Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Pe@rl, очень тебе сочувствую, держись. Нужен хороший иммунолог скорее всего. Б наступают, это здорово, но потом срываются. Эндометрий какой на момент Б? Доплер маточных артерий и сосудов делала хоть раз?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброй ночи!

Pe@rl, Иди я тебя обниму крепко.

По поводу причины могу только предположить Гомоцистеин,какое было значение?

Но я не гематолог,и это моё мнение.

Держу @@@@ на приём чтоб наличии причину.

Ссылка на это сообщение

Pe@rl, очень тебе сочувствую, держись. Нужен хороший иммунолог скорее всего. Б наступают, это здорово, но потом срываются. Эндометрий какой на момент Б? Доплер маточных артерий и сосудов делала хоть раз?

эндометрий был нормальный, по крайней мере для меня, одно время, когда я активно не могла забеременеть сама и делала ии, ЭКО (уже не сосчитать вроде 5 всего) и несколько крио тогда вообще не рос 3 мм максимум и все, тоннами втирала девигель, заваривала листья малины, ничего, несколько раз отменяли подсадку из за него. А когда забыла на все что то произошло и теперь жндометрий растёт сам как не знаю другая страна за это время и муж может это он 12 мм в среднем для меня очень хорошо.

 

Pe@rl, очень тебе сочувствую, держись. Нужен хороший иммунолог скорее всего. Б наступают, это здорово, но потом срываются. Эндометрий какой на момент Б? Доплер маточных артерий и сосудов делала хоть раз?

доплел такой не делала. Если я такое скажу своему гинекологу тут она упадёт под стол. Я помню пришла к ней первый раз и говорю вот у меня чудо новый муж и страна после многих лет стала сама беременеть, но правда вот внематосная получилась в декабре трубу удалили. Это было ещё до этого выкидыша. Говорю давайте сделаем проходимость трубы так как одна осталась, она говорит вы что это сложнейшая операция под наркозом и тд и тп мне у нас в России без всяких наркозов без подготовки как впендюрили, я тогда и не знала что это, врач пришёл когда лежала в больнице, пойдём сделаем УЗИ ну и сделал глаза помню на лоб. А тут операция, короче она сказала не за что, ну и вот само с этим мужем ещё раз получилось. Первые выкидыши с первым давно перерыв неудачных попыток около 12 лет.

 

Pe@rl, очень тебе сочувствую, держись. Нужен хороший иммунолог скорее всего. Б наступают, это здорово, но потом срываются. Эндометрий какой на момент Б? Доплер маточных артерий и сосудов делала хоть раз?

а что этот доплел именно показывает и на что влияет очень интересно стало. Может и правда тут где то делают

 

Всем доброй ночи!

Pe@rl, Иди я тебя обниму крепко.

По поводу причины могу только предположить Гомоцистеин,какое было значение?

Но я не гематолог,и это моё мнение.

Держу @@@@ на приём чтоб наличии причину.

эхххх я бы пришла под крылышко. Годы тикают 36 скоро а Ляли нет и нет и не конца не края. А тут в чужом краю только муж. Эхххх

Гематолог есть уж не знаю на сколько хорош но в городе он один и вроде как в округе вообще все к нему. Вся очередь что сидит к нему вся беременная. Что касается анализов самой крови и кауголограмма и её показателей сказал одним словом все прекрасно клексан 0,4 полностью делает своё дело. Анализы все у него в компе на руки ничего не даёт. Но вот то что он мне назначил после кровотечения преднизолон после ночи в интернете все таки предполагаю что антитела к ХГЧ у меня зашкаливали. Видимо поздно я его начала пить уже 2,5 недели задержки было и сильное кровотечение, начиталась что антитела дают поломки в хромосомах и поэтому думаю потом мне как мертвому припарка была.

 

Спать не могу простите поделюсь мыслями, в подготовки к новой беременности:

1. Анализ гормонов (прогестерон+ мужские).

Гинеколог ни одной крови ни на что у меня ни разу не взяла за 4 приема. А вот гормонами то и посмотреть

2. Контроль антител ХГЧ и АФЛ возможно и это есть

И планирование на:

1. Метипред

2.прогестерон

3.ангиовит

4. Фолацин

5. Ну и клексан по мере//

 

Мой гематолог не в курсе всех этих моих мыслей но как то ближе к такой схеме хочу стремиться. Что думаете ?

Ссылка на это сообщение

Pe@rl,  ох, как я вам сочувствую, держитесь, так хочется, чтобы было меньше таких историй и чтобы все желающие могли родить здоровеньких детишек. Ваше счастье малышковое обязательно придёт к вам, хорошо, что хоть беременности начали наступать. Я не особый спец, но своими мыслями тоже поделюсь.

1. К гормонам я бы добавила ещё обязательно гормоны щитовидки (ТТГ, т4св, т3св и а/т к ТПО хотя бы).

2. Если текущий гемостаз был в норме, посмотреть бы АФС (но вы, видимо, про него и пишите, просто описались). Я там выше писала, какие лично мне назначал антитела врач, ну и на первой странице есть информация от moon. Ну и гомоцистеин, да, по крови.

3. Согласна с девочками, наверное, имеет смысл ещё и иммунограмму сделать и найти иммунолога хорошего. У вас этот вопрос совсем не проверен, как я понимаю. Правда вроде вопрос о его влиянии спорный весьма, но мало ли.

4. Инфекции вы смотрели?

А вы не делали гистологию и генетический анализ эмбриона после операции? Может, быть сейчас это просто страшное стечение обстоятельств и была у малыша какая-то поломка хромосомная.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ещё вопрос к беременным, которые ставят уколы. Вы чем протираете место инъекции? Я использую салфетки спиртовые все время. А тут вдруг чёт задумалась, а можно ли было их. С другой стороны, чем же ещё тогда обеззараживать.

