Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Овсянка:), в нейромультивите не слишком убойная доза? Так в несколько раз вроде больше, чем в ангиовите

конкретно для моего организма оказалась подходящая)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Имеет ли смысл мне завтра (заранее до визита к врачу) посмотреть тромбоциты, коагулограмму, д-димер?

 

Или, может, сейчас начать ставить НФГ (2 ампулы у меня есть), как раз до визита к врачу?

 

P.S. кто забеременел до "разрешенного" срока - как с врачами замяли эту тему? Чувствую, прилетит мне по первое число.

Ссылка на это сообщение

elma_123, мне кажется, что сейчас начинать нейромультивит не стоит, там В12 200мкг, допустимая доза в Б 4мкг, гомоцистеин в норме, зачем его много в 1ом триме (?). Можно рассмотреть фемибион, фолибер+магнелис, можно фолацин добавить, если очень хочется побольше фольки именно. У меня гомик к 8 недели снизился ниже нормы, была на ангиовите, потом перешла на фемибион, но я весь год периодами на ангиовите была для протоколов гомик был 5,9-6,9 и до ангиовита, у меня три гена ФЦ мутированы и ничего (ттт).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

elma_123,  соглашусь с moon, тоже хотела посоветовать схему фемибион+фолибер+мегнелис. Мне гематолог именно такое назначение делал при нормальном гомике во время планировани и до конца 12 недели. У меня в планировании был 5 с копейками, на первых неделях сам упал до 2 с чем-то на такой терапии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь, огромное спасибо!!!

Девочки, спасибо, что не прошли мимо. Завтра побегаю по аптекам, поищу, что вы сказали.

nadin09031981, я вот только получила результаты генов - не успела получить консультацию гемостазиолога, как забеременела. Пила в этом цикле аспирин, сейчас перейду на курантил.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне врач при планировании назначила ангиовит, тромбоасс и уколы фраксипарна после овуляции и до М (если придут) и продолжать уколы и ангиовит и прекращать тромбоасс при наступлении Б. У меня есть мутация в PAI1 (ингибитор активатора плазминогена) - гетерозигота и почти все гены сосудистого тонуса с мутациями. Повышенный ТТГ (сейчас принимаю Л тироксин). Есть больше предрасположенность к инфаркту, гипертонии, болезням сердца и диабету, чем к тромбофилии. Гемостазиограмма отличная вне беременности. Д-димер тоже хороший. Сахар в норме. В прошлом есть 1 ЗБ на сроке 8,5 недель. Все анализы во время Б были в норме (Д-димер правда я не сдавала). Один раз еще до беременности у меня был плохой анализ крови перед операцией (сказали, что кровь очень плохо свертывается). Но это было на фоне длительного кровотечения из-за кисты на яичнике. Операцию все же сделали и после анализ крови был в норме. У меня вопрос - не опасно ли принимать тромбоасс и делать уколы фраксипарина при номарльных анализах крови? Я понимаю если 1 месяц, но 2 или 3?

Есть еще возможные причины моей ЗБ - плохая СГ у мужа из-за варикоцеле, страдает морфорлогия (сделали операцию, СГ сейчас улучшилась) + у нас с мужем 2 совпадения при HLA-типировании (будет делать ЛИТ). Так что не факт, что из-за крови случилась ЗБ. Поэтому и спрашиваю - а не навредят ли эти лекарства при нормальных показателях крови? Может быть есть смысл начать делать эти уколы только при наступлении Б и плохом анализе крови?

 

elma_123, поздравляю!! я помню тебя по теме ЗБ. держу за тебя кулачки :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dismalia,  Фраксипарин вам нужен обязательно, так как у вас поломка PAI-шная, а на фоне неё происходят отслойки на ранних сроках. Следите за Д-димером и РФМК.

Ссылка на это сообщение

Dismalia, Фраксипарин вам нужен обязательно, так как у вас поломка PAI-шная, а на фоне неё происходят отслойки на ранних сроках. Следите за Д-димером и РФМК.

 

Я смотрю, у нас тут новый доктор. nadin09031981, может не стоит кошмарить мутациями всех впервые пришедших в ветку, ставить диагнозы и делать обязательные назначения? Мутации - это все лишь вероятность. У кого-то с целым букетом мутаций никаких проблем с отслойками, гемостазом, вынашиванием и родами. У других без каких-либо мутаций, известных участникам этой ветки, происходят отслойки и тромбозы. Все очень индивидуально и в каждой конкретной ситуации нужно разбираться, исследуя картину в целом, а не по принципу "у вас мутация в гене протромбина, значит будут тромбы, или у вас pai, значит без фраксипарина будут отслойки". И лучше, если анализировать ситуацию конкретного человека и все назначения будет делать компетентный специалист. А мы тут просто поделиться своим личным опытом и абстрактно посоветовать.

