Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки, а вот скажите, после ИИ и ЭКО пропала чувствительность груди к месячным, не болит и не увеличивается ни в овулю ни перед мес. Читала, что может быть от маленького прогестерона. На днях будет криоперенос. Сдала прог накануне укола хгч. 1,13. Норма: фол фаза <3,6 овул -1,5-5,5 лют -3-68. Это ж нормальный?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

думаю может и прогистероновая недостаточность тоже она мне 2 табоетки на ночь выписала и все ни в какую больше хоть лопни. Я к гинекологу пойду она говорю ни одного анализа крови не взяла на каком даже основании эти 2 табоетки выписывала непонятно. Не совсем поняла сколько у вас дозировка была?

У меня 5-ая Б. Первый выкидыш я не рассматриваю. В 2 планируемых Б с поддержкой на Дюфе у меня все время была мазня. На Утрике мазни нет. 200 ед мне мало. 300 - нормально. Врачи ничего не подбирали. Как-то я сама по ощущениям организма подобрала. Но у нас это все без рецепта можно купить.

Ссылка на это сообщение

Pe@rl,  у меня прогестерон без поддержки был 14 (на пятой неделе, сдала как узнала о Б). Сначала назначили дюфастон 3 таблетки. Живот болел. Прогик почти не вырос. Тогда добавили утрожестан три раза в день по 200мг. Стало получше, но тонус все равно каждый день чувствовала. Прогик стал хороший, 70. До приема долго было и я добавила еще два дюфастона сама, чтобы тонус убрать. Пила один утром, два днем, два вечером. При этом прогик стал 50 и боли чуть меньше, но сохранялись. На приеме добавили шестой дюфастон (из-за падения прогестерона), получилась схема по две таблетки утром, днем, и вечером. Плюс утрожестан еще три раза в день вагинально, как и был. Тонус ушел вообще, даже при нагрузках (у меня малыш), все равно хорошо себя чувствую ттт.

 

Pe@rl,  кстати, странно, что таблетки на ночь. Концентрация естественного прогестерона достигает своего пика именно ночью, около 5 утра. А вот днем он хуже вырабатывается.

Ссылка на это сообщение

Pe@rl,  у меня прогестерон без поддержки был 14 (на пятой неделе, сдала как узнала о Б). Сначала назначили дюфастон 3 таблетки. Живот болел. Прогик почти не вырос. Тогда добавили утрожестан три раза в день по 200мг. Стало получше, но тонус все равно каждый день чувствовала. Прогик стал хороший, 70. До приема долго было и я добавила еще два дюфастона сама, чтобы тонус убрать. Пила один утром, два днем, два вечером. При этом прогик стал 50 и боли чуть меньше, но сохранялись. На приеме добавили шестой дюфастон (из-за падения прогестерона), получилась схема по две таблетки утром, днем, и вечером. Плюс утрожестан еще три раза в день вагинально, как и был. Тонус ушел вообще, даже при нагрузках (у меня малыш), все равно хорошо себя чувствую ттт.

 

Pe@rl,  кстати, странно, что таблетки на ночь. Концентрация естественного прогестерона достигает своего пика именно ночью, около 5 утра. А вот днем он хуже вырабатывается.

ясно, буду из Росии просить привезти мне, врачам тут такое не обьяснить, да выписала 2 табоетки ванинально именоо на ночь почему то
Ссылка на это сообщение

Девочки, снова я. Сделала тромбоэластограмму. Гематолог посмотрела, и сказала, результаты хорошие. Я смотрю, и вижу, что ни одно из значений не попадает в референтный интервал. Подскажите, права ли гематолог, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день, уже задавала вопрос в общих вопросах, но там пока не ответили, к сожалению. http://www.babyplan.ru/questions/137572-naskolko-vse-serezno/

Может быть, вы сможете подсказать по теме?

Ссылка на это сообщение

Девочки, возник вопрос после чистки сразу отменила клексан и все по 0,4 колола и даже забыла спросить врача как его отменять я просто забыла обо всем от стресса. А его можно так вообще отменять думаю может уколоться через день пару раз или все нормально? Анализы сейчас никакие не сдать на эту тему гематолог 3 недели в отпуске будет

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, читаю и понимаю, что вы зачастую лучше врачей разбираетесь в вопросе гемостаза... Печально...

