Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Мооn, про отслойку пока не знаю - УЗИ ещё не делали, решили с ним подождать один-два денька. Я УЗИ только недавно делала - 20-го августа, опять ставили гипертонус(

Но я так понимаю раз закровило, то полюбому отслойка есть((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, не знаете, можно тотему заменить на какие-нибудь уколы? не могу её пить, прям рвотные позывы. ничего не помогает, ни сластить, ни в большем объёме разводить, ни в соке, ужас просто

Ссылка на это сообщение

milanka87,  я тоже с тотемы ушла на ферлатум, просто трубочкой разом выпиваю и щапиваю, еще репро ферофольгамму рекомендовала.

Ссылка на это сообщение

СнежанаМ, может вам не фольки а В12 не хватает, у меня тоже на ангиовите фолька в избытке а В12 по нижней границе нормы, пила через день с ним пенотовит дополнительно.

Спасибо! Сдам В12 и ферритин заодно.Столько этих анализов голова кругом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я все про агрегацию...

Вычитала, что если в анализах процент то понижение значит разжиженную кровь. А если время, то наоборот.

Никто не знает верно ли это???

Боюсь уколы клексана начинать, хотя он на агрегацию сильно и не действует.

 

Или время это означает в течении какого времени они склеиваются? И если снижено время, то и процент их тоже будет снижен??

Наверное это все таки одно обозначает.

Но если кто сможет объяснить, буду благодарна.

Кучу инфы перечитала везде в процентах указано.

Ссылка на это сообщение

Alexinka_84, у меня было ухудшение кровотока в спиральных артериях- улучшала физиотерапией- электрофорез цинка, магнито-лазер и ультразвук с гидрокортизоном, заодно и ХЭ лечила. В профиле у меня есть схемка.

 

ХОЧУ//ХА, почти у всех есть мутации, но разный набор. С вашими может повышаться фибриноген, агрегация и количество тромбоцитов, а также из-за Паи может быть мазня и отслойки на ранних сроках.

Мониторить гомоцисцеин, тромбоциты, д-димер.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  тотему не пила. Феррум Лек тоже не пошел, живот от него крутит и тошнит. Я вот сейчас сорбифер пью, вроде ничего идет. И еще мне понравился сиропчик Фероглобин В12, месяца 3 перед протоколом пропила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  Благодарю за ответ.Гомоцистеин сдавала при БХБ.Результат был 5.27

Остальное приму к сведению.А по тромбофилии что скажете?

Основные серьезные гены у вас немутированы Ф2, Ф5, Пай.

 

F13 — коагуляционный фактор ХIII (фибриназа) — обусловливает димеризацию и полимеризацию фибрина, обладающего значительной механической силой и резистентностью к протеолитической деградации плазмином. Участвует в стабилизации клеточной поверхности мембран.

— Выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии, что обусловливает понижение уровня фактора XIII в крови — генотип G/T

Риски:

— уменьшение риска венозного тромбоза;

— повышенный риск кровотечений на фоне антикоагулянтной терапии;

— геморрагический синдром;

— гемартрозы.

 

ITGA2-альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену)

— Выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии, что обусловливает увеличение скорости адгезии тромбоцитов (генотип C/T)

Риски:

— повышенный риск ИМ, ишемического инсульта;

— развитие тромбоэмболических заболеваний (артериальные тромбоэмболии);

— постангиопластические тромбозы;

— повышенный риск послеоперационных тромбозов.

 

MTHFR: 1298 А>С — метилентетрагидрофолат-редуктаза

— Выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии, что обусловливает снижение функциональной активности фермента — генотип А/С

Риски:

— риск развития тромбозов

— невынашивание беременности, поздний гестоз

 

Если будут назначать терапию для крови, то следите за тромбоцитами и их агрегацией, смотрите ТЭГ (тромбоэластограмму) на терапии из-за Ф13 (ген кровоточивости).

