Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Ириshка :), г это когда труба засасывает Я из другого яичника? Мне узистка тут же выложила такой пример.

Спасибо за поддержку!

 

Xenia777,  и Вам удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ириshка :),  на самом деле, у меня есть большие подозрения на вторую О в ЛЯ, но боюсь выглядеть фанатичкой)))) хотя здесь можно делиться всеми своими фантазиями, в кругу таких же))) у меня муж хоть и слушает внимательно и делает все, но, видно, что ни фига не вникает в суть происходящего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

myasha, а какие дозировки сейчас? при положительном Ва Аспирин еще к НМГ добавляют. Курантил не пьете для снижения тромбоцитов? Скорее всего неправильно рассчитана дозировка НМГ или не подходит сам препарат. Сходите к другому гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

myasha,  если хотите узнать подходит ли вам доза нмг делаете укол и через четыре часа сдаете анаоиз на Анти-ХА активность, важно сдать именно в период 3-5ч после укола. Его можно сдать в Гемоцентре на Динамо, МЖЦ на Таганке, ПМЦ, Лапино. И желательно сделать тромбоэласторамму (в Склифлаб ТЭГ Натем, в Биопрестиж Медицина, в Кулакова, может и в МЖЦ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, вот такая картина. что скажете?

Eсть мутации гемостаза PAI 1 - гетерозигота, MTR - гетерозигота, MTRR - гетерозигота.

Сдала анализы для гематолога Сухановой Г.А, буду ей звонить для записи на консультацию.

Антитела к ХГЧ IgM - 14 - отрицательно

IgG - 20 - слабоположительно

Антитела к кардиолипину - выявлены

Анитела к гликопротеину - не выявлены

Антитела к фосфотидилсерину - выявлены

Антитела к аннектину - не выявлены

Антитела к протромбину - выявлены

Гомоцистеин 11,6 :cry: был 6,4 в июле

волчаночный антикоагулянт - отрицательно

Протеин - С - в норме

Протеин S - в норме.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я уже писала выше, что в этом цикле ФСГ и ЛГ сильно снизились на фоне приема овариамина+вазаламина (третий цикл приема). Добавлю инфу по УЗИ.. На 4 д.ц в каждом яичнике было по 6-8 фолликулов по 5 мм. Раньше я конечно на 4 д.ц. узи не делала.. ТОлько на 6-8, пару раз на 5.. Обычно писали до 6 фолликулов, а то и меньше. Делала узи первый раз у репродуктолога, может они конечно по -другому их считают, но мне все таки кажется, что это цитамины так повлияли, тем более ФСГ и ЛГ хорошо снизились (были до приема 10-13).. Сдаю в след цикле снова ФСГ, ЛГ и АМГ плюсом, но уже не принимая никакие препараты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, вот такая картина. что скажете?

Eсть мутации гемостаза PAI 1 - гетерозигота, MTR - гетерозигота, MTRR - гетерозигота.

Сдала анализы для гематолога Сухановой Г.А, буду ей звонить для записи на консультацию.

Антитела к ХГЧ IgM - 14 - отрицательно

IgG - 20 - слабоположительно

Антитела к кардиолипину - выявлены

Анитела к гликопротеину - не выявлены

Антитела к фосфотидилсерину - выявлены

Антитела к аннектину - не выявлены

Антитела к протромбину - выявлены

Гомоцистеин 11,6 :cry: был 6,4 в июле

волчаночный антикоагулянт - отрицательно

Протеин - С - в норме

Протеин S - в норме.

а вы где сдавали анализы для Сухановой? и по антителам там прямо нет цифр, только слова выявлены или нет?

 

Chokolat87, АФС сдавала, все хорошо. Я вот эмбрион на анализ не сдавала. Очень жалею сейчас. Но ничего не поделаешь уже. Буду делать все, что врач сказала 2 месяца. Если результата не будет, то буду думать что дальше делать. Кровь эти 2 месяца буду контролировать.

