднялся в 2 раза, но был еще в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kolucka, Д-димер в свежем протоколе часто в рост идёт. У меня до

3000 тыщ доходил. И даже Клексан 0,8 не помогал. Кровь сгущается при стимуляции.

 

После первого пролёта вот я и сдала кровь на мутацию, тут обнаружили Тромбофилию....

Ссылка на это сообщение

kolucka,  ДД в свежеи именно из-за пункции и растет и от той жидкости, которая после фоликов осталась, плюс все остальное (гормоны, мутации). Поэтому он потихоньку потом сам снижается, но терапия тоже нужна иначе сосуды получаются забитыми этими распадающимися тромбами, кровь течет с затруднением какбы.

 

nadin09031981,  наверное нужны тогда антиагреганты аспирин или курантил (?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elma_123,  знаете ведь только в нашей стране курантил назначают? Основные препараты гематолога это всеже аспирин и нмг. Считается, что дозы, которые обычно назначаются, нетоксичны. Мягче всего кардиомагнил, принимать наночь. Если почитать про круантил, то так все красиво пишут и что еще есть имунологическое действие. Мне в Б его тоже назначали и многим его и сейчас назначают. Если работает, то это хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки повторю вопрос ((( не ответили на прошлой страничке.

При нормальных анализах крови на свертываемость ( во внебеременость) врач назначил Курантил, Кардиомагнил и Клексан 0,4.

Имею врождённую тромбофилию по ген анализу и гомозиготу Паи1.

Сейчас 7 дц. Планируем в этот цикл беременеть. Стоит ли ставить Клексан уже так рано? Или начать ближе к овуляции?

Ссылка на это сообщение

Девочки повторю вопрос ((( не ответили на прошлой страничке.

При нормальных анализах крови на свертываемость ( во внебеременость) врач назначил Курантил, Кардиомагнил и Клексан 0,4.

Имею врождённую тромбофилию по ген анализу и гомозиготу Паи1.

Сейчас 7 дц. Планируем в этот цикл беременеть. Стоит ли ставить Клексан уже так рано? Или начать ближе к овуляции?

При PAI-мутации, терапию необходимо начинать с 5дц, если не хотите в дальнейшем отслоек..... и мониторить гемостаз и Д-димер надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Да после положительного ХГЧ обязательно будем мониторить.

Тогда Клексан начну ставить сегодня.

Спасибо! )))

Девочки когда лучше его делать? Утром вечером?

Изменено пользователем мойBabyPlan
Ссылка на это сообщение

мойBabyPlan,  я вот прямо боюсь такого сочетания всего и сразу и при нормальном гемостазе. Функцию тромбоцитов смотрели помимо гемостаза? НМГ рекомендовано колоть вечером, но тут как вам удобно. Я сейчас перешла на утренний укол, раньше вечером колола из соображений, что ночью мы не двигаемся.

Ссылка на это сообщение

мойBabyPlan,  на предыдущей странице ВераНадеждаЛюбовь приложила оч хорошую ссылочку по тромбофилии, что смотреть и первое, что там рассматривают это риск кровотечений на терапии, функцию тромбоцитов - их количество и агрегацию. Потому что они могут еще сильно падать на терапии. Любое сочетание с нмг увеличивает риск кровотечений, поэтому и мониторим помиммо показателей гемостаза еще и тромбоциты, но почему врачи на это мало кто обращают внимание.

Ссылка на это сообщение

moon, да, знаю, что курантил только у нас, но вот как-то всё равно со счетов не сбрасываю его. Он вроде усиливает иммунный ответ? Его комбинируют с АСК или только по одиночке рекомендуют? А то вроде и тот, и другой антиагреганты.

Ссылка на это сообщение

moon,  агрегацию тромбоцитов я сдавала до этого цикла ещё. У меня была ЗБ. Поэтому обследовалась на многое.

Тромбоциты по Оак 282 (10*9\л. Норма 173-390)

Агрегация 14,2 сек при норме 14-18.

Рфмк 33,0 ( 20-36)

Д димер не говорили сдавать.

 

Это последнее что было. А новые пока не назначали.

Я Курантил и Кардиомагнил начала пить в пятницу.

 

Ещё иммуноглобулин капали сегодня.

Ссылка на это сообщение

мойBabyPlan, привет!

 

У меня назначения Тромбо-Асс 100 с 7 дц, Клексан 0,4 с 15 дц.

Но в небеременном состоянии ДДимер и РКФМ чуть выше нормы.

 

У меня ПАИ гомозигота, как и у Вас + дефект фолатного гетеро.

 

Девочки, очень нужен ваш совет.

 

Как написала выше, у меня Клексан в назначениях с 15 дц, плюс Утрожестан с 16.

В цикле овуляции еще не было, кажется (тесты отрицательные), сегодня 17 дц, тест снова отрицательный, нет ощущения овуляции, на УЗИ не успеваю на этой неделе.

