Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Chokolat87,  она часто назначает достать этот дополнительный ген протромбина, самый дешевый смотрите в Гемотесте

Ссылки скрыты.

Исключить дефицит Антитромбина 3 и протеинов С и S (это естесственные антикоагулянты) куда важнее, чем мутации. Антитела действительно лучше сдавать по отдельности и колличественно, потому что в сумме непонятно может по ккакому-то есть превышение, посмотрите цены в Фертилаб и ЦИР.

 

S.Светлана,  то есть гемостаз ползет, как и бывает чаще и ближе к родам, но дозу снижают (?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мооn, я сегодня на 1-м скрининге была, с малышом все в порядке, но нашли новую отслойку ((( сразу госпитализировали. Вчера сдавала гемостаз: д-димер -248, фибриноген - 4, мно -1,15, ПИ - 87, тромбоциты - 235, АЧТВ - 23,7. Все хорошо только по последней недели снижается АЧТВ. Я напомню, что уже 5 недель без клексана после отслойки в 8,5 недель. Пытаюсь найти нормы АЧТВ для беременных, но какая-то совсем понятная информация, во многих источниках пишут, что он и должен снижаться и норма для Б 17-20. Хотелось бы услышать что ты думаешь по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

moon, да, снизили по прошлым анализам. А сегодня которые пришли анализы, я еще к врачу не ходила, но теперь переживаю, сейчас еще 0,2 уколола и Курантил выпила. Надеюсь правильно. Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение

Chokolat87, она часто назначает достать этот дополнительный ген протромбина, самый дешевый смотрите в Гемотесте

Ссылки скрыты.

Исключить дефицит Антитромбина 3 и протеинов С и S (это естесственные антикоагулянты) куда важнее, чем мутации. Антитела действительно лучше сдавать по отдельности и колличественно, потому что в сумме непонятно может по ккакому-то есть превышение, посмотрите цены в Фертилаб и ЦИР.

 

она мне сказала все это сдавать в фертилаб, я сегодня по почте спросила их сколько эти два анализа стоят ответили - 2500 и 850, какой что не знаю правда, в общем не знаю надо ли мне их сдавать

я на 6 неделях еще в б сдавала кровь - анитромбин 3 был 96 (норма 80-120) а протеин C был 85.3 (норма 70-190), это же норма я так понимаю?

 

т.е. если суммарно отрицательны антитела, то по отдельности все равно могут быть положительны? а не будет ли достаточно сдать антитела к кардиолипину и гликопротеину? они разве не самые показательные?

Изменено пользователем Chokolat87
Ссылка на это сообщение

 

она мне сказала все это сдавать в фертилаб, я сегодня по почте спросила их сколько эти два анализа стоят ответили - 2500 и 850, какой что не знаю правда, в общем не знаю надо ли мне их сдавать

я на 6 неделях еще в б сдавала кровь - анитромбин 3 был 96 (норма 80-120) а протеин C был 85.3 (норма 70-190), это же норма я так понимаю?

 

т.е. если суммарно отрицательны антитела, то по отдельности все равно могут быть положительны? а не будет ли достаточно сдать антитела к кардиолипину и гликопротеину? они разве не самые показательные?

Мне Суханова тоже назначала протеины сдать и 165 ген.только говорила сдавать в гемотест и бланк заказа давала.в гемотест 165 действительно дешевле чем в других.а если в понедельник сдавать то скидка на анализы 10 процентов

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :)

Подскажите, кому-то удавалось получить в ЖК бесплатный фраксипарин или его аналог? (регион - Москва)

Перерыла весь гугл, в основном инфа достаточно старая попадается, но сложилось впечатление, что его отменили для беременных. Никак не могу разобраться своими затуманенными мозгами, а с деньгами сильный напряг((

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Девочки, кто разбирается? Это можно считать как врожденный дефицит или он может быть временным?

 

Nabby,  мне клексан выдают в ЖК, не каждый месяц правда, по мере наличия его в аптеке. По поводу фракса не полскажу, уточните у своего гинеколога.

 

Nabby,  выдают по рецепту, под подпись заведущей, с печатью "родовой сертификат".

Ссылка на это сообщение

Мне Суханова тоже назначала протеины сдать и 165 ген.только говорила сдавать в гемотест и бланк заказа давала.в гемотест 165 действительно дешевле чем в других.а если в понедельник сдавать то скидка на анализы 10 процентов

вот странно, почему она раньше говорила гемотест, теперь вот фертилаб, такое ощущение, что у нее договоренность просто с лабой что ли

а протеин s ген вы где сдавали?

Ссылка на это сообщение

Nabby, мне клексан выдают в ЖК, не каждый месяц правда, по мере наличия его в аптеке. По поводу фракса не полскажу, уточните у своего гинеколога.

 

Nabby, выдают по рецепту, под подпись заведущей, с печатью "родовой сертификат".

Спасибо огромное за быстрый ответ :Hello: . Очень обнадёжили!

А рецепт просто гиня с заведующей дают? Меня отшили с обоснованием, что это компетенция гематолога и надо его письменное назначение. Тогда они могут "посмотреть, что можно сделать". При этом платные гематологи им не подходят и я уже второй месяц пытаюсь попасть к бесплатному - это жесть)))

Изменено пользователем Nabby
Ссылка на это сообщение

Nabby,  я принесла копию своих мутаций и заключение гематолога из клиники где ЭКО делала.

