Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Moon, Slonikk, спасибо вам.Про Аливку знаю, сайт открыла и в разделе подскажите... вопрос от Аливки "сколько можно голопопить малыша...." - честно, прямо до слез, столько нервов, переживаний... а теперь другие заботы радость и счастье.

На последнем плазмаферезе у девочки в соседнем кресле игла затромбировалась - представьте только толщину иглы + во время процедуры вливают антикоагулянт,... а тут кровь вообще в аппарат не текла, медсестра иглу вытаскивает, а из нее прямо тянется столбик крови, вообще не капает, не отрываеся от иголки - прямо мармелад). Если тут 2 мм иголка забилась, что уж говорить о сосудиках в самом начале плацентации.

У меня вроде ничего так течет, бодренько, только к концу процедуры давление падает и состояние такое предобморочное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, Тяжело мне довериться(Буду конечно ктг делать...беременность какая-то вечная...вот чужие быстро пролетают,смотрю,у тебя уже 10 недель!А у меня ощушение,что моя тянется всю жизнь!

 

Moon, Slonikk, спасибо вам.Про Аливку знаю, сайт открыла и в разделе подскажите... вопрос от Аливки "сколько можно голопопить малыша...." - честно, прямо до слез, столько нервов, переживаний... а теперь другие заботы радость и счастье.

На последнем плазмаферезе у девочки в соседнем кресле игла затромбировалась - представьте только толщину иглы + во время процедуры вливают антикоагулянт,... а тут кровь вообще в аппарат не текла, медсестра иглу вытаскивает, а из нее прямо тянется столбик крови, вообще не капает, не отрываеся от иголки - прямо мармелад). Если тут 2 мм иголка забилась, что уж говорить о сосудиках в самом начале плацентации.

У меня вроде ничего так течет, бодренько, только к концу процедуры давление падает и состояние такое предобморочное.

Помню у меня катетер стоял на Опарина когда лежала на сохранении и тоже когда его вытаскивали такое желе было...ужас(
Ссылка на это сообщение

kap_nataly, мне клексан ачтв повышает ддимер понижает, но и тромбоциты, к сожалению, тоже... Вы их смотрели на терапии нмг?

 

Тромбоциты тоже ведут себя странно, перед тем как начать терапию НМГ были 327, через неделю после 0,4 клексана упали до 247, а в последний раз на 8 неделе стали опять 315. Для меня это тоже загадка.

 

Вот думаю, что бы не ломать голову может еще раз сдать анализы, просто как то мало я верю анализам нашей ЖК.

Но хотя и ТТГ у меня в одной лаборатории 2,05, а в Хеликсе 1,7 с разницей в два дня.

 

Страшно мне без клексана, уж больно опыт у меня тяжелый, предыдущая беременность закончилась тяжелой преклампсией.

Ссылка на это сообщение

Вчера, когда была в клинике, пара на пункцию пришла. Сомневались по поводу заморозки. Как узнали цену, неее, не будем, отказываемся. Я смотрела во все глаза. Когда мне такой вопрос задавали, я удивилась, что спрашивали, естественно согласна, как иначе то?! Оказывается, может быть и иначе. Согласна, не дешево. Мне только заморозка и хранение 2 снежинок 2 мес обошлось в более, чем месячную зарплату. Так я одна. А тут с мужем и не использовать все шансы... Даже если бы получилось эко с первого раза, эмбрионы я бы все равно хранила, хотя лишних денег нет и никогда не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kolucka, мой эмбриолог тоже был удивлен, что я буду морозить ( я по омс делала), сказал, что большинство отказываются. А Ре сказала, что таким сразу говорит , чтоб если пролет, то к ней больше не приходили. Она старается их по больше достать, а тут такое..

Ссылка на это сообщение

kolucka,  а есть такие кто не морозит свои оставшиеся после переноса эмбрионы? Нонсенс. Каждый раз потом на стимуляцию ходить если что? Пока овариальный резерв совсем не истощится и печень не полетит?

По мне лучше заплатить денег, скопить, занять, но знать что еще снежинки есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знала, что такие бывают. У меня вот каждый раз мало клеток, я переживала, что все по новой надо будет. А кто-то сам отказывается..

 

Девочки, забыла вчера про клексан, поставила утром, мне теперь его утром колоть? На вечер не вернуться?

Ссылка на это сообщение

Как могут не морозить.... Странные, на такой шаг решились дошли до ЭКО думаю что впереди много чего пройдено, и взять отказаться о своих клеточек!!!! Не понимаю и не пойму!!!

