Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1473093505' post='16621320]

♀♂ Lenusik скоро пузик //, а мне раз в неделю 10-12 сеансов)больше двух месяцев удовольствия)

Ппц почему так надолго растянули процедуры? Эффект совсем не тот! Пиявки ставят через день-два. Сеансов 10 да. Потом обязательно 3 мес перерыв. Предлагаю поискать другую клинику и врача. И да ставить нужно по точкам определенным. Может эффекта и не было от раз в неделю.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

velana87,  смотрят по развитию Б и по плаценте

Ссылки скрыты.

Еще сейчас стали со скринингом смотреть PlGF, тоже для оценки плаценты и гестоза.

Есть в ЦИРе, Кулакова и СМД, может еще где.

Ссылка на это сообщение

Ппц почему так надолго растянули процедуры? Эффект совсем не тот! Пиявки ставят через день-два. Сеансов 10 да. Потом обязательно 3 мес перерыв. Предлагаю поискать другую клинику и врача. И да ставить нужно по точкам определенным. Может эффекта и не было от раз в неделю.

так назначила гематолог из мжц)
Ссылка на это сообщение

ИГ тоже предлагали и Шабли*й, и Баймурадов*а, но я думаю, если уж их делать, то в протоколе.

Просто так не хочу.

ИГ 3 мес и больше эффект, наоборот сделай, если нет других причин неудач. Я платила 2 тыс. *3=6 тыс.руб.всего нижегородский иммуноглобулин, но к концу срок хранения подходил. Лимфоциты с 50 до 30 упали, но не помог мне в 1 крио и 1 эко. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер!

У меня такие мысли. Если у нас при стимуляции овуляции в протоколе ЭКО до пункции не прописывают НМГ, то может стоит на время стимуляции отказаться от витаминов В6 и В12 (таблетки/инъекции)? А оставить просто фолацин, дабы не сгущать кровь. В инструкции к витамину В12 написано, что он активирует свертывающую систему крови, как раз то, что мне не нужно. :think1:Как думаете?

И еще...в конце этого цикла будет гистера, через месяц после нее вступаю в протокол. Не повлияют ли все лекарственные назначения (а/б, противомикробные и пр.) на качество яйцеклеток?

Все молчат...я сильно заморочилась, да?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, у меня ИИ в лучшем случае в ноябре, до этого предстоит ГСГ (гистеросальпингография) и гистероскопия.

Думаю, после гистеры и отпуска начать ИГ, как раз перед ИИ. Репро предложила 1 раз ИИ попробовать, если не получится, то ЭКО. Но сегодня идем ко второму врачу, послушаем, что она скажет. Плюс все равно перед ИИ\ЭКО и во время я буду консультироваться с гематологом. С моей паишной гомозиготой и поломками в фолатном мне обязательно нужно будет наблюдаться у двух врачей.

 

Вера Надежда Любовь, мне сказали даже на этапе стимуляции будет Клексан, ангиовит и фолацин непрерыно принимаю.

Я тоже хочу сразу же после гистеры (подозрение на полип) вступать в ИИ.

Насчет антибиотиков и прочего не заморачиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  ангиовит, думаю, стоит оставить. Если много поломок в генах, то можно обсудить нмг с начала стимуляции.

Мне после гистеры не назначали антибиотиков, 4 цикла пила дюфастон во 2 фазу. Вообще, конечно, аб снижают по-идее качество як. Можно попить иноферт, др.витамины в период после гистеры до ЭКО. Еще заметила статистику, что после гистеры протоколы часто бывают удачными, типо свежий эндик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите ,пожалуйста, умеренный гипертонус по передней стенке это очень страшно? Мне ставили его в 10 недель. Врач проигнорила это, типа умеренный же. Я очень переживаю за кровообращение в плаценте, у меня и так Хэ, а с ним вроде как и так кровообращение нарушено. Кто что знает про это? Был у кого тонус умеренный и что мне делать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите ,пожалуйста, умеренный гипертонус по передней стенке это очень страшно? Мне ставили его в 10 недель. Врач проигнорила это, типа умеренный же. Я очень переживаю за кровообращение в плаценте, у меня и так Хэ, а с ним вроде как и так кровообращение нарушено. Кто что знает про это? Был у кого тонус умеренный и что мне делать?