Если вы принисете заключения от гематолога с известной фамилией и из клиники, которую все гинекологи знают, то они должны вам выписать бесплатный рецепт.

Ссылка на это сообщение

 

вот странно, почему она раньше говорила гемотест, теперь вот фертилаб, такое ощущение, что у нее договоренность просто с лабой что ли

а протеин s ген вы где сдавали?

протеины еще не сдавала.я себе ыыписала несколько лаб с ценами.завтра напишу где я для себя самый не дорогой протеин нашла

да сдавайте 165 в г емотесте.она буквально 2-3 месяца назад мне его назначала именно там сдать

возможно и договоренность

зачем переплачивать

Изменено пользователем Lara♥
Ссылка на это сообщение

протеины еще не сдавала.я себе ыыписала несколько лаб с ценами.завтра напишу где я для себя самый не дорогой протеин нашла

да сдавайте 165 в г емотесте.она буквально 2-3 месяца назад мне его назначала именно там сдать

возможно и договоренность

зачем переплачивать

обалдеть просто, что же она разные то называет

ну вот в фертилаб этой мне ответили сколько эти гены у них стоят - 2500 и 850, только я не поняла какой из них 850, может этот 165 и есть

просто как-то по отзывам вроде эта фертилаб не очень, хотелось бы где-то понадежнее сдать

Ссылка на это сообщение

 

обалдеть просто, что же она разные то называет

ну вот в фертилаб этой мне ответили сколько эти гены у них стоят - 2500 и 850, только я не поняла какой из них 850, может этот 165 и есть

просто как-то по отзывам вроде эта фертилаб не очень, хотелось бы где-то понадежнее сдать

только что посмотрела фертил лаб прайс

850 стоят протеины

2500 это 165 ген

можно 165 сдать за 1305 со скидкой в понедельник в г емотесте а протеины в фертил лаб

Изменено пользователем Lara♥
Ссылка на это сообщение

Девочки , добрый день. Посмотрите пожалуйста мои анализы, всё ли в порядке, надо/не надо ли менять терапию? Колю фрагмин 0,2 раз в день с самого начала.

 

05.06.16 (8 дпп)

тромбоциты 272 (норма 160-400)

д-димер 0,66 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 36 (норма 26-36)

фибриноген 2,169 (норма 1,99-4,01)

антитромбин III ( норма 75-125)

 

19.06.16 (5 недель)

д-димер 0,27 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 33,8 (норма 26-36)

фибриноген 2,718 (норма 1,99-4,01)

 

06.07.16 (7-8 недель)

тромбоциты 247 (норма 160-400)

д-димер 0,25 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 35 (норма 26-36)

фибриноген 3,675 (норма 1,99-4,01)

 

10.07.2016 (8 недель)

д-димер 106 (норма 1 трим 286; 2 трим 457; 3 трим 644)

тромбоциты 238 (норма 150-400)

 

10.08.16 ( 13 недель)

тромбоциты 220 (норма 160-400)

д-димер 0,2 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 33,5 (норма 26-36)

фибриноген 4,341 (норма 1,99-4,01)

добавлю новые анализы

14.09.2016 ( 18 недель)

Тромбоциты 178

Гемоглобин 114

Фибриноген 4,2

ПВ 15,6

ПИ 86,5 ( норма 80-105%)

МНО 1,11

 

Эти сдала в обычной поликлинике.

 

Девочки, выручайте,

Колоть дальше фрагмин или что делать???

 

У меня пай 1 гомозигота. Последние анализы сдавались во время простуды, пила много морсов с лимоном, может как-то повлияло на результат?

Ссылка на это сообщение

только что посмотрела фертил лаб прайс

850 стоят протеины

2500 это 165 ген

можно 165 сдать за 1305 со скидкой в понедельник в г емотесте а протеины в фертил лаб

а это точно там генетический анализ протеин? я просто за 850 там видела только обычный по гемостазу который, или это он и есть?

если так то хорошо )

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, тромбоциты понизились, МНО очень хорошее, можно снизить дозировку и через неделю глянуть еще кровь, если все хорошо, то можно пока убрать Фрагмин.

 

S.Светлана, можно вернуть прежние дозировки, как то ухудшился гемостаз без них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а это точно там генетический анализ протеин? я просто за 850 там видела только обычный по гемостазу который, или это он и есть?

если так то хорошо )

да это он и есть по гемостазу

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйтп. У меня второй раз уже не могут взять кровь на анализ, забивается игла. У кого-нибудь так было?? Это очень опасно для малыша? Что делать?:((

Ссылка на это сообщение

Nabby,  я принесла копию своих мутаций и заключение гематолога из клиники где ЭКО делала.

Если вы принисете заключения от гематолога с известной фамилией и из клиники, которую все гинекологи знают, то они должны вам выписать бесплатный рецепт.

Понятно, значит от меня просто "отмазались".

А никто не знает номер приказа или порядка на тему НМГ для беременных? Очень нужны веские аргументы))

Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо за ответ. А как снизить, я и так 0,2 колю?

Ну тогда отмените на неделю, потом анализ сдайте и дальше уже по результатам смотрите- если все хорошо, то пока без Фрагмина, если начнет ухудшаться, то опять начнете.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, за не лелю точно ничего не произойдет? Страшно до жути, в первую Б был гестоз, гипоксия и т.д.. Может оаегу 3 хотябы попить, я сейчас без нее была?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...