Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

velana87, а у кого Вы наблюдаетесь?

В Кулакова ходила к Ст@дник И.А в отделение привычного невынашивания. А сейчас у себя в городе у нескольких врачей сразу) боюсь в беременность ездить в Москву

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, Да у меня наследственное, уже в 14 лет появился. Холестерин всегда в норме. Все хочу сдать анализ на мутации гемостаза. Но многие врачи на рудмедсервисе пишут, что это бесполезный анализ. Я в сомнении.

Ссылка на это сообщение

slonikk, поздравляю! Очень-очень рада за вашу семью и за малышку, которая теперь с вами! Переживала за вас чуть ли не больше, чем за себя! ))

Прекрасно, что обошлись без КС и все получилось само. Скорейшего восстановления после родов и легкого налаживания ГВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Я тут новенькая. Врач назначила овариамин 1т х 3р/д. Причина - нет овуляции, отслеживали 4 цикла. Также принимаю метипред (повышен 17-он и ЛГ) и дюфастон (для выравнивания цикла, свой скачет). Помог ли кому - нибудь овариамин получить овуляцию, если её раньше не было?

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Я тут новенькая. Врач назначила овариамин 1т х 3р/д. Причина - нет овуляции, отслеживали 4 цикла. Также принимаю метипред (повышен 17-он и ЛГ) и дюфастон (для выравнивания цикла, свой скачет). Помог ли кому - нибудь овариамин получить овуляцию, если её раньше не было?

 

Постою послушаю, сама хочу хорошую О, этот цикл 2 на приеме овариамина

Ссылка на это сообщение

Янтарька, а инсулин натощак и после нагрузки проверяли и пролактин ? У меня не то чтобы вообще овуляции не было но с возрастом стали пробелы, но на овариамине пока две подряд , да на одном яичнике и второй ожил. А у вас возраст нормльный, овулю что то очень серьезное подавляет.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, а инсулин натощак и после нагрузки проверяли и пролактин ? У меня не то чтобы вообще овуляции не было но с возрастом стали пробелы, но на овариамине пока две подряд , да на одном яичнике и второй ожил. А у вас возраст нормльный, овулю что то очень серьезное подавляет.

Света, ГТТ и инсулин в норме, пролактин тоже. Думаю, у меня спкя, хотя пока в явном виде диагноз не ставили. Так как нет овуляции, нечеткий цикл, и стали полгода назад "усы" расти (вот это ужас вообще... Раньше все было нормально).

Ссылка на это сообщение

Янтарька, инсулин и через 2 часа после нагрузки тоже смотрели? Немногие врачи назначают инсулин после нагрузки. Тестостерон? Извините, что закидываю вопросами, просто опыт показывает, что врачи особо не копаются в наших проблемах. У меня одна врач очень была хорошая, много всего нашла, но махнула на меня рукой из-за возраста. Так что теперь сама-сама Про инсулин- он может очень здорово подавлять деятельность яичников, у меня в свое время натощак был в норме , а через два часа после нагрузки почти в 10 раз превышал.

Изменено пользователем SvetaSPb
Ссылка на это сообщение

Слоник, с рождением малышки ! Вкусного молочка !

 

Девочки, допилась ангиовита, гомоцистеин стал 3.72 ( при норме от 4.44). Можно передышку сделать в его приеме.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//,  он в Б по идеи и должен падать, у меня тоже ниже нормы стал гомик, был весь год 5,9-6,9 на ангиовите, перешла на фемибион, потом на 20-ой нед повторю анализ.

 

velana87,  я не пью омегу уже полгода где-то, по срокам тоже ктр побольше (ттт), сейчас АГ сказал переходить на фемибион-2, в нем как раз эти капсулы.

 

elma_123,  я пила вессел до Б и вначале, ДДимер вырос сильно на нем, заменили на клексан, но у меня еще были снижены тромбоциты, поэтому нмг сразу не назначили. Была девочка в предыдущих темах, которой гематолог с наступлением Б назначал вессел, но чаще в 1ом триме всеже переводят на нмг.