а вы на афс какие именно сдавали анализы? каждый по отдельности?

Ссылка на это сообщение

Chokolat87,

 

на первой странице есть информация как сдавать на АФС. Лучше сдавать количественно ( Igg И IgM). пусть выйдет подороже, зато если не выявят, то пересдавать не придется заново!

 

Всем привет!

Девочки, вот такая картина. что скажете?

Eсть мутации гемостаза PAI 1 - гетерозигота, MTR - гетерозигота, MTRR - гетерозигота.

Сдала анализы для гематолога Сухановой Г.А, буду ей звонить для записи на консультацию.

Антитела к ХГЧ IgM - 14 - отрицательно

IgG - 20 - слабоположительно

Антитела к кардиолипину - выявлены

Анитела к гликопротеину - не выявлены

Антитела к фосфотидилсерину - выявлены

Антитела к аннектину - не выявлены

Антитела к протромбину - выявлены

Гомоцистеин 11,6 :cry: был 6,4 в июле

волчаночный антикоагулянт - отрицательно

Протеин - С - в норме

Протеин S - в норме.

 

Девочки, давайте Ясении поможем.... может кто в курсе, что с эти "добром" делать????

 

moon,

podruzka//,

Ирискискиска,

Ссылка на это сообщение

а вы где сдавали анализы для Сухановой? и по антителам там прямо нет цифр, только слова выявлены или нет?

 

 

а вы на афс какие именно сдавали анализы? каждый по отдельности?

Сдавала в Фертилаб, она ее посоветовала.

Цифры есть.

Антитела к ХГЧ IgM - 14 - отрицательно

IgG - 20 - слабоположительно

Антитела к кардиолипину 14,7 (<12) - выявлены (концентрация)

Антитела к кардиолипину (индекс) 1,2 (<1)

Анитела к бета2- гликопротеину - не выявлены

концентрация 13,4 (<20) индекс 0,6 (<1)

Антитела к фосфотидилсерину - выявлены

Концентрация 14,2 (<12)

Индекс 1 (<1)

Антитела к аннектину - не выявлевлены

IgG 1.9 (0-5)

IgM 4.1 (0-5)

Антитела к протромбину - выявлены

Суммарные IgA/M/G - 35,5 (0-20)

Гомоцистеин 11,6 :cry: был 6,4 в июле

волчаночный антикоагулянт - отрицательно

Протеин - С - 88,7 % в норме (70-140)

Протеин S - 112,1% в норме. (56,7-147,2)

Ссылка на это сообщение

Сдала анализы для гематолога Сухановой Г.А, буду ей звонить для записи на консультацию.

А гемостаз свежий есть? Без него смысла нет идти.

Ссылка на это сообщение

А гемостаз свежий есть? Без него смысла нет идти.

Свежего нет. она сказала не надо.

есть только от июня месяца.

ГЕМОСТАЗ

АЧТВ 30.2 сек. 25.1 - 36.5

Тромбиновое время 19.4 сек. 15.8 - 24.9

Протромбиновое время 10.9 сек. 9.4 - 12.5

Протромбиновый индекс по Квику 107 % 70 - 130

Фибриноген 2.60 г/л 1.8 - 4.0

МНО (+ПТВ и ПТИ) 0.97 0.8 - 1.14 (Смотри текст) Для здоровых людей, не принимающих антикоагулянты

Антитромбин III 112 % 75 - 125

Ссылка на это сообщение

Ясения спасибо, вот мне тоже она сказала в ферти лаб сдать, но выходит что они все равно суммарные там, а выше вот написали, что все же показательно то отдельно, почему же она их назначает не понятно...

Ссылка на это сообщение

Ясения,  по ат-хгч и афс она может сразу плазмоферез назначить, пусть выписывает тогда какбы направление, и делать его где-нить типа Склифа. Но я бы пересдала через 8 недель для контроля, чтобы понять истинный ли АФС. Ведь может это отголоски протокола. Пока гомик снижай.