Заранее прошу прощения за много букв :)

У меня мутации Лейден и Раи гетерозиготы и куча ещё мутаций. На память какие не помню. Было сначала бесплодие 6 лет, потом , после эко родилась дочка (с 1 попытки). Всю беременность шкалил д-димер, колола клексан, сдавала гемостаз.

Потом после родов через 1,5 года неожиданная самостоятельная беременность, но... ЗБ на 9 неделе... С тех пор (3 года) тишина. Собралась сейчас в крио ( ждёт нас один криошик). Правда сначала пришлось сделать гистеру, нашли хрон.эндометрит, пролечили, физио и тп. Сейчас в этом цикле начался протокол (врач решила крио в ЕЦ). Я не уверена, что это оптимальный вариант. Но эмбриончик один, ещё неизвестно как разморозиться, в общем, я решила положиться на её мнение. В предыдущем цикле был дивигель и Дюфастон для эндометрия (хотя у меня с ним проблем особых нет, но после гистеры надо, по мнению врача). И вот сдаю я на прошлой неделе гемостаз и вижу, что он в целом нормальный, но вот д-димер - 2230 (при норме 500). У меня такие цифры в конце беременности только были :((( Пересдала на всякий случай, завтра результат будет. Но стоит мне подсказывает, что такой он и есть с у ртом принимавшихся гормонов...

 

Вопросы, которые меня одолевают:

как вы думаете, есть ли вообще смысл идти в протокол с таким д-димером?

Правильно ли я понимаю, что Дивигель с дюфастоном могли повлиять на уровень д,-димера? Не понимаю, что мне делать, тк сейчас снова назначен Дивигель (в 2 р больше дозировка)...

Сейчас 8 д.ц. Можно успеть снизить д-димер клексаном?

 

Буду ооочень признательна, если кто-нибудь сможет что то посоветовать!!! Ре особой проблемы не видит, типа вообще роль д-димера преувеличена и тп....

 

И подскажите плиз, где сейчас Суханова принимает? Вот кстати интересно, что в первую беременность, когда я д-димер у неё сдавала, он не таким уж и высоким был...

 

Pe@rl,

Очень сочувствую вам...

Я после ЗБ просто отменила, хотя не уверена, что это правильно. Но я в стрессе таком была, что мне все равно было...

Надо, конечно, у врача спросить...

Изменено пользователем Alelle
Ссылка на это сообщение

Alelle, надо сдать полную гемостазиограмму и гормоны- эстрадиол и прогестерон. И посмотреть результаты. При таком д-димере колоть Клексан надо уже сейчас, так как свертывающая система крови включилась. И надо найти результат с мутациями- они подскажут откуда ждать сюрпризов. Гомоцисцеин свой знаете?

 

abyrvalg, Мутации системы гемостаза сдавали? ПАИ 1 часто дает отслойки, лечение уколы НМГ + Транексам. Гемостаз есть свежий?

В ЖК всем плевать на вашу Б, к сожалению. Ищите срочно специалиста по невынашиванию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Podruzhka//

Спасибо за ответ!!! Сдам ещё гормоны.

Гомоцистеин - 5,3. Его я мониторю и принимаю витамины группы В постоянно. Тк без этого он у меня высокий. Это выяснили ещё на заре попыток забеременеть 10 лет назад и с тех пор он на контроле у меня :)

В гемостазиограмме: фибриноген 2,2 (2-4), АЧТВ 32 (25-37), РКФМ 3,5 (<4), тромбоциты 358, гемоглобин 133. Вроде бы все более менее.

Эх, вот мутаций у меня прилично, надо поискать бланк с результатом. Обычно врачи очень внимательны к Лейдену, PAI тоже для беременности фигово, MHFTR точно есть...

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие еще анализы надо сдавать во втором триместре по гемостазу. (Б 16 недель) У меня каждые две недели одни и теже (Протромбиновое время, МНО, АЧТВ, Тромбиновое время, Фибриноген, д-димер и РФМК) раз в месяц агрегация тромбоцитов. Я слышала, что во втором триместре кровь может начать "плыть", у меня есть несколько мутаций (ПаИ гомо, фибриноген, F7 и MTRR гетеро) периодически еще смотрю уровень тромбоцитов. Мне кажется, врач мне не додает анализов. Что еще нужно мониторить? На что обратить внимание?