Да,у меня всю Б тонус этот...в первом и начале второго трима пугалась,муж колол папаверин,потом забила уже,надоело.

 

Вообще мне врач назначала но-шпу,магне В6 и папаверин

 

Потом я легла в Кулакова на сохранение и лежала под магнезией 10 дней,а потом уже забила на все...вернее тут мне одна девочка написала,что заграницей нет вообще понятия тонус,я так подумала-подумала и расслабилась!

Ссылка на это сообщение

velana87,  хорошие показатели (ттт), у меня с ростом фибриногена (с 2,6 до 3,4) ачтв вниз пошел (с 28 до 26,8), он не основной показатель.

Я забыла, а ты на клексане? Как часто мониторишь гемостаз?

Что-то мне покоя не даёт резкое снижение моего АЧТВ, вот думаю может через 3-4 дня пересдать - посмотреть что с ним?

Ссылка на это сообщение

after dark //,  если будет тонусить, то с 14 недели следи за шейкой, он на ее укорочение тоже может влиять. Да, и просто с этого срока ее лучше мониторить))

 

Вера Надежда Любовь,  у меня гистера и 5дней а/б была за цикл до протокола, те гистера, месячные пришли в срок в конце цикла, и еще через цикл протокол. Месяц достаточно для восстановления. В протокол наоборот назначали ангиовит. Но у меня В12 низкий.

 

velana87,  я все еще на клекане, сейчас колю по два укола 0.4 утром и 0.2 вечером, вот надо уже смотреть. Получается каждые две недели точно сиотрю иногда и через 10 дней. У меня как-то резко все поехало, поэтому я еще за показатели плаценты парюсь.

Ссылка на это сообщение

Мооn, а у тебя поломки или почему клексан назначают? Профиль твой закрыт - не смогла посмотреть

Я просто недавно с Сух@новой консультировалась, она мне сказала кое что достать и если все ок, то мне клексан не нужен и у меня риск тромбофилии низкий.

Ссылка на это сообщение

velana87,  у меня гетеро в фибриногене, оба тромбоцитарных интегрина и три по фолатному, гомик в норме и гемостаз был тоже. Не сказать, что все плохо. Но вот с Б именно ДДимер полез даже на весселе, и не было (ттт) отслойки, гематомы, выделений, на чтобы он смог так среагировать, почки/печень вроде в норме, даже не знаю... Репро еще страхует, тк первая Б прошла с осложнением и может из-за возраста еще. Если бы ДД был в норме, то нмг бы тоже убрали, но он чего-то пока не снижается, а остальные как и полагается в Б уже тоже полезли. Еще думаю мало двигаюсь и пью всеже. Все никак не дойду и не сдам контроль на ВА и АФС(( вены жалко, хочу за раз все посмотреть что надо снова, ТТГ тотже...

Ссылка на это сообщение

Мооn, у меня тоже гетеро в паи и фибриногене, гомо и гетеро в фолатном. Я ранее сдавала ВА (был отриц.), а вот дважды антитела к афс были немного выше нормы. Сейчас опять все это пересдала, ВА уже готов - отриц., жду антитела. Единственное когда пойдёшь сдавать антитела к афс, имей в виду, что ты должна быть абсолютно здорова, ни насморка, ни герпеса, ни аллергии, ничего быть не должно. Т.к все это влияет на результат.

А сколько у тебя д-димер? В клиника где я сдаю, норма в 1 триместре до 500, 2 - 900. И если не секрет- возраст это сколько?)

 

Мооn, а ты омегу пьёшь? Я кстати недавно увидела результат не приёма - холестерин стал 4,4!!! Хотя у меня он всегда был повышен при правильном питании и был не ниже 5,5.