И гемостаз я бы сдала на фоне такого. В июне это же до протокола?

 

Когда сдавала АТ не болела?

 

На форуме ЦИРа:

"Воспалительный процесс любой локализации может стать причиной ложно-положительных анализов на антифосфолипидные антитела (АФЛ-АТ). Кровь желательно сдавать не ранее, чем через 3-4 нед. после выздоравления. Если анализ на АФЛ-АТ положительный, необходимом повторное исследование не ранее, чем через 8 недель (по критериям установки диагноза АФС)."

 

"После введения препаратов ХГЧ всегда в той или иной концентрации образуются антитела к ХГЧ, так как вводимый ХГЧ не Ваш и его иммунитет старается скорейшим образом вывести из организма.

Антитела к Вашему ХГЧ (без искусственного введения из вне) образуются только к ненужному, неправильному, не выполняющему свою основную функцию (развитие плаценты).

Понизив активность иммунной реакции уровень антител к ХГЧ снизится, но тот ненужный, не работающий ХГЧ будет плавать балластом у Вас в крови и только лишь, но развитие плаценты не улучшится и связанный с этим риск невынашивания беременности не снизится!"

 

"Антитела к ХГЧ - это субстанции, вырабатываемые иммунной системой против гормона беременности (ХГЧ), которые не дают возможности ХГЧ выполнять свои функции.

А именно - "передавать" информацию желтому телу яичника о необходимости выработки прогестерона (прогестерон обеспечивает определенное состояние эндометрия и возможность питания плодного яйца). Как известно, пополнить даже предполагаемый дефицит прогестерона несложно с помощью соответствующих препаратов. Поэтому мнения акушеров-гинекологов разделились - одни говорят о том, что а/т к ХГЧ очень важно проверить, а другие не назначают такие анализы."

 

"В процессе воспаления происходит разрушение клеток той ткани, в которой наблюдается явление. В результате разрушения в организме "появляются" свободные ядра погибших клеток. А ядра - это ДНК.

Один из классов аутоиммунных антител - антитела к ДНК. Поэтому при воспалении теоретически их титры могут быть повышены.

Углубляясь в теорию, можно указать, что при воспалении усиливается обмен веществ (в том числе - аминокислот). Гомоцистеин образуется в процессе метаболизма одной из аминокислот - метионина.

Что касается приема лекарственного препарата - он может отразиться на уровне гомоцистеина."

Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё раз напишу про антитела афс: их нужно сдавать в идеальном физическом состоянии, чтобы никакой простуды, герпеса, аллергии, температуры не было на время сдачи! Иначе они могут быть положительными. Я первый раз их сдавала сразу после выписки и чистки ЗБ, были выше нормы в титрах Igm. Затем через какое-то время повторяла, но в тот момент была простужена и опять положительные. И вот недавно на 10 неделе Б пересдала - все с норме! На нижней границе. Поэтому сто раз проверьте прежде чем делать плазмофорез и тому подобное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Chokolat87,

 

посмотрите на сайте фертилаб в прайс-листе, там есть они количественно. все от вас зависит. какие выберите, те вам и сделают.

я смотрю на сайте фертилаб, и там нет антител отдельно, т.е. что бы было к кардиолипину igg и кардиолипину igm отдельно, там просто к кардиолипину igg igm iga все вместе в одном анализе, и я так понимаю, что это менее точно, чем по отдельности сдавать

вот на фото я скрин сделала из прайса их, я только так нахожу, и там они совместные

Ссылка на это сообщение

moon, Да, гемостаз сдавала перед протиком, думаю в субботу с утра сдам, чтоб к нее приему уже готовы результаты были. Сдавала вполне здоровая.

Первый раз сдавала отдельно все в 2014 году, было все отрицательно.