Ссылка на это сообщение

tusya79,  нет там таких анализов. ТЭГ еще мало кто делает, там кровь сразу на анализатор отправляют, не везут, он должен быть непосредственно в лабе или при медцентре крупном, больнице.

Ссылка на это сообщение

tusya79,  нет там таких анализов. ТЭГ еще мало кто делает, там кровь сразу на анализатор отправляют, не везут, он должен быть непосредственно в лабе или при медцентре крупном, больнице.

Спасибо, все понятно значит в Пензе нет ((((( буду мониторить просто тромбоциты

Ссылка на это сообщение

Alexinka_84, привет!

Я помню, ты у Хизроев*ой наблюдалась, почему решила у Сухановой теперь?

Пошла к спецу по невынашиванию, а она говорит мы с мжц не работаем, о отправила к Сухановой, та сразу же сказала, что надо плазмоферез делать

Ссылка на это сообщение

Скажите, а до анализа как-то можно заподозрить повышенную агрегацию тромбоцитов? У меня ещё такой момент - на нижней части тела выражены телеангиэктазии - это может иметь отношение к тромбофилии?

Ссылка на это сообщение

elma_123, это что такое? Можно по русски))))). У меня признаком густой крови является варикозная вена, которая начинает выпирать и вылезает геморрой, сорри за подробности.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня есть к вам вопросы, что еще проверить перед протоколом эко ( протокол первый по омс) :

1. не проверила полиморфизмы генов, связанные с невынашиванием беременности

2. HLA-типирование, с мужем

3. иммунный статус - анализ на цитотоксичность нк-клеток

 

как думаете лезть в дебри? и в какие?

кровь:

Гомоцистеин - 7.87 мкмоль/л (5-12)

D-димер - 0.18 мкгFEU/мл (0-0,55)

 

Гемоглобин -139 g/l (120.00-160.00)

Эритроциты - 4,56*10^12/L (4.00-5.50)

Цветной показатель - 0.91 (0.8-1.05)

Гематокрит - 39.74% (38.00-50.80)

Ретикулоциты - 1,5% (0.6-2.1)

Тромбоциты -278.1*10^9/L (180.00-320.00L)

СОЭ -13 мм/ч (До 15 мм/ч)

Лейкоциты - 7.19*10^9/л (4.00-10.00)

 

Био.химия крови:

Глюкоза - 4,8 ммоль/л (4,1-5,90)

общий белок - 82,00 г/л (66-87 г/л)

общий билирубин - 12,8 мкмоль/л (8,5-20,5 мкмоль/л)

креатинин - 68 мкмоль/л (44-80)

холестерин -4,40 ммоль/л (<5.2 ммоль/л)

АСТ -20,5 ед/л (До-31 ед/л)

АЛТ- 13,2 ед/л (До-32 ед/л)

 

Коагулограмма:

МНО -1.03 (0.80-1.2)

протромбиновый индекс - 97% (70-130%)

АЧТВ -26 секунд (23.0-33.0 секунд)

Фибриноген - 2,4 г/л (2.0-4.0 г/л)

Тромбиновое время - 13,6 сек (11.5-14.5)

Антитромбин III - 102.5% (66-124)

эти показатели я вам уже показывала, просто повторю. У меня не было ни Б, ни бхб, ни зб ( на 2 последние тфу-тфу-тфу).

В протокол в октябре. В сентябре иду на гистеру.

 

Прошу подскажите!

Ссылка на это сообщение

podruzka//, ну вот у меня тоже, я заметила, после Б стала выступать вена под коленной чашечкой сзади.

но я немного о другом. Вот фото, ух, и намаялась я с этим. Это не синяки, не шрамы, это такие теперь сосуды, при том что я достаточно стройная. У мамы тоже такое есть (у неё ещё ревматизм ++++ и порок сердца), но она выносила двоих детей. Первый умер, но дело вряд ли было в тромбофилии, потом я родилась, без проблем.

Ссылки скрыты.

 

HLA бесполезный анализ, не делать его. Гомоцистеин пониже бы сделать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...