Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

。Счастливая мамочкa 。,  ой, привет!))) добавлю, конечно. Я просто с Б закрылась еще (свои тараканы в голове). Ага, и как я это сделаю? - сама тоже закрыта)) смотри, я снова садо-мазо с этим планированием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ittska,  какой протромбиновый индекс?

Норма тромбоцитов от 150.

протромбиновый индекс 114 при норме 80-120, но я так поняла это норма для неБ

 

В другой лабе для 3триместра норма 95-130

 

Всё равно нормально вписываюсь

Ссылка на это сообщение

moon

В 4 наших самых крупных лабах не знают, что такое агрегация тромбоцитов да с индукторами (смешно было, когда я объясняла про анализ и индукторы лаборанту, а она звонила, уточняла, но разводила руками), так же и с РФМК (большие глаза, разговоры с лаборантами, поиски в нете что это). Дальше искать не стала. Кол-во тромбоцитов не изменилось практически, АЧТВ с 42,4 снизилось до 34,2 при приеме клексана (норма до 34). Клексан 0,4*1 в день, потом 0,4*2 в день. Вобщем то коагулограмма в норме, кроме ТВ, так и остается меньше нормы. ПИ в норме тоже.

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение

привет всем. подскажите при АФС нужно будет всю беременность колоть клексан? и еще, кто как пьет тромбо асс? с утра или вечером, и натощак или нет?

Изменено пользователем Беременная Т //
Ссылка на это сообщение

kolucka,  а с печенью нет проблем? АЛТ, АСТ, ГГТ, биллирубины в норме? Она ведь за мноие факторы отвечает по гемостазу.

 

"Удлинение АЧТВ наблюдается при дефиците факторов свертывания XII, XI, IX, VIII, кининогена, прекалликреина, факторов V, X, протромбина и фибриногена, антифосфолипидном синдроме, ДВС-синдроме."

 

"ТВ. Это время завершающего этапа свертывания крови. Согласно медицинским нормам он не должен быть меньше одиннадцати секунд и дольше восемнадцати. Если есть нарушения в медленную сторону – это признак ДВС-синдрома. Более быстрое свертывание – это высокий риск послеродовых кровотечений." - как понимать последнюю фразу? Это когда ТВ снижено?

 

Беременная Т //,  аспирин (тромбоасс, кардиомагнил) лучше пить наночь. При афс нужна терапия под контролем показателей гемостаза, ее коррекция (не забываем про тромбоциты), сами антитела нет необходимости мониторить на терапии.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться с анализами. Врач-репродуктолог назначила. Я сдавала в Синево (украина).

Фолатный цикл: выявлена мутация MTRR:66

Тромбофилия, ген FGB-фибриноген фактор I сверт.крови: выявлена мутация

Тромбофилия, ген серпин1 (PAI-1)антагонист тканевого активатора плазминоген: выявлена мутация

Что это все означает? Еще сдавала лимфоцитарный профиль, но пока результатов нет.

Гомоцистеин у меня был 11.91. Пила фольку. Через несколько недель он был 8.5. И еще через некоторое время 5.37. Сейчас пью по 5 мг в сутки.

Коагулограмма:

ПЧ 11сек (9.9-11.8)

протромбин по Квику 84% (70-130)

МНО 1.05 (до 1)

АЧТВ 28.2 (22.7-31.8)

ТВ 15.6 (14-21)

фибриноген 2.4 (1.8-3.5)

Клинический анализ крови: все в норме, кроме чуть пониженного гемоглобина - 116 (120-140)

 

Все так страшно? Я мутантка? :shok9:

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Пропила два цикла овариамин+вазаламин. В текущем цикле образовалась киста ЖТ 36мм. Планировала в этом цикле подлюдключить эпифамин за 5 дней до М, но теперь сомневаюсь. Читала, что при фолликулярных кистах не рекомендуют принимать цитамины, а как быть с кистой ЖТ? Я даже не уверена, что с 1 дня след цикла эта киста уйдет..Девочки, может кто подскажет?