Ссылка на это сообщение

velana87,  была сегодня у АГ, снова сказал, что на ДД они не ориентируется, его больше волнует именно АЧТВ, представляешь? Я еще заикнулась про сдачу контрольно на Ат-АФС, он меня отправил к их гемостазиологу. Клексан оставил.

 

Happy87,  я колола ондо время сразу утром 0,4 вечером 0,2, сейчас две недели на 0,4, ДД снизился, но и АЧТв у меня уже 25(( У тебя показатели ттт хорошие для Б и срока. Курантил бывает назначают разово и тогда лучше его после 16ч пить. Как быть с клексаном даже не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  а дозировка влияет на то, через какое время оценивать эффективность? И еще я колю обычно перед сном, в 23 часа. Ничего, если перенесу укол?

Надо сдавать до укола показатели? С чем сравнивать будут? Я чувствую, что клексан вообще не действует на меня. Нужно сдать анализ несколько раз, пока не подберу эффективный НМГ?

 

podruzka//,  положительный ВА первый раз пришел. Сейчас делаю клексан 0,4 вечером, утром пью тромбоасс. Курантил не назначали:(

Ссылка на это сообщение

myasha,  анти-ха сразу покажет подходит ли доза, но надо сдать через 4 ч после укола, когда максимально нмг в крови. ТЭГ лучше чем показатели гемостаза картину показывает. С ВА лучше быть под контролем гематолога, возможно аспирин добавят, у вас агрегация повышена уже. А сколько сейчас тромбоцитов по ОАК? Гемоглобин? Гомоцистеин?

 

*увидела выше про аспирин, что уже есть

 

myasha,  аспирин чаще назначают вечером или перед сном пить, может вам местами их поменять, но я думаю вам нмг надо увеличивать или колоть два раза в день. Но это все с врачом надо решать.

Я перед приемом гемостазиолога сама думаю сдать анти-ха и ТЭГ, тк давно уже колю клексан, и знаю, что они их смотрят.

 

myasha,  вы на АТ-АФС сдавали? Мутации?

Ссылка на это сообщение

moon,  спасибо большое, что ответила :) я уже решила повысить пока до 0,4, гиня моя тоже вроде согласилась. Посмотрю через 5 деньков опять гемостаз, вообще эта доза хорошо мою кровь держала в узде.

Ссылка на это сообщение

moon,  от чего зависит назначение утро-вечер? Мне велено тромбоасс утром, Фраксипарин вечером.

 

Обычно наоборот, аспирин на ночь, фраксипарин утром.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Хотела рассказать как я сходила на УЗИ и попросить совета. Короче говоря неделю я пролежала мазня прекратилась, утром должно было быть УЗИ и в 5 утра как у меня полило прямо кровь, расстроилась дико. Дома был Российский децинон уколола, потом думаю Колю клексан в тут кровь останавливаю, на да ладно, еле как отлежалась и пошли на УЗИ. Благо гинеколог русская у меня, короче говоря нашли плодное яйцо появилось оно, плохо но видно его и видео что оно не пустое, напомню неделю назад ничего не было. Безумно боялась вннматочной в декабре была, врачи говорили вторая труба тоже не очень. Но наша звёздочка пробралась. Врач сказала отслоек нет все соответствует сроку 5 недель. На вопрос откуда столько крови сказала сосудик мог лопнуть, 30-го повторное УЗИ, аппарат старый у неё даже не стала увеличивать и смотреть что внутри. Ну тут вроде выдохнули сейчас небольшая мазня есть лежу.

 

Теперь что касается гематолога, ходили сегодня сказала про кровотечение он посмотрел анализы. Объяснение такое клексан хоть как колоть, анализы крови мои хорошие. Но далее объясняет так у вас очень плохой анализ по иммунологии, она говорит что мой организм воспринимает беременность как инородное тедо и отторгает поэтому говорит будем гасить имунку и выписала Prednisolon как думаете что именно плохо у меня они тут с пациентами не говорят медицинскими терминами и анализы на руки не дают объясняют вот такими простыми словами а теперь гадай вот. Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...