Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

velana87,  с хорошим скринингом! По отслойке...береги себя))

Я сегодня сдала контроль по гемостазу:

Тромбоциты 206

Агрегация тромбоцитов 60 (25-70)

МНО 1,04 (0,85-1,15)

ПВ 12,5 (9,8-12,7) сек

ПИ 96,2 (70-120) %

ПП 92 (70-130) %

ТВ 15,4 (14-21)

АЧТВ 25,9 (26,4-37,5)

Фибриноген 3,7 (1,8-3,5)

Ат3 101,2 (79,4-112)

ДДимер 794 (13-20нед <859)

ВА отрицательно

 

Дд снизился, был 4 нед назад 1150, колола клексан 0,4+0,2, последние две недели только 0,4 после обеда, сдавала еще в 12нед ДД был 0,45 при норме до 0,5 в др лабе; вот АЧТВ тоже снижается, тромбоциты и агрегация держатся на одном уровне, фибриноген чуть подрос.

ТТГ с 8недель с 0,9, как упал с 2,3 в протоколе, подрос на дозе эутирокса 50 (не увеличивала с протокола) до 1,5, а Т4св снизился до 15 (9-19) был выше нормы тогда, потратился, буду дозу увеличивать, йод в фемибионе только принимаю пока.

Сегодня забор из кисти делали, вполне нормально, вен в локте нет, синяки с прошлых раз((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вобщем ПЯ с диагнозом истощение овариального резерва прекрасно совулировал , правда рановато, но узистка сказала по картинке овуляция хорошая, к сожалению правая труба непроходима. Будем ждать такого же результата от ЛЯ .

У меня с таким диагнозом почти каждый цикл овуляция хорошая. А толку никакого. Слышала, что от овариамина овуляция сдвигается на более ранний срок. А вы эко планируете или сами пробуете?
Ссылка на это сообщение

Девочки из Питера, а посоветуйте, пожалуйста, толкового врача гин-эндокринолога. Да простят меня модераторы за offtop. Но как раз хочу посоветоваться насчет Овариамина и др.цитаминов и СИЯ. Буду в Питере скоро несколько дней.

Ссылка на это сообщение

Chokolat87,  в здоровом состоянии обязательно, а то могут ложноположительные прийти и придется через 8 недель пересдавать для подтверждения/исключения.

Ссылка на это сообщение

Xenia777, ЭКО было неудачное, больше не хочу. Пытаемся сами, хотя факторов негативных достаточно, всего по немногу, но шанс у чуда есть.

Изменено пользователем SvetaSPb
Ссылка на это сообщение

SvetaSPb, А я наоборот устала уже ждать чуда и надеется на самостоятельную беременность. Уже 2 года потеряла. Иду на эко, хотя надежды и тут очень мало. А почему неудачное у вас эко? Попытка была одна?

Ссылка на это сообщение

Как определись, действуют уколы или нет? Сдаю анализы раз в две недели, плстоянное ухудшение идет. Это же значит, что терапию нужно сменить?...

Ссылка на это сообщение

moon,

 

спасибо! Т.е. пока все оставляю, как есть. Гемостаза развернутого и гормонов хватит врачу для понимания картины? Или еще что сдать надо?

 

 

Оля, привет! Тихонечко пока поздравляю. Шаблий в подготовке мне сказала, что при положительном тесте сдать обязательно: ТТГ, Т4, прогестерон, эстрадиол, Д-димер, тромбоэластограмму, из гемостаза - только АЧТВ, фибриноген. Она смотрит ТЭГ и этого ей достаточно. По деньгам я специально сравнивала, что-то дешевле в Склифе,что-то в БПМ, в целом если все сдавать получается +-500 рублей. Все, что я перечислила+общ.анализ крови в БМП летом стоило 5500 рублей.

Без анализов на прием идти бесполезно, надо сдать.

и еще, учитывая твой анамнез, не хочешь сразу НМГ начать? я после овуляции колю до месячных, на весселе у меня даже имплантации не бывает...