Ссылка на это сообщение

Happy87, спиртовые салфетки для инъекций или ватка с хлоргексидином.

 

\АnnаBel//, инфильтраты - это шишки? У меня никак не влияет на наличие шишек, спиртом или хлоргексидином - шишки есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nabby,  я про то что антисептиком место инъекции перед уколом обязательно обрабатывать. А если не обрабатывать то в место микроукола попадает инфекция. А так можно спиртовым хлоргексидином, найстойкой календулы, хоть водкой.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение

Pe@rl, очень сочувствую вам((( держитесь. И ни в коем случае не опускайте руки, знаю на себе, что это тяжело, но надо идти дальше вперёд за своей лялькой! У каждого свой извилистый путь! Но в конце пути обязательно ждёт прекрасный малыш!

А теперь по вашей ситуации: привычное невынашивание - это точно не генетика. Я думаю, что скорее всего иммунка. После двух первых срывов организм к сожалению запомнил этот факт и повторяет его снова и снова((( в таком случае назначают метипред или дексаметазон, эти препараты снижают как раз вашу иммунную систему. Я принимаю метипред с самого начала Б. Мы выше с девочками как раз обсуждали пониженные лимфоциты, которые и говорят о том, что организм слишком слаб чтобы навредить беременности. В вашем случае их полюбому принимать в след.беоеменость. У меня доза была 1 табл, т.е 4 мг.

Ещё обязательно посмотреть прогестерон, тестостерон и дгэас. Также следить за гормонами щитовидки: ТТГ, т3 и т4. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//, а, поняла))) у меня эти шишки - просто больной вопрос, уже иглу втыкать некуда.

Думала, может есть какие-то способы от них избавляться...

Ссылка на это сообщение

Nabby,  да все-равно будут, каждый день то колоть. Я вот 20 недель уже колю. Но они же рассасываются через 5-7 дней. Самое главное, что не нагнаиваются, а такое может быть.

Ссылка на это сообщение

Pe@rl, доплер- это доп функция в аппарате УЗИ, с помощью него измеряют кровоток в артериях и сосудах матки. При плохом кровотоке эмбриону не хватает питания и кислорода и он отторгается на малом сроке.

Расспросите доктора по какой причине он назначил Преднизолон, что его напрягло в анализах и просите анализ крови Иммунограмма.

Ссылка на это сообщение

Pe@rl,

 

у меня такая же схема, за исключением Метипреда - в одном цикле с Б он тоже был...но сейчас мужские гормоны в норме.

Схема препаратов хорошая.

 

Happy87,

 

а что колешь? Ты протираешь до и после? Или как? Вот задумалась - тоже скоро колоть надо будет.

Ссылка на это сообщение

Trufel, Колю клексан 0,4 с 5 недели беременности. В планировании была на Циборе 2500. Протираю хорошо до укола, после уже только прикладываю ненадолго чистую салфетку, но не тру.

Девочки, спасибо всем, кто ответил, кстати меня вот, к счастью, пока проносит с шишками.

Ссылка на это сообщение

Господи(((. Я в полной уверенности, что пишу в темку про Б..и тут у меня пошел разрыв шаблона по срокам)).

 

Happy87, спасибо за ответ. А я так надеялась на 0.2...я на следующей неделе к гемостазиологу иду. И анализы сдаю тоже перед приемом за 2 дня.

Девочки, а от чего зависит доза клексана?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//, а, поняла))) у меня эти шишки - просто больной вопрос, уже иглу втыкать некуда.

Думала, может есть какие-то способы от них избавляться...

Я тоже мучалась от шишек, потом случайный врач подсказала, что препарат надо нагревать перед применением. С тех пор ни одной шишки ;) Я наливаю горячей воды из под крана в чашку и туда ампулу, когда согреется все как обычно. Препарат перед введением должен быть практически температуры тела. Вместо салфеток спиртовых использую хлоргекседин. Протираю всегда не только место укола, а и иглу! После того как мне в больнице инфекцию занесли с уколом, хотя делали все как положено. Чуть резать руку не пришлось, укол был в плечо. Сама место нарыва прокалывала иглой и вычищала гной.
Ссылка на это сообщение

Natu1,  клексан в готовых шприцах в стерильные упаковки запакован, шприц в воду бросать как-то не гигиенично. Тем более они у меня комнатной температуры. А у появления шишек - причин много: от попадания микробов в месте инъекции до попадания в сосудик. Ну а потом при постоянных уколах этого не избежать.

 

Happy87,  у меня шишек как таковых нет, а вот синячки-гематомки имеются.

 

А раньше когда нмг не было и кололи гепарин по 2-3 раза в день - то вообще такие пациенты с синим пузом ходили. Ну не миновать таких нюансов.

Ссылка на это сообщение

\АnnаBel//,  я колола прогестерон, а его обязательно надо греть. Клексан еще не колола, не знакома пока с ним. Просто поделилась опытом, может кому поможет. Я ж про ампулы писала.

Ссылка на это сообщение

Trufel,  да можно и в холодильнике. Мне просто выдали в жк 3 коробки на месяц, + у меня еще 0.2 стоит дозировка - пол коробки. В холодильник некуда его ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1,  вот про прогестерон правильно вы написали, с ним как раз только так.

 

Nabby,  я как уже не пробывала, раз на раз не приходится. Иногда ни следа, а периодами много синяков. Ну да ладно, переживу, самое главное чтобы выносить и родить, чтоб все хорошо с малышом было.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...