Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Mynutka, хорошие анализы, гомоцисцеин повышен, пейте и дальше Ангиовит, можете Фемибион-1 добавить к нему.

 

хочу двух девочек, ТВ низкое, кровь быстро сворачивается. Нужно сдать д-димер, чтобы прояснить ситуацию. Про гомоцисцеин выше прочтите, у девушки такой же, как у вас.

Попробую фемибион добавить, а то на ангиовите ниже 7 гомоцистеин не бывает.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. Сейчас 22 недели беременности.

 

2 недели назад сдала коагулограмму:

Тромбоциты - 190*10^9 /л

Фибриноген - 5,2 г/л

Тромбиновое время - 14,5 сек

АПТВ - 43,7 сек

ПТИ - 100,7%

МНО - 1,01

Ат III - 87,7%

Заключение по коагулограмме: без существенных отклонений от норм для указанного срока беременности.

 

Также в нашей больничке назначают непонятный для меня анализ на интегральный показатель коагуляции (ИПК). Результат ИПК=2,2 (норма до 1,1). Анализ очень загадочный, что он означает не совсем понятно.

 

По результатам анализов гинеколог мне назначил Вессел ДУ Ф 250 по 2 р/день.

 

Я самостоятельно сдала Д-димер, результат которого 399 нг/мл.

 

Неделю назад пошла к гематологу и у него же сдала Тромбоэластографию ТЭГ (другая лаборатория):

Тромбоциты - 130*10^9 /л (нормы 150-400)

Протромбиновый показатель по Квику – 102% (нормы 75-130)

МНО – 0,92 (нормы 0,85-1,15)

Неактивированное время свертывания крови, r = 630 с (нормы 640-960)

Неактивированное время свертывания крови, k = 148 с (нормы 200-400)

Активированное время свертывания крови, r = 217 с (нормы 200-300)

Активированное время свертывания крови, k = 75 с (нормы 70-160)

Фибринолиз – 152% (нормы 70-130)

 

Гематолог говорит, что Вессел не нужен. Не знаю кому верить. Может быть что-то посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Milady_81, привет. Первый цикл приема Овариамина был первым циклом после последнего протокола, я начала пить с 5 дц по 1х2, потому что на 4 дц мне поставили диагноз истощение овариального резерва ПЯ ( 2фоллика МЕНЬШЕ 2 мм), пропила тогда до середины цикла, фоллики немного подросли.Второй цикл начала по схеме, т.е. с 23 дня первого цикла. На 3 д.ц. - гормоны, 4дц - УЗИ: в ЛЯ ДФ, в ПЯ- не больше 2 фолликулов, НО они больше 2 мм. О была по БТ (базальная температура) и анализу прогика. 3 цикл- 3 д.- гормоны, на УЗИ не ходила. Пошла после теста на О, на 14 д.ц.,но,видимо, попала в саму О, ни ДФЖТ, ПЯ- те же 2 фоллика, но 5-7 мм, при этом до этого Г мне говорила, что на ПЯ уже рассчитывать не приходиться, резерв не восстанавливается, а тут говорит,может и ПЯ выдаст беременную О. На 16 дц я понеслась подтвердить О, в ближайшей клинике, говорю ПЯ можно не смотреть, он истощен, узистка говорит, что это фигня : размеры 3*2 см, и ПЯТЬ антральных фолликулов по 5-7 мм. Всего 9 фолликов на 2 яичника - у меня такое за последние полгода было только на следующий цикл после стимуляции. В протокол я шла вообще с 4 фолликами. В третьем цикле я еще добавила Овариум,может он усилил эффект.

Изменено пользователем SvetaSPb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mynutka, хорошие анализы, гомоцисцеин повышен, пейте и дальше Ангиовит, можете Фемибион-1 добавить к нему.

 

хочу двух девочек, ТВ низкое, кровь быстро сворачивается. Нужно сдать д-димер, чтобы прояснить ситуацию. Про гомоцисцеин выше прочтите, у девушки такой же, как у вас.

 

Спасибо, а остальные показатели в норме?

Ссылка на это сообщение

SvetaSPb, Спасибо за ответ. АМГ не сдавали после приема цитаминов? У меня последний год на узи примерно тоже по 9-10 фолликулов на два Я (одни раз правда в правом тоже всего 2 было), хотела вот увидеть по-больше после приема цитаминов, надеюсь на третий цикл и на след.

Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки! Давно читаю данную тему. Но все равно местами имеются пробелы))))). В анамнезе 3 неразвивающиеся на сроках от 8 до 12 недель. После второй неудачной беременности выявили отклонения в генах. Сдавали на АФС-отрицательные, назначили фраксипарин 0,3, на нем и наступила беременность, но увы. Сейчас начали опять планировать. Принимаю вессел 1*2р, витамин Е, фолацин, омега 3 и магний в6. После 2-х недель приема всего этого сдала гомоцестеин и к0аулограмму и оак. Получив результату ничего не поняла (часть показателей за жидкую кровь, часть за густую). Помогите с расшифровкой. Заранее большое при большое спасибо.

 

Девочки не все анализы сразу влезли

 

Продолжение

 

Продолжение

 

Продолжение

 

Коалуграмма и оак уже после приема 2-х недель вессела

Ссылка на это сообщение

Milady_81, на АМГ жаба душит сдавать))) у меня после отмены КОК за последние два года, тоже бывало по 2фоллика то в одном, то в другом, жаль я тогда на это внимания не обращала)))) Я думаю , Овариамин обладает длительным действием и многие потом забеременели, но не оценили его воздействие.

Ссылка на это сообщение

Девочки , добрый день. Посмотрите пожалуйста мои анализы, всё ли в порядке, надо/не надо ли менять терапию? Колю фрагмин 0,2 раз в день с самого начала.

 

05.06.16 (8 дпп)

тромбоциты 272 (норма 160-400)

д-димер 0,66 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 36 (норма 26-36)

фибриноген 2,169 (норма 1,99-4,01)

антитромбин III ( норма 75-125)

 

19.06.16 (5 недель)

д-димер 0,27 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 33,8 (норма 26-36)

фибриноген 2,718 (норма 1,99-4,01)

 

06.07.16 (7-8 недель)

тромбоциты 247 (норма 160-400)

д-димер 0,25 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 35 (норма 26-36)

фибриноген 3,675 (норма 1,99-4,01)

 

10.07.2016 (8 недель)

д-димер 106 (норма 1 трим 286; 2 трим 457; 3 трим 644)

тромбоциты 238 (норма 150-400)

 

10.08.16 ( 13 недель)

тромбоциты 220 (норма 160-400)

д-димер 0,2 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 33,5 (норма 26-36)

фибриноген 4,341 (норма 1,99-4,01)

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение

Забыла дописать гены. Гомоцистеин держу ангиовитом, без сразу взлетает выше нормы.

Сдавала только это. аФС до Б был отрицательный.

ГЕНОТИПИРОВАНИЕ

Выделение ДНК +

F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Val

Мутация не обнаружена

F2: G20210A G/G

Мутация не обнаружена

F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G

Лейденовской мутации не обнаружено

MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T

Обнаружена гетерозиготная мутация

MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/A

Мутация не обнаружена

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 4G/4G

Обнаружена гомозиготная мутация

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985,  нормы какие по ДДимеру по триместрам? Г из-за фибриногена терапию назначила? Потому что вобщем для Б нормальные и допустимые показатели. Может анамнез какой есть, что страхуются?

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, в 13 недель хорошие показатели, а какие сейчас, спустя три недели? За это время могло изменится.

ну вот пойду на днях. Спасибо. Меня смущает что д-димер падает, а фибриноген растет и растет. Фрагмин продолжать колоть? Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение

moon, вы же на ферлатуме? по сколько в день пьёте? я перешла с тотемы (не могу больше) на ферлатум, но не знаю, по 1 или по 2 пить. Если тотему по 2, наверное и его по 2. тоже та ещё гадость, будто шампунь глотаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, по Д-димеру норм для беременности нет, но для не беременных он меньше 443 (это Инвитро), у меня 399 получается. Вессел назначили из-за мистического анализа на ИПК я так поняла, мне кажется гинеколог страхуется что ли. В анамнезе по крови все нормально, коагулограмма в 1 триместре хорошая была, все в норме. Еще жду результаты на генетику, пока не готовы

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985,  я в Инвитро сдала ДД был 327 норма указана для 1трима до 286 (!) (2тр до 457), это я неделю на клексане уже была 0,4, потом дальше колола и сдала в своей лабе через неделю и там ДДимер 1151, вот как так (?) Для меня Инвитро с их нормами строгими для Б теперь загадка...

Ссылка на это сообщение

moon, может в разных городах по разному бланки выдают. Неделю назад сдавала, не было норм для беременных:) Ну у меня вроде как в норме, я в интернете поискала примерные нормы, везде вписываюсь.

Ссылка на это сообщение

milanka87,  я пока пью ферлатум по 1б, последний гемик вообще 124 пришел.

 

Olga-tob80,  по генам у вас все нормально, даже очень, но есть ген Ф7 кровоточивости - Тромбоциты низкие. Вессел обычно на них неочень влияет. Можете досдать тэг в Склифлаб Натем которая.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...