Колоть или забить? Оставить только Тромбо-Асс? Цикл скорее всего пролетный, так как плохо старались )

Ссылка на это сообщение

*June*,  спасибо что написали )))

Вот и у меня Паи гомозигота. А уже с 5 дня цикла сказали ставить Клексан. Но я дотянула пока до 7 дня и не ставлю. Хотя лежит ждёт )))

 

 

 

*June*,  у меня один раз тест на овуляцию показал только на 18 дц яркую полоску как надо ))) и месячные пришли только на 30 день.

Я в тот месяц мониторила для узи. И уже что только не думала тоже.

Изменено пользователем мойBabyPlan
Ссылка на это сообщение

мойBabyPlan,  у вас есть мутация в гене кровоточивости Ф13 и оба тромбоцитарных гена мутированы - возможна неэффективность аспирин-терапии. Вобщем следите за этим.

Ссылка на это сообщение

мойBabyPlan, систематизирую ответ.

После ЗБ я была у нескольких гематологов со своими анализами в разное время (2012-2016).

 

1. Шабли*й назначила ангиовит, омега 3, фраксипарин 0,3 с 5 дц, фолацин, гирудотерапия 10 сеансов, 2 капельницы ИГ

2. Баймурадо*ва назначила ангиовит, омега 3, Клексан 0,2 с 7 дц, гирудотерапия 10 сеансов, 2 капельницы ИГ

3. Кири*я (4 рд) назначила ангиовит, фраксипарин 0,3 с 10 дц, фолиевая кислота 4 мг.

4. Пшеничнико*ва (работает с Шабли*й) назначила ангиовит, омега 3, Клексан 0,4 с 16 дц, тромбо-асс 100 с 7 дц, гирудотерапия 11-13 сеансов.

 

Короче говоря, все назначения плюс-минус одинаковые.

Гирудотерапию прошла, остальное пока по назначениям Пшеничниково*й.

 

У меня еще были проявления АФС и анти-ХГЧ временами + ВА положительный, при них рекомендованы капельницы ИГ, но я не ставила.

Планирую самостоятельную беременность, но уже готова идти на ЭКО.

ЗБ получилась в первом свежем протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, а с соэ кто-то работает? у меня 59 при норме 1-20, читала, что в Б повышается, но до 60 - это норма уже третьего триместра. д-димер у меня продолжает расти, уже 1,05, но для моего срока, вроде, норм. фибриноген 4 с чем-то, тоже в норме. рфмк не сдала, спасибо лаборатории, обещали, что в коагулограмму войдёт и фиг. в остальном, кроме гемоглобина, всё норма, даже число тромбоцитов в середине нормы. но вот соэ меня прям пугает. хотела к клексану 0,4 ещё курантил 25*3 добавить, но после первой же таблетки разболелся живот. уже второй раз такое после приема курантила, боюсь теперь. пить стараюсь от 2 л, хожу мало, но тоже пытаюсь шевелиться. что ещё можно сделать?

Ссылка на это сообщение

moon, на ВА сдавала 2 раза, отрицательно. Факторы VIII,IX не сдавала.А может быть и тромбофилия и гемофилия одновременно?

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение

kolucka,  с этими звеньями и факторами гемостаза все непросто. Ведь есть же ДВС-синдром, когда на третьей его стадии ДДимер будет оч высоким, а тромбоциты оч низкими ниже 50, и здесь уже надо ориентировать на тромбоэластограмму. Или вот при Лейдене бывает тромбоцитопения. А бывает, что при длительной нмг терапии тромбоциты начинают наоборот активироваться. Все сложно и как организм отреагирует точно не скажешь, мы же не все смотрим, так, основное.

 

milanka87,  были девочки в теме с Б и с таким соэ. Здесь только можно предложить посмотреть с-реактивный белок для исключения воспаления. Соэ с фибриногеном еще взаимосвязаны и вроде бы с анемией, но не буду утверждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С новой темкой!!

 

Девочки, скажите кто-нибудь пил тромбо асс в 1 триместр? Я пока не Б, но врач сказала пить сейчас и продолжить при Б, хотя он противопоказан. У меня тромбоциты в ОАК повышены.

 

Я пила по 75 прописал гинеколог в институте, сразу мазня исчезла. А гематолог отменил сказал нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milanka87, были девочки в теме с Б и с таким соэ. Здесь только можно предложить посмотреть с-реактивный белок для исключения воспаления. Соэ с фибриногеном еще взаимосвязаны и вроде бы с анемией, но не буду утверждать.

полезла искать и сразу же на русмедсервере нашла: СОЭ на фоне анемии не показателен, так как может повышаться при анемии. у меня гемоглобин 96, буду надеяться, что из-за этого такое значение. но с-реактивный белок попробую поискать, где сдать. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...