Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pe@rl,  у меня гомозиготная мутиция ПАИ, отслойка была на сроке 7 нед, ни кровотечения, ни мазни не было.

 

А вообще если отслойка - мазать может долго, у подруги недели 2 мазало.

 

Так интересно у всех все по разному мазало прекратилось, коровотесение, теперь мажет. Немного кофейным, но все равно. Но у меня ещё может от того что иммунная система бунтует я начала преднизолон пить, сегодня третья таблетка думаю может успокоится и выделения пройдут

 

Pe@rl, а вы на кроворазжижающих или нет?

Та же ситуация с мазней в беременности.

да я на клексана 0,4. А вы? Изменено пользователем Pe@rl
Ссылка на это сообщение

Pe@rl,  а по узи все нормально у вас?

 

Я думаю, что свою отслойку очень рано нашла: начал болеть живот, я скорее на узи поехала, поэтому дальше в течение 10 дней никаких нагрузок не давала, целыми днями лежала, снимала тонус но-шпой с папаверином. Если б на узи не поехала сразу - то может и кровило бы, кто знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pe@rl, я пока без клексана. У меня только 6-ая неделя Б пошла. Просто до этого (у меня невынашивание) почти в каждую Б мазня была. Сына выносила без кроворазжижающих. Тогда такого не было. Только при последней ЗБ выявили мутации гемостаза. Скоро вот сдаваться пойду к гемостазиологу.

А у вас какой срок? Мне с сыном Дицинон кололи..кровоостанавливающие. я вобще в растерянности: что колоть надо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот у вас хотела спросить. Вчера была у районного гематолога, дал направление в ГНЦ, за этим в общем то и приходила.

Дал заключение, что я со своей тромбофилией должна в Кулакова наблюдаться, типо они на этом специализируются, сказал что туда можно какое то направление оформить на бесплатное наблюдение. Разьве это так? И вообще не слышала информации что они на тромбофилиях специализируются. Может я не в курсе чего то??

Ссылка на это сообщение

 

Добрый день, поставили диагноз тромбофилия, врач гематолог назначила клексан или фраксипарин для профилактики!!!!, но в поликлинике закупили эниксум. Колю неделю, срок 5 месяцев, пока никаких побочных эффектов. Поделитесь опытом кто колол эниксум, возможны ли негативные последствия для малыша.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//,  мне кажется они там на всем уже спец-ся. Сестра мужа сейчас там наблюдается, ей 35, 1ая Б, есть Пай, посадили на нмг сразу, в семье ранняя смерть отца от инфаркта, гемостаз мониторят ей постоянно.

Ссылка на это сообщение

Девочки,как же хорошо когда в городе есть выбор специалистов к которым можно обратиться. В этом цикле буду делать ЭКО за свой счет у нас в городе. Надеюсь конечно на лучшее и молю Боженьку,чтобы всё получилось. Но если вдруг не получится,буду пробовать по ОМС в Москву.

Девочки,посоветуйте клинику и Ре, к кому обратиться,чтобы диагностика и лечение учитывали мои мутации. У нас на них внимание не обращают.

Moon,Вы писали,что у вас прогестерон проверяли в день пункции. Сколько не общалась с девочками,которые делали эко у нас,наши врачи не мониторят его,сделали пункцию,перенос и досвидос до 14 дня.

Меня грусть тоска съедает,извините за сопли мои,понимаю,что нельзя с таким настроем вступать в протокол,но подход врачей просто убивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в Москве есть несколько гемостазиологов, к которым ходят и тут упоминают. Из тех, кого я знаю: Суханова, Шаблий и Донина. Но они именно гемостазом занимаются, а не репродукцией. Вам бы, что б сразу несколько спецов контролировали, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  она там на платной или бесплатной основе наблюдается? Значит все-таки специализируются.

Мне смысла нет там контракт заключать, я туда просто часто не наезжусь с двумя пересадками на метро + еще маршрутка. А в случае надобности к толковому специалисту может быть и съездила бы.

Ссылка на это сообщение

Trufel,  мне хотя бы Ре,который бы не отрицал негативное влияние мутаций и учитывал показатели гемостаза и мог скоректировать дозу нмг.

 

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//,  она заключила там контракт на ведение и роды, дорого тоже. Конечно, они в ее случае подстраховываются, я видела ее гемостаз, когда она туда пришла, для Б нормальный он был, но всеже нмг назначили сразу. Сейчас 34 нед ДД 2300, но все остальное очень даже ничего и РКФМ даже отрицательный.

 

Вера Надежда Любовь,  в Москве много достойных клиник. В МиД (Кунцево, ПМЦ, Лапино) точно на мутации и многое чего смотрят и прогестерон мониторят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pe@rl,  а по узи все нормально у вас?

 

Я думаю, что свою отслойку очень рано нашла: начал болеть живот, я скорее на узи поехала, поэтому дальше в течение 10 дней никаких нагрузок не давала, целыми днями лежала, снимала тонус но-шпой с папаверином. Если б на узи не поехала сразу - то может и кровило бы, кто знает.

