Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Мооn, судя по анализам вессел совсем не эффективен ( а д-димер и правда у тебя странно скачет. а мне все покоя не даёт резкое снижение АЧТВ за 3 дня с 31 до 26, пойду завтра наверное повторю его, мне вены не жалко)

А тебе кулачки на скрининг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите пожалуйста. Вот получила анализы и немного в недоумении.

 

протромбиновое время по Квику - 114 (70-130)

INR 0,9 (Ratio)

АЧТВ - 36.2 (26.4-37.5)

Гомоцистеин 11.1 (<15) ?

Тромбиновое время 17 (<22)

Фибриноген 5.7 (1.5-4)

Протеин С (функц) 126 (% 60-120)

Антитромбин 3 (функц) 108 (% 75-120)

Протеин S (функц) 112 (% 50-120)

Антикардиолипин IgG 5 U/ml <20 negativ

IgM 3 U/ml >20 positiv

Anti B2 Glykoprotein 1 IgG <6 U/ml <20 negativ

IgM <1 U/ml >20 positiv

Faktor V Leiden - не обнаружена мутация

Prothrombin PCR G20210A - не обнаружена мутация

 

Как такое может быть, что протромбиновое время и АЧТВ в нормах, а фибриноген так повышен? Я не беременная. но в июне была ЗБ и медикаментозный аборт. Врач выписал колоть Клексан в дозировке 0.4. притом я не пойму, он сказал до беременности и потом до родов. Так непонятно, я должна это на постоянной основе что ли колоть? Я ему говорю, что я ж не беременная. А он говорит, а вдруг забеременею в этом месяце? Короче я не понимаю. Врачу как то не очень доверяю. Прям все болезни у меня подозревает, потом опровергает. Новое что-то ищет. Лишь бы на прием к нему каждую неделю ходила. Подскажите плиз, кто знает? Стоит ли колоть или только при наступившей беременности?

И еще, анализы не натощак, на 8 ДПО и пришла к врачу по поводу сильной молочницы, а у меня вот взяли анализы на тромбофилию. Может молочница повлиять на Протеин С?

Изменено пользователем Licht
Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//,  крайнон был после стимуляции, потом из-за тонуса и показателей прогика добавили три дюфа. Сейчас вот врач и хочет постепенно убирать. Но крайнон, как я поняла, резко не отменишь, надо сначала на Утрик уйти. Отменили пока один дюф и вместо крайнона три утрика сделали. Думаю, постепенно будут снижать, теперь это удобно делать. Плюс у меня спкя, переживают за шейку, наверное, поэтому Утрик назначают.

Ссылка на это сообщение

Happy87,  попробуй утрик каждые 8 ч ставить, а дюф 2 р/д каждые 12 часов. Тут по времени распределять очень, конечно, не удобно.

У меня с пункции утрик 200 х 3 р/д был. Тонус постоянно, но дозу не увеличивали. Сейчас снижать начали. С завтрашнего дня уже будет утро-вечер: 200-200.

 

За шейку как тут не переживать? Тоже переживаю. Возраст и анамнез. Ко всему более сознательный подход выработался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вычитала, что Фибриноген может повышаться при высокой глюкозе в крови и при инфекции, например бактериальной. Я пришла к врачу с молочницей, т. е. Та самая бактериальная инфекция. И за полчаса до забора крови съела очень сладкий брауни и выпила кружку горячего шоколада. Я не знала, что у меня будут брать кровь, приехала немного раньше назначенного времени приема и вот посидела в кафешке, подсластила себе из за волнения перед приемом у нового врача, и все эти манипуляции предстоящие тоже не вызывали радости. И вот Фибриноген так сильно завышен, при том что все остальные анализы в норме. Может кто что знает по этому поводу? Стоит ли ещё раз пересдать анализ натощак и без молочницы?

Ссылка на это сообщение

Подскажите, а можно ли на места уплотнений от уколов фраксипарина наносить йодную сетку, помогает ли вообще? Троксевазин, троксерутин и гепариновая мазь не особо помогают. А то иголка уже никуда не втыкается. Колю если что и в живот, и в бедра.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//,  спасибо большое, так и решила сделать. Не очень удобно, конечно, но вроде подобрала самый оптимальный вариант. Переживаю немного с этими гормонами, но думаю, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, была, наконец, у врача после пролета. В октябре будет крио в ец. Так она у меня спросила, как я хочу ЗГТ или в ЕЦ? Это только от моего желания зависит? А мнение врача? Я склонялась к ЕЦ, но спросила что думает она. Остановились на ЕЦ. А сейчас я что то засомневалась. Везде пишут, что процент успеха меньше. И еще. Из анализов врача интересует только свежий мазок. Ну д-дим и коаг-му я и сама посмотрю, как и в проте, слишком уж взлетал д-дим. Перед уколом хгч сдам прог, он просто должен укладываться в нормы 2 фазы? До крио врач назначила только фольку. Сейчас пью вессел и курантил, вит Е, ангиовит. Омега-3 только закончилась. Планирую тыквеол попробовать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может, подскажете, 8 нед. берем., расширенная коагулограмма результаты все по верхним границам нормы, а фибриноген 4,2 при норме 3,5. Д-димер в норме (267). К врачу бежать, и если бежать, то к кому?

А ты не болеешь? До этого кровь не брали? На фибриноген моя гиня в 8 нед. не особо обратила внимание, но он у меня был 7,3 при норме до 4 (она сказала в беременность имеет место быть повышение и СОЭ была за 40). А вот в Монииаге сразу- густая кровь (мазня была, но по узи ни отслоек ни гематом не было, только гипертонус) тромбо асс прописали 75мг, и через 3 дня мазня прошла. Хотя помню гинеколог по невынашиванию и про куратнил говорила, но назначила тромбо асс. А в том же Монииаге гематолог через 2 недели отменил тромбо асс сказав нельзя его тебе. Больше мазни ттт не было. Про другие показатели гемостаза если в норму укладываются и гинеколог ни чего не говорит может это вполне допустимо?!

