Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вера Надежда Любовь, HLA делала с бывшим мужем, совпадений не было.

 

Сейчас у меня план проверить трубы, без ГСГ (гистеросальпингография) на ИИ не берут.

Я уже смирилась, что естественным способом - долго и мучительно.

Так что сдаемся на ВРТ.

Плюс с моими ПАИ гомозиготой и нарушениями в фолатном цикле, да еще и с эндометриозом и припаянным левым яичником шансов на ЕБ мало. У мужа сейчас олигоспермия диагноз.

 

С бывшим мужем ЭКО получилось с 1 раза, длинный протокол, но кровь тогда не мониторили и не кололи ничего, результат - замершая. Генетика норма, поэтому я стала обследоваться на тромбофилию. До этого был выкидыш на малом сроке.

Считаю, что мои неудачи из-за крови, но иммунку тоже изучила бы.

Ссылка на это сообщение

slonikk, Клексан у меня и так есть! С Метипредом пока жду, что скажет второй репродуктолог.

Помню, в протоколе он точно был и преднизолон тоже (пара уколов).

 

ИГ тоже предлагали и Шабли*й, и Баймурадов*а, но я думаю, если уж их делать, то в протоколе.

Просто так не хочу.

 

Лаеннек еще изучаю, но отзывов мало и не понятна эффективность.

 

*June*, я перед первой ИИ в ЦИРе трубы смотрела по узи у Тё, все прошло достаточно легко, но запись к нему((

я 10 числа иду делать с седацией, чтобы спазма не было случайно, а то в первый раз у меня был ложноположительный результат, на лапаре проверили - все проходимо.

А по ГСГ (гистеросальпингография) - запаено непроходимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пжл, по гемостазу. Не беременна, 2 фаза цикла. Многое вне норм, а Г сказала хороший гемостаз, особо не глядя.

Протромбин 78,9% (70-130), 13,9 сек (10-13,6); Тромбиновое время 19,8сек (14-21); АЧТВ 36,1 сек (22,7-31,8), АЧТВ® 1,36 (0,85-1,2); Фибриноген 2,51 г/л ( 2,76-4,71); МНО 1,14 (0,85-1,15); Д-димер 45 ng/ml (1-200)

Ссылка на это сообщение

Xenia777,  второй АЧТВ 1,36, это на волчаночный антикоагулянт проверяли? Просто нормы по ВА похожи и тогда получается, что он есть, но я могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение

MammMarina,  во вторую фазу принимала утрожестан или циклопрогинову для второй фазы, могу утрожестаном поделиться, если хотите вышлю упаковочку. Пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, В прошлый цикл сдавала в др. лабе был отрицательный (без рефрен.значений). В этот раз я помню, что ВА был отмечен в листе сдачи крови. Может это и правда он, только странно называется...Я забыла дописать АЧТВ® 1,36 (0,85-1,2) - это без гепарина, (1,5-2,5) - терапевтические дозы гепарина. Я ничего не принимаю.

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день!

Я к вам с вопросами.В июне была ЗБ после эко на сроке 7 недель.Начала сдавать анализы, которые написала сдать моя ре.Сегодня забрала анализ на мутации генов тромбофиллии, но сдесь не все показатели.

Мутация в гене фактора V (лейденская мутация 1691 G/A FV),(р-т GG)

Мутация в гене протромбина(20210 G/A F2), (р-т GG)

Мутация в гене фибриногена(455 G/A FGB) (р-т GA)

Мутация в гене метилентетрагидрофолатредуктазы(677 C/T MTHFR), (р-т CC)

Мутация в гене ингибитора активатора плазминогена 1-го типа(675 5G/4G PAI-1),(р-т 5G4G)

Мутация в гене гликопротеина 3а(T 1565C Gp 3 a), (р-т CT)

Заключение: Выявлен генетический вариант (455 А FGB) связанный с повышенным уровнем фибриногена в крови и ин.вариант (1565C Gp3a pp) связанный с повышенной свертываемостью крови.

Какие мутации ещё нужно досдать?

Мог ли повышенный фибриноген стать причиной ЗБ?

После пункции я колола фрагмин 2500 ед, после первого хгч дня 3 ничего не колола, а потом начала фрагмин 5000 ед колоть, т.к д-димер и фибриноген были высокие.

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Читаю эту тему и тоже решилась отписаться по приему овариамина.

 

Три месяца назад сдавала гормоны.

Результаты такие: ФСГ-7,25 ЛГ-7,03 АМГ-2,11 (норма 1-10,6)

 

Пью первый месяц овариамин (начала за 2 дня до нового цикла), сдала анализы вчера, результаты такие: ФСГ-5,41 ЛГ-8,08. На УЗИ показало в каждом яичнике >10фолл.

 

Получается ФСГ опустился, а ЛГ поднялся. У меня в прошлом СПКЯ был до родов. Сейчас СПКЯ нет, но берем. не наступает, вот обследуюсь. Думаю что яичники обленились, т.к. роды были 8 лет назад, да и возраст 36 лет, вот и пытаюсь расшевелить овариамином. Еще АМГ сдала, результат позже будет. Эстрадиол у меня ниже нормы 75 (норм. 77-921) и эндометрий на 14 день три месяца назад был 8мм, сейчас на 4 д.ц. - 2мм. Пью еще гормель для эндометрия.

