Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гутя, мутации(полиморфизмы) генов гемостаза и фолатного цикла. Цены везде разные. Зависит от лабы.

 

Наврятле непереносимость мяса из-за витаминов, скорее всего токс. Я недель с 7 до 12 вообще мясо видеть не могла, отвращение было. Ела только помидоры, огурцы, яблоки, молочку.

 

Ну фемибион то точно оставьте. Ангиовит длительно назначают тем у кого поломки в фолатном цикле.

 

а этот список подойдет??? В состав комплекса "Риск невынашивания беременности" входит 12 полиморфизмов: F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G), MTHFR (677 C>T (A222V)), MTHFR (1298 A>C (E429A)), MTR (2756 A>G (D919G)), MTRR (66 A>G (I22M)))

Подробнее:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elma_123,  я думаю, что может, особенно если есть поломки в фолатном цикле и если не принемать ангиовит. Я только сейчас отменила его, т.к. гомоцистеин пришел ниже нормы.

 

Гутя,  это этот список и есть. Если у вас ситилаб есть сдавайте там, дешевле. В инвитро, гемотесте дороже точно.

Ссылка на это сообщение

Гутя, это этот список и есть. Если у вас ситилаб есть сдавайте там, дешевле. В инвитро, гемотесте дороже точно.

а лучше весь этот список сдавать или можно именно генные мутации в фолатном цикле отдельно сдать? стоит ли?

Ссылка на это сообщение

Гутя,  я думаю, лучше все сразу сдать, чтобы потом к этому не возвращаться и быть в курсе, что поломано в генах.

Если проблемы с кровью и вынашиванием в анамнезе были - то стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, рфмк 12, это же пипец сколько? Чем снижать? Ыибриноген около 8, д-димер 1.33, думаю, некритично. А вот рфмк пугает. Я лежу много в последнее время, а пью не очень.

Ссылка на это сообщение

milanka87,  я в Б РФМК самма даже не сдаю, пока не попросят, ориентируюсь на фибриноген, ДДимер и АЧТВ. Вот фибриноген высокий для такого срока, отсюда может и РФМК, он какбы за ним идет. В Б РФМК тяжеловато интерпретировать, он повышается, видила нормы до 22 в 3ем правда триме. ДДимер некритичный, но пограничный, а вот фибриноген неочень, хотябы до 6 его держать.

 

Гутя,  в СИтилаб самая нормальная цена, я там тоже этот комплекс сдавала. И может получится так, что отдельно гены ФЦ будут стоить ненамного дешевле, чем вы получите полную картину. Гомик, если все хорошо, в Б сам снижается. У меня тоже упал. Следующий контроль буду делать в районе 20 недель. Но если вдруг намеки на гестоз или лечение эуфиллином назначат, то его надо будет смотреть тоже. Фемибион продолжайте пить, я на нем, гомик в 8 недель сдала и ушла с ангиовита на него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, а фибриноген чем держать? У меня клексан 0.4, больше для разжижения ничего не пью. Где-то недели 3-4 назад фибриноген меньше 5 был, но я больше двигалась и меньше пила, сейчас постельный режим(

Ссылка на это сообщение

Подскажите, мне нужно к гематологу при положительном хгч. Хгч то положительного дождалась, но заболела орви. Чувствую себя лучше, но до конца еще не выздоровела. Я просто кровь у гематолога сдаю, не знаю когда теперь ехать. Болезнь на коагулограмму влияет? Через сколько лучше ехать?

Ссылка на это сообщение

elma_123,  жалко как :( 5 дней хгч делают? Уфф а анализы крови? Если у тебя предрасположенность к тромбофилии, кровь придётся ведь постоянно мониторить...Быстро у вас это делают?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, отпишитесь, пожалуйста, у кого от приема овариамина вырос ЛГ????

 

У меня ЛГ поднялся. Был 7 с чемто, стал 9 с чем-то. Могу посмотреть точно. Читала где то что ЛГ гормон стресса, поднимаеться может от него. ФСГ наоборот опустился. Но отношение ЛГ к ФСГ меньше 2. Читала что больше 2,5 при СПКЯ бывает. Вообще думаю что при СПКЯ надо осторожнее с овариамином, т.к. яичники активизирует. Я пила по 1 таблетке 3 р в день. Знала бы что ЛГ так поднимется, пила бы по 2 раза в день по одной таблетке. Овуляция по графику позже у меня произошла. В след. месяце пить не буду, в прошлом СПКЯ был, боюсь его снова. У меня щас другая проблема - тонковатый эндометрий, следствие пониженного эстрадиола. Удалось его шалфеем и ананасами в этом месяце нарастить. В след. цикле сдам снова ЛГ и ФСГ, и эстрадиол, буду эндик наращивать (хоть бы не быдо след.цикла @@@@@).

Изменено пользователем ЕленаАдам
Ссылка на это сообщение

Гутя, есть смысл сдать все 12 мутаций, хоть будешь знать с какой стороны может быть подвох в анализах крови.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dismalia, ОАК через пару часов готов (тромбоциты смотреть), а коагулограмма на след.день вроде. БТ (базальная температура) сегодня чуток рухнула... Эх, не долгим было чудо)

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки. Нужны ваши советы.

 

Б 2-3 недели по ХГЧ. В анамнезе Б не было никогда.

