Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходите лучше к Жировой, если особенно были неудачи.
ко мне можно на ТЫ ;)

А Жирова где принимает? Там только Кузнецова и Титова.....

Да неудачи были в апреле ЗБ

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Вот получила анализы и немного в недоумении.

 

протромбиновое время по Квику - 114 (70-130)

INR 0,9 (Ratio)

АЧТВ - 36.2 (26.4-37.5)

Гомоцистеин 11.1 (<15) ?

Тромбиновое время 17 (<22)

Фибриноген 5.7 (1.5-4)

Протеин С (функц) 126 (% 60-120)

Антитромбин 3 (функц) 108 (% 75-120)

Протеин S (функц) 112 (% 50-120)

Антикардиолипин IgG 5 U/ml <20 negativ

IgM 3 U/ml >20 positiv

Anti B2 Glykoprotein 1 IgG <6 U/ml <20 negativ

IgM <1 U/ml >20 positiv

Faktor V Leiden - не обнаружена мутация

Prothrombin PCR G20210A - не обнаружена мутация

 

Как такое может быть, что протромбиновое время и АЧТВ в нормах, а фибриноген так повышен? Я не беременная. но в июне была ЗБ и медикаментозный аборт. Врач выписал колоть Клексан в дозировке 0.4. притом я не пойму, он сказал до беременности и потом до родов.

Хороший врач-хотя бы копает причины ЗБ.

У вас высокий гомоцистеин!!! Он может БХБ вызывать-снижать приемом фолиевой , в12, В6 до Б.

 

Правда, не взял анализ на ген ПАИ,который может вызывать как раз ЗБ, проблемы при Б., АФС: волчаночный антикоагулянт, благо и АЧТВ по верхней границе,(нет аннексина- высоко распространенные антитела АФС- в 25% у пролетчиц в эко, в группе с ЗБ- не знаю). Если подтвердятся,тогда или вессел или клексан и пр. в цикле планирования могут быть и желательны, при АФС еще могут что то добавить.

Фибриноген может быть повышен по разным причинам-от простуды до мутации гена фибриногена. с реактивный белок вроде сдают.чтобы причины повышения фибриногена в простуде исключить(?)

Нет показателя склонности к тромбам-д димера и/или рфмк

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спасибо большое! Досдам некоторые анализы в Беларуси. То, что там есть. Гены вроде в нашей местности не проверяют. А что по АЧТВ? Может показывать ВА? Я думала антикардиолипин и антигликопротеин негативные показывают отсутствие АФС...

А по клексану получается начинать в месяце планирования со 2 фазы после овули? А в случае прихода КД прекращать? И так каждый месяц до наступления беременности?

 

И вот протеин С повышенный показывает, что Фибриноген повышен не из-за простуды или инфекции?

Изменено пользователем Licht
Ссылка на это сообщение

Деыочки, а если 1 таблетки в сутки ангиовита не достаточно для поддержания гомоцистеина, можно к нему добавить фемибион 1 таблетку, не много будет?

Ссылка на это сообщение

Мне гематолог назначил, пью. Вроде как для улучшения кровообращения.

актовегин испытывала -вообще как мертвому припарка-толщина Э. не увеличивалась. Также при СЗРП ставили невестке капельницы актовегина-не было улучшений

А вот на капельницах инстенона-и толщина Э. увеличилась, и по допплеру улучшение кровотока в крупных артериях. Инстенон применяется в т.ч. для лечения ФПН

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

актовегин испытывала -вообще как мертвому припарка-толщина Э. не увеличивалась. Также при СЗП ставили невестке капельницы актовегина-не было улучшений

А вот на капельницах инстенона-и толщина Э. увеличилась, и по допплеру улучшение кровотока в крупных артериях. Инстенон применяется в т.ч. для лечения ФПН

Мне актовегин в комплексе назначили. Помогает он или нет не знаю. На всякий случай запомню про инстенон.
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спасибо большое! Досдам некоторые анализы в Беларуси. То, что там есть. Гены вроде в нашей местности не проверяют. А что по АЧТВ? Может показывать ВА? Я думала антикардиолипин и антигликопротеин негативные показывают отсутствие АФС...

А по клексану получается начинать в месяце планирования со 2 фазы после овули? А в случае прихода КД прекращать? И так каждый месяц до наступления беременности?

 

И вот протеин С повышенный показывает, что Фибриноген повышен не из-за простуды или инфекции?

Вы толкьо до планирования снизьте гомоцистепин-у некотрых тут бывают проблемы с его снижением-долго и на больших дозах В12 , но в основном-девочки быстро снижают. Вы фолиевую то 3 мес до Б. пили?

Вы посмотрите 1 стр тему и сдайте все, в Белоруссии наверняка дешево.

Нет, даже отсутсвие 4-х антител и Ва не означает отсутствие АФС- была тут девочка только с антителами к протромбину (одними из самых редких в АФС).

На каком сроке то была ЗБ?

Клексан/гемапаксан вам пока прямо не показан по вашим представленным анализам, н о с другой стороны-раз врач назначил,все-атки фибриноген повышен пока по неизвестной причине (не из-за молочницы точно, судя по гипергомоцистении-все таки что то есть у вас нарушения) применяйте-вреда нет, только за коагулограммой на его приеме следить, тромбоциты через 5 дней приема сдать.

Клексан/гемапаксан или вессел/ангиофлюкс (он в 50 раз слабее клексана) все-таки советуют в 1-ю фазу применять после М. при генетической тромбофилии (пока вам не поставлен такой диагноз, но раз гипергомоцистения, даже при ней иногда ставят тромбофилию, просто она негенетическая). Как тесты получите отрицательные в цикле-до М.-отменяйте клексан или с М.