 

Да, и еще, полтора года назад месили стали резко более скудные, раньше шли 5-6 дней очень обильно. Теперь 2 дня необильно, и мажет еще пару дней(( Я тогда поняла, что фертильность снижается. Но не берем, т.к. только замуж вышла 2й раз, а теперь хотим ребеночка. Врач говорит, еще 2-3 мес пытаться, потом ЭКО идти

Ссылка на это сообщение

elf2016//, большое спасибо! У меня большая проблема - всё время растущий вес на ЗГТ((( Хочу от гормонов отдохнуть и хоть немного сбросить. Просто так от гормонов не хочу отказываться так как не хочу необратимых изменений - врач ими пугал(((

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  возможно потому что в офицальных рекомендациях по тр-лии ген Пай не входит, и такие я часто встречала:

Ссылки скрыты.

 

Обратите внимание, что реально угрожает, так это дефицит Ат3 и прС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, да, информация разница. Я помню, когда только пришла в это ветку, спрашивала, мне было не понятно, почему в разных источниках по разному. Но, если,по логике, если норма 5G/5G, то 5G/4G - отклонение?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже гетерозигота PAI считается нормой.

" Риск гестоза у женщин, являющихся носительницами варианта 5G/4G мутации PAI-1, примерно в 2 раза выше, чем у женщин - носительниц варианта 5G/5G, а у женщин - носительниц варианта 4G/4G риск гестоза был в 2 раза выше, чем при варианте 5G/4G. "

Ссылки скрыты.

 

Заключение: Выявлен генетический вариант (455 А FGB) связанный с повышенным уровнем фибриногена в крови и ин.вариант (1565C Gp3a pp) связанный с повышенной свертываемостью крови.

Какие мутации ещё нужно досдать?

Мог ли повышенный фибриноген стать причиной ЗБ?

После пункции я колола фрагмин 2500 ед, после первого хгч дня 3 ничего не колола, а потом начала фрагмин 5000 ед колоть, т.к д-димер и фибриноген были высокие.

ПАИ, АФС, гемостазиограмму, гомоцистеин

 

"Показана значимая роль отдельных генетических полиморфизмов врожден-ной тромбофилии (Leiden FV 1691G/A, протромбина FII 20210G/A, проконвертина FVII 10976G/A, фибриногена FI -455 G/A, ингибитора активатора плазминогена PAI-1 (4G/5G), MTHFR 677С/T и др.) в развитии различных акушерских осложнений, в том числе ПН и СЗРП."

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки мой небольшой отчет по анализам, напомню что ферритин был 11.2 вот, что удалось накопить. Выпила уже 4 упаковки ферлатума, пью по 2 в день. И за мес минимального приема, то бишь только в Омеге фолька снизилась. Пью дэга, по 59 мг в день, поэтому так скакнул, при начале приема был меньше середины нормы, вот думаю наверное надо на 25 переходить. И смущает меня в КА повышенные лейкоциты, вроде чувствую себя как обычно, а они повышены..

Ссылка на это сообщение

TanR, я тут тоже сдала анализы. У меня гемоглобин 141, но ферритин на нижней границе нормы. И решила попить железо от "скрытой анемии". Пила ферритаб 2 недели. К концу 2й недели были непрекращающиеся головные боли, потом на ногах повылезали синяки. Вот я перепугаламь. Бросила это дело. Вроде все симпотмы прошли, правда уже неделю мучаюсь с животом. Может совпадение, а может и нет. Больше таких экспериментов ставить не буду

Ссылка на это сообщение

Ирина_С, ну тут уже каждый сам решает. Но меня смущает, то что за пол года половину гривы потеряла, да конечно была еще стимуляция, но все же. Вот синяк от взятия анализа в прошлый раз держался долго. И по поводу того, что как кончится запас, так и рухнет гемоглобин, как то не хочу это испытывать. Я начинала пить мальтофер кажется, не пошло увеличение на нем, ферлатум пить конечно противно, но чувствовать себя я стала лучше, ну еще у меня много всего, в том числе и Омега3.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем спасибо за ответы!Я в пятницу сдала на АФС,гомоцистеин,еще сдала д-димер,гемостаз еще не сдавала,чуть позже сдам,в декабре поеду к гематологу в Москву.

А с моими мутациями можно выносить ребенка и родить здорового ребенка?Просто я во всем этом ничего не понимаю,только недавно начала вникать,но еще не разобралась во всем этом.

Ссылка на это сообщение

TanR, на 99% волосы не от анемии, а от гормонов. Эстрогены затормаживают выпадение волос. А когда их действие заканчивается, то резко много волос оказывается на этапе пора выпадать. У меня с 2 до 5 мес. после родов лезли просто клоками. А потом также резко прекратилось. Но потеряла примерно 2/3. Сейчас ершиком отрастают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...