Ссылка на это сообщение

Девочки , а актовигин от чего назначают? Кто-нибудь пьет таблетки?

Мне гематолог назначил, пью. Вроде как для улучшения кровообращения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

velana87,  возраст не секрет он под аватаркой 39))

В первую Б после свежего протокола как только // убрали тромбоасс, ДД тоже уже был 300 с чем-то, никакой терапии, была двойня, у мальчика начались проблемы в 16нед, в 18нед эксперт сказала что есть проблемы с сердцем, на 21ой нед СБ-, причин не знаю, возможно инфекция, на 12ой нед выскакивал герпес на губе, в мазке появилась уреаплазма и гарднерелла, по АФС два фосфадилчего-то были по ИгГ слабополож и один полож на сроке 10-12 недель списали на отголоски протокола; на генетику проверить было посое родов на фоне мумификации нереально, только плаценту смотрели. Дочь развивалась вначале быстрее, после 22недели слетел гемостаз, фибриноген до 8 доходил, к родам уже ЗРП было, но при этом допплер был всегда в норме, родила ровно в 40недель сама, 3050/50 8/9 АПГар все ок.

 

Мои показатели сейчас:

День переноса ДД 125 Фибриноген 2, АЧТВ 30,3 принимаю вессел

18 дпп - ДД 362 Ф 2,19 АЧТВ 28 - назначен клексан 0,4 на 10 дней

28дпп (6нед) - ДД 128 Ф 2,37 АЧТВ 34,5 (спустя 4ч от укола) и тромбоциты упали до 164 - снова вессел на 2 нед

8+1 - ДД 1357 Ф 2,6 ачтв 28,5 тромбоциты 183 - перевели на клексан 0,4, колю в 11ч

9+3 - ДД 327 (Инвитро норма до 286) - продолжаю клексан 0,4

10+5 - ДД 1151 Ф 3,4 ачтв 26,9 тромбоциты 206 - клексан 0,4+0,2

Норма по ДДимеру в основной лабе до 12нед до 550, 13-20нед до 859.

Клексан колола утром, до анализов почти 22ч проходило

Вот надо сдавать...

Ссылка на это сообщение

moon, а почему при первой Б сразу убрали тромбо асс? Сейчас же и на его фоне вынашивают, а с АФС даже в обязательном порядке рекомендовано. А сейчас по анализам - тебе, получается, вессел с клексаном чередуют?

Ссылка на это сообщение

Девчата, привет! Вопрос не по теме, но вы тут опытные все, вдруг знаете, а то мой беременный мозг не справляется уже с такой нагрузкой ;)

Убрали из поддержки крайнон, заменили на 600 утрика. В итоге сейчас будет 2 дюфа и 3 утрика. Не знаю, как распределить то это все правильно, может кто пил одновременно эти два разных препарата ;-( врач сказала, утрик ставить каждые 8 часов. А дюф тогда как лучше, каждые 12? Получится же неравномерное поступление прогика в организм. Может оба препарата надо равномерно через каждые 5 часов распределить? Уторик, потом дюф, потом опять Утрик и т.д. Как думаете? Или я сильно заморачиваюсь?

Ссылка на это сообщение

elma_123,  я так понимаю, что всеже аспирин в первом триме нежелателен, поэтому тогда убрали. АФС никто не ставил и до Б не было, ВА и др АТ в норме были, только вот эти повылезали после протокола в Б. С моими поломками в интегринах мне аспирин неэффективен к тому же. Сейчас уже клексан, это вначале был вессел. И после переноса уколов не было, тк с гемостазом проблем не было и тромбоциты были низкими, я до переноса пропила флебодия может на фоне ее упали до 164, потом вон на клексане снова упали, а сейчас держатся.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может, подскажете, 8 нед. берем., расширенная коагулограмма результаты все по верхним границам нормы, а фибриноген 4,2 при норме 3,5. Д-димер в норме (267). К врачу бежать, и если бежать, то к кому?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...