Ссылка на это сообщение

Боже, что ли у людей такая самоуверенность, что все будет с первого раза? Или считают, что гармоны это безъобидные конфетки? Как говорится не судим, но вот действительно не понимаю я!

Ссылка на это сообщение

Вот и я не понимаю. Честно, очень удивилась, когда у меня такое спросили, ну это, думаю, для галочки что ли, не может же быть отрицательнолго ответа (наивная, правда думала, что все морозят, ну если остаются). А в один из первых визитов в клинику, при мне пришла молодая женщина отказаться от хранения 2 эмбрионов. Было удачное эко, у нее маленький ребенок. Эмбрионы ей больше не нужны. И ездить в клинику ей неудобно, далеко очень (да у нас в клинике и из других городов девочки есть). Никто ее не уговаривал, просто сказали подумать, а если твердо решила, писать заявление и указать что с ними делать, она выбрала уничтожить. Вот дважды я в клинике в таком шоке была. Для меня неудача в протоколе - все чувства понятны, но это еще и чувство потери что ли. Эмбриончик это ж почти ребеночек, жалко его было, что погиб. А тут собственноручно заказать утилизацию. Правда в процессе разговора женщина все же засомневалась, посоветовалась по телефону с мужем и решила хранение продолжить на полгода. А ездила она всего лишь с другого конца города, даже не с окраины. А я видела девочку, которая приезжала на 5 эко из соседнего города, да еще на узи ездила и не говорила, что далеко...

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//,  ты давно в Эфисе сдавала ДДимер? чем тогда твоя пересдача закончилась? Я чего-то не пойму, в прошлый Чт сдала в Инвитро 327, сегодня в Эфисе 1151, мно (пи, пв) в норме 1,01, ачтв еще ниже стал 26,9, фибриноген вырос до 3,43, ат3 106,8, агрегация 64 норма как и была, тромбоциты подросли 206 и гемоглобин вдруг 124 стал (пью ферлатум по 1). ВитД 18(( ОАМ в норме, значит не почки виноваты. И это я с 09.08 колю клексан 0,4. Сегодня медсестра не сразу жгут сняла, вот думаю могло сыграть? И клексан я колола вчера в 11, то есть получается что с его прекращением действия ДДимер мой плохой. Сегодня перейду на вечерний укол. Мне просто утром удобно, тк живот не раздут как вечером. Ну что мне ехать на след неделе пересдавать в ЦИр чтоли (?) для сравнения всеже. На АФС проверится что ли? Я еще их не сдавала после протокола.

 

* репро сказала перейти на 4 дня на дозу 0,6, а потом чередовать ч/з день 0,4 и 0,6, а лучше к 0,4 утром добавить клексан 0,2 еще вечером, и по 2капли аквадетрима.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девушки, здравствуйте.

есть вопросики к вам, раньше никогда не сдавала, а теперь есть результаты на 6 недель Б.

Гомоцистеин 8.61 мкмоль/л (4.44 - 13.56)

Волчаночный антикоагулянт скрининг 43.5сек (31.0 - 44.0)

 

пью транексам 3 т в день, кровь сгустилась на нем. а так - повторяется мазня через день, цвет без транексама был красным, а два раза светло-красным каким-то, но не коричневым, может с легким оттенком светло-коричневого...

 

вот щас что делать? никогда проблем не было с кровью, но была зБ на сроке 5,5 нед.

поможет ангиовит или фолацин? что они делают? за чем ехать?

Ссылка на это сообщение

Гутя,  на гомоцистеин помимо фольки влияет и В12 с В6, поэтому ангиовит лучше, еще есть фемибион.

Какие показатели по гемостазу смотрели? Бывает терапию транексама сочетаютс с курантилом или уколами нмг, когда уже нет красных выделений.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! И я к вам с тромбофилией (мутации 5 генов гемостаза). Толком пока не разобралась, ещё обследуюсь. И вот вопрос: повлияет ангина, трахеобронхит, гайморит, антибиотики и прочее на гомоцистеин? Я уже третью неделю болею, выздоравливаю и хочу продолжить обследование, сдать кровь на гомоцистеин. Но, может, лучше ещё подождать после болезни?

Ссылка на это сообщение
Гутя, на гомоцистеин помимо фольки влияет и В12 с В6, поэтому ангиовит лучше, еще есть фемибион. Какие показатели по гемостазу смотрели? Бывает терапию транексама сочетаютс с курантилом или уколами нмг, когда уже нет красных выделений.

