Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Bukashka1985,  я так поняла, у инвитро беременные нормы есть только в Москве. У нас так же пишут, как у вас. Я на сайте их специально смотрела, когда понять не могла, нормы указаны только для столичных лабораторий.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milanka87, я пока пью ферлатум по 1б, последний гемик вообще 124 пришел.

 

Olga-tob80, по генам у вас все нормально, даже очень, но есть ген Ф7 кровоточивости - Тромбоциты низкие. Вессел обычно на них неочень влияет. Можете досдать тэг в Склифлаб Натем которая.

У меня паломан ген Ф13 (ТТ) и ген РАИ (4G/4G)/ Если я правильно разобралась. Да решила сейчас месяц еще остаться на такой же терапии и потом вновь сдать оак, коаулограмму и сдать тэг. Вообщем пока не понятно какая у меня больше кровь)))). Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение

Olga-tob80,  вот я туплю((( пора гнать меня отсюда... А я с 5г/5г напутала дурында. Мне еще не понравились низкие нейтрофилы и повышенные лимфоциты, что-то происходит в организме.

Ссылка на это сообщение

Olga-tob80, вот я туплю((( пора гнать меня отсюда... А я с 5г/5г напутала дурында. Мне еще не понравились низкие нейтрофилы и повышенные лимфоциты, что-то происходит в организме.

Ничего страшное, Вы на столько вопросов всегда и всем отвечаете, что все может быть. Да лимфоциты повышены, хотя ни каких видимых признаков какого-то либо заболевания нет. Что то происходит не понимаю что. Ладно, через месяц еще раз сдам все анализы посмотрим что будет. А может быть такой не очень результат из за того, что перед сдачей анализов я не выпила водички (на сухую сдавала))))))

Ссылка на это сообщение

milanka87, я пока пью ферлатум по 1б, последний гемик вообще 124 пришел.

а пьёте, как написано в инструкции, в 2 приёма? я вчера хотела выпить в 2, но заглотила сразу весь пузырёк) хоть шприцем набирай

Ссылка на это сообщение

milanka87,  пью одним глотком всю бутылочку через трубочку и водой сразу запиваю. Там железа-то немного.

 

Olga-tob80,  ТОРШ проверяли? Герпес, ЦМВ, токсоплазмоз? - может вирус какой такое в оак показывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milanka87, пью одним глотком всю бутылочку через трубочку и водой сразу запиваю. Там железа-то немного.

 

Olga-tob80, ТОРШ проверяли? Герпес, ЦМВ, токсоплазмоз? - может вирус какой такое в оак показывает?

Да, на все эти вирусы проверяли-отрицательно. А может быть от того что я пью 1/2 метипреда еще? После второй неудачной беременности у меня были незначительно повышены АТ к ХГЧ. Сейчас я их сдала они укладываются в норму

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  при аллергии эозинофилы и базофилы повышаются, лимфоцитоз - скорее всего либо состояние после перенесенной инфекции, персистенция инфекции или нурушения в иммунитете.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//, Вы не совсем правы, я Вам как аллергик говорю. При контакте организма с аллергеном иммунная система включается, повышается иммунитет, вырабатываются антитела(иммуноглобулины) к аллергену

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  при аллергии другой тип "воспалительной" реакции идет, чем при воспалении, вызванном инфекцией. И активатиция при аллергии происходит у тучных клеток, они и высвобождают гистамин, в крови идет повышение эозинофилов и базофилов. Иммуноглобулины Е повышаются.

При вирусной же инфекции как раз лимфоцитоз, изменения в лейкоцитарной формуле. Повышаются Ig M - при остром воспалении, Ig G - когда идет выздоровление.

При бактериальной инфекции повышаются лейкоциты.

СОЭ повышается только во 2 и 3 случае.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//, вот нашла в подтверждение своих слов :)

"Из чего состоит иммунитет человека? Лимфоциты занимают 25-40% всех лейкоцитов крови человека, составляя иммунологическую защиту организма. Они образуются в лимфатических узлах, миндалинах, пейеровых бляшках, червеобразном отростке, селезенке, вилочковой железе и костном мозге – органах, составляющих иммунитет. Лимфоциты состоят из: Т-клеток (примерно 80%) - созревание их происходит в тимусе, откуда и пошло название. В свою очередь эти клетки делятся на: Т-хелперов (несут маркер CD4) и Т-киллеров (маркер CD8). В совокупности клетки выполняют такую работу: - влияют на деление В-клеток и образование антител (CD4); - разрушают микробные клетки (CD4); - разрушают клетки, пораженные вирусами или измененные (Т-киллеры); - активизируются при контакте с антигеном, становясь Т-хелперами и Т-киллерами; - воздействуют на клетки с помощью цитокинов (белки для обмена информацией); - формируют клетки памяти (для формирования вторичного иммунного ответа); - способны подавлять иммунный ответ (Т-супрессоры). В-клеток (примерно на 15%), которые образуются в костном мозге и производят антитела в ответ на появление чужеродного белка – антигена. Размножение этих клеток происходит при контакте с Т-хелперами или антигеном, и, сформированные В-клетки создают антитела только против одного антигена. При этом, антиген, попадая в организм, сам отбирает антитела для себя, встречаясь с лимфоцитами."

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  ну так антигены это инфекционные агенты и аллергические агенты. Лимфоциты участвуют в иммунном ответе при аллергии и при воспалительной реакции. Но как правило в ОАК лимфоциты повышаются все-таки при воспалительных реакциях. При реакциях аллергического характера повышаются эозинофилы и базофилы.

Опять таки, если у больного полинозом в обострении взять мазки из носа, что там можно получить? Преимущественно эозинофилы.

