Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Dismalia, с гемостазом терпимо сейчас, но я клексан не отменяла, так и колю. Мониторила сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели, снйчас раз в 3 недели, ноги не доносили до лаборатории, другие проблемы есть.

 

Клексан и фраксипарин разные, но оба нмг. Кому-то оба подходят, кому-то какой-то 1.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dismalia, у меня те разы тоже очень сильно рос ХГЧ (4600, в то время как у других на том же сроке 1500) и по размерам опережали... Может, правда, какая-то поломка? Сщас гораздо медленнее ярчает.

Ссылка на это сообщение

Девочки знающие, подскажите пожалуйста, на форуме клиники где делала эко и предстоит крио девочка накануне крио озабочена прогестероном. Ей сказали что прогестерон в крио на 3 ДЦ должен быть не больше 1,5 иначе 99% пролет, это как то связано с имплантационым окном. Что скажете?

Ссылка на это сообщение

Девочки знающие, подскажите пожалуйста, на форуме клиники где делала эко и предстоит крио девочка накануне крио озабочена прогестероном. Ей сказали что прогестерон в крио на 3 ДЦ должен быть не больше 1,5 иначе 99% пролет, это как то связано с имплантационым окном. Что скажете?

Да, не должен быть выше 1,5-2нг иначе эндик может поплыть. Я тоже его смотрела и в свежем и во всех крио. Еще его смотрели ближе к овуляции или на згт до начала приема препаратов прогестерона.

Статья про это

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

elma_123,  мне такое предположение врач перед чисткой сделал. Сказал, что высокий ХГЧ это не хорошо. Часто является признаком генетических поломок у плода. Если конечно О не была ранней. Но у меня точно О ранней не была. Я делала фолликулометрию в цикл зачатия. К сожалению, это только догадки по поводу генетики, потому что анализ не делала. Жалею очень что не отправила на анализ абортус. Денег тогда на это не было :(

Ссылка на это сообщение

Да, не должен быть выше 1,5-2нг иначе эндик может поплыть. Я тоже его смотрела и в свежем и во всех крио. Еще его смотрели ближе к овуляции или на згт до начала приема препаратов прогестерона.

Статья про это

Ссылки скрыты.

moon, а перед приемом прогестерона на ЗГТ какой должен быть прогестерон тоже 1,5-2?

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!Посоветуйте пожалуйста гематолога в Москве,который знаком с ЭКО???Хочу перед протоколом сходить на консультацию.Желательно чтоб запись была не на год вперед.

Сух*анова Галина Александровна 8-926-179-46-93 прием 3тыс.р.

 

 

moon, а перед приемом прогестерона на ЗГТ какой должен быть прогестерон тоже 1,5-2?

Да, в нг. У меня на згт был 0,6нмоль при нормах Инвитро до 2,2, дф на дивигеле не было, забил. На 7ой день приема дюфастона по 6т/день прог был таким же 0,6, вообще дюф в крови не отразился.

Ссылка на это сообщение

Сух*анова Галина Александровна 8-926-179-46-93 прием 3тыс.р.

 

 

Да, в нг. У меня на згт был 0,6нмоль при нормах Инвитро до 2,2, дф на дивигеле не было, забил. На 7ой день приема дюфастона по 6т/день прог был таким же 0,6, вообще дюф в крови не отразился.

 

И как наращивала прогик? А в этом крио положительный результат был?

Ссылка на это сообщение

moon, добрый день! Вы мне сегодня снились,выглядели точно так же как на аватарке :) ,как будто я приехала в Москву и Вас случайно встретила,кинулась с благодарностями к Вам и завалила Вас кучей вопросов. Во сне Вы уже родили и были с двумя детишками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kseniya59,  мутации,наверно лучше сдать и основное по АФС ( ат к кардиолипину, бета-2-гликопротеину, ВА), гомоцистеин. Я всегда к гематологам все последние коагулограммы тащу и все ОАК.

 

Я перед ЭКО консультировалась у Л*опух*ина В.О. (клиника Фертимед, 4200 р консультация), все ситуации разобрали возможные. Мне понравилось.

 

Недавно была в ГНЦ на Динамо у Ва*сильева С.А. Внимательный, не разговорчивый, все по делу.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И как наращивала прогик? А в этом крио положительный результат был?

У меня обращение глючит, приходится цитировать сообщение.

Был пролет. Добавили тогда только утрик200 еще на ночь, к концу цикла прог стал 20нмоль. Но считается, что дюфа 6т это достаточная доза как и например утрика 600. Я лично тогда просто обалдела от результата в крови.

 

moon, спасибо!а как Вы думаете достаточно будет только гемостаз и оак принести на приём?мутации я не сдавала.