Ссылка на это сообщение

Мооn, спасибо. Только переживаю теперь по этой отслойке, не одно так другое...(((

У меня вообще веселье с анализами происходит, в понедельник АЧТВ был в платной лабе 23,7, а сегодня в больнице взяли кровь на весь гемостаз и у них мой АЧТВ стал 31!) фибриноген понизился также с 4 до 3,1 за два дня. Но тут ещё делают рфкм и он у меня 17 при норме до 17. Я так понимаю отслойка была на выходных, а сейчас по-тихонько все показатели улучшаются. И тут заведующая сказала что у меня нет необходимости в клексане, ранее его мне отмерила Сух@нова. Так что возможно перейду на курантил или вессел для профилактике после того, как отслойка организуется.

Ссылка на это сообщение

New-lenok, Ленусь, спасибо. Я боюсь сразу. У меня в 1 триместре обычно наоборот кровотечения бывают. И мне обычно кровоостанавливающие колят...Такой вот диссонанс.

Я хочу 4-ого сдать анализы. А 6-ого на прием еду. Да..мне сказали с приемом 7500. Но мне назвали меньше анализов и плюс ХГЧ..хмм.

 

Вобще сильно переживаю. Сын творит неадекват..я психую. А мне нервничать вобще нельзя...что-то как-то у меня коллапс какой-то. Я не знаю, чем себя успокоить.

Ссылка на это сообщение

Видела - вроде в апреле это обсуждали, но приказов не нашла. Буду признательна, если выложите.

Дали направление в ЦПСиР, тк гематолог при рд в длительном отпуске. В ЦПСиРе в роли гематологов - специалисты по невынашивание, запись за месяц и больше((

ЦПСИР строится письмом на емайл с сайта мосгорздрава с указанием законов (звонят и записывают) и упоминанием обратиться в минздрав.

892 закон-срок ожиданий в 1 неделю приема и обследования:

Постановление Правительства г. Москвы от 24.12.2013 №892-пп п.7:

" Срок ожидания приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня обращения.

Срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня установления необходимости проведения таких исследований.

п. 6. "Стационарная медицинская помощь в экстренной форме оказывается безотлагательно.

Стационарная медицинская помощь в плановой форме (плановая госпитализация) оказывается не позднее 14 рабочих дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию. Плановая госпитализация обеспечивается при наличии направления амбулаторно-поликлинического учреждения."

Но я не знаю,что там за гематологи, такой должности нет там в расписании, только акушеры-гинекологи с переименованием специалисты по невынашиванию. Вообще в роддом к гематологу должны отправлять. но если у вас пай, например, то те могут не выписать НМГ, например, потому что 2 школы господствуют-американская ПРОТИВ и российская ЗА, и у всех-исследования, кто какой придерживается.

 

любые препараты беременным в Москве, назначаемых врачом, в т.ч. узким специалистом,платными врачами, вам бесплатны:

"Распоряжение Правительства Москвы от 05.09.2008 N 2028-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 10 августа 2005 г. N 1506-РП":

"15. Беременные женщины Бесплатно все лекарственные

средства по рецептам врачей

(п. 15 введен Распоряжением Правительства Москвы от 05.09.2008 N 2028-РП)"

Ссылки скрыты.

А также на сайте:

"3. Дополнить коды категорий граждан, имеющих право социальной поддержки в виде обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно или с 50% скидкой по рецепту врача (приложение 2 к приказу Департамента здравоохранения от 19.01.2005 N 31 "О внесении изменений в приказ Комитета здравоохранения г. Москвы от 12.02.2001 N 65 "О подготовке Единого городского реестра населения, имеющего право на льготный и бесплатный отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения"):

Код категории граждан=716

Наименование группы населения=беременные женщины

Лекарственные средства, изделия медицинского назначения=Бесплатно"

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне врач при планировании назначила ангиовит, тромбоасс и уколы фраксипарна после овуляции и до М (если придут) и продолжать уколы и ангиовит и прекращать тромбоасс при наступлении Б. У меня есть мутация в PAI1 (ингибитор активатора плазминогена) - гетерозигота и почти все гены сосудистого тонуса с мутациями. Повышенный ТТГ (сейчас принимаю Л тироксин). Есть больше предрасположенность к инфаркту, гипертонии, болезням сердца и диабету, чем к тромбофилии. Гемостазиограмма отличная вне беременности. Д-димер тоже хороший. Сахар в норме. В прошлом есть 1 ЗБ на сроке 8,5 недель. Все анализы во время Б были в норме (Д-димер правда я не сдавала). Один раз еще до беременности у меня был плохой анализ крови перед операцией (сказали, что кровь очень плохо свертывается). Но это было на фоне длительного кровотечения из-за кисты на яичнике. Операцию все же сделали и после анализ крови был в норме. У меня вопрос - не опасно ли принимать тромбоасс и делать уколы фраксипарина при номарльных анализах крови? Я понимаю если 1 месяц, но 2 или 3?