 

протеин С и антитромбин 3 у вас хорошие-естественные антикоагулянты, выше 100%-нам лучше для б.

 

Мне актовегин в комплексе назначили. Помогает он или нет не знаю. На всякий случай запомню про инстенон.

Про барокамеру еще пишут при ФПН Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Вы толкьо до планирования снизьте гомоцистепин-у некотрых тут бывают проблемы с его снижением-долго и на больших дозах В12 , но в основном-девочки быстро снижают. Вы фолиевую то 3 мес до Б. пили?

Ирискискиска, а что лучше увеличить для эффективности снижения гомоцистеина, если ангиовита не хватает, фолиевую или В12? Сейчас принимаю фолацин + фемибион, до этого принимала ангиовит, гом-ин повысился.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, а что лучше увеличить для эффективности снижения гомоцистеина, если ангиовита не хватает, фолиевую или В12? Сейчас принимаю фолацин + фемибион, до этого принимала ангиовит, гом-ин повысился.

Неоднократно обсуждали в прошлой теме. Фолиевую 5 мг, дальше смысла нет увеличивать, если только метилфтолатом заменить частично, эффект в теме не замечен, н ои вреда-нет, В12 от 1000 мкг девочки (физиологическая доза в ангиовите В12, если не ошибаюсь 5 мкг) применяют некоторые,чтобы гомоцистеин вниз снизился. У кого на уколах В12 снижается.

а что. у тебя на ангиовите гомоцистеин не снижается-такое редко бывает?

Ссылка на это сообщение

Мооn, с удачным скринингом тебя! Так держать!

Девочки, сегодня посмотрела очень позитивное кино про беременных "чего ждать, когда ждёшь ребёнка". Всем советую к просмотру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неоднократно обсуждали в прошлой теме. Фолиевую 5 мг, дальше смысла нет увеличивать, если только метилфтолатом заменить частично, эффект в теме не замечен, н ои вреда-нет, В12 от 1000 мкг девочки (физиологическая доза в ангиовите В12, если не ошибаюсь 5 мкг) применяют некоторые,чтобы гомоцистеин вниз снизился. У кого на уколах В12 снижается.

а что. у тебя на ангиовите гомоцистеин не снижается-такое редко бывает?

у меня почему-то подскачил гомоцистеин,5 меc назат был около 7, сейчас 14, чередовала фолацин с ангиовитом, последний месяц принимала ангиовит, когда именно и на каком препарате взлетел не знаю. У нас в аптеках отдельно метилфолат не нашла, поэтому стала принимать фолацин+фемибион, из тех соображений, что в фемибионе есть и метилфолат и витамин В12. А теперь думаю, правильно ли я сделала, может стоило оставить ангиовин и добавить фемибион. Одного фемибиона будем мало/

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение

у меня почему-то подскачил гомоцистеин,т5 мея назат был около 7, сейчас 14, чередовала фолацин с ангиовитом, последний месяц принимала ангиовит, когда именно и на каком препарате взлетел не знаю. У нас в аптеках отдельно метилфолат не нашла, поэтому стала принимать фолацин+фемибион, из тех соображений, что в фемибионе есть и метилфолат и витамин В12. А теперь думаю, правильно ли я сделала, может стоило оставить ангиовин и добавить фемибион. Одного фемибиона будем мало/

да, мало В12 в фемибионе , фолацин оставь и попробуй В12-в пентовите например 50 мкг его в 1 таб., по идее лучше 10 таб. в день-не под силу, или в в уколах В12-там 500 мкг. Вроде пьют даже эти уколы. Но лучше в попу-если нужно резко снизить. и чередовать через день с уколами в6 50 мг 2 недели минимум курс. Если не экстренно, то пить в больших дозах таблетки-через месяц гомоцистеин-пересдать. А вообще идеально с айхерб В12 там есть в другой форме-не цианокобаламин, а метилкобаламин. Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,спасибо! а если до протокола не снизится, я могу во время стимуляции колоть В6и В12 поочередно плюс ежедневно фолацин? Это никак не повлияет на результат стимуляции?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,спасибо! а если до протокола не снизится, я могу во время стимуляции колоть В6и В12 поочередно плюс ежедневно фолацин? Это никак не повлияет на результат стимуляции?

только по согласованию с Р., а он вряд ли захочет опыты производить, а вдруг росту фоликов помешают. Обычно в протоколе только ангиовит. А вот в момент между пункцией и подсадкой коли на здоровье уколы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, что делать, может, у кого-то было подобное. До начала протокола д-димер был 0,25, через пару дней после пункции 1,8 (подсадки сейчас не будет), все остальные показатели гемостаза за пару недель не изменились, в пределах нормы, гомоцистеин 8. Чем снизить д-димер? До протокола был клексан 0,4 в первой половине цикла, с началом протокола клексан убрали. Витаминная терапия несколько месяцев фемибион-1.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, что делать, может, у кого-то было подобное. До начала протокола д-димер был 0,25, через пару дней после пункции 1,8 (подсадки сейчас не будет), все остальные показатели гемостаза за пару недель не изменились, в пределах нормы, гомоцистеин 8. Чем снизить д-димер? До протокола был клексан 0,4 в первой половине цикла, с началом протокола клексан убрали. Витаминная терапия несколько месяцев фемибион-1.

если нет генов лейдена и протромбина (генетической склонности к тромбам) и не будет подсадки,то можешь забить-ничего не колоть. Или поколи тот же клексан, или вессел по 2 таб. (слабее в 50 раз) для успокоения крови.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...