по УЗИ тьфу тьфу. Даже отслоек не нашли следующее УЗИ 30-го срок маленький. Там сердечко уже должно быть слышнотоже очень рано начал болеть живот и мазать начало. Лежу и лежу. У вас долго мазало через сколько прекратилось?
Ссылка на это сообщение

Принимайте в свои ряды( 4 года вторичное бесплодие, 2 бхб и одно эко с замиранием на 5 неделе. Наконец то сходила к Шамановой в МИД на Севастопольской и вот что у меня получилось: Ат к бета2 гликопротеину IgG, АТ к протромбину IgG, Антинуклеарные антитела (антигены DS -DNA. гистоны, рибосомальный Р протеин, Sm. SS-A . SS-B

К врачу только в октябре. Совсем все плохо да?

Ссылка на это сообщение

Pe@rl, я пока без клексана. У меня только 6-ая неделя Б пошла. Просто до этого (у меня невынашивание) почти в каждую Б мазня была. Сына выносила без кроворазжижающих. Тогда такого не было. Только при последней ЗБ выявили мутации гемостаза. Скоро вот сдаваться пойду к гемостазиологу.

А у вас какой срок? Мне с сыном Дицинон кололи..кровоостанавливающие. я вобще в растерянности: что колоть надо.

у меня так же каждую беременность мазня была, до родов ни разу дело не дошло. У меня тоже срок 6 недель
Ссылка на это сообщение

фисташка@,  а ты в Лап*ино про Жук*ову ничего не знаешь? меня АГ оттуда к ней как к гемастазиологу отправляет на консультацию. Просто инетересно получается тебя оттуда в ПМЦ, а мне там врача рекомендуют.

Ссылка на это сообщение

фисташка@, а ты в Лап*ино про Жук*ову ничего не знаешь? меня АГ оттуда к ней как к гемастазиологу отправляет на консультацию. Просто инетересно получается тебя оттуда в ПМЦ, а мне там врача рекомендуют.

Говорят что в москве Шаманова Грамотнее

 

Когда я спросила у своего ре для чего мне в Москву ехать когда тут тоже есть врач по невынашиванию она ответила что она бы обратилась к Шамановой.

 

фисташка@,  а ты в Лап*ино про Жук*ову ничего не знаешь? меня АГ оттуда к ней как к гемастазиологу отправляет на консультацию. Просто инетересно получается тебя оттуда в ПМЦ, а мне там врача рекомендуют.

вы можете прокоментировать мои анализы? Совсем все плохо?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фисташка@,  мой АГ в первую мою Б тоже с Шамано*вой сам консультировался по мне, а сейчас, видимо, не хочет меня никуда посылать и сказал обратиться сюда, вот ищу инфу по ней, тоже АГ из ЦПСиР.

По антителам... надо послушать, что она назначит, преднизолон, думаю, возможно трентал, что-то для крови. Плазмоферез вроде не назначает. Про АНА мало что знаю.

Ссылка на это сообщение

По мне так Шаманова грамотней. А она мне в перспективе пока назначила метипред и иммуноглобулины. Потом когда увидит остальные анализы наверное что то для крови назначит

Ссылка на это сообщение

у меня так же каждую беременность мазня была, до родов ни разу дело не дошло. У меня тоже срок 6 недель

НУ ничего! Будем надеяться, что в этот раз дойдет до родов. Надо верить. Я не знаю про Ре, но искренне желаю удачи!

Я знаю в Европе и Штатах сложности с сохранением Б в 1 триместре...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если овуляции не было по ощущениям, то до какого дня пить Овариамин? Пачку допить полностью лучше, наверное? А потом прогестерон для второй фазы?

Я начала пить вторую пачку во втором цикле приема цитаминов. Первый цикл короткий совсем получился, 19 дней. Зато пришли довольно обильные мес.

Продолжаю дальше и верю, верю, что работают цитамины :)

Ссылка на это сообщение

Да тут как свои плюсы в созранннии так и свои минусы. Хорошо хоть все приёмы учишь генетиков и гинеколог бесплатны и все препараты бесплатно что мне необходимы. Дай Бог все будет хорошо мы верим и надеемся с мужем!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Была я у гематолога,Суханова мне очень понравилась,умная тётка и все по полочкам разложила.Сказала в любое время звонить если есть вопросы,говорит ничего страшного нет главное подготовиться.

В общем по генах у меня низкий риск тромбозов,но есть иммунный фактор.

Подготовка за месяц:

1.Плазмаферез 5-6 сеансов

2. Вессел-дуэ-ф по 1т. 2 раза до и во время беременности

3.Омега 3 800мг до и во время беременности

4. Ангиовит по 1т до и во время Б.

5. Метипред 1/4 до и во время Б. До 16-18 недель

6.иммуноглубин 3 капельницы,за 6 дней по Пэ,за 3 дня до Пэ и в день переноса эмбриона.

 

Вот как то так,с одной стороны я расстроена,а с другой хорошо что пошла к гематологу.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...