Поломки в генах есть.

F13 гетерозигота, ПАЙ гомозигота, MTHFR:677 гетерозигота.

По анализам вчерашним к Б еще простуда прицепилась:

Ддимер 620. <500

Гомоцестеин 8,45 <12

Волчаночный 1,125 <1,2 отриц

Гемоглобин 122

Гематокрит 35.3 (35-45)

Тромбоциты 209 (180-320)

ПТВ 13,7 (10-13,6)

МНО 1,15 (0,8-1,15)

АЧТВ 33,8 (23,6-38,2)

ТВ 18,6 (16,4-20,2)

Фибриноген 2,38 (2-4)

Протромбин по Квику 74,4 (78-142)

 

Из препаратов только утрик принимает 400 и ангиовит, добавила еще 1 прогинову (этрадиол низкий). Сегодня добавит метипред 1/2, гемопаксан 0,4 и фемибион 1. Может еще что-то упустили?

Ссылка на это сообщение

moon,

 

и я к тебе за советом. Сейчас 5-ая неделя Б. Пила летом Ангиовит и фолацин с Магне и Омегу.

Сейчас вот не планируемая Б. Начала Утрик по 100 х 2 р., Магне Б6 по 1х2р и фольку по 1х2 р. Может фольку заменить на фолацин? У меня есть мутация в фолатном цикле. Или пока хватит и ждать приема врача и по анализам потом смотреть? Иду к гемостазиологу через 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я снова в ваших рядах. С тестом + и мутациями гемостаза.

Записалась к Шаблий через 2 недели. Нормально будет? Собираюсь сдать все анализы до приема.

А анализы у нее в БМП надо сдать обязательно? По гемотазу оч хорошие цены в Склифлаб, гомоцистеин только недешево, результаты высылают по запросу на почту. Там сейчас Пят*ых НС еще работает, спец по узи оч хорошая, кровоток смотрит и все остальное оч подробно - в БМП.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,

 

я так поняла - не обязательно. Просто я не знаю толком, что сдавать. Я так поняла гемостаз развернутый. Гомоцестеин туда входит или отдельно. Плюс ХГЧ, Прогик (не знаю, зачем прогик, если я и так на Утрике и еще Гормона 4.

У меня тут не очень далеко БМП. Посмотрю в Склифлаб. Только мне надо понимать - что сдавать. Спасибо за наводку по УЗИ, Я с сыном к Те ходила. Очень мне он понравился и все грамотно рассказал - даже о вероятных проблемах в родах. Но к нему очередь, конечно, знатная.

 

Глянула в Склифе - цены примерно такие же. +/- 100 рэ. УЗИ по идее там реально хорошее должно быть. Все же Склиф...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Trufel,  ты до приема попей пока фольку, фолацин это просто 5мг ее или 5т обычной фольки. У меня вот В12 низкий, поэтому я оставляла ангиовит, а потом перешла на фемибион, как гомик упал ниже нормы к 8 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel,  я коряво написала, Пят*ых тоже в БМП)) она проводит экспертное узи еще. К Те и сейчас очередь жуть, в ЦИРе Блохина еще хорошо смотрит, но тоже запись плотная. Для скрининга можно и Сты*гара (эксперт) рассмотреть, он в нескольких центрах принимает.

 

Trufel,  по гемостазу МНО (ПИ, ПВ), ТВ, АЧТВ, фибриноген, АТ3, ДДимер, можно еще РКФМ; гомоцистеин; ХГЧ в динамике, прогестерон, ТТГ и Т4св, не знаю нужны ли андрогены (были с ними проблемы ранее?). Если давно не смотрела волчаночный антикоагулянт, то и его лучше тоже сдать. Ну и общий анализ крови обязательно (гемоглобин и тромбоциты глянуть) и можно агрегацию тромбоцитов хотя бы с АДФ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не знаю про афс где можно спросить тоже тут?

у меня такой вопрос, мне гинеколог после зб сказала сдать анализ на суммарное кол-во антител по афс, я сдала все отрицательно, и вот вчера ходила к Сухановой гематологу на консультацию, в итоге она сказала, что по генам тромбофилия у меня низкий уровень, и с анализами вроде бы все нормально, но вот сказала, что она все равно знает в чем причина, что якобы рецепторы прогестерона не работали, из-за того, что у меня антитела есть, и сказала сдать по отдельности все антитела на афс, и сказала, что суммарные если отрицательно это ничего не значит, неужели это правда так??

и еще сказала досдать два гена, хотя я сдавала расширенные полиморфизмы 12 штук, но вот эти еще надо - протромбин fII Thr165Met и протеин S.

как думаете это все надо? у меня есть антитела к тиреоглобулину, может из-за этого она назначила отдельно сдавать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем :Hello:

У меня что-то РФМК скаканул - 22 (до 4,5), Д-димер - 601 (до 1500), АЧТВ - 20,5 (до 23), Фибриноген - 4,09 (1,8-3,5), ПВ - 12, МНО - 1,02, Тромбоциты в оак - 345, СОЭ - 47.

Курантил отменили, только Клексан остался, но его уменьшили до 0,2 в день, т.к. предыдущий гемостаз, месяц назад в норме был (РФМК - 3, Д-димер - 332,7).

Что делать, как думаете, возвращать Курантил и 0,4 Клексан?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...