Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочка, вчера прошла узи к скриннингу (кровь еще не готова). По М срок 13 и 2 дня, по КТР 12 и 6 дней. Все показатели в норме, только вот ЧСС 176, а для моего срока верхняя граница нормы 171. Узистка сказала сначала, что на таком сроке нервная система еще не сформирована окончательно и такое бывает и надо наблюдать (у меня узи еще в 15 недель), а потом говорит, что при некоторых пороках ЧСС учащенное, а при некоторых замедленное, чем в конец меня напугала. Кстати носик она сказала визуализируется, мерить не стала. Это нормально? Воротниковое пространство 2 мм. Подскажите, у кого была тахикардия? Как беременность? Мне стоит волноваться на этот счет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки добрый день.

 

Вчера была в монииаге у гематолога. Срок 32+3. Сказал гепарин отменить в 35 недель , а я думаю не рано ли ? За пять недель до пдр то... что думаете ?

Ссылка на это сообщение

slonikk,  а что врачи сказали по поводу кровотечения - это все-таки клексан подействовал или совпадение просто?

Еще раз поздравляю вашу дружную семью, муж герой ))))

Врач говорит оибо клексан либо еще что-то,вообще как в тумане,уже не помню что сказала,но благо кровотечение было маленьким.Гемоглобин очень упал,врач говорит чуть ли непередивание крови надо делать,но капают железо пока.
Ссылка на это сообщение

Девочки повторю вопрос ((( не ответили на прошлой страничке.

При нормальных анализах крови на свертываемость ( во внебеременость) врач назначил Курантил, Кардиомагнил и Клексан 0,4.

Имею врождённую тромбофилию по ген анализу и гомозиготу Паи1.

Сейчас 7 дц. Планируем в этот цикл беременеть. Стоит ли ставить Клексан уже так рано? Или начать ближе к овуляции?

 

 

Клексан ставится после менструации, а не после овуляции. Если вам гематолог назначает - зачем спорить? Если вы хотите ребенка деньги на клексан значения не имеют!! Правильные гематологи так и назначают

Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый день! Хотела заказать с айхерба метилфоллат. Я правильно понимаю,что при гетеро мхтфр лучше брать дозировку 800? И активную форму В12,с дозировкой еще не определилась. Теперь думаю,стоит ли? Если с в крови содержание фолиевой и В12 выше нормы,значит данные витамины усваиваются. Тогда не понятно почему повышен гомоцистеин. Прочитала,что его рост может быть связан с приемом медицинских препаратов,в т.ч. гормональных,что после их отмены гомоцистеин прийдет в норму. Так ли это? Подскажите? Стоит ли дальше принимать витамины В в большом кол-ве, если идет накопление в крови,значит не выводятся излишки с мочей?

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение

У меня было превышение фольки в 3раза. Пол года пила то фолацин, то 4мг фольки, то ангиовит. Месяц фолька была в дозировке 200-400 в составе Омеги, снизился до верхней границы, сейчас начала принимать по пол таб(400) активной. Б12 пила 2мес в 1500, сегодня перешла на 1000, по анализам не привышало пока норм и первый раз витамин д приняла. Гомоцистейн 6,12 мес назад был 6.17, вот даже страшно представить сколько он у меня был в подсадку, так как не контролировали:( Но при 2мес приема эстрогенов и прогестерона, ноги стали прямо пипец как болеть, даже не к вечеру, а прямо после пробуждения.

Ссылка на это сообщение

TanR, вот это мне как раз и не понятно,как при повышенном показателе в крови витаминов может быть высокий уровень гомоцистеина.

Ссылка на это сообщение

after dark //,  ты приходи в мартята)) у нас не замеряют НК и ЧСС. Следующее узи в 16-18 и главное в 20-21 недели.

Про чсс

Ссылки скрыты.

 

 

slonikk,  ты и про фольку с В12 не забудь снова тоже принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,

Фолиевая кислота не является эндогенным фолатом и в дозах, превышающих рекомендованные нормы, приводит к развитию функционального дефицита фолатов. После перорального приема фолиевой кислоты происходит ее абсорбция в тонком кишечнике и в течение 2-3 часов уровни фолиевой кислоты достигают максимума в плазме крови. С током крови привнесенная фолиевая кислота поступает практически во все органы и ткани и взаимодействует с фолат-транспортерами (или так называемыми фолат-рецепторами) – белками, связанными с полисахаридами мембраны и переносящими фолаты внутрь клетки. Фолат-транспортеры имеют более высокое сродство к экзогенной фолиевой кислоте, чем к основным формам фолатов крови (тетрагидрофолатам). Следовательно, избыток экзогенной фолиевой кислоты в плазме крови ингибирует транспорт эндогенных фолатов, более востребованных для нужд организма. В результате на фоне избыточного приема фолиевой кислоты возникает функциональный недостаток эндогенных фолатов, которые не могут реализовать свои эффекты, так как метаболические маршруты оккупированы избытком введенной в составе препаратов фолиевой кислоты [24].

Источник

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый день! Хотела заказать с айхерба метилфоллат. Я правильно понимаю,что при гетеро мхтфр лучше брать дозировку 800? И активную форму В12,с дозировкой еще не определилась. Теперь думаю,стоит ли? Если с в крови содержание фолиевой и В12 выше нормы,значит данные витамины усваиваются. Тогда не понятно почему повышен гомоцистеин. Прочитала,что его рост может быть связан с приемом медицинских препаратов,в т.ч. гормональных,что после их отмены гомоцистеин прийдет в норму. Так ли это? Подскажите? Стоит ли дальше принимать витамины В в большом кол-ве, если идет накопление в крови,значит не выводятся излишки с мочей?

я думаю что высокий уровень в крови вовсе не означает что она усваивается, иначе г-ин не был бы высоким. А дозировка фолатов зависит не от мутации ( она у вас только одна?), а от начального уровня гомоцистеина

Ссылка на это сообщение

Ирина_С,  прочитала статью,спасибо. Я правильно поняла, что избыток фолиевой кислоты в крови блокировать действие В6 и В12 и тем самым привести к росту гомоцистеина?

 

я думаю что высокий уровень в крови вовсе не означает что она усваивается, иначе г-ин не был бы высоким. А дозировка фолатов зависит не от мутации ( она у вас только одна?), а от начального уровня гомоцистеина

ya_no4ka, я считала, что в крови отражается как раз содержание усвоенного витамина, я не права?

Как подбирать дозировку, если на ангиовите за пять месяцев у меня гомоцистеин практически с нижней отметки вырос в два раза, и при этом в крови идет привышение В12 и фолиевой.

мутация не одна, еще паи и фибриноген. на сегодняшний день, гемостаз хороший, не считая одного гомоцистеина.

Ссылка на это сообщение

after dark //,  раньше на сроке 16-18 второй скрининг был с кровью сдают, а вот на 20-21 недели прямо все досконально смотрят. Многим сейчас узи только ближе к 20 недели назначают, а кровь скрининг в 16-19 недель. Но я и 4 недели не знаю как продержусь)) еще на цервикометрию схожу между ними.

Ссылка на это сообщение

moon мне тоже цервикометрию будут назначать, это обязательно в перинатальном центре. Насчет второго скриннинга мне еще не говорили. Но учитывая как мне с этим талон дали, аж на 22 сентября, а у меня уже 13 недель. Пришлось вот самой все делать, то даже не представляю как будет со вторым скриннингом. Ну поглядим. А на 15 неделях, при удобном положении, могут пол увидеть?

Ссылка на это сообщение

Девочка, вчера прошла узи к скриннингу (кровь еще не готова). По М срок 13 и 2 дня, по КТР 12 и 6 дней. Все показатели в норме, только вот ЧСС 176, а для моего срока верхняя граница нормы 171. Узистка сказала сначала, что на таком сроке нервная система еще не сформирована окончательно и такое бывает и надо наблюдать (у меня узи еще в 15 недель), а потом говорит, что при некоторых пороках ЧСС учащенное, а при некоторых замедленное, чем в конец меня напугала. Кстати носик она сказала визуализируется, мерить не стала. Это нормально? Воротниковое пространство 2 мм. Подскажите, у кого была тахикардия? Как беременность? Мне стоит волноваться на этот счет?

 

Нужно узнвть сколько сосудов в пуповине 2 или 3 (должно быть 3).

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите фоллат какого производителя лучше заказать? Solgar, Jarrow Formulas, Doctors Best? У них есть отличия по качеству или только в цене?

Заранее спасибо, я наверное достала уже всех своим гомоцистеином...

Ссылка на это сообщение

kolucka,  ДД в свежеи именно из-за пункции и растет и от той жидкости, которая после фоликов осталась, плюс все остальное (гормоны, мутации). Поэтому он потихоньку потом сам снижается, но терапия тоже нужна иначе сосуды получаются забитыми этими распадающимися тромбами, кровь течет с затруднением какбы.

 

nadin09031981,  наверное нужны тогда антиагреганты аспирин или курантил (?)

mooon добрый день. Мне еужна Ваша помощь. Можете помочь в консультации?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день!

Подскажите, куда с тромбофилией сейчас оправляют на ведение беременности/роды? В обычной ЖК не ведут такие беременности?

Прикреплена к ЖК в ЦАО, Москва.

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  как я поняла конкретно данный отрезок статьи: избыток фольки, получаемой извне в виде фолиевой приводит к тому, что белки-транспортеры заняты именно ее транспортировкой в ущерб транспортировки фолатов "внутренних" лучше усваиваемых и это может привести к повышению гомоцистеина, т.к. эти внешние фолаты не усваиваются организмом, а внутренние не поступают в клетки, т.к. белки-транспортеры заняты. А в остальной статье как раз речь и про в12 в6. Но вообще немного похоже на заказную статью в пользу фемибион-1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...