Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

anetochka33, насколько я знаю, вдень начала протокола берут кровь на необходимые гормоны, плюс терапия НМГ. Правда у нас НМГ назначают только после пункции.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, доброго времени суток всем! Очень надеюсь на ваши советы, что можно сделать уже сейчас, т.к. к гематологу смогу попасть только на следующей неделе. Да и не уверена, что попаду к супер-специалисту(( У нас в городе с этим реальная проблема.

Беременность 17 нед. Получила сегодня результаты крови с повышением следующих показателей:

РФМК 16 при норме до 12.

Фибриноген 3,8 при норме до 3,5.

И это на приеме курантила! (Еще пью метилфолат 400, т.к. весной был гомоцистеин 8,1).

С сегодняшнего дня подключила еще Омега3. И курантил не бросаю.

Что бы еще добавить до приема у врача, как считаете? Может, на Вэссел-Дуэ перейти?

Понимаю, что самодеятельностью заниматься не желательно, но очень переживаю, т.к. в прошлом году была ЗБ на сроке 5-6 недель.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

anetochka33, скорее всего это после гистеры димер и рфмк повышены, так как организм должен заживить (затромбировать) повреждения. Так что все хорошо, не переживайте. ТТГ хороший, пересдадите пролактин и решите что с ним делать или ничего не делать. Удачного протокола! @@@@@@@@@@@@@@@

 

SunMarch, есть еще какие-то показатели крови: тромбоциты в ОАК, д-димер, АЧТВ, МНО, ТВ? Без анализов вряд ли кто решится что-то советовать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Помогите пожалуйста курила сегодня фемибион 1 как вы посоветовали продаётся да без рецепта, но дорогой жуть. Подскажите пожалуйста по сколько таблеток пить его и он для чего именоо он не наврелит толком инструкции нет

Ссылка на это сообщение

Pe@rl, инструкцию можно найти набрав в поисковике *фемибион инструкция по применению*))))

Это комплекс витаминов, ценен тем, что содержит Метилфолат 200 ед( легкоусвояемая форма фолиевой). Если не секрет- почем он в Германии? У нас 550 руб.

Ссылка на это сообщение

Pe@rl, инструкцию можно найти набрав в поисковике *фемибион инструкция по применению*))))

Это комплекс витаминов, ценен тем, что содержит Метилфолат 200 ед( легкоусвояемая форма фолиевой). Если не секрет- почем он в Германии? У нас 550 руб.

24 евро 30 таблеток
Ссылка на это сообщение

Pe@rl, если Фемибион покупать дорого или не хотите пить комплексные витамины только ради метилфолата, можно заказать с iHerb фолаты компании Solgar, 100 таблеток стоят 10 евро, принимают 1 в день (хотя может в немецких аптеках Folate от Solgar продают, в московских в этом году начали продавать). Есть Folate 400 мкг и 800 мкг; 400 мкг - это дозировка, рекомендованная ВОЗ, но многие в беременность перестраховываются и принимают больше фолиевой кислоты, чтобы не только исключить дефекты нервной трубки у плода (основной посыл ВОЗ), но и держать под контролем гомоцистеин, что важно при рисках тромбофилии. В Москву заказы с iHerb доставляют за неделю, думаю, что в Германию будет не дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо огромное!!! Таблетки в Германию присылать нельзя ничего будем покупать потихоньку тем более, что коров и прогестерон достаётся нам бесплатно , но очень дорого да. Я начала уже пить Ляля важнее всего!!!!!

 

Спасибо огромное, что подсказали. Но я так понимаю, что только до 12 недель да, а потом что пьют?

Ссылка на это сообщение

 

SunMarch, есть еще какие-то показатели крови: тромбоциты в ОАК, д-димер, АЧТВ, МНО, ТВ? Без анализов вряд ли кто решится что-то советовать(

 

Кроме РФМК 16 и фибриногена 3,8 все более-менее в норме.