Ссылка на это сообщение

К сожалению, не знаю, какие именно мутации у девушки, о которой хочу сказать, но у неё была ЗБ на ранних сроках из-за отслойки. Вне Б гемостаз идеальный. Из назначений - ангиовит, курантил 75 и дюфастон под контролем гемостаза. По ходу беременности курантил увеличили ещё в 2 раза, но обошлось без тромбов и уколов. Родила дочку недавно.

 

Знаю, что именно PAI чаще всего даёт отслойки.

Ссылка на это сообщение

 

 

Я смотрю, у нас тут новый доктор. nadin09031981, может не стоит кошмарить мутациями всех впервые пришедших в ветку, ставить диагнозы и делать обязательные назначения? Мутации - это все лишь вероятность. У кого-то с целым букетом мутаций никаких проблем с отслойками, гемостазом, вынашиванием и родами. У других без каких-либо мутаций, известных участникам этой ветки, происходят отслойки и тромбозы. Все очень индивидуально и в каждой конкретной ситуации нужно разбираться, исследуя картину в целом, а не по принципу "у вас мутация в гене протромбина, значит будут тромбы, или у вас pai, значит без фраксипарина будут отслойки". И лучше, если анализировать ситуацию конкретного человека и все назначения будет делать компетентный специалист. А мы тут просто поделиться своим личным опытом и абстрактно посоветовать.

Боже что за реакция!!! Вы почему на всех кидаетесь (это уже не в первый раз). И при чем тут доктор или не доктор. Тут в теме пишут девочки и дают советы, тем более автор спросила, а принимать совет ей или колоть Фракс это уже ни как не Вам и не мне решать. Могли по корректней писать, хотя меня ваш сарказм не как не задевает. Просто порожает людская не воспитанность.
Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  спасибо большое за ответ!

 

nadin09031981,  поломка есть, но не самая ужасная. В анализе стоит 2. Из объяснений врача: 1-рисков нет, 2-средний риск, 3-высокий риск. Вы думаете стоит колоть сразу после О и не важно будет беременность или нет? У меня кстати отслойки не было. На УЗИ все хорошо было: отслойки нет, гематом нет, размер плода соответствует сроку, только СБ -. По размеру даже опережение по срокам было. И ХГЧ хороший был. Даже наверное слишком. На 25 день цикла (ещё до задержки) - 1300. Врачи в больнице предположили генетические проблемы плода. К сожалению, генетику плода после чистки не делала, поэтому это только догадки :(

 

elma_123,  у меня отслойки не было :( и выделений тоже не было. Меня только интуиция на УЗИ заставила пойти. Ничего не беспокоило так то :(

 

Armelle,  не надо так, пожалуйста. Все имеют права высказать своё мнение. Я ведь понимаю, что здесь не врачи сидят. Я просто совета спросила, так как сама в этом не очень разбираюсь. Может у кого то похожие случаи были. В любом случае я для себя решение сама приму, основываясь на рекомендации врача, опыте девочек и собственной интуиции, которой тоже очень доверяю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Dismalia,  Знаете у меня похожая ситуация, тоже есть поломки 3 в Фолатах, и PAI-мутация. Д-димер сейчас хороший, но Рфмк 11, Фибриногены 4,5. Сегодня была у врача, овуляция на 20-21 день цикла, и с сегодняшнего дня назначали колоть Клексан.

Ссылка на это сообщение

Посоветуйте - если я в пятницу иду к врачу, может, мне уже принести свежую коагулограмму и/или д-димер? Как раз например в среду сдать... Сегодня у меня 26 день цикла, примерно 11 дпо.

Ссылка на это сообщение

elma_123,  я обычно хожу сразу с анализами,если знаю что нужно сдавать,чтобы не терять время,а иногда и деньги за повторный платный прием.

Ссылка на это сообщение

Dismalia, у меня пай, правда гомозигота. Врач назначал нмг с момента стимуляции в протоколе. Я предпочла мониторить д-димер, как только увидела рост после имплантации, так сразу начала колоть. В целом, 0.3 фракса, это маленькая доза, но лично я бы переживала, если бы гемостаз был в норме, а я разжижала кровь. Ну и я первые 2 недели сдавала кровь через день, чтобы не упустить момент скачка д-димера, если такое произойдёт

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  а клексан и фраксипарин это одно и тоже?

 

milanka87,  спасибо за пример! Я так понимаю, сейчас у вас все хорошо? Как часто контролируешь кровь и д-димер на твоём сроке?

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!Посоветуйте пожалуйста гематолога в Москве,который знаком с ЭКО???Хочу перед протоколом сходить на консультацию.Желательно чтоб запись была не на год вперед.

Ссылка на это сообщение

Вообще по д-димеру смотрят риск? РФМК или что?

Смотрят комплекс показателей для полноты картины - д-димер, РФМК, АЧТВ, МНО,ТВ, тромбоциты в ОАК и гомоцисцеин (у кого повышенный).

А зная свои мутации можно предполагать с какой стороны ждать подвох.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...