Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Сдала вчера кровь на АФС и только после этого попалась информация, что надо сдавать в полном здравии. У меня была непонятная простуда, в легкой форме, сейчас с утра только насморк в течение получаса, больше ничего не беспокоит. Скорее всего результаты неадекватные придут?((

я тоже совсем недавно сдала с больным горлом. нормальные результаты пришли)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, добрый день. Прокомментируйте пожалуйста последние анализы. Возвращать фрагмин или пока подождать и посмотреть еще?

 

05.06.16 (8 дпп)

тромбоциты 272 (норма 160-400)

д-димер 0,66 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 36 (норма 26-36)

фибриноген 2,169 (норма 1,99-4,01)

антитромбин III 97,2 ( норма 75-125)

 

19.06.16 (5 недель)

д-димер 0,27 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 33,8 (норма 26-36)

фибриноген 2,718 (норма 1,99-4,01)

 

06.07.16 (7-8 недель)

тромбоциты 247 (норма 160-400)

д-димер 0,25 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 35 (норма 26-36)

фибриноген 3,675 (норма 1,99-4,01)

 

10.07.2016 (8 недель)

д-димер 106 (норма 1 трим 286; 2 трим 457; 3 трим 644)

тромбоциты 238 (норма 150-400)

 

10.08.16 ( 13 недель)

тромбоциты 220 (норма 160-400)

д-димер 0,2 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 33,5 (норма 26-36)

фибриноген 4,341 (норма 1,99-4,01)

 

14.09.2016 ( 18 недель) ДРУГАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Тромбоциты 178

Гемоглобин 114

Фибриноген 4,2

ПВ 15,6

ПИ 86,5 ( норма 80-105%)

МНО 1,11

 

отменила фрагмин 20 .09.2016

 

 

26.09.2016 (20 недель) опять старая лаборатория

 

гемоглобин 116 9норма 120-145)

тромбоциты 220 (норма 160-400)

д-димер 0,44 (норма 1 трим 0- 0,055; 2 трим 0-0,87; 3 трим 0-1,05)

ачтв 34 (норма 26-36)

фибриноген 3,439 (норма 1,99-4,01)

 

 

 

ГЕНОТИПИРОВАНИЕ (сдавала только эти 6 штук)

Выделение ДНК +

F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Val

Мутация не обнаружена

F2: G20210A G/G

Мутация не обнаружена

F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G

Лейденовской мутации не обнаружено

MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T

Обнаружена гетерозиготная мутация

MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/A

Мутация не обнаружена

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 4G/4G

Обнаружена гомозиготная мутация

 

Определение волчаночного антикоагулянта (скрининговый тест), cек 34.2 Норма: 31.0 - 44.0;

Антитела к бета2-гликопротеину IgG, U/ml 1.0

Норма: < 8.0;

Антитела к бета2-гликопротеину IgМ, U/ml 2.0

Норма: < 8.0;

Антитела к кардиолипину классов IgG, U/ml 3.8

<10 GPL-U/ml - антитела не обнаружены

10-30 GPL-U/ml - пограничная концентрация

>30 GPL-U/ml - высокая концентрация

Антитела к кардиолипину классов IgM, U/ml 7

<10 MPL-U/ml - антитела не обнаружены

10-20 MPL-U/ml - пограничная концентрация

>20 MPL-U/ml - высокая концентрация

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, я бы перешла на вессел, либо смотрела по результатам, Д-димер нормальный, если конечно врач не прописал колоть всю беременность

 

гемоглобин немного понижен, железо не пьете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Была на приёме у гематолога. По результатам сдачи генетического паспорта у меня выявлены поломки в генах (FI,F XIII, MTR). Гематолог сказала, что это не страшно. Но по результатам гемостазиограммы и агрегатограммы она сказала, что у меня скорее АФС. Раньше я сдавала кровь на АФС (это было пару лет назад-всё было в норме). Гематолог назначила пересдать АФС-АТ. Пересдала все.

Т.к я иногородняя анализы и заключение врач мне выслала по почте. В заключении написано так:

Диагноз: Первичный АФС?; Полиморфизм генов (FI+/-,F XII+/-I, MTR+/-)

АФС- АТ от 14.09.16 (в этот день я была на приеме и сдавала анализы) к гликопротеину 30,25 (норма < 10)

 

Далее идут рекомендации по прегравидарной подготовке-приём фол.кислоты, неуробекс-нео, клексан 40 мг подкожно 1.5-2 мес.

+ведение беременности на фоне НМГ,контроль д-димеров, контроль АФС-АТ (к кардиолипину и гликопротеину) чере 3 мес.

 

Девочки, я так понимаю у меня всё таки АФС? Если да, то почему в диагнозе стоит знак вопроса? (Первичный АФС?) Не ужели все таки нашли причины моих ЗБ...

PS. В анамнезе 4 ЗБ(((

Ссылка на это сообщение

//ЯсчастливаЯ//, я бы перешла на вессел, либо смотрела по результатам, Д-димер нормальный, если конечно врач не прописал колоть всю беременность

 

гемоглобин немного понижен, железо не пьете?

Гематолог прописал всю Б колоть. Сегодня на узи посмотрели все кровотоки, всё хорошо.

 

Сорбифер начала уже пить.

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает, муж купил цибор срок действия до 10/2016. Это получается до 1 октября, т..е. использовать уже нельзя? Или весь октябрь можно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужно ваше мнение по поводу плазмафереза?

Как думаете стоит ли делать?