Есть еще возможные причины моей ЗБ - плохая СГ у мужа из-за варикоцеле, страдает морфорлогия (сделали операцию, СГ сейчас улучшилась) + у нас с мужем 2 совпадения при HLA-типировании (будет делать ЛИТ). Так что не факт, что из-за крови случилась ЗБ. Поэтому и спрашиваю - а не навредят ли эти лекарства при нормальных показателях крови? Может быть есть смысл начать делать эти уколы только при наступлении Б и плохом анализе крови?

 

elma_123, поздравляю!! я помню тебя по теме ЗБ. держу за тебя кулачки :kulachki:

 

 

Ставьте, или на фоне густой крови получится бхб. При наступлении беременности будет поздно. Некоторым после месячных назначают!

 

Девочки, рфмк 12, это же пипец сколько? Чем снижать? Ыибриноген около 8, д-димер 1.33, думаю, некритично. А вот рфмк пугает. Я лежу много в последнее время, а пью не очень.

Для вашего срока фибриноген огромный, узнайте что дает повышенный фибриноген касательно плода. Тромбоасс курантил воду пейте!

Ссылка на это сообщение

Chokolat87, в здоровом состоянии обязательно, а то могут ложноположительные прийти и придется через 8 недель пересдавать для подтверждения/исключения.

ага спасибо )) и еще последние вопросы, там в ферти лаб карты принимают не помните?

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне врач при планировании назначила ангиовит, тромбоасс и уколы фраксипарна после овуляции и до М (если придут) и продолжать уколы и ангиовит и прекращать тромбоасс при наступлении Б. У меня есть мутация в PAI1 (ингибитор активатора плазминогена) - гетерозигота и почти все гены сосудистого тонуса с мутациями. Повышенный ТТГ (сейчас принимаю Л тироксин).

скажите, а вам из-за чего назначили вообще колоть фаркс и тромбоас?

просто у меня тоже гетерозигота в PAI1, гомозигота мутация в фибриногене и все гетерозиготы в фолатном, в в сосудистом у меня одна гомозигота мутация и две гетерозиготы, ттг кстати тоже повышен принимаю эутирокс, и еще у мужа тоже с морфологией проблемы, и зб была на 8 неделях, похоже прям очень все

и мне гематолог сказала, на основании анализов, что именно тромбофилии у меня нет, во время б сдавала гемостазиограмму и д-димер, в пределах нормы было

Ссылка на это сообщение

Chokolat87,  врач решила подстраховаться. Мне ещё утрожестан назначили после О хотя анализы на прогестерон у меня хорошие. Говорит, у меня операция на яичниках была и лучше подстраховаться. Я думаю, что пару месяцев я все таки попробую так, как она сказала. Но не более. Боюсь, при хороших анализах крови пить и колоть кроворазжижающие. Моя интуиция мне подсказывает, что ЗБ была из-за плохой морфологии мужа (генетические поломки). Но не прощу себе, если не буду делать то, рекомендует врач и что то случится с беременностью.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спсибо! Распечатаю всё. Подскажите ещё, я правильно понимаю, что это разные вещи:

1) витамины всякие - однократно за беременность в пределах скольки-то процентов от сертификата

2) лекарства по показаниям, такие как фраксипарин - это по указанному Вами распоряжению правительства Москвы - всё время, сколько требуется в течение Б?

Ссылка на это сообщение

Chokolat87, врач решила подстраховаться. Мне ещё утрожестан назначили после О хотя анализы на прогестерон у меня хорошие. Говорит, у меня операция на яичниках была и лучше подстраховаться. Я думаю, что пару месяцев я все таки попробую так, как она сказала. Но не более. Боюсь, при хороших анализах крови пить и колоть кроворазжижающие. Моя интуиция мне подсказывает, что ЗБ была из-за плохой морфологии мужа (генетические поломки). Но не прощу себе, если не буду делать то, рекомендует врач и что то случится с беременностью.