У товарищей с глистной инвазией - опять таки идет повышение эозинофилов, причем в 4-5 раз.

 

 

 

Вера Надежда Любовь,  ваша статья, как раз, по большей части описывают стандартную воспалительную реакцию на внедрение инфекционного агента.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//, полиноз возникает из-за аллергии на пыльцу. А антигенов огромное множество. Выдержка из статьи как раз раскрывает взаимосвязь аллергии и лимфоцитов.

У меня они повышены. Мой аллерголог-иммунолог,видит причину в аллергии.

 

\АnnаBel//,  ко мне можно на ты

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  ну так пыльца это антиген, у кого пищевая аллергия - у него пищевые компоненты - антигены. Понятно дело, что аллергенов огромное множество.

 

Помимо лимфоцитов остальное все в норме у тебя? Ко мне можно тоже на ты.

 

У меня, например, лимфоцитоз длительное время был при персистенции впг, вэб, которые я не могла никак в ремиссию загнать благодаря частым ОРВИ.

Саму по себе чисто аллергию трудно дифференцировать чисто от воспалительной реакции, если есть какая то персистенция вирусов. А так же если есть проблемы с иммунитетом.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//, Вера Надежда Любовь, добрый вечер девочки. Я смотрю вы тут о лимфоцитах толкуете. Может мне поможете разобраться с лимфоцитарным профилем? Я ранее писала. Могу повторить.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//,  показатели оак прыгают постоянно,честно сказать на небольшие отклонения я уже внимание не обращаю. Контроль аллергии веду в основном иммуноглобулины сдаю. Причем,знаешь как бывает,некоторые Ig в 12-13 раз привышают референсы, а общий в норме. Вот как так?

Раньше очень часто 4-5 раз в год стабильно болела ОРВИ,ОРЗ,а также все виды гриппа,которые буйствовали не проходили мимо меня. Оказывается мой организм был ослаблен из-за постоянной войны с аллергегами,о которых я даже не догадывалась. Сейчас ттт всё наладилось.

Ссылка на это сообщение

Я готовлюсь к ЭКО уже на протяжении 4 месяцев. Сдала миллион анализов. Один из последних Лимфоцитарный профиль (все в %):

Т-лимфициты общ. - 76 (55-84)

Т-супрессоры - 35 (13-41)

Т-хелперы - 35 (31-60)

Т-лимфоциты/цитотоксичные клетки - 1 (не обнар.)

НК-клетки - 5 (5-27)

В-лимфоциты - 8 (6-25)

иммунорегуляторный индекс - 1,01 (1,2-2,3)

общ.лейкоцитарный антиген - 89,5 (более 95)

Врач у меня хорошая, я ей доверяю, все выполняю, но вот сейчас я с ней не согласна....она рекомендует капать Биовен, но я в растерянности...Вычитала на просторахх интернета, что препарат "Биовен" назначают при ЭКО, чтобы подавить НК (натуральные киллеры) - лимфоциты, которые в организме человека уничтожают клетки, не несущие маркеры главного комплекса гистосовместимости (чужеродные).

Такие НК могут вызвать отторжение подсаженной яйцеклетки (примут ее за чужеродную клетку) и беременность не наступит.

НО! Мои НК-клетки и так на нижней границе! О чем это может говорить? О том, что у меня понижен иммунитет? Или что? Я не понимаю.....

И могла ли повлиять на анализы недавно перенесенная гистероскопия?Гистера была 16 августа, а анализ сдавала 27 августа, т.е. промежуток всего 10 дней. После гистеры пила а/б, ставила свечи тержинан и пр.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//, Вера Надежда Любовь, добрый вечер девочки. Я смотрю вы тут о лимфоцитах толкуете. Может мне поможете разобраться с лимфоцитарным профилем? Я ранее писала. Могу повторить.

Я бы с радостью,но вряд-ли смогу. Я просто поделилась реакцией своего организма на аллергию.

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  а аллергия как проявляется?

Вот поэтому и говорю, что если в ОАК есть изменения в лейкоцитарной формуле, лимфоцитоз, увеличение эоз, баз - то трудно дифференцировать вирусное от аллергического ( я про частые ОРВИ). Тут скорее всего и то и другое.

Ссылка на это сообщение

ХОЧУ//ХА, я могу ошибаться,но отклонения у Вас не кретичные. Мне при аналогичных иммунолог говорил,что иммунитет в коррекции не нуждается. Вполне вероятно,что подослаб из-за гистеры и лечения. Кровь обычно не смотрят сразу,а дают организму востановиться. А если смотрят,то динамику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ХОЧУ//ХА,  с данным анализом лучше к иммунологу обратиться. Чисто теоретически может позиция врача и обоснована. Она репродуктолог или иммунолог? Но без иммунолога, думмю, лучше не вмешиваться.

И сдавать такие анализы лучше через месяц после оперативного вмешательства, тогда он будет достовернее.

 

После гистеры в норме может еще 10 дней мазать. Следовательно, через 10 дней полного восстановления не проиходит. Тем более и аб пили и тержинан ставили. А по сути это хим.препараты, тоже угнетающие иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  а аллергия как проявляется?

Вот поэтому и говорю, что если в ОАК есть изменения в лейкоцитарной формуле, лимфоцитоз, увеличение эоз, баз - то трудно дифференцировать вирусное от аллергического ( я про частые ОРВИ). Тут скорее всего и то и другое.

В том то и дело,что некоторые врачи точно также связывали повышение лимфоцитов с простудой и при наличии насморка и кашля ставили орви,трахеит и пр. А по факту была реакция организма на аллергию,которую предположили когда я стала отекать вся и чуть астму не заработала.

На фоне аллергии ослаблялась иммунка и я заболевала

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...