Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Вера Надежда Любовь, а нейромультивит как источник витаминов группы В не рассматриваете?

Ирина_С, честно сказать, даже и не знала про данный препарат. Почитаю про него, спасибо!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вера Надежда Любовь, а нейромультивит как источник витаминов группы В не рассматриваете?

аналог пентовит,ттолкьо нейромультивит в таб 100 мкг что ли В12, но я считала,что дороже пентовита обойдется в пересчете на в12, но тоже можно Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь, у меня на ангиовите тоже не снизился,ну был 6,8,после полугода приема и недели или двух отмены стал 7,1.на фолибере поднялся гомоцистеин до 9 с чем-то.сейчас пью фолацин+ нейромультивит по назначению гематолога,во вторник пойду сдам гомик,посмотреть как оно там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если нет генов лейдена и протромбина (генетической склонности к тромбам) и не будет подсадки,то можешь забить-ничего не колоть. Или поколи тот же клексан, или вессел по 2 таб. (слабее в 50 раз) для успокоения крови.

Спасибо! Попробую вессел для успокоения, и, наверное, вернусь к клексану. Предупредили до протокола, что на стимуляции д-димер вырастет, но чтобы так сильно. :( Есть лейден, паи1, FVII и мутации в фолатном, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Овсянка :), напишите потом снизился или нет, интересно. Я сейчас сбегала в аптеку, буду колоть.

если не забуду,то обязательно тут напишу. в графике так точно должна))))))))))))заказала еще с айхерба солгаровский метафолин, если не снизится,то буду пробовать. хотя гематолог сказала,что ерунда,что поначалу все они воодушевились с ним,но на практике он не снижает,как и фемибион.вот так(
Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь, колите уколы+ фолацин. Я ими быстро снизила с 14 до 8, потом продолжила ангиовит и снизила до 4, на все ушло 2 месяца, без уколов наверно бы год снижала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  спасибо большое! Потиху читаю тему сначала, но объём большой, поэтому по ка вот задаю вопросы :) Я раньше далека была от этой темы. У моей близкой родственницы густая кровь и видимо тромбофилия. Началась после приёма противозачаточных, чуть спасли. Поэтому я начала трясти своих гинекологов, чтоб меня проверяли. Вот чего то добилась, но регулярного контроля пока нет.

Фольку я принимала гораздо дольше 3 мес перед беременностью. И в комплексных витаминах и сама составляла комплексы и отдельно по 1 мг. Накануне беременности гомоцистеин был 8.12. Беременность самостоятельная без поддержек на 6 нед все было ещё отлично и по УЗИ и по Хгч. Ни мазни, ни болей не было. С 7 недели диагностировали замедление развития, было немного повышенное давление часто. На 9 неделе ровно диагностировали замирание эмбриона. Выкидыша не было, принимала таблетки для мед.аборта. После аборта принимала фольку 5 мг, Ортомол натал потом . И вот гомоцистеин уже 11, вместо снижения. Но я не знаю, какой он был в беременность. Оба врача тут не видят проблемы в моем гомоцистеине... Притом 1 врач вообще не стал делать мне анализы крови на тромбофилию, считает что причина замирания генетический сбой и у меня все нормально с кровью. Другой вот назначил мне эту кучу анализов, но сказал, что тромбофилии у меня нет. Но для снижения фибриногена назначил Клексан 0,4.

 

Я вот подумала. Я принимала около месяца чистую фольку 5 мг. Где то помню читала, что сама фолька может вроде как истощать запасы в12. Может поэтому у меня гомоцистеин поднялся, вместо того, чтоб упасть? Возможно это из за дефицита в12?. Принимала Магне в6, фольку высокой дозировки, а вот в12 попадал мне реже в комплексах только.

Ссылка на это сообщение

не знаю как гормоны, но я пока пила, о была, перестала и опять на свои места все вернулось

У меня своя О и без цитаминов, их принимаю именно для снижения ФСГ и в надежде на увеличение антральных фолликулов.

Ссылка на это сообщение

девочки подскажите, была зб на 8 неделях, эмбрион рос хорошо, а вот яйцо отставало сильно и хгч тоже, кариотип эмбриона в норме 46xy

сдала полиморфизмы гемостаза и фолата

по результатам - фибриноген FGB мутационная гомозигота, ингибитор активатора плазминогена PAI1 - гетерозигота,

и гены фолата вообще все в гетерозиготах, а ген MTHFR вообще аж две гетерозиготы имеет

 

вроде бы на сколько я поняла самое страшное это когда гомозигота мутационная, вот у меня одна такая получается фибриноген

это вообще могло повлиять на б? гемостазиограмму сдавала на 6 неделе в б, все было в норме, единственное д-димер был около 600, при норме до 600

Ссылка на это сообщение

Chokolat87, однозначно - Вам нужен препарат типа ангиовита всю беременность. При мутантном фибриногене и PAI знакомая доносила дочку после ЗБ на курантиле и ангиовите.