понятно, вообще конечно странно, за чем колоть что-то если по крови все хорошо, а на афс вы сдавали антитела?

прогестерон кстати у меня тоже был хороший в беременность, и еще я сдавала эмбрион потом на кариотип, показал, что был нормальный (

но от того, что причина зб не ясна очень страшно ((

а про морфологию, все же большинство врачей считают, что плохой сперматозоид не сможет просто оплодотворить яц

Изменено пользователем Chokolat87
Ссылка на это сообщение

Chokolat87,  АФС сдавала, все хорошо. Я вот эмбрион на анализ не сдавала. Очень жалею сейчас. Но ничего не поделаешь уже. Буду делать все, что врач сказала 2 месяца. Если результата не будет, то буду думать что дальше делать. Кровь эти 2 месяца буду контролировать.

Ссылка на это сообщение

myasha,  пересдайте в другой лаборатории для уточнения результата анализа.

Хотя вы писали, что забор плохо происходит...

А что с остальными показателями гемостаза и оак? Может доза мала (?) лучше сходите к врачу.

Ссылка на это сообщение

moon,  происходит планомерное ухудшение показателей, но при этом гематолог снижает дозы, мотивируя опасностью кровотечения. Мне это не понятно, ведь по анализу позитивной картины нет.

Две недели назад д-димер был 0,5

Сейчас 3,0:((

Приложила для сравнения оьа результата.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Хочу посоветоваться. С начала беременности колола клексан 0,4, с 8 недель пью ещё и курантил 3 раза в день по 25. В пятницу прошлую на основе анализов гемостаза снизили дозу клексана до 0,2. И то врач хотела все отменить сначала, потом чисто для профилактики оставила.

9 дней назад гемостаз был вот таким (нормы не беременнные, беременных нет в лабе)

Протромбиновое отношение по Квику - (70 -130, норма) 123,2%

МНО - ( норма 0.8 - 1.4) 0,9

АПТВ (Активированное парциальное тромбопласти - 35 сек (норма 26,4- 37,5)

Фибриноген - (1.8 - 3.5, норма) 3,1 г/л

Д-Димер - 0, 43 мг/л

Тромбиновое время - (14 - 21, норма) 17,7 сек

Антитромбин III - (75 - 125, норма) 104,5%

Плазминоген количественно - (75 - 150, норма) 103,7%

Тромбоциты - 199

 

Сегодня сдала некоторые показатели повторно (лаба та же, дозу клексана снизила 5 дней назад)

Фибриноген - 3,3

Д-димер - 0,57

АЧТВ - 34,8

МНО - 0,88

протромбин по квику - 130

Тромбоциты - 187

 

С одной стороны, все вроде в нормы второго трима вписывается, физиологически должно быть сгущение, плюс тромбоциты падают, поэтому возращаться к дозе 0,4 страшно. С другой - д-димер так резко вырос за неделю, до этого держался все время до 0,5. Как думаете, посидеть ещё на этой дозе и помониторить показатели или бежать к врачу и узнавать про возврат прежней дозы?

Девочки, скопирую свой вопрос. Пожалуйста, прокомментируйте, кто что думает. Очень-очень важно мне разные мнения послушать. :molitva:

С гематологом, который ведет беременность, у меня пока нет возможности связаться. Но я удаленно списалась уже с тем, с которым планировала. Он сказал, что показатели адекватны сроку и не критичны для кровотока плода, но рекомендовал пока вернуть дозу 0,4 клексана и почему-то перейти на курантил один раз в сутки 0,75, а не три раза по 0,25. Написала своей гине, жду чего она скажет еще. А сама вот думаю, ну ладно клексан, а какая разница в приеме курантила (что не три раза по 25, а один раз 75). Может кто сталкивался, знает. Чем различаются эти способы приема принципиально?

И еще вопрос, кто -нибудь колол нмг через день разные дозы (день 0,2, например, день 0,4)? Так можно вообще? moon, у тебя не так сейчас, я чего-то запуталась? :think1: Если гиня не ответит до вечера, сама думаю уколоть сегодня 0,4 и пока почередовать. Сильно разжижать тоже боюсь, но прям и чувствую себя хуже на маленькой дозе, ноги сразу начали ныть ужасно, ничего не помогает, даже спать не могу нормально. :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...