 

moon, На скрининг море @@@@@@@@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если гематокрит ниже нормы, а ср.содерж. гемоглобина в эритр. выше и СОЭ высокое- это что значит?

 

 

 

КОАГУЛОГРАММА

протромбиновое время 12,2 (10,5-12,7) сек

протромбиновый индекс 97 (92-128) %

МНО 1,01 (0,85-1,05)

АЧТВ 31,7 (25-31) сек

тромбиновое время 15,4 (14,7-16,5) сек

фибриноген 3,9 (3,6-5,7) г/л

д-димер 440 (до 1500) мкг/л

 

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

гемоглобин 125 (120-180) г/л

эритроциты 3,97 (3,8-5,3) 10^12/л

лейкоциты 7,3 (4-9) 10^9/л

гематокрит 35,1 (37-52) %

ср.содерж. гемоглобина в эритр. 31,5 (27-31) пг

ср.объем эритроцита 88,5 (80-99) фл

ср.концентрац. гемогл. в эритр. 356 (320-360) г/л

тромбоциты 201 (180-320) 10^9/л

ср.объем тромбоцита 8 (7,4-12) фл

лимфоциты 21,4 (19-48) %

лимфоциты абс. 1,6 (1,2-3) 10^9/л

нейтрофилы 71,6 (40-74) %

нейтрофилы абс. 5,2 (2,04-5,8) 10^9/л

моноциты 5,2 (3,4-9) %

моноциты абс. 0,4 (0,3-0,9) 10^9/л

эозинофилы 0,7 (0-7) %

эозинофилы абс. 0,1 (0,05-0,7) 10^9/л

базофилы 0,2 (0-1,5) %

базофилы абс. 0 (0-0,06) 10^9/л

скорость оседания эритр. 29 (2-15) мм/ч

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужна ваша помощь!

Вчера сдала ОАК в Инвитро, результат тромбоциты 132, норма от 150, а в июле были 148.

Тромбо-асс мог так повлиять? В этом цикле, правда, я его не пью. Короче говоря, дней 10 не пью.

 

Что мне делать?

через пару дней идти на гистероскопию, меня с такими анализами возьмут?

Гемостаз будет готов сегодня...

Ссылка на это сообщение

А ты не болеешь? До этого кровь не брали? На фибриноген моя гиня в 8 нед. не особо обратила внимание, но он у меня был 7,3 при норме до 4 (она сказала в беременность имеет место быть повышение и СОЭ была за 40). А вот в Монииаге сразу- густая кровь (мазня была, но по узи ни отслоек ни гематом не было, только гипертонус) тромбо асс прописали 75мг, и через 3 дня мазня прошла. Хотя помню гинеколог по невынашиванию и про куратнил говорила, но назначила тромбо асс. А в том же Монииаге гематолог через 2 недели отменил тромбо асс сказав нельзя его тебе. Больше мазни ттт не было. Про другие показатели гемостаза если в норму укладываются и гинеколог ни чего не говорит может это вполне допустимо?!

Спасибо за ответ! Пару дней было состояние легкой простуженности, может быть, и повлияло. С гинекологом все сложно - платный, который фактически меня ведет, в отпуске, а в ЖК для врача все в порядке всегда. Я к ней с болями и мазней приходила, она также меня домой отправила, со словами, что все в порядке. Проверила на узи - там отслойка и гематома. Поэтому я ей уже не верю.

Ссылка на это сообщение

kolucka,  у меня в это планирование именно в крио в ЕЦ оба раза имплантация, а згт совсем провал был. В ЕЦ, если все само растет, успокаивает еще наличие своего ЖТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго дня. Я к вам за советом. Получилась у меня Б. Я счастлива.

Вот сдала гемостаз, посмотрите, всё ли впорядке? пью пока только Ангиовит 1 тб, и Фолат.

Ссылки скрыты.

 

Г. сказала, кровь нормальная, а я что-то волнуюсь....

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо большое! Думаю еще раз пересдам натощак. Фибриноген скорее всего показал молочницу.

До беременности гомоцистеин был 8,12 при нормах до 12, после ЗБ вот 11,1 при нормах до 15. Перед последним анализом 3 недели пропила Фольку 5мг. Остальные вит.В были в комплексных витаминах, что я тоже принимала. Но вот или не помогло или был гомик еще выше. Хочу поехать на родину и там немного поколоть В6 и В12. по 5 шт каждого поочередно. Может лучше подействует.

 

Поздравляю с хорошим скринингом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon

С хорошим скринингом)))))))

 

anuk15

Землячка, поздравляю!!!! ))))

 

Пересдала гемостаз, все хорошо с агрегацией, видимо ошибка была.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anuk15

Мы и не знакомы, скорее всего, хотя всякое бывает.

Я лабораторию узнала из представленного анализа))))

ТТВ ))))

Тоже если платно там сдаю.

А кто гемостазиолог у вас?

Меня Даша зовут))

 

А гемостаз, да, хороший у вас, немного удлинение ачтв только.

А мутации есть?

 

 

И антитромбин повышен

Ссылка на это сообщение
А мутации есть?
да мутации есть :(

 

А кто гемостазиолог у вас?
ни кто, я записалась к Титовой, хотела до Б попасть, но Б пришла раньше, чем прием у Титовой :) вот теперь хожу сама пытаюсь всё выяснить, пока кней попаду....
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...