Как я поняла Суха*нова смотрит много анализов и эти и мутации и антитела. Мутации (12штук) недорого и быстро в Ситилаб 3820р #99-10-704. Может попросить досдать кое-что. К ней оч много экошниц обращалось, погуглите, отзывы, конечно, разные будут.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//, у меня просто будет 1 протокол,не знаю стоит ли сразу так углубляться в анализы.Для подстраховки хотела просто сходить,чтоб знать как действовать если что.

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  я думаю стоит, была у 3 гематологов, они все смотрят. Гены не меняются, а вот гемостазиограмма переменна.

Сдайте как moon говорит в ситилаб мутации, гомоцистеин и хотя бы скрининг на АФС можно в Эфис сделать.

 

Так продуктивнее пройдет 1 консультация.

Ссылка на это сообщение

moon, Спасибо за информацию.

 

Вот и у меня закончился криопротокол пролетом, вот думаю может дело было в прогике, в самом протоклоле не мониторила к сожалению, я на 11ДПП был всего 27нм/л и это при дозе Утрика 900.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, еще есть Дже*нина Ольга Вадимовна, звонить по приему уточнять в Консультативно-диагностический центр при 1 ГКБ. Эта б-ца вообще на лечении тромбозов тоже спец-ся, а эта врач принмает Б-ых и консультирует по проблемам тромбофилии.

Ссылки скрыты.

На пробирке такой отзыв по ней встретила: "Джен*ина в 1 Градской. По вопросам подготовки к ЭКО - суперврач. Расписала подробно всю схему приема до протокола, в протоколе и после. Очень загружена, запись за месяц, но она- НЕРАВНОДУШНАЯ !!!!!!!!"

У нас Наташель к ней обращалась перед протоколом и в Б.

Ссылка на это сообщение

SvetaSPb, да, после нагрузки 2ч норма. И тестостерон в норме. Я решила попить иноферт, а точнее инозитол заказать с айхерба, так дешевле выйдет. У меня СПКЯ. У иноферта хорошие показатели при спкя. Кажется, у 25% овуляции появились (но могу ошибаться с цифрой, может, там ещё больше процент). Если нужна кому-то информация об иноферт, пишите в личку, я достаточно "накопала". Овариамин пока нет не буду, поэтому благодарю за ответы, и всем планюшкам желаю // в нужное для вашей семьи время)

а какой именно вы выписали а то их там море, а я что то растерялась???

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я снова в ваших рядах. С тестом + и мутациями гемостаза.

Записалась к Шаблий через 2 недели. Нормально будет? Собираюсь сдать все анализы до приема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а можно еще вопрос? Я на всякий случай сдала сегодня гомоцистеин. Меня почему то моя Г не посылала его сдавать. Но я для пущей уверенности так сказать, решила его сдать сама. Он у меня 6,37 (норма лаборатории 4,44-13,56). Не пью ангиовит 20 дней (до этого пила его 2 месяца, сделала перерыв в этом цикле, т.к. муж далеко и в этом месяце Б не будет). Я так думаю, что проблем с гомоцистеином у меня нет? Или с здесь как с ТТГ есть какие то нормы для тех, кто планирует?

ТТГ тоже кстати сдала. Он у меня до 0,6 снизился на фоне приема Л-тироксина. Думаю, мне понизят дозу

Ссылка на это сообщение

девушки, вот вы такие умные на своем опыте. подскажите пожалуйста, в начале темки я писала в 6 неделек про вопросы выделений, приема транексама, анализ на гомоцистеин, ВА, и коагулограмму.

как пришел гомик 8,61 я начала пить фемибион+ангиовит. спустя 3 недели результат 5!!! стоит ли сейчас принимать данную схему? у меня появилась некая тошнота на мясное, а именно на сок мяса что ли...возможно это токсикоз, но до этого я не страдала им, а может ли быть из-за передоза витаминов В??? или что сдать снова кроме гомика? у нас гематолога нет в городе, попробовала написать одному, но пока ответа нет - не заходил в тырнет...

и вообще, сколько стоит анализ на мутации и как он называется?

Ссылка на это сообщение

Гутя,  мутации(полиморфизмы) генов гемостаза и фолатного цикла. Цены везде разные. Зависит от лабы.

 

Наврятле непереносимость мяса из-за витаминов, скорее всего токс. Я недель с 7 до 12 вообще мясо видеть не могла, отвращение было. Ела только помидоры, огурцы, яблоки, молочку.

 

Ну фемибион то точно оставьте. Ангиовит длительно назначают тем у кого поломки в фолатном цикле.

 

Dismalia, хороший гомоцистеин. Норма для планюшек и беременюшек до 8.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...