Ссылка на это сообщение

slonikk,  а что врачи сказали по поводу кровотечения - это все-таки клексан подействовал или совпадение просто?

Еще раз поздравляю вашу дружную семью, муж герой ))))

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение

Xenia777,  русмед достаточно негативно относится ко всему этому, это их точка зрения, но есть и другие. Мутации покажут возможные риски. Я не жалею, что сдала. Сейчас пришла с ДДимером к АГ, он сказал, что они его не смотрят, оценивают по всему гемостазу и узи, но попросил напомнить, что у меня с мутациями и оставил клексан, хотя ДДимер вошел в норму наконец-то.

Где сдать недорого:

1) Кулакова, из их прайса:

1.03.05.032:

Полиморфизм генов ферментов фолатного цикла (4 показателя) методом ПЦР 2000р

2. 03.05.040.2:

Генетически обусловленный риск нарушений системы свертывания крови (8 показателей) методом ПЦР. 2400р

За результатом ехать, есть небольшая расшифровка.

2) Ситилаб (12генов)

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности

Ссылки скрыты.

Результат высылают в течение 3-5дней, без расшифровки, можно отдельно заказать за допплату.

 

Я сдавала в Ситилаб и в первую Б в ПМЦ, результаты совпали.

 

slonikk,  и здесь еще разок поздравлю! Ты молодец, Мамочка! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!! Очень нужен ваш совет. Мне 35. Первая беременность -выкидыш 5-6 недель, 2 б-замершая. Потом лет 5 тишина и никак. Им-пролеты, стимуляции-никак. 1 ЭКО два плодных яйца -выкидыш. Дале крио-пролет. Ещё ЭКО и ЭКО-пролеты. Потом оставила эту тему вообще. Так как в итоге уже организм ни на что не реагировал-эндометрий не рос, овуляция не происходила, ну тишина полная. После последней беременности выяснили что у меня генетическая тромбофилия, результат сейчас прикреплю. В итоге много лет жила не думая о беременности, развелась с мужем. В данный момент живу в Германии новый муж и о чудо в декабре самостоятельная беременность-но трубная. Трубу удалили. Вот второй месяц пробуем и сегодня //. Не знаю уже чего ждать и думать так как началась вчера мазня думала месячные сделала тест и он супер положительный. Из Росси осталось 4 укола Фракса уколола. Приём к гематологу первый раз в Германии 14 го. Ещё день. Фракса 4 укола. Вот не соображу завтра идти УЗИ сделать молюсь чтобы паточная беременность. А 14-го гематолог он же наверное без анализа крови не сможет что то назначить а у меня только 4 Фракса, кровь долго готовится скорее всего а как ходить до этого? Как сохранить? Что думаете. И тут все лекарства по рецепту врача голова кругом. Или на основании этого генетического хоть что то можно уже назначить?

 

Не получается вставить фото с телефона. Перепишу

 

Мутации фермерская бета -455 G>A

 

Мутации ингибитора активатора РА1 -675 5G|4G

 

Остальное в норме. Все остальные анализы не сдавала лет 5

Ссылка на это сообщение

Pe@rl,  гемостаз и общий анализ крови обычно делают в этот же день. Вы гомоцистеин никогда не смотрели? Без анализов, конечно, страшновато вот так колоть. Прогестерон бы еще глянуть и ТТГ, если его давно не сдавали. При кровяных выделениях у нас назначают транексам и уколы или препараты прогестерона. У вас ген фибриногена и Пай мутированы, последний может давать отслойки на ранних сроках. За фибриногеном надо следить и за тромбоцитами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тему с беременностью оставила давно уже и не надеялась. Когда планировала все сдавала но уже не помню что и как было, в связи со сменой страны все утеряно. Вот и колоть страшновато и ничего не делать тоже. Не знаю сколько тут анализы готовятся но в Германии все нуууууу очень медленоооо

 

С такими анализами вообще можно выносить? Как устранить эти отслойка какими препаратами? Фраксепарин может не помочь?