Изменено пользователем after dark //
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Б 6 недель. На ранних сроках полез ДДимер (ПАЙ гомозигота), гомоцестеин 8,45 - ангиовит и фемибион1 принимаю. Колю гемапаксан 0,4.

Сегодня утрожестан коричневый с утра. В больнице естественно ни сном ни духом что делать с моими назначениями. С их сьороны из назначений только транексам.

Я сообразить не могу сама что делать, что отменять. По УЗИ все в норме.

К гематологу только по записи через 4 дня, гемостаз сдавать собиралась 5го. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение

Девочки сдала сегодня коагулограмму волчаночный антикоагулянт отрицательно, так должно быть?или должно быть в цифрах?сдавала в Эфисе

Ссылка на это сообщение

Milady_81, а напомните, какой был АМГ до приема ов.у вас?

 

Я принимаю цитамины второй цикл сейчас. Сдала ФСГ и ЛГ в начале второго цикла приема, на 6-й день. Раньше не получилось. Так вот, ФСГ упал с 60 до 19 пр сравнению с июлем этого года, а ЛГ с 45 стал 13. Понимаю, что это выше нормы конечно для моего возраста, но для меня это уже маленькая победа!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

after dark //, я ттг ещё смотрю, у меня он тоже начал расти во втором триместре. сдала ещё дгэа и17 он-прогестерон, первый в норме, у воторого какие-то космические значения, мне аж из лабы звонили, предлагали пересдать. но не уверена, что врач назначит что-то корректирующее

Ссылка на это сообщение

Pe@rl, очень сочувствую вам((( держитесь. И ни в коем случае не опускайте руки, знаю на себе, что это тяжело, но надо идти дальше вперёд за своей лялькой! У каждого свой извилистый путь! Но в конце пути обязательно ждёт прекрасный малыш!

А теперь по вашей ситуации: привычное невынашивание - это точно не генетика. Я думаю, что скорее всего иммунка. После двух первых срывов организм к сожалению запомнил этот факт и повторяет его снова и снова((( в таком случае назначают метипред или дексаметазон, эти препараты снижают как раз вашу иммунную систему. Я принимаю метипред с самого начала Б. Мы выше с девочками как раз обсуждали пониженные лимфоциты, которые и говорят о том, что организм слишком слаб чтобы навредить беременности. В вашем случае их полюбому принимать в след.беоеменость. У меня доза была 1 табл, т.е 4 мг.

Ещё обязательно посмотреть прогестерон, тестостерон и дгэас. Также следить за гормонами щитовидки: ТТГ, т3 и т4. Удачи вам!

 

Вы не совсем правы про 'не генетику'. У меня из трёх неудачных беременностей две были с хромосомными аномалиями, при нормальных генотипах у меня и мужа.

Ссылка на это сообщение

Девочки сдала сегодня коагулограмму волчаночный антикоагулянт отрицательно, так должно быть?или должно быть в цифрах?сдавала в Эфисе

Так и должно быть. Значит все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kolucka, предположу, что была небольшая мастопатия, от больших доз прогика она прошла, поэтому грудь перестала болеть.

Не знаю, вроде не замечала. Я думала вообще то, что чувствительность, небольшое увеличение и болезненность к месячным это норма, а не патология.

Ссылка на это сообщение

 

 

Вы не совсем правы про 'не генетику'. У меня из трёх неудачных беременностей две были с хромосомными аномалиями, при нормальных генотипах у меня и мужа.

думаете естественный отбор даже при таких заболеваниях как у нас все равно никто не отменял? И вполне и такое могло быть?
Ссылка на это сообщение

Moon, эх..ты профиль закрыла(((

Я получила гемостаз. Впринцыпе хороший. Но:

 

- Прочность сгустка (G) - выше референсных значений

- Фибринолиз - на верхней границе нормы.

 

Плохо? Нормально? Ждет внчера четверга или надо что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...