уже съездила и купила ангиовит)) но сегодня простой фольки выпила 4 мг, так что с завтра приму.

есть выделения еще, сегодня были, но также - на бумаге, до труселей не доходит...

когда я просила анализ расширенной коагулограммы, то медсестра пропустила мимо ушей, так что простая коагулограмма и по этой же причине я не сдала отдельно д-димер, думала будет в расширенной(((

Ссылки скрыты.

 

кстати, а как же мне быть? пью транексам все равно - есть выделения, а в инструкции к ангиовиту написано "Нельзя сочетать с препаратами, повышающими свертываемость крови."

Ссылка на это сообщение

Гутя, надо глянуть д-димер и тромбоциты в ОАК или сдать агрегацию тромбоцитов, так как по анализу гемостаза картина противоречивая- МНО хорошее, а ТВ низкое, т е кровь быстро сворачивается. Нужен д-димер или РФМК, чтобы разобраться.

 

Leo13, а какие гены поломаны?

Ссылка на это сообщение

moon,  я же после того бешенного д-димера в в этом центре гематологии сдала коагулограмму и д-димер в женской консультации. Так вот коагулограмма полностью в норме была, д-димер что-то 321 что ли при норме до 550. Вобщем оставила я дозировку клексана 0.4 х 1 р/д и трентал по 1 таб х 2 р/д. В общем я пришла к выводу, что Эфису все-таки можно доверять. Этой клинике, скажем так: ну не знаю... плюс, сгущение крови я чувствую, у меня начинаются проблемы с венами и состояние типо тахикардии, одышки. В тот раз такого не было, чувствовала себя нормально. Такое было с 4-10 дпп, как раз когда д-димер и скакал, хотя, может это были и отголоски гиперы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня прямо показатель Инвитро смутил.

Еще чего-то тянет в районе ПЯ, и я вот думаю а вдруг это там варикоз, ведь Пятых тогда вену там увидела. Понимаю что может от чего угодно, но в маразм тоже уже начинаю впадать.

Еще я в среду сдавала НИПТ, там брали три огромные пробирки крови и даже моя рабочая вена к концу начала сдаваться. Потом с вечера и весь следующий день я просто пролежала со слабостью дикой. В Пт поехала в Москву вроде состояние уже норм было и вот в Сб утром сдала. Я вот думаю а может такое быть что кровь сгустилась и поэтому гемоглобина так много (для меня) стало, у меня до Б таких цифр то не было, чего он вдруг сейчас поднялся на 1б ферлатума.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я все с вопросом про АЧТВ, вчера сдала еще раз анализ в Хеликсе и вот результаты, у меня просто мозг взрывается:

dдимер 0,21 (0-0,55)

Протромбин по Квину 114,7% (70-120)

МНО 0,94 (0,8-120)

Протромбированное время 12,3(11,5-14,5)

АЧТВ на вчерашнее число 28.5 неделю назад в ЖК 37,5, а 11.08.16 в Хеликсе 32,1(21,1-36,5)

Антитромбин III 85,2 (66-124)

Фибриноген 3,39 (2,12-4,33)

Тромбоциты 273, до начала НМГ были 327

При таких анализах , я правильно понимаю клексан можно не снижать до 0,2, из мутаций у меня ПАИ гомозигота, одна поломка в фолатном и гетерозигота и ITGA2

Ссылка на это сообщение

kap_nataly, мне кажется надо продолжать 0,4 до формирования плаценты раз есть ПАИ, АЧТВ снижается, но д- димер хороший. Фибриноген не смотрели?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Зашла посмотреть, как дела у Аливки и Слоника, а тут столько Б-няшек..... Здорово. Moon, мои @@@@@@@. ..... обчихайте и меня пожалуйстааааа.... Alexinka_84, как хорошо, что вы написали мнение Сухано*вой про плазмаферез. Я почему то сердцем чувствовала, что он мне поможет - уже несколько неудачных Б на НМГ, тоже уже склоняюсь к тому, что антитела гадят. Сейчас прошла несколько процедур плазмафереза и планирую продалжать - по крайней мере суставам стало легче.

И как себя чувствуете после процедур? я пока не ищу инфы по этому вопросу, пока рано.

Ссылка на это сообщение

 

Leo13, а какие гены поломаны?

 

Ох, для меня это такой темный лес. Поэтому фотку прикрепляю

 

Изменено пользователем Leo13
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...