Ссылка на это сообщение

Я из Волгограда. Самые крупные: Диалайн (мало доверяю, но иногда с приходится), Инвитро, KDL, а (на которой я все же остановилась) на базе медуниверситета. В более мелких, думаю нет смысла искать. В государственных? Я прикреплена к поликлинике по работе. Перед подготовкой к ЭКО пошла к гинекологу, т.к. выяснился хр.энд (причем с удивлением узнала,что уже год назад его подозревали в нашей рабочей поликлинике). Меня даже слушать не стали, если к ЭКО, то только платно все. Врач такой,что и просто ходить к ней желания нет, а уж платно... Звонила в страховую, конкретно ничего не ответили, возможно врач прав, на усмотрение врача. Сдавала анализы, проходила врачей все платно в лабе от медуниверситета. Стала в лаборатории родной, т.к. сдавала каждую неделю. Кровь плясала как могла, то выше всяких норм, то ниже. Как раз АЛТ, АСТ тоже. Нехорошие подозрения на печень были. Не подтвердились. Попала к зав.терпв. Узист и эта врач умнички, въедливые, выясняли причину. Пока не сдала на ген.мутации. Все стало на свои места, перед этим я принимала клост и прогинова с дюфом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки Здравствуйте.Я пока новичок в этой теме.Планируем полных 3 года.За три года были 3 неудачные Б.Выкидыш на 7 неделе,через год снова Б,увы неразвивающая тройня на 9 неделе,эмбриончик был только в одном плодном яйце.И через год снова Б в марте этого года.но БХБ.Кучу дненег по врачам отдали а толку ноль.Решила сама взяться,вроде по отзывам нашла врача которая занимается невынашиванию Б.Запись к ней 31.08.Жду.

Подскажите пожалуйста по анализам.Сдавала на Фенотипирование лимфоцитов и Генетическую тромбофилию

Ссылки скрыты.

По тромбофилии поняла,что фолька плохо усваивается.Пью ангиовит.

Ссылка на это сообщение

kolucka, а с печенью нет проблем? АЛТ, АСТ, ГГТ, биллирубины в норме? Она ведь за мноие факторы отвечает по гемостазу.

 

"Удлинение АЧТВ наблюдается при дефиците факторов свертывания XII, XI, IX, VIII, кининогена, прекалликреина, факторов V, X, протромбина и фибриногена, антифосфолипидном синдроме, ДВС-синдроме."

 

"ТВ. Это время завершающего этапа свертывания крови. Согласно медицинским нормам он не должен быть меньше одиннадцати секунд и дольше восемнадцати. Если есть нарушения в медленную сторону – это признак ДВС-синдрома. Более быстрое свертывание – это высокий риск послеродовых кровотечений." - как понимать последнюю фразу? Это когда ТВ снижено?

Из всех перечисленных, что сдавала у меня Лейден гетеро, ПАЙ гомо, интегрины гетеро оба, ну и 3 в фолатном.

I, II, VII, XIII по кровоточивости без особенностей. Тоже сообщение перечитала дважды, не совсем поняла как так? На ВА дважды отр, к коалину-отр; Ат к бета-2-гликопротеину 1,Ig+A+M ; Антинуклеарный фактор, АТ к кардиолипину IG G ; АТ к кардиолипину Ig M все отр. По поводу удлиненного АЧТВ, оно же может вроде удлинняться при приеме Вессела. Нет? А до протокола я его принимала 1,5 мес. И репр когда не советовала начинать прием клексана с началом стимуляции (кровь жидковата) именно из-за АЧТВ, я сказала про Вессел, что может из-за него, ну может говорит. Клексан уколола утром 0,2 (остаток). Думаю, продолжать ли. На 9дпп был около 2 получается (лабы разные). Правда сдавала через 12ч после укола. Наверное, колоть не буду больше, хотя вены под коленом опять заболели.

Ссылка на это сообщение

Milady_81, у меня, правда, кист не было, но судя по отзывам девочек: 1) в любом случае надо ждать М и смотреть на кисту, 2) Эпифамин для иммунологии и мозга, кисте от этого ни тепло, ни холодно.

Ссылка на это сообщение

Milady_81, мне кажется, вазаламин можно, он для улучшения циркуляции крови, по идее должен поспособствовать рассасыванию кисты.Я где-то читала отзыв девочки, она позвонила на горячую линию производителя и ей все объяснили, можно попробовать так.

Ссылка на это сообщение

kolucka,  на крио остались клеточки? С Лейден конечно лучше в крио уходить на спокойную кровь. Гормоны при нем с аспирином надо бы пить, но оба интегрина поломаны, возможна неэффективность, можно проверить, но надо агрегацию думаю смотреть, а получается негде. Если сейчас дальше колоть не хотите может вессел подключить? Раз вены всеже беспокоят.

 

Ledi79(T@nushk@)//,  сдайте гомоцистеин и проверьте кровоток в матке на 5-7 дпо (допплерометрия во всех артериях включая спиральные (Артэко врач Жерносек например или Белоусов ДМ в Кулакова или Новая Жизнь). Гистероскопию не делали на предмет синехий и полипов, эндометрита?