Ссылка на это сообщение

Pe@rl, по-идее, в РФ, насколько смотрю с такими мутациями всегда проф.дозировку нмг назначают, далее по результатам анализов ориентируются. А вот за границей, насколько девочки пишут, с этим туго. Ни утрик, ни нмг лишний раз не назначат, считается что беременность сохранится если эмбрион полноценный, а если нет - естественный отбор.

 

Сейчас что можно сделать: лежать и но-шпу, далее когда мазня закончится и что-то типо аспирина и курантила, хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Повышен РФМК =9 при норме 4.5. Д-димер 0.2 (норма 0.5) и все остальное в норме. Чем опасно?

Плохо,что повышен. Но вессел должен снизить до нормы. При планировании с 1 таб. начните с 5 по 25 д.ц. Если правильно помню, у вас ПАИ.

+ангиовит +омега 3

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Туго ни то слово тут да. Но я буду добиваться сохранить все так как с моими диагнозами и проблемами не могу никак на природу только полагаться. Нмг дозировка это что? И главное ничего не купишь без рецепта. Дюфастоне пачку нашла в закромах не знаю утрожестан или дюфастоне они тут знают или нет

Ссылка на это сообщение

Pe@rl, с прошлым мужем у вас вполне могли быть проблемы из-за мужского фактора (и пролетные ЭКО, и ЗБ, и выкидыш). Тем более раз с новым мужем за год уже вторая беременность.

По мутациям, на мой взгляд, ничего супер страшного у вас нет. Мазня вполне может быть из-за прогестероновой недостаточности (или вообще имплантационное кровотечение, что бывает и что есть норма).

Я очень благодарна моему гинекологу, которая после ЗБ в марте 2015 (мазня была с самой даты месячных, в 7 недель обнаружили анэмбрионию, никакие препараты, кроме фолиевой кислоты, в ту беременность не принимала) и БХБ в ноябре 2015 года сказала беременеть на дюфастоне или утрожестане. В итоге в цикле планирования и до 20 недель принимала Утрожестан, сейчас 34 недели, полет нормальный, никакой мазни не было. Может просто так сошлись звезды, а может и правда прогестерон в этот раз помог.

У меня букет мутаций посерьезней вашего (гетеро F5, Pai, FGB, MTRR и гомо MTHFR: 1298). Ничего для крови не колола и не колю (таблетки типа вессела или тромбоасс тоже не пила и не пью), с гемостазом и допплером все Ок. Только обязателен прием фолиевой кислоты (всем беременным) хотя бы за три месяца до планирования и как минимум до конца первого триместра, но я в итоге и сейчас принимаю 400 мкг фолата, чтобы подстраховать генетические поломки в фолатном цикле и держать гомоцистеин в норме (до начала приема фолатов он был 8, что чуть многовато для планирования).

Я бы до приема гематолога и сдачи анализов ничего колоть не стала, тем более у вас мазня, да и влияние мутации генов именно в вашем случае не доказано. Я бы принимала Утрожестан (вагинально, 200 * 2 раза в день должно быть достаточно) или Дюфастон. Хуже не будет, а помочь при прогестероновой недостаточности может. Только если у вас будет все Ок и беременность будет развиваться, его резко бросать нельзя, недель до 12 принимайте как принимаете, а дальше постепенно снижать дозировку и к 20 неделям полностью убирать (если не будет проблем с шейкой, некоторые всю беременность принимают). Плюс фолиевую кислоту, лучше в активной форме (метилфолат, метафолин), посмотрите в аптеках, витаминки же и в Европе без рецепта; если таких нет, то активная форма фолиевой содержится в Фемибионе, вам нужен Фемибион-1, в Европе продается. Это если говорить о самолечении, которое не навредит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...