Ссылка на это сообщение

Chokolat87, однозначно - Вам нужен препарат типа ангиовита всю беременность. При мутантном фибриногене и PAI знакомая доносила дочку после ЗБ на курантиле и ангиовите.

ясно, спасибо!

неужели это кровь могла повлиять и зб случилась (((

первая б 7 лет назад прошла без проблем вообще

Изменено пользователем Chokolat87
Ссылка на это сообщение

Chokolat87, при тромбофилии нередко 1-ая беременность бывает удачной, если до этого не было провоцирующих факторов (если бы я не пила КОК, возможно, 1-ую бы выносила).

ну да провоцирующих факторов тогда не было у меня...

я просто понять не могу, по гемостазиограмме у меня вроде нормально все, т.е. завышений ни в чем нет, и сдавала я ее в б состоянии еще, может и не кровь виновата

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто подскажет в чем может быть причина:

 

в прошлом ноябре гом-ин был 9 с копейками, к февралю на фемибионе снизился до 7 с копейками. Потом перешла на фолаты с айхерба, решила раз на фемибионе на 0,2 снизился на 2 единицы за 4 мес, то выбрала дозировку 0,4.

 

в конце августа сдала г-ин, а он 15,4! такого у меня никогда еще не было, максимум 11. в начале августа была лапара, как думаете, могло ли это как то повлиять на такой скачок?

Ссылка на это сообщение

Licht,  сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ и она покажет тоже есть ли воспаление. Мазок тотже.

"Уровень фибриногена в крови повышается при острых воспалительных заболеваниях, а также при отмирании тканей. В остальных случаях оно может означать острые инфекционные и воспалительные заболевания, инсульты, инфаркт миокарда, гипотиреоз, амилоидоз, пневмонию, злокачественные опухоли. Причиной повышения уровня фибриногена являются перенесенные операции, ожоги, прием пациентом эстрогенов или оральных контрацептивов."

Ссылки скрыты.

 

Таблетки для медаборта как метотрексат (антогонист фолиевой кислоты) могут повысить гомоцистеин. И да прием фолиевой кислоты может закрыть дефицит В12. У меня на приеме ангиовита фолька в избытке а В12 по нижней границе нормы, хотя ранее был посередине, пила до Б еще пентовит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, спасибки! Записываю в блокнотик, что досдать. И вот по фибриногену и причинам поднятия. Кроме анализов на тромбофилию взяли у меня на гормоны на 3ДЦ. Удивил ТТГ. 2,77. (норма до 4.2) Год назад был 1.19 и никогда проблем с ним не было. Не пойму, что за скачок? За неделю до анализа стала принимать вит с содержанием йода. Может так йод подействовал? И Фибриноген тоже вверх пошел? Выписал врач также эутирокс 0.25. Я тоже пока не принимаю. Это же серьезный препарат, наверное надо несколько раз сдать на ТТГ и узи щитовидки? Эутирокс принимают ведь именно при гипотиреозе?

Сдам его еще раз и буду тогда знать, ошибка или так и есть? Но что за год могло так повлиять? Замершая, стимуляции овуляции, йод?

Мазок сдала еще при молочнице. По анализам сказал, что молочница есть. Ну я лечение прошла, дал еще вагинальные таблетки для восстановления слизистой Gynoflor. Больше ничего не сказал.

Изменено пользователем Licht
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте.

 

Принимаю овариамин+вазаламин по 2 т в день второй цикл. В сл. месяце, если не получится Б, подключу эпифамин.

 

Принимаю для того чтобы улучшить качество овуляции, она у меня своя каждый месяц, но Б не получается полтора года. Схема у меня из интернета - неделя до О и неделя после О.

 

АМГ 1.7 ФСГ 8.6 Возраст 32 года

 

Очень надеюсь и жду, что цитамины мне помогут.

Из наблюдений - цикл с цитаминами увеличился на 2 дня (был 26 дней, а теперь 28)

 

Причин бесплодия нет - муж проверен, трубы, гистероскопия, гормоны, щитовидка - всё проверено. Из болезней АИТ с 2006 года при нормальной функции ЩЖ (пью эутирокс 25 для профилактики 3 месяца). Скудные М и по гистероскопии сказали видны остатки Эндометрия с прошлых циклов, но никто на это мне лечения не прописал, хотя я хотела.

 

Мы очень надеемся, что получится. Нет, пойдём на ЭКО.

Изменено пользователем SkoroMama2017
Ссылка на это сообщение

Licht,  по ттг я бы досдала Т4свободный и АТ-ТПО прежде чем гормон пить, по узи АИТ исключить. Превышение-то только для планирования небольшое. У меня вот весной стабильно он повышается, может и осенью тоже (?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...