 

ХОЧУ//ХА,  гемостазиограмма хорошая, анемию надо лечить (ферритин надо посмотреть), гомоцистеин поддерживать. Пай может давать отлойки на ранних сроках Б. Бываеет после овуляции назначают терапию заранее, чтобы в момент имплантации, когда в эндометрии много белка Пай, не образовывались микротромбозы. За фибриногеном в Б следить.

 

Девочки, расшифровки рисков мутаций есть в таблицах на 1стр темы.

Ссылка на это сообщение

Вессел можно начинать уже сейчас или дождаться мес все же и после? Еще гематолог мне говорила в процессе подготовки принимать курантил. Так может я их с Весселом и начну. На крио 2 снежинки есть. А 2 на 6-7 день погибли. Но знаю, что эмбриолог был молодой (ИКСИ делать не может, меня предупреждал врач), может поэтому. Шанс есть. Поэтому хочу подготовиться получше. Хотя и не знаю как еще.

Ссылка на это сообщение

kolucka,  успокоить кровь, посмотреть кровоток и все остальное после свжего протокола (яичники, исключить гидросальпингс, эндометрий общую картину до овули), показатели печени еще разок посмотреть. С весселом курантил можно, раз вены беспокоят, надо тромбоциты погонять, на весселе они редко снижаются, и типа он на фибриноген и РФМК хорошо влияет. Можно омега -3 попить. Есть возможность крио в ЕЦ сделать? Овуля своя есть? Нагрузка поменьше, жт свое есть значит и с прогиком проблем поменьше.

Ссылка на это сообщение

Да, мне по любому половину анализов заново сдавать. Омегу пью уже мес 2. Перед протоколом еще пила вит С, Е, магнелис курсами, гомик уколами снижала ( тут заработал 2 г молчавший яичник), потом фемибион (когда кончился, ангиовит), кальций Д3. Сейчас остается ангиовит, омега, кальций Д3 (надо закончить уж), ну и курантил с весселом. Уже не знаю, что еще попить. А, ну может тыквеол попробую для эндика. Овуля своя есть. Крио будет, я думаю в ЕЦ. Вот только за прог и эстр переживаю, хотя в инормы вроде и укладываются.

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение

。Счастливая мамочкa 。,  ой, привет!))) добавлю, конечно. Я просто с Б закрылась еще (свои тараканы в голове). Ага, и как я это сделаю? - сама тоже закрыта)) смотри, я снова садо-мазо с этим планированием))

Moon, открыла свой профиль, попробуй постучаться в друзья, и поставь галочку просмотра профиля, например" только для друзей или только для друзей VIP"

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Давно я у вас не была. После июньского выкидыша пошла с спецу по невынашиванию (бесплатному, ибо денег угробила уже за 4 года на яхту))))). И чего? в итоге она меня к гематологу все равно направила к платному (типа бесплатным пофиг все).к Сухановой. В первые 10 минут приема подумала что фамилия соответствует человеку, ан не, потом вроде ничего.... В общем говорит это все антитела (при условии полного набора планирующих-клексан, вессел, фолька и т.д.), отправила делать плазмоферез. Типа иммуноглобулин фигня, рецепторы все равно заблокирваны ( тогда вопрос-нафига мы все его капаем???) Ну ладно. Я к вам вот с чем. Делал допплер матки-там кровоток совсем плохой, а у Сухановй забыла про это спросить. Это вообще ее компетенция? И что вообще с этим делать? у кого-то из нас было же, наверняка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а агрегация она на что влияет???

Просто мне после О нужно колоть клексан, т.е. с завтрашнего дня. Сдать построен гемостаз планирую завтра, результат в пятницу.

Если все таки агрегация отрицательная или низкая можно колоть клексан??

Вот последний гемостаз

Ссылки скрыты.

И до этого была тоже снижена, но немного

Тромбоциты не низкие

Ссылка на это сообщение

ХОЧУ//ХА, гемостазиограмма хорошая, анемию надо лечить (ферритин надо посмотреть), гомоцистеин поддерживать. Пай может давать отлойки на ранних сроках Б. Бываеет после овуляции назначают терапию заранее, чтобы в момент имплантации, когда в эндометрии много белка Пай, не образовывались микротромбозы. За фибриногеном в Б следить.

 

Девочки, расшифровки рисков мутаций есть в таблицах на 1стр темы.

спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...