Мне тоже назначали плазмоферез. Помню что долго читала, думала. Делать не стала.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я Наташа. Начинаю изучать данную тему. Повышен фебриноген, гинеколог в цп сказала сдать кровь на "исследование крови на генетические маркеры тромбофилии". Ничего в этом не понимаю. Сейчас 5 неделя беременности, за плечами несколько бхб и зб. Завтра иду сдавать пока минимальную панель "Склонность к тромбозам при беременности – минимальная панель - Генетические факторы риска тромбофилии и фетоплацентарной недостаточности. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина и фактора Лейдена. F2 (7161), F5 (7171)". Помогите разобраться, пожалуйста. Анализ готовится до 11 дней, так долго. Боюсь не успеть помочь малышу, не сохранить беременность. Раньше просила гиню дать направление к гематологу, но она отказала, сказав, что превышение минимально и ничего страшного. А теперь надо быстро что-то делать, а что? Хгч пока растет, но не 100% за 2 дня, а на 82%. Уже подобное было, боюсь. Лет много, ребенок первый, очень желанный.

Ссылка на это сообщение

Natu1,  а что у вас с остальными показателями гемостаза? Гомоцистеин какой? На АФС антитела смотрели?

Я бы на вашем месте, наверное, сдавала сразу большую панель генов, смысл смотреть только два сейчас, если по факту важны и другие. Только время терять. На первой страничке девочки выкладывали список из 12 основных, посмотрите. А пока будете ждать результаты генетики, сдайте все остальное, посмотрите текущее состояние дел. Гены ведь говорят только о теоретической предрасположенности, а как себя в реальности поведёт кровь никто не знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает, муж купил цибор срок действия до 10/2016. Это получается до 1 октября, т..е. использовать уже нельзя? Или весь октябрь можно?

Мне однажды врач говорил,что срок окончания годности у препаратов пишут с запасом 6месяцев. Т.е. по истечении указанного срока годности ими еще пол года можно пользоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тАнализ готовится до 11 дней, так долго. Боюсь не успеть помочь малышу, не сохранить беременность. Раньше просила гиню дать направление к гематологу, но она отказала, сказав, что превышение минимально и ничего страшного. А теперь надо быстро что-то делать, а что? Хгч пока растет, но не 100% за 2 дня, а на 82%. Уже подобное было, боюсь. Лет много, ребенок первый, очень желанный.

Гены и антитела - это возможная причина. Спецпифического лечения нет, лечат только проявления, поэтому Вам это прям завтра не надо, пусть готовится свои 11 дней. Получите результаты каогулограммы, агрегации тромбоцитов и тд - это делается быстро - и посмотрите фактическую ситуацию сейчас, есть ли проблемы и тогда врач назначит что-то для разжижения крови, снижения гомоцистеина или ддимера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Я в криопротоколе, завтра перенос. После переноса назначили клексан 0,2 каждый день. Это нормальная практика при том, что анализы хорошие?

Ссылка на это сообщение

Natu1,  а помимо фибриногена что с другими показателями?

Если быстро и относительно недорого все 12 генов лучше сдать здесь, сделают за 3-5 дней:

Ситилаб гены гемостаза 3820р

99-10-704. Беременность - комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности

Ссылки скрыты.

Обязательно сдать гомоцистеин (!!!), волчаночный антикоагулянт как минимум по АФС - все АТ перечислены на 1стр темы, тамже есть таблицы с расшифровками рисков по мутациям, почитайте.

Обший анализ крови (гемоглобин, тромбоциты), агрегацию тромбоцитов хотя бы с АДФ.

Посмотреть ДДимер. Обратить внимание на показатели печени (!) и почек в биохимии крови, так как они являются основными фильтрами и взаимосвязаны с гемостазом напрямую.

Вы не болели когда сдавали фибриноген? И раньше, до Б, он был в норме?

Пить много воды и из витамин ангиовит или фемибион-1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aлин@,  на какой вес назначили дозу 0,2? Через пять дней сдайте АЧТВ, ДДимер, фибриноген и ОАК (тромбоциты) для контроля.

 

//ЯсчастливаЯ//,  давай на ты)) хорошие показатели (ттт), у меня АЧТВ 25(( из-за него клексан оставили. С 22 недели контроль. У меня гемоглобин застыл на 116, железо 18 при норме до 30 АГ сказал все хорошо, но я все равно пью ферлатум по бутылочке. Сорбифер как сульфат железа в Б не рекомендован, но если жкт нормально переносит, то попей, я не смогла.

Ссылка на это сообщение

moon, давай на ты)). У меня от сорбифера наоборот чуть слабит, я даже рада :D . Как думаешь, может мне пока еще недельку без уколов побыть и посмотреть? пай-1 страшна после формирования плаценты?

Ссылка на это сообщение

Девочки читаю Вас и столько много у кого это АФС, что это в двух словах?чем он опасен?и как его проверить?какой анализ нужно сдать чтобы исключить или подтвердить его?спасибо

Ссылка на это сообщение

Lara♥

 

"Антифосфолипидный синдром - АФС (предполагает наличие повышенного числа антител к кардиолипину (АКЛ) и волчаночного антикоагулянта (ВА)) – развивается у беременных с инфекционной патологией в 20 - 40% наблюдений. Он выражается в рецидивирующих абортах (у 80-90% женщин с АФС), артериальных и венозных тромбозах и тромбоцитопении. При этом в крови выявляются антифосфолипидные антитела (АФА), действие которые направлено на поражение и тромбоз (закупорку) сосудов плаценты. Без лечения риск потерять беременность у женщин с АФС достигает 90%. При правильном, и, главное, своевременном лечении риск невынашивания беременности и развития осложнений беременности практически сводится к нулю.

Антифосфолипидные антитела обнаруживаются у 22% женщин с привычным невынашиванием беременности. Частота АФС повышается на 15% с каждым следующим выкидышем. Таким образом, АФС является не только причиной, но и осложнением привычного невынашивания беременности."

 

Антитела перечислены на 1стр темы. ВА тоже маркер АФС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...