Тромбоциты 211 (норма 180-320)

АЧТВ 31,5 (26 - 40)

МНО 1,03 (0,83 - 1,16)

ТВ не делали почему-то

Антитромбин III 99,9 (75 - 125)

Д-Димер делала месяц назад, был в норме 311 (до 885). Я его пересдам в ближайшие дни, но хотелось бы уже сейчас что-то сделать, чтобы как-то улучшить ситуацию.

Ссылка на это сообщение

SunMarch, мне кажется, что нет повода для беспокойства и применения кроворазжижающих препаратов. рфмк и фибриноген всегда в Б повышаются, тромбоциты невысокие, это хорошо, да и все остальные показатели хорошие. Мне кажется ничего дополнительно не нужно принимать. Конечно врач более компетентно скажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо огромное, Вы меня немножко успокоили, а то я хожу весь день сама не своя. А курантил продолжать до приема у гематолога, как Вы считаете? Интересно, как долго его вообще можно принимать... Вроде бы только-только пропила его 3 недели, а сегодня с перепугу опять начала. :think1:

Ссылка на это сообщение

SunMarch, его курсами пьют как раз по 3 недели. Он сильно картину крови не меняет, разве только тромбоциты снижает, он антиагрегант. Можете пить, можете не пить, сильной разницы не будет, послушаете еще что гематолог скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetochka33, насколько я знаю, вдень начала протокола берут кровь на необходимые гормоны, плюс терапия НМГ. Правда у нас НМГ назначают только после пункции.

Смотря где. У нас гормоны вообще не берут и не интересуются. Не ну до начала прота сдаешь, как положено, но это получается в предидущем цикле и все.

Ссылка на это сообщение

SvetaSPb,  да, после нагрузки 2ч норма. И тестостерон в норме. Я решила попить иноферт, а точнее инозитол заказать с айхерба, так дешевле выйдет. У меня СПКЯ. У иноферта хорошие показатели при спкя. Кажется, у 25% овуляции появились (но могу ошибаться с цифрой, может, там ещё больше процент). Если нужна кому-то информация об иноферт, пишите в личку, я достаточно "накопала". Овариамин пока нет не буду, поэтому благодарю за ответы, и всем планюшкам желаю // в нужное для вашей семьи время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Сегодня третий день пью овариамин по 1т. 3 раза в день + вазаламин по 1т. 3 раза в день, пока ощущений никаких (начала с 3 дц). У меня СПКЯ... о результатах отпишусь обязательно!!! Сильно конечно не надеюсь, решила попробовать перед стимуляцией клостом!! Всем девчоночкам желаю в этом году увидеть //, ну и себе конечно того же желаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, такая ситуация - мы беременны, несмотря на то, что по УЗИ была ановуляция. Да и Б в этом цикле мы не планировали, после предыдущей рановато, хотя цикл, всё восстановилось. Но не суть.

 

Сегодня получается 10 дпо, тест слабоположительный, задержки ещё нет. Т. к. беременность планировалась примерно в следующем цикле, я стала к ней готовиться на аспирине 125 мг (обычный аспирин 1/4), пила с 9 сентября по вчера. Вне Б гемостаз в норме, во время срабатывает мутация протромбина (может, ещё чего). Сегодня, как узнала о Б, сменила аспирин на кардиомагнил 75. На приём к врачу только в следующую пятницу. Что можете мне сейчас посоветовать? Беременности замирали на 8-9 неделях, ВА, АФС отрицательные. Ангиовита у нас в городе нет, пью фолиевую 500, маловато? Может, аналог ангиовита посоветуете? Гомоцист. 6,53 после 1 ЗБ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

elma_123,  Фолоцин 2 таб плюс Фемибион. Это за единыждый приём, там мне генетик и гематолог прописывал. А по поводу ЗБ на сроке 8-9 недель из